Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#561
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

оппа, тему во флейм перенесли, тут отродясь не бывал. Пофлеймлю уж: купите ствол, каску и бронежилет, будет вам щастье.

Сделайте разрешение мне и я куплю и плевать как это будет выглядеть.
Империи больше нед, эта временно оккупированная территория опасна для проживания, пока нет возможности эвакуироваться хочется обороняться своими силами. Если за кражу ствола при грабеже будут давать срок как за убийство, то желающих его красть будет меньше.

Вы его пристрелите или он пристрелит вас, а я его. Но это гораздо лучше, чем каждого из нас ударят арматуриной по одиночке. Я больше боюсь гопоты, чем тех кто пойдет легально покупать оружие и кого за его утерю будут сажать.

а вы тоже не ходите по одиночке :D чем вы хуже гопоты? :lol:

Заедете за мной? будем не по одиночке. :rotate:
  • 0

#562
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Шел вчера в районе Чапаева-Сатпаева, там где в этой теме один чел описывал как на него в 3 ночи напали.

Я чуть не подвергся вчера там же нападению в 8 вечера. Вот план схема.

Изображение

Кресты - два гопника аульного вида в спортивных куртках и штанах. Видите как они стоят по краям тротуара? Нормальные люди так не будут стоять в темноте.

Стрелкой показан очень удобный побег во дворы, в которых после ограбления можно было растворится.

Я обошел гопников путем выхода на улицу сатпаева и лавируя между машинами и постоянно оглядываясь.

Спасло еще то что я шел и говорил по телефону, может поэтому они не пошли в след за мной.

Надеюсь показанная схема раскроет некоторые приемы их работы и поможет кому то спастись в похожей ситуации....

После обеда напишу свое видение как через Госорганы мы можем повлиять на работу правоохранительных органов чтобы наладить порядок в городе. Для этого понадобятся только подписи людей кто подвергся нападениями за пару-тройку последних недель, очень пригодится человек который вчера здесь отписывался и его заявку не хотели брать в районом РОВД.
  • 0

#563
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


т.е., что-таки делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?

Вы меня подталкиваете к ответу: "Есть такая партия!" ? :rotate:
***
Сейчас нашему народу усиленно прививаются псевдо-культурные и псевдо-духовные ценности, насыщающие наши души суррогатами либерализма. Эти сопливые либеральные ценности не позволяют сделать решительный шаг. Полумеры, используемые сейчас, это как мёртвому припарки.
Вот Вам небольшой экскурс почти на 50 лет назад:
В СССР обмен валюты - был прерогативой государства. К 60-ым годам в Москве незаконно действовали "валютчики", которые не особо побаивались правосудия - ведь им грозило лишь до 3-х лет. В 1961 году были арестованы Рокотов и Файбышенко и др., которые вели себя во время следствия вызывающе, не зная, что в это время Верховный Совет под председательством Л.И. Брежнева принял поправку к этой статье УК, отодвинувшей потолок до 15 лет. Не знали они также и то, что Н.С. Хрущёв, узнав об этом, вызвал к себе Брежнева и генерального прокурора Руденко и устроил им разнос за "мягкое наказание". Я видел передачу (по моему "Намедни"), где показывали кадры из зала суда: самодовольные морды валютчиков сменились жалкими масками, когда они услышали в свой адрес: "высшая мера социальной защиты - расстрел". Приговор был приведён в исполнение, широко освещён в прессе и с тех пор в СССР с валютой никто не хотел иметь дело. Не верите? Спросите у людей старшего поколения.

+1000000
Вспомнился фильм про оборону Москвы пару дней назад смотрел, документальный. Там было сказано, что 16 октября 41 года грабежи, мародерство, бегство партийных деятелей, угон автотранспорта достигли небывалого размаха, в городе была паника. 20 октября принят указ о введении осадного положения, с расстрелами мародеров, грабителей и прочих на месте без суда и следствия, порядок навели за неслоько дней, чем закончилась оборона Москвы мы все знаем и не надо ля-ля про неотвратимость наказания, если оно слишком мягкое, то неотвратимость никого не пугает. Если бы за ношение огнестрельного оружия сейчас был штраф, а не срок заключения, то я его немедленно бы начал искать, не взирая на наказание.
  • 0

#564
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

б) с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего;


