Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#521
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну все, тема во флейме :rotate:
  • 0

#522
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


За спиной нынешнего разгула стоят прежде всего - потеря рабочих мест и сомнение в неминуемости наказания. Вот два основных фактора. Для контраста приведу первое предложение с антонимами: За спиной нынешнего спокойствия стоят прежде всего - наличие рабочих мест и уверенность в неминуемости наказания. 99% людей вписываются в эту схему. А оставшийся 1% (не более) - представляют собой две группы: идейные и инфантильные (это пересмотревшие "Бригады" и т.п.). С первыми разговор должен быть короткий, а инфантильным школой жизни станет подневольный труд.

В идеале - да, соглашусь на 100.
А что делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?

ну тогда нужна идейная и деятельная виагра!!! или массаж через сами знаете что!!!

стоило только спросить по теме - как защищаться - и тему зафлеймили

Сообщение отредактировал Old Patrick: 04.12.2008, 17:03:57

  • 0

#523
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


проживёт ли город без продукции сельского хозяйства?)

А вы уверены, что они много сделали для сельского хозяйства? Вы по селам много ездили? Можете просвятить чем там молодежь занимается? :rotate:

Я могу просветить, чем молодежь занимается! Кто хочет работать, те работают, скот держат, огороды копают! При этом и живут хорошо! А кто не хочет, тот водку пьет, "бригаду"смотрит! Далеко ходить не надо, выезжаете в ближайший колхоз и смотрите, да у населения спрашиваете! Мой брат и 2 племянника так живут, джип купили, новый, галопер, лошади, коровы, куры, гуси, и дурак индюк!
  • 0

#524
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Речь должна идти о другом. Необходимо через СМИ раструбить об ужесточениях внесённых в УК.

И всё это на фоне открывающихся новых рабочих мест.

Это у вас из области научной фантастики? Вы в какой стране сейчас? А год сейчас какой?

Скажите, а какой по вашему подход в решении данной проблемы? Все описанные выше "Осы", "Стражники" и т.п. конечно хороши, но перечитайте самое первое сообщение этой темы - так это в основном и бывает: толпой на человека, который беззащитней, слабей, младше. Решение должно быть комплексным и всеобъемлющим, а не в виде единичной удачной попытки отстреляться.

Всем желаю добраться до дома без проишествий. До свидания.
  • 0

#525
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия

а если вы нажретесь и будете буянить? :rotate:

#526
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Death дело говорит. НО до того момента как эту схему действий правительство поймет, решит внедрить, внедрит. Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия, после того как все успокоится я его сдам! чесслово сдам!

Присоедняюсь.
Но сдавать не нада! Лучше оставить на случай войны с китайцами. :rotate:
  • 0

#527
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Нужно законодательно внести серьёзное ужесточение в уголовный кодекс. За тяжкие преступления впаивать громадные сроки. За рецедив - надбавка 50% от стандартного срока. Гарантирую, что при правильном осуществлении данной программы и при наличии выбора в виде свободного рабочего места - будет значительный спад преступности.
Т.е. бороться с преступностью должно государство, а не формируемое на ЦТ "народное ополчение".


Ужесточение наказания по этим делам - метод запудривания мозка бюрократами для тех, кто в ситуации не разбирается. Шаг популистский , все кричат "урааа", но ни хрена не действует, т.к. не исполняется и расчитан на эмоции.

Любой криминалист или лицо, владеющее тематикой скажет, что ужесточение наказания хоть до 50 лет, хоть 500 лет на нарах не будет действовать. Но будет действовать скажем хоть на год, но которое будет более - менее исполнятся. В органах исполнителями работают затюканные люди на маленьких зарплатах, которые ситуации не исправят.

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.12.2008, 17:16:50

  • 0

#528
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия

а если вы нажретесь и будете буянить? :rotate:

а если мне сегодня по дороге домой по голове арматурой вдарят?
  • 0

#529
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений


просто логика чуть-чуть ментовская :rotate:

Если не секрет, в чем это проявилось?


это не объснить словами:lol:
  • 0

#530
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия

а если вы нажретесь и будете буянить? :rotate:

Вы его пристрелите или он пристрелит вас, а я его. Но это гораздо лучше, чем каждого из нас ударят арматуриной по одиночке. Я больше боюсь гопоты, чем тех кто пойдет легально покупать оружие и кого за его утерю будут сажать.


Ужесточение сроков необходимо. То что плохо исполняют это еще не повод не ужесточать. Вспомните ситуацию с ремнями и тонировкой, повысили штрафы и подействовало и появился стимул штрафовать.

