Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#581
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ужс. Ежи вооруженные нунчайками нападают на улицах города.
Вчера иду значит за хлебам с авоськой...
ну и тд и тп.
Если бы не газовый балон .

пусть бы так на Кочергина попробовали! это мужик узкий антиежко-противоиголочную самооборону припадает.
  • 0

#582
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Кочергин машет ножиками как Чапаев шашкой?
Вот против лома , пистолета как !
  • 0

#583
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ужс. Ежи вооруженные нунчайками нападают на улицах города.
Вчера иду значит за хлебам с авоськой...
ну и тд и тп.
Если бы не газовый балон .

Сорри, а баллон вы какой носите, на 50 или 27 литров????? :eek: :-/ Я вот тоже подумываю с баллоном ходить, тока боюсь, заберут меня в больницу! :rotate: :-)
  • 0

#584
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в свете последний событий вас скорее в ментовку заберут :rotate:
  • 0

#585
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Есть ещё обратная сторона в вооружении, ибо ежли человек достал оружие, то будь любезен готов выстрелить и .......как бы не прискорбно звучало это слово-УБИТЬ!!! Если же не готов, то будь уверен это оружие обернётся против тебя! Мне кажется врядли большинство адекватных людей ПСИХОЛОГИЧЕСКИ готово это сделать! И врядли в лицензии на оружие будет пунктик на разрешение на убийство (007)

Сообщение отредактировал Old Patrick: 05.12.2008, 15:37:24

  • 0

#586
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
сама подумываю о покупке газового оружия или осы..или хотя бы газового баллончика.
требуется разрешение - а основание "для личной самозащиты" - пройдет ли для разрешения на покупку оружия, интересно?
  • 0

#587
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

в свете последний событий вас скорее в ментовку заберут :rotate:

Есть альтернатива баллону? Шлагбаум например, или рельса??? :-) :eek: Други, а кто знает, пускают ли в трамвай с крышкой от колодца??? :-/ Его как щит можно использовать!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 05.12.2008, 16:26:55

  • 0

#588
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
огнетушитель железный. скажете пожар иду тушить :)
  • 0

#589
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

огнетушитель железный. скажете пожар иду тушить :-/

А что, идея!! Шлем пожарника тоже подойдет, по тыкве не так больно, если трубой, топорик за поясом опятьже! Все, буду на новый год пожарником! :)
  • 0

#590
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
"Карате... тэквондо... Бампер от "Тойоты"!" (ц)
  • 0

#591
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

"Карате... тэквондо... Бампер от "Тойоты"!" (ц)

Я тоже много страшных слов знаю! :) А еще я умею кричать как Тарзан! :-/
  • 0

#592
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а основание "для личной самозащиты" - пройдет ли для разрешения на покупку оружия, интересно?

А вы бы какое основание хотели придумать, боюсь спросить??!!! :)
  • 0

#593
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А вы бы какое основание хотели придумать, боюсь спросить??!!

боюсь ответить..))
  • 0

#594
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
2 Ksenny - в жизни моих знакомых было два случая с баллончиками: в первом случае - подруга держала руку с баллончиком в кармане. на нее напали, повалили с ног, сбили очки, рука с баллончиком осталась в кармане.... (ограбили)
во втором случае - знакомая успела вытащить баллончик с газом, у нее из рук этот баллон быстренько отобрали, ее саму из этого баллна "умыли" и отобрали сумку. Результат - неделю не открывались глаза, не и, естественно, осталась без денег, документов и прочих полезных мелочей из сумки....
Случай со мной - в лихие 90-е у меня был газовый пистолет (для самообороны), так как работала я допоздна и машины у меня не было. Однажды так случилось, что вынуждена была обороняться - пистолет даже с предохранителя снять не успела - у меня его выбили из руки, да так, что сломали большой палец, а сама я оказалась на четвереньках. Вот в таком положении я и уносилась от своих обидчиков (их было трое, а я одна) - меня спасло то, что в этот момент где-то близко завыла сирена скорой помощ, она спугнула нападавших и они не погнались за мной.

Так что призывы к приобретению оружия средств самообороны считаю очень бесполезными, а где-то, даже и опасными (особенно для подростков). Наличие оружия психологически настраивает на то, что ты защищен и, как правило, начинаешь пренебрегать простыми правилами собственной безопасности. Чем это заканчивается - читайте выше. Думаю, что у многих есть куча подобных случаев.
ИМХО: лучше научиться убегать, если будет возможность.
Кстати, вспомнила один рассказик - одна женщина в Москве поздно ночью шла темным двором, за ней по пятам следовал какой-то мужчина. Женщина(думая, что это грабитель) разворачивается ему на встречу и бежит с громкими криками "УРА" - мужика как ветром сдуло :) . Возможно, что он и был грабитель, но нестандартное поведение потенциальной жертвы заставило его убежать, а не нападать.
  • 0

#595
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Хоть тема и во флейме, интересно было бы проследить какие-то тенденции. Раз уж, как оказывается, тут многие становились объектами нападений, пусть потерпевший народ расскажет о себе кратко, по пунктам:
1 - пол
2 - рост
3 - вес
4 - возраст
5 - расовые характеристики
6 - особые приметы: вызывающий прикид, внешность ботана, сутулость, ирокез, серьга в ухе и т.д
Подробности нападений в принципе о\у всех одинаковы, интересует исключительно облик среднего терпилы. Потом резюмируем. Думаю, рез-тат опроса будет полезным для всех.
пысы. если кому захочется к последнему предложению дописать: "...полезным для всех, особенно для гопников", то ваще несмешно.
  • 0

#596
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

2 Ksenny - в жизни моих знакомых было два случая с баллончиками: ...
ИМХО: лучше научиться убегать, если будет возможность.