предлагаю убрать слова "по неосторожности" с параллельным ужесточением наказания, а то любой убийца сможет использовать эту статью, прсото сказав: я не думал, что он умрет

Кто то чуть выше в теме, говорил что выдавать разрешение на гражданское оружение, желательно только тем кто не имел судимости, имеет семью, постоянный доход, работает на последнем месте длительное время. В общем является благонадёжным человеком...
В целом мысль эта положительная :rotate:


было бы неплохо сразу и лицензию на убийство получать :-)

Можно взять тезис Михаила Веллера: "34. Любой военачальник всегда знал: лишь казнь нескольких убийц

я ЗА смертную казнь, при 100% доказательстве вины, даже в случае ОДНОГО умышленого убийства
  • 0

#565
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Самое главное не носить оружие, а уметь им пользоваться и распазновать момент!!!

Ну дак я научусь, не проблема.

А по котелку заехать могут даже если у тебя Калаш за спиной висеть будет!!!


Могут! Но все же шансы на это резко сокращаются.

Это не решает проблемы

Лично для меня решает.

Но если тебя огреют по кателку и при шмоне найдут тот же газовый, то ты его на врядли потом найдешь. А Его просто под боевой переделают и в криминал опять же пустят.


А это мне както по барабану.

Нужно как-то учиться предугадывать ситуацию и опережать её!!!

точно точно, только без волыны в кармане можно разве что предугадать а дальше что?

А обычное ношение оружия, только увеличит опасность для тебя самого.

Ниче подобного, только уменьшит.

Я знаю не мало людей, которые могут отработать против ножа и даже пистолета и применить его против нападающего,

Я тоже знаю, но с одной оговоркой - если человек с оружием будет не подготовленным, пусть они попробуют применить свою анти-ножовую тактику против того же Кочергина

Оружием не решить проблемы в 90% случаев..... :rotate:

Абсолютно несогласен, оружие как раз таки решит 90% этих проблем, все просто боятся других проблем которые придут на их место.
  • 0

#566
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Сейчас насоветуют! Автор лучше отдайте парня в спорт секцию по легкой атлетике на 100 метров. самое то. легче убежать.

Поддерживаю на все 100!
Более того, есть одно очень простое, но ооочень эффективное средство самозащиты. Его стоимость - около 100 тенге. Ношение разрешено. Очень компактен. Кто-то будет удивлен, но, в реалиях жизни, его использование будет по эффективности РАВНЫМ травматическим пистолетам. Этот средство самозащиты называется - свисток.

Обычный свисток, металлический. Кстати, является обязательным атрибутом на поясе полицейских, что совсем не запрещает гражданским также повесить его себе на ключи.

Рекомендую. Действительно работает. Разбегаются преступные элементы с удивительной скоростью, прям магия какая-то. Проверено сотни раз многими.
  • 0

#567
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
http://kp.ru/daily/24209/413325/
Похожая ситуация и в москве
В ночь на четверг оперативники Северного Тушина задержали двух нелегалов из Азербайджана и Таджикистана, которые последний месяц держали в страхе весь район. Молодчики нападали на возвращавшихся с работы дам, избивали, отбирали деньги и сотовые. Жертв караулили возле домов. Один бил женщину в лицо, другой нападал сзади и душил, пока девушка не падала в обморок. Затем забирали все содержимое сумки и исчезали.

Пару раз срывали у женщин золотые серьги, разрывая ухо. Таким макаром они успели ограбить 18 москвичек. Причем в час успевали обчистить по 2 - 3 женщины.

- Мигранты нигде не работали, - рассказывают оперативники ОВД «Северное Тушино». - Раньше они подшабашивали на стройке, потом она закрылась. Один из них пробавлялся на рынке, второй бездельничал. Денег катастрофически не хватало, и молодчики решили добывать себе пропитание разбоем.

Украденные сотовые они сбывали, покупая себе пиво и еду.

- На родину они и не думали ехать, - говорят милиционеры. - Новый год хотели справлять здесь. Вот и собирали себе на праздничный стол.

С начала декабря в ОДВ толпой потянулись жертвы грабителей. Все пострадавшие описывали одни и те же приметы разбойников - двое приезжих низкого роста и среднего телосложения.