Я лично выхода кроме как вооружаться не вижу. обороняться, пусть и спревышением выдуманных пределов и не задерживаться на месте. государству я не верю, я лично на него никак не влияю и вы тоже, даже если захотите.
  • 0

#531
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нужен общественный резонанс. тут же куча журналистов тусуется... такое чувство что данная тема запрещена для публикаций и обсуждения...
  • 0

#532
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Просто шли по тратуару навстречу, один из них с явным намерением перегородить мне путь отделился от двух других и встал передо мной. Без особого желания во что-то ввязываться, обошел его "газону", если край траутара там можно назвать газоном, на этом бы и закончилась встреча, если бы мне в спину не последовал удар кулаком. Ну а дальше уже вариантов было немного - спасаться бегством, либо отбиваться. Никаких устных наездов не было, рамсы произошли сразу молча и серьёзно.


******* (каждая звездочка мат) :lol:

я думаю нужно выдавать оружие с разрешения ДВД или ГУВД (как их там не помню), для нормальноых людей.

Тоесть если принести справку с места жительства, с пенсионного и тд. включая З/П. тоесть докозать что ты нормальный человек и пользуешся оружием только для самообороны и мочить уродов. Вот это я считаю нормальным решением :rotate:
  • 0

#533
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
изначально нужно двд и гувд в порядок привести что по умолчанию не возможно . вы думаете сложно будет заплатить столько то чтобы вас там признали адекватным и дали пекаль ? )) легко


вообщем ребята это тупик и ничего здесь лучше не станет никогда
  • 0

#534
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

изначально нужно двд и гувд в порядок привести что по умолчанию не возможно . вы думаете сложно будет заплатить столько то чтобы вас там признали адекватным и дали пекаль ? )) легко


вообщем ребята это тупик и ничего здесь лучше не станет никогда


а чтоб заплатить деньги нужны, а откуда деньги если не работаеш? я конечно понимаю пару портмане забрал, несколько соток толкнул, но мента подкупить этого не хватит.
  • 0

#535
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
[quote name='_R_A_I_M_' date='04.12.2008, 17:50' post='7106068']
[quote name='dumbcat_70's' post='7105995' date='04.12.2008, 17:45']

а чтоб заплатить деньги нужны, а откуда деньги если не работаеш? я конечно понимаю пару портмане забрал, несколько соток толкнул, но мента подкупить этого не хватит.
[/quote]



молодой человек . откуда у вас столько уверенности что не хватит мента подкупить ?

наши менты даже жевачки забирают если больше взять нечего


и тут все по другому будет . гуки сами не будут покупать оружие. оружие будет покупаться на левые документы одним человеком . В свою очередь этот человек соберет банду гуков как саша белый мол и они будут на него работать с этим оружием . и так банд появится сотни
и если сейчас вы боитесь что по башке трубой дадут то дальше вы из дома просто будете бояться выходить ибо будут стрелять .

вообщем ребята это тупик и ничего здесь лучше не станет никогда
  • 0

#536
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ужесточение сроков необходимо. То что плохо исполняют это еще не повод не ужесточать. Вспомните ситуацию с ремнями и тонировкой, повысили штрафы и подействовало и появился стимул штрафовать.


Повторяю ещё раз:

Ужесточение наказания по этим делам - метод запудривания мозка бюрократами для тех, кто в ситуации не разбирается. Шаг популистский , все кричат "урааа", но ни хрена не действует, т.к. не исполняется и расчитан на эмоции.

А сейчас что очень мягко ? Можно и 12, и 15 лет отхватить в разных случаях. Это ещё без вреда здоровью или жизни разной степени тяжести, вымогательства и других статей. Дело вовсе не в ужесточении, а в исполнении. А если в корне - то в социально -экономической ситуации.

Статья 178. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия;
б) неоднократно;
в) группой лиц по предварительному сговору;
г) с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раз судимым за хищение либо вымогательство, - наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Статья 179. Разбой
1. Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой непосредственного применения такого насилия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) с причинением тяжкого вреда здоровью, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
3. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) с причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего;
в) с целью хищения имущества в крупном размере;
г) лицом, ранее два или более раз судимым за хищение либо вымогательство, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.12.2008, 17:56:05

  • 0

#537
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

нужен общественный резонанс. тут же куча журналистов тусуется... такое чувство что данная тема запрещена для публикаций и обсуждения...

Журналисты???! я вас умоляю,я видел как они "работают"-типичные подстилки по вызову ......
А вся эта хрень с бандитизмом на фене от власти называется"гуманными методами сокращения населения"И дальше будет только хуже-посчитайте самми,в фундаменте экономики угольной отрасли средний возраст горняка 40-45 лет а смены нету,и так в большинстве отраслей... Судите сами сколько осталось до серьёзного кризиса со всеми вытекающими...... :rotate:
  • 0

#538
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Любой криминалист или лицо, владеющее тематикой скажет, что ужесточение наказания хоть до 50 лет, хоть 500 лет на нарах не будет действовать. Но будет действовать скажем хоть на год, но которое будет более - менее исполнятся. В органах исполнителями работают затюканные люди на маленьких зарплатах, которые ситуации не исправят.

