Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#541
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
С оружием или без по факту ,у нас человек не может защищать ни своё имущиство ни жизнь не вступив в противоборство с правоохранителями - он может только умереть или сесть за редким исключением... :lol: Проблема большая...а спасение утопающих -дело рук самих утопающих..... Кто как сможет так и будет... :rotate:
  • 0

#542
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Нужно законодательно внести серьёзное ужесточение в уголовный кодекс. За тяжкие преступления впаивать громадные сроки. За рецедив - надбавка 50% от стандартного срока. Гарантирую, что при правильном осуществлении данной программы и при наличии выбора в виде свободного рабочего места - будет значительный спад преступности.
Т.е. бороться с преступностью должно государство, а не формируемое на ЦТ "народное ополчение".


Ужесточение наказания по этим делам - метод запудривания мозка бюрократами для тех, кто в ситуации не разбирается. Шаг популистский , все кричат "урааа", но ни хрена не действует, т.к. не исполняется и расчитан на эмоции.

Любой криминалист или лицо, владеющее тематикой скажет, что ужесточение наказания хоть до 50 лет, хоть 500 лет на нарах не будет действовать. Но будет действовать скажем хоть на год, но которое будет более - менее исполнятся. В органах исполнителями работают затюканные люди на маленьких зарплатах, которые ситуации не исправят.

Master Fess, Вы выпячиваете одну составляющую, забывая о второй. Я предложил лишь старый как мир метод кнута и пряника. Они работают в тандеме, так и рассматривайте. И всё действует прекрасно.
  • 0

#543
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Хапки, напустил жути! :rotate: Соглашусь с Майклом_С - и это плохо.

Ещё раз повторю - обращению с оружием, прежде его выдачи и кроме всего прочего - надо учить. Иначе - нехрен его выдавать.
  • 0

#544
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
оппа, тему во флейм перенесли, тут отродясь не бывал. Пофлеймлю уж: купите ствол, каску и бронежилет, будет вам щастье.

Сообщение отредактировал хапки: 04.12.2008, 18:44:33

  • 0

#545
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия

а если вы нажретесь и будете буянить? :rotate:

а если мне сегодня по дороге домой по голове арматурой вдарят?



Самое главное не носить оружие, а уметь им пользоваться и распазновать момент!!! А если просто при себе таскаешь ствол, то это просто само успакоение и нечего больше!!! А по котелку заехать могут даже если у тебя Калаш за спиной висеть будет!!! Это не решает проблемы. Но если тебя огреют по кателку и при шмоне найдут тот же газовый, то ты его на врядли потом найдешь. А Его просто под боевой переделают и в криминал опять же пустят. Нужно как-то учиться предугадывать ситуацию и опережать её!!!
А обычное ношение оружия, только увеличит опасность для тебя самого. Я знаю не мало людей, которые могут отработать против ножа и даже пистолета и применить его против нападающего, к счастью они все хорошие люди.....

Оружием не решить проблемы в 90% случаев..... :lol:
  • 0

#546
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я родился в Державе, которая не то что гопоту уже однажды победила, а самую лучшую армию в нач. 20 века.


В начале 20 века позорно проиграла. В середине, в середине 20 века.

Державы больше нет, усё, забудьте.

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.12.2008, 18:42:35

  • 0

#547
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

он может только умереть


Должно же произойти хоть что-то приятное в этой жизни.

#548
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а если мне сегодня по дороге домой по голове арматурой вдарят?

а вы думаете, что вы успеете обезвредить тех, кто вам вдарит арматуриной сзади при помощи оружия? :rotate: сумневаюсь... а если они первые успеют, они ваш пистолетик точно прихватят, и будет ваш пистолетик служить верой и правдой гопоте :D

Вы его пристрелите или он пристрелит вас, а я его. Но это гораздо лучше, чем каждого из нас ударят арматуриной по одиночке. Я больше боюсь гопоты, чем тех кто пойдет легально покупать оружие и кого за его утерю будут сажать.

а вы тоже не ходите по одиночке :lol: чем вы хуже гопоты? :lol:

#549
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Дело в том , что в стаю собираются как раз всякие твари , а не нормальные люди.
  • 0

#550
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


За спиной нынешнего разгула стоят прежде всего - потеря рабочих мест и сомнение в неминуемости наказания. Вот два основных фактора. Для контраста приведу первое предложение с антонимами: За спиной нынешнего спокойствия стоят прежде всего - наличие рабочих мест и уверенность в неминуемости наказания. 99% людей вписываются в эту схему. А оставшийся 1% (не более) - представляют собой две группы: идейные и инфантильные (это пересмотревшие "Бригады" и т.п.). С первыми разговор должен быть короткий, а инфантильным школой жизни станет подневольный труд.

В идеале - да, соглашусь на 100.
А что делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?

Вот Вы и подошли к ответу. Выдумывать и подбирать отточенные формулировки не нужно, я приведу пример одной из них: у Виктора Суворова среди его изысканий однажды мелькнула квинтэссенция (книги этой у меня под рукой нет, поэтому близко к тексту): "Основные функции государства - это обеспечение безопасности своих граждан и создание таких условий, при которых они будут заинтересованы в труде". Не убавить не прибавить.