- Возле домов, где были совершены ограбления, мы выставили посты, - рассказывают в ОВД «Северное Тушино». - И в ту же ночь нам удалось задержать злодеев. Они как раз шли с очередного нападения. Когда их привезли в отделение, там сидела одна из потерпевших, которая их и опознала. Затем их узнали еще четыре жертвы.

Сейчас мигранты находятся в СИЗО. Им уже предъявлено обвинение по статье «грабеж». Молодчиков ждет до семи лет тюрьмы.
  • 0

#568
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений



Ужесточение наказания по этим делам - метод запудривания мозка бюрократами для тех, кто в ситуации не разбирается. Шаг популистский , все кричат "урааа", но ни хрена не действует, т.к. не исполняется и расчитан на эмоции.

А сейчас что очень мягко ? Можно и 12, и 15 лет отхватить в разных случаях.

Поверьте мне это мягко. Сколько стоит купить 1 год в суде? 1-2 штуки баксов, если максимальный срок 7 лет, заплати 4 дадут 3 года по минимуму, ну и дальше размышляй над УДО, разве не так? Вот если срок будет не от 3 до 7, а от 7 до 10, то это совсем другой расклад, а если будет вариант пожизненного, то тем более, вот это будут сроки, реальное наказание, что тут плохого? Нужно ужесточить хотяды в том плане, что у суда не должно быть выбора между 3 и 7 лет, ведь это и есть источник коррупции и безнаказанности.


Грабеж до 4 лет \ 7 \ 12 лет. Разбой до 7 лет \ 12 \ 15 лет лишения свободы это нормально.

Ужесточение ничего не даст. Это отмазка для бюрократов и припарка мозка обывателей, что теперь то якобы все изменится. Ничего не изменится, т.к. не исполняется.

Популизм чистой воды, ужесточить законодательно очень легко, ужесточили и дальше что? Гопники забоялись и остановили разбой? Ага, щаз, три раза. А вот повысить зарплаты полицаям, повысить количество сотрудников, ввести постоянное патрулирование улиц, установка камер, сооружение опорных пунктов в опасных местах, что то сделать с системой отчетности по преступлениям, организовать занятость люмпенов - это сложно, зачем это делать? А вот ужесточить наказания, организуя видимость решения проблемы без ее решения гораздо легче.
  • 0

#569
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ужесточение ничего не даст.

Верно. Важна не строгость наказания, а его неотвратимость!
  • 0

#570
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Похожая ситуация и в москве

в августе в Москве, жил в районе речного вокзала (окраина), вечером выходишь а вокруг толпы хачманов :rotate: , но правда от них не чувствуется особой агрессии....
  • 0

#571
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Сорри за офф.
2 ToFF: Кто такой Кочергин?
  • 0

#572
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Сорри за офф.
2 ToFF: Кто такой Кочергин?

Довольно известный человек в определенных кругах, кратко - обучает системе ножевого боя.
  • 0

#573
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Сорри за офф.
2 ToFF: Кто такой Кочергин?

В узких кругах))
А битой орудовать он учит ?
  • 0

#574
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добро пожаловать во флейм!.. :rotate:
  • 0

#575
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Сорри за офф.
2 ToFF: Кто такой Кочергин?

В узких кругах))
А битой орудовать он учит ?

Угу. Чем удобны бита и нож - не надо спиливать мушку.
  • 0

#576
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Сорри за офф.
2 ToFF: Кто такой Кочергин?

В узких кругах))
А битой орудовать он учит ?

Угу. Чем удобны бита и нож - не надо спиливать мушку.

А вот еще мечта научиться в ластах под водой с ружжом плавать и стрелять рыбу или не только :rotate:
  • 0

#577
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Довольно известный человек в определенных кругах, кратко - обучает системе ножевого боя.

В узких кругах))
А битой орудовать он учит ?

Не "узких", а "определенных", которые могут быть и широкими и зелеными и квадратными, не надо путать теплое с мягким, а мягкое с негром, а негра с водкой, а водку с ... эмм .. вощем хеллоу флэйм
  • 0

#578
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
сколько полезной информации я тут узнаю..)
  • 0

#579
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вот еще мечта научиться в ластах под водой с ружжом плавать и стрелять рыбу или не только :rotate:

Да-да-да!

Изображение
  • 0

#580
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
ужс. Ежи вооруженные нунчайками нападают на улицах города.
Вчера иду значит за хлебам с авоськой...
ну и тд и тп.
Если бы не газовый балон .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.