+1
Сроки наказания и иные меры пресечения никакого положительного влияния не оказывают.
Введут срок за грабёж - 20 лет, и он останется на прежнем уровне...
Введут срок 2 года и он будет таким же...
Судя по постам, те (некоторые) кто пишут "это" руководствуются лишь эмоциями, и "наивной глупостью"

Я как и любой здравомыслящий человек, против снятия ограничений на ипользование оружия, гражданскими лицами. И более того, за максимальное ужесточение контроля за имеющимся на руках гражданским оружием (особенно травматическим)
Ибо статистика ДВД говорит о том что травматические устройства, всё чаще используются для нападения, и список жертв растёт. А а это всё потому что всякое быдло, под предлогом "для обороны" покупает его, а потом бухнёт, и идёт искать приключения, а когда они (быдло) чувствуют в кармане "пукалку" они ищут приключения с особым усердием :lol:

Кто то чуть выше в теме, говорил что выдавать разрешение на гражданское оружение, желательно только тем кто не имел судимости, имеет семью, постоянный доход, работает на последнем месте длительное время. В общем является благонадёжным человеком...
В целом мысль эта положительная :rotate:
  • 0

#539
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Кто то чуть выше в теме, говорил что выдавать разрешение на гражданское оружение, желательно только тем кто не имел судимости, имеет семью, постоянный доход, работает на последнем месте длительное время. В общем является благонадёжным человеком...
В целом мысль эта положительная :rotate:


Так блин, о том и речь. А вы говорите - против.
  • 0

#540
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Помните 93-й? Но в 94-м их уже почти не осталось. Помните как этот вопрос решался? Почему не сделать тоже самое сейчас?

Романтика? Братва, которой дали карт-бланш по зачистке Аты от этнических бригад, в лучшем случае пока на зоне, а в худшем - мир их праху. После того, как мавр сделал свое дело, его сняли с доски, а кто сейчас контролирует поляну? И у того чувака, на которого была возложена миссия, конкретно крыша съехала от даденой скачухи. Он давно в Европе тарится и, можно сказать, легко отделался. Короче, в пролете все, кроме... Те меры, если мыслить государственно, а не криминально - г..но, да еще попутно популисткая дурилка для стада.
Насчет старика Фройда. Фиг с ним, стаду дадут разрешение на нарезной короткоствол, пусть с хоть резиновыми пулями. И чо, стесняюсь спросить, будет, когда овцу стукнут сзади по башке ржавой трубой и заберут этот самый ствол, бабки и мобилу? Овца будет требовать легального ношения ствола поверх одежды, чтобы мамба его на этот раз уже конкретно зассал? А чего мелочиться, пусть разрешают полуавтоматические ПП и АК-74. Тьфу, блин, ну что за децтво, в самом деле? Швейцария, говорите? А это что - страна такая настоящая? Ее армия резервистов с автоматами в комоде кого-то может напугать, кроме княжества Лихтенштейн? Да кому они нужны? Кто будет хлопать скупщика краденного и держателя общака, в сохранности которого заинтересованы все бандюги: Штаты и страны НАТО? Нет такого понятия в новейшей истории - маленькая, но гордая самодостаточная страна, обеспечивающая своим гражданам безопасность. Есть крупные игроки - державы, империи, - и есть мелочь номинально суверенная. И благополучие мелочи зависит от воли и интересов большого дяди с большим и толстым. Держава - это Штаты, Иран, Китай, фиг с ним - РФ (пока). В первых трех порядок с исполнением законов, в РФ - такая же ж..а, что и у нас. Пока мы не определимся, от чьей печки плясать, будет у нас бардак, вне зависимости от того, можно нам иметь ствол или нет. Я родился в Державе, которая не то что гопоту уже однажды победила, а самую лучшую армию в нач. 20 века. Я думал, что и дети мои будут в ней жить, а тут такая засада - сиди на работе и ссы: как там моя баба с работы до дому дойдет, в каком районе выбрать некриминальную школу для чада?
Будем хлопать ушами и вилять ж.пой по поводу с кем мы в многополярном мире, придет решительный товарищ со значком Мао на груди и наведет порядок, только уже свой. Фигли ствол, если нужна ядреная бомба? Чтобы боялись и не мешали наводить порядок железной рукой. Бардак в нашей сторонушке только такой рукой искореняется, а не чистыми и прозрачными выборами в маслихат под наблюдением ОБСЕ, ети его... Это еще Чингисхан понял. У страны в середине Евразии есть только 2 настоящих друга: ее армия и ее флот. Что есть у нас из этого? А вы: ствол мне, надо мамбу мочить... Пустой треп это. А будет еще хуже, сейчас только цветочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.