Любой криминалист или лицо, владеющее тематикой скажет, что ужесточение наказания хоть до 50 лет, хоть 500 лет на нарах не будет действовать. Но будет действовать скажем хоть на год, но которое будет более - менее исполнятся. В органах исполнителями работают затюканные люди на маленьких зарплатах, которые ситуации не исправят.

Может быть современные знатоки и блещут такими познаниями, но историческая наука настаивает на обратном:
Во время Великой Отечественной войны в ряде прифронтовых полос именно драконовскими методами был наведён порядок. Можете почитать книгу "Рождённая революцией" Нагорного и Рябова. Там есть глава повествующая о работе милиции в Москве конца 1941 года.

***

Можно взять тезис Михаила Веллера: "34. Любой военачальник всегда знал: лишь казнь нескольких убийц и мародеров может быстро остановить убийства и грабежи в округе." Думаю, что не поспоришь.

***

То о чём я говорил выше - это не новаторство. Методы показательных и суровых наказаний всегда использовались и действовали. Не знаю как сейчас, а раньше солдата обвиняемого в дезертирстве, внеуставных отношениях и пр. зачастую судили выездным трибуналом в его части в присутствии его сослуживцев. Это имело должный эффект.

***

Откройте рассказ "После бала" Льва Толстого и прочитайте о том, как проштрафившихся солдат прогоняли сквозь строй с палками. Присутствующие врят ли хотели бы повторить его судьбу.
+ можно привести ещё массу примеров из жизни, противоречащих кабинетным теориям доморощенных "криминалистов или лиц владеющих тематикой".

***

Т.е. выводы и мораль прежние: пряник - достойное существование на честно заработанные деньги, кнут - суровое и неотвратимое наказание.
  • 0

#551
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Вот Вы и подошли к ответу.

К ответу подошёл, но ответа не увидел. :rotate: С квинтэссенцией согласен полностью. Но.
Может быть таки прав ToFF, процитирую:

НО до того момента как эту схему действий правительство поймет, решит внедрить, внедрит. Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия

?

т.е., что-таки делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?
  • 0

#552
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

т.е., что-таки делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?

Вы меня подталкиваете к ответу: "Есть такая партия!" ? :rotate:
***
Сейчас нашему народу усиленно прививаются псевдо-культурные и псевдо-духовные ценности, насыщающие наши души суррогатами либерализма. Эти сопливые либеральные ценности не позволяют сделать решительный шаг. Полумеры, используемые сейчас, это как мёртвому припарки.
Вот Вам небольшой экскурс почти на 50 лет назад:
В СССР обмен валюты - был прерогативой государства. К 60-ым годам в Москве незаконно действовали "валютчики", которые не особо побаивались правосудия - ведь им грозило лишь до 3-х лет. В 1961 году были арестованы Рокотов и Файбышенко и др., которые вели себя во время следствия вызывающе, не зная, что в это время Верховный Совет под председательством Л.И. Брежнева принял поправку к этой статье УК, отодвинувшей потолок до 15 лет. Не знали они также и то, что Н.С. Хрущёв, узнав об этом, вызвал к себе Брежнева и генерального прокурора Руденко и устроил им разнос за "мягкое наказание". Я видел передачу (по моему "Намедни"), где показывали кадры из зала суда: самодовольные морды валютчиков сменились жалкими масками, когда они услышали в свой адрес: "высшая мера социальной защиты - расстрел". Приговор был приведён в исполнение, широко освещён в прессе и с тех пор в СССР с валютой никто не хотел иметь дело. Не верите? Спросите у людей старшего поколения.

Сообщение отредактировал Death: 05.12.2008, 01:15:56

  • 0

#553
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


т.е., что-таки делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?

Вы меня подталкиваете к ответу: "Есть такая партия!" ? :rotate:

Ну, свою партийную программу я уже озвучил. :lol:

Насчёт либеральных псевдо-ценностей - согласен полностью.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 05.12.2008, 01:34:11

  • 0

#554
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://31.kz/31chann...pter=1228410044

В Америке тоже не всё сладко
  • 0

#555
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Может быть современные знатоки и блещут такими познаниями, но историческая наука настаивает на обратном:

Во время Великой Отечественной войны в ряде прифронтовых полос именно драконовскими методами был наведён порядок. Можете почитать книгу "Рождённая революцией" Нагорного и Рябова. Там есть глава повествующая о работе милиции в Москве конца 1941 года.

Можно взять тезис Михаила Веллера: "34. Любой военачальник всегда знал: лишь казнь нескольких убийц и мародеров может быстро остановить убийства и грабежи в округе." Думаю, что не поспоришь.


:rotate: :lol: На чём, на обратном...Вы похоже путаете теплое с мягким и прочитали мое сообщение вскольз. Если коротко, то в нем сказано, что любое ужесточение наказания без его реального исполнения не работает и есть популизм. А существующее наказание, даже если будет более- менее исполнятся будет действенным.