Мою жену уже пару раз спасали балончики от придурков, по её словам они кричали от боли, пока она убегала (бегала раньше очень хорошо, спортсменка). Вещь супер, достал брызнул, ни каких угрызений совести после применения. Тихо, беззвучно, эффективно при желании неожидано. Хотя как то все таки у неё вырвали сумочку, ударив при этом в лицо. Она пыталась его догнать, пацаны со двора тоже за ним погнались, но бесполезно. Сам очень часто балончиком пользуюсь против кидающихся собак, работает на 100%, плюс к этому вас собака запоминает очень надолго и потом слушатся начинает. Раньше была мысль купить осу, теперь понял, что пока это лишнее. Там где балончик не справиться, в помощь придут любой подручный инструмент: молоток, саперная лопатка, пассатижи и т.д. Идеально две коротких арматурины(чтоб в рукав залазили), на троих безоружных гопов вполне хватит. Со стволом носиться типа стрелять будете это понты, хотели бы стрельнуть, стрельнули бы в машину (это я к автору топика). Помню как безбашенные пацаны у таких понторезов стволы забирали.

Возможность применения оружия все таки зависит от человека. Максимальной скорости действий, человек достигает в ~35 лет. Вот с сыном(9лет) часто играем, он нападает с ножом, мечом и т.д. ни чего не помогает, перехватываю его руки. А средний мужчина против женщины, это тоже самое как против ребенка, ни чего не поможет. Убегать даже бессмысленно. Единственое оружие женщин (если совсем тормознутая), наверно только истерически кричать.
В последнее время стараюсь участвовать во всех передвижениях семьи, встречать провожать и т.д.
  • 0

#597
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Обычно помогает то что когда иду поздно, представляю себя незаметной такой... маааленькой... ну и канешна кустиками кустиками :)....
А вообще один раз напали..держали 5 часов во дворе.. Парню из садисткого желания поржать, хотелось чтобы сама... напугали тем, что типа вон видишь, там мужик идет..кричать будешь..присоединится :-/ ну потом что то надоело мне быть захваченной...
На утро парень всем рассказывал о жуткой 15 летней стерве которая ему исполосовала все лицо и сломала нос.. и покусанные руки до крови показывал...
Вообще идея с фонариком это Гуд! главное чтобы тебя этим фонарем ненароком не пришибли...
А вообще надо изучать точки... тут мужика ни одна быстрота не спасет. а по одной тыкнешь..и задыхается от боли.
  • 0

#598
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Обычно помогает то что когда иду поздно, представляю себя незаметной такой... маааленькой... ну и канешна кустиками кустиками :)....
А вообще один раз напали..держали 5 часов во дворе.. Парню из садисткого желания поржать, хотелось чтобы сама... напугали тем, что типа вон видишь, там мужик идет..кричать будешь..присоединится :-/ ну потом что то надоело мне быть захваченной...
На утро парень всем рассказывал о жуткой 15 летней стерве которая ему исполосовала все лицо и сломала нос.. и покусанные руки до крови показывал...
Вообще идея с фонариком это Гуд! главное чтобы тебя этим фонарем ненароком не пришибли...
А вообще надо изучать точки... тут мужика ни одна быстрота не спасет. а по одной тыкнешь..и задыхается от боли.


Хм... интересно кто на кого нападал:p)))
  • 0

#599
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Хоть тема и во флейме, интересно было бы проследить какие-то тенденции. Раз уж, как оказывается, тут многие становились объектами нападений, пусть потерпевший народ расскажет о себе кратко, по пунктам:
1 - пол
2 - рост
3 - вес
4 - возраст
5 - расовые характеристики
6 - особые приметы: вызывающий прикид, внешность ботана, сутулость, ирокез, серьга в ухе и т.д
Подробности нападений в принципе о\у всех одинаковы, интересует исключительно облик среднего терпилы. Потом резюмируем. Думаю, рез-тат опроса будет полезным для всех.
пысы. если кому захочется к последнему предложению дописать: "...полезным для всех, особенно для гопников", то ваще несмешно.

аха.... и если - вызывающий прикид, ирокез, серьга в ухе и т.д - то вы самый первый претендент на полуночный бумбокс :) Получается выгодно быть серой мышкой
  • 0

#600
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

2 Ksenny - в жизни моих знакомых было два случая с баллончиками...

это понятно, бывают разные случаи, но все же хотя бы баллончик лучше, чем ничего. и вечерами можно идти держа баллончик в кулаке, особо не паля его, но и не в кармане - чтобы при случае просто поднять руку и сразу нажать ..но мне конечно это пока представляется только теоретически..

Случай со мной - в лихие 90-е у меня был газовый пистолет (для самообороны), так как работала я допоздна и машины у меня не было. Однажды так случилось, что вынуждена была обороняться - пистолет даже с предохранителя снять не успела - у меня его выбили из руки, да так, что сломали большой палец

да уж, тут нечего сказать..ясно дело они профы, а вы просто жертва, и оружие могло обернуться еще и против вас...слава Богу, все завершилось тогда благополучно для вас.

лучше научиться убегать, если будет возможность.

да, верно, это лучший вариант, еще бы было б время на реакцию и чтобы сориентироваться вообще..

Женщина(думая, что это грабитель) разворачивается ему на встречу и бежит с громкими криками "УРА" - мужика как ветром сдуло

да, не раз слышала о таких случаях, когда необычное неадекватное поведение жертв отпугивает самих нападающих :)

На утро парень всем рассказывал о жуткой 15 летней стерве которая ему исполосовала все лицо и сломала нос.. и покусанные руки до крови показывал...

Арафелия, да ты просто зверь! :p научи, как так? :-/

Сообщение отредактировал Ksenny: 06.12.2008, 11:57:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.