Всё верно, и драконовские методы, и казни отдельных убийц и мародеров и т.д. Главное - они исполнялись. Сейчас с исполнением дела мягко говоря не очень.
  • 0

#556
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Вот такое письмо пришло сегодня на почту.

...Сегодня общался со знакомыми операми из Медеуского РОВД.
По их словам за последние три недели в городе Алматы в три раза возросло количество грабежей на улице.
Сценарий очень простой - удар по голове тупым предметом (трубой, арматурой, даже были случаи - просто кинули в голову камень), далее с человека находящегося в бессознательном положении снимают все украшения (девушки), сотовый телефон, портмоне, вещи (есть факты съема курток и др. ценных на мнение грабителя вещей). Меня сразу предупредили, труднодоказуемо и фактически 100% дела являются глухарями (то есть никого не поймали).
Причем грабежи происходило даже при входе в подъезд собственного дома.
Поэтому будьте осторожны и внимательны.
При подходе к дому осматривайтесь по сторонам и следите, чтобы не было незнакомцев. Лучше просить родных мужского пола встречать у подъезда или при входе во двор. Желательно напрячь КСК на освещение темного подъезда и дворовой территории.
Береженного Бог бережет!
Всем добрый день! Я сама раньше работала в Медеуском РУВД. Действительно такая ситуация складывается всегда под Новый год. Еще хуже будет дней за 10 до Нового года, поскольку все начнут усиленно к нему готовиться. Но помимо того, участились случаи разбоя...
  • 0

#557
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

гуки сами не будут покупать оружие. оружие будет покупаться на левые документы одним человеком

Вообще-то есть ограничения на кол-во стволов в одни руки. Да и ввести ответственность за торговлю оружием, за кражу оружия, за утерю оружия лет по 10 и все будет в ажуре.
  • 0

#558
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ужесточение наказания по этим делам - метод запудривания мозка бюрократами для тех, кто в ситуации не разбирается. Шаг популистский , все кричат "урааа", но ни хрена не действует, т.к. не исполняется и расчитан на эмоции.

А сейчас что очень мягко ? Можно и 12, и 15 лет отхватить в разных случаях.

Поверьте мне это мягко. Сколько стоит купить 1 год в суде? 1-2 штуки баксов, если максимальный срок 7 лет, заплати 4 дадут 3 года по минимуму, ну и дальше размышляй над УДО, разве не так? Вот если срок будет не от 3 до 7, а от 7 до 10, то это совсем другой расклад, а если будет вариант пожизненного, то тем более, вот это будут сроки, реальное наказание, что тут плохого? Нужно ужесточить хотяды в том плане, что у суда не должно быть выбора между 3 и 7 лет, ведь это и есть источник коррупции и безнаказанности.
  • 0

#559
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Любой криминалист или лицо, владеющее тематикой скажет, что ужесточение наказания хоть до 50 лет, хоть 500 лет на нарах не будет действовать. Но будет действовать скажем хоть на год, но которое будет более - менее исполнятся. В органах исполнителями работают затюканные люди на маленьких зарплатах, которые ситуации не исправят.

+1
Сроки наказания и иные меры пресечения никакого положительного влияния не оказывают.
Введут срок за грабёж - 20 лет, и он останется на прежнем уровне...
Введут срок 2 года и он будет таким же...
Судя по постам, те (некоторые) кто пишут "это" руководствуются лишь эмоциями, и "наивной глупостью"

Я как и любой здравомыслящий человек, против снятия ограничений на ипользование оружия, гражданскими лицами. И более того, за максимальное ужесточение контроля за имеющимся на руках гражданским оружием (особенно травматическим)
Ибо статистика ДВД говорит о том что травматические устройства, всё чаще используются для нападения, и список жертв растёт. А а это всё потому что всякое быдло, под предлогом "для обороны" покупает его, а потом бухнёт, и идёт искать приключения, а когда они (быдло) чувствуют в кармане "пукалку" они ищут приключения с особым усердием :D

Кто то чуть выше в теме, говорил что выдавать разрешение на гражданское оружение, желательно только тем кто не имел судимости, имеет семью, постоянный доход, работает на последнем месте длительное время. В общем является благонадёжным человеком...
В целом мысль эта положительная :rotate:

А давайте за убийство штраф введем? Ну можно его кун назвать. Тоесть не нравится мне ангел, или мешает бизнесу, я его мочу и плачу штраф штук 10 баксов, сурово и неотвратимо. Это к тому, что сроки значения не имеют.

Статистика ДВД ? :lol: АГА а еще праворулки смертельно опасны. Какая статистика! Статистика нападений пусть и не полная ведется, а статистика обороны где она? Кто пойдет в ментовку рассказывать что удачно подстрелил гопника? Кому не жалко пол дня времени на отписки? Вы что?

Ну а насчет максимально серьезных требований для желающих получить оружие поддерживаю. Если не разводить соплей, а вдруг он ...
  • 0

#560
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Death
ужесточение не даст "нормального" результата, пока существует безнаказанность, а безнаказанность будет существовать пока в органах правопорядка будут работать по большому счету те же гопники и зачастую убийцы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.