Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#501
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы в курсе как у нас получают права на вождение да и любые разрешения? Хоть кто-нибудь смотрит КОМУ они выдаются?

А те, кто выдает по улицам не ходят? Завалят парочку - сразу начнут смотреть кому и что выдавать.

#502
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
что бы не говорили гуманисты, мне лично все равно, я есть "эгоист"! мне наплевать на общество и что с ним станет, своя шкура ближе к телу. И моей шкуре будет много спокойней ходить с "Глоком" под мышкой. Даже если нарвусь на гопника с таким же "Глоком" то шансы у нас будут равные.
  • 0

#503
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
всё - пошёл в Корган!!! по пути сделаю пару замечаний прохожему (так вежливо и патриотично) чтоб уважаемый не харкал на землю Родины :rotate: отпишусь ежли что в медицинской ветке...
  • 0

#504
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В лихие 90е годы,на территории Польши,польские гопники бомбили все транзитные машины,русских,белорусов ,даже своих ,всех кроме местных немецких,почему?Правильно,из немецкой можно легко схлопотать пулю даже и в польше. :rotate:
  • 0

#505
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

да они про маму вспоминают токма на зоне, и то в песнях

Всё это было написано образно для обрисовки в общих чертах варианта решения. Все разговоры из серии "валить их надо", "кордоны вокруг Алматы и практику 101-го километра" (они, кстати, без городских проживут; проживёт ли город без продукции сельского хозяйства?) не несут в себе рационального зерна. У нас нет граждан 1 и 2 сорта, одним из которых можно ездить по всей Республике, а другим ограничиваться поездками в районный центр.

Нужно законодательно внести серьёзное ужесточение в уголовный кодекс. За тяжкие преступления впаивать громадные сроки. За рецедив - надбавка 50% от стандартного срока. Гарантирую, что при правильном осуществлении данной программы и при наличии выбора в виде свободного рабочего места - будет значительный спад преступности.
Т.е. бороться с преступностью должно государство, а не формируемое на ЦТ "народное ополчение".

Сообщение отредактировал Death: 04.12.2008, 16:37:11

  • 0

#506
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

что бы не говорили гуманисты, мне лично все равно, я есть "эгоист"! мне наплевать на общество и что с ним станет, своя шкура ближе к телу. И моей шкуре будет много спокойней ходить с "Глоком" под мышкой. Даже если нарвусь на гопника с таким же "Глоком" то шансы у нас будут равные.

логично, ибо обществу совершенно по барабану что станет с вами-нами!!! к вопросу о германиях и швецариях однако.....
  • 0

#507
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
быдла и среди коренных городских хватает и колхоз я думаю тут вообще не при чём


а народное ополчение в лице бритоголовых кое где уже сформировано под идейными флагами - сами знаете к чему привело!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 04.12.2008, 16:40:33

  • 0

#508
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Death, я подозреваю, что не остановит их это. Кого-то - остановит конечно, но малую часть, которая вышла на большую дорогу именно от отчаяния. Тех же, кто вырос на "бригаде" и "рекетире" (имхо Рэмбо тут не вписывается - у того была правильная мотивация) - остановит только страх перед пулей.

Вот с этим соглашусь на 100%:

спокойней ходить с "Глоком" под мышкой. Даже если нарвусь на гопника с таким же "Глоком" то шансы у нас будут равные.

Как говортся - Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.
  • 0

#509
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

проживёт ли город без продукции сельского хозяйства?)

А вы уверены, что они много сделали для сельского хозяйства? Вы по селам много ездили? Можете просвятить чем там молодежь занимается? :rotate:

#510
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

заодно поменяйте и менталитет наших людей

Как показали последние события борьбы с тонировкой и ремнями ,нужно просто сильно захотеть .Сколько было шуму и понтов."-Да Я,да ни в жись,"Сейчас все пристегиваются.Нужна политическая воля.
то Death.+1

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.12.2008, 16:46:50

  • 0

#511
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
спекулянт
+1 захотят заставят
  • 0

#512
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Death, я подозреваю, что не остановит их это. Кого-то - остановит конечно, но малую часть, которая вышла на большую дорогу именно от отчаяния. Тех же, кто вырос на "бригаде" и "рекетире" (имхо Рэмбо тут не вписывается - у того была правильная мотивация) - остановит только страх перед пулей.

За спиной нынешнего разгула стоят прежде всего - потеря рабочих мест и сомнение в неминуемости наказания. Вот два основных фактора. Для контраста приведу первое предложение с антонимами: За спиной нынешнего спокойствия стоят прежде всего - наличие рабочих мест и уверенность в неминуемости наказания. 99% людей вписываются в эту схему. А оставшийся 1% (не более) - представляют собой две группы: идейные и инфантильные (это пересмотревшие "Бригады" и т.п.). С первыми разговор должен быть короткий, а инфантильным школой жизни станет подневольный труд.
  • 0

#513
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
вот начитался и возник вопрос!!! Когда я во трудах праведных то жена частенько ходит с работы пешком, типа пробки да и для здоровия! но вот ссыкотно мне работаючи то за неё!!! чем посоветуете ей обзавестись? (книжки по самообороне исключаются)

пысы: она кстати один раз отбивала подругу от какогото маньяка! била бутылкой пива его по голове, но не разбила ни пиво ни голову. ЖАЛЬ!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 04.12.2008, 16:54:37

  • 0

#514
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


проживёт ли город без продукции сельского хозяйства?)

А вы уверены, что они много сделали для сельского хозяйства? Вы по селам много ездили? Можете просвятить чем там молодежь занимается? :rotate:

Вы вырываете из контекста фразу. В комплексе было написано о достойном труде. 72 года молодёжь работала в полях и ничего зазорного в этом не было. Это было почётно. Так же все знали, что УК не простит. Ныне всё встало с ног на голову - результаты предстоит расхлёбывать.

В сёлах бывал. Видел и молодёжь работающую.
  • 0

#515
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Речь должна идти о другом. Необходимо через СМИ раструбить об ужесточениях внесённых в УК.

И всё это на фоне открывающихся новых рабочих мест.

Это у вас из области научной фантастики? Вы в какой стране сейчас? А год сейчас какой?
  • 0

#516
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Советую обзавестись машиной :rotate:
  • 0

#517
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Советую обзавестись машиной :rotate:

танком тогда уж! не - я серьёзно!
  • 0

#518
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

они, кстати, без городских проживут; проживёт ли город без продукции сельского хозяйства?

Сельское хозяйство? Какая связь?
А то что дальше это избирательная программа?
  • 0

#519
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

За спиной нынешнего разгула стоят прежде всего - потеря рабочих мест и сомнение в неминуемости наказания. Вот два основных фактора. Для контраста приведу первое предложение с антонимами: За спиной нынешнего спокойствия стоят прежде всего - наличие рабочих мест и уверенность в неминуемости наказания. 99% людей вписываются в эту схему. А оставшийся 1% (не более) - представляют собой две группы: идейные и инфантильные (это пересмотревшие "Бригады" и т.п.). С первыми разговор должен быть короткий, а инфантильным школой жизни станет подневольный труд.

В идеале - да, соглашусь на 100.
А что делать - если государство - и идейный, и деятельный импотент?
  • 0

#520
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Death дело говорит. НО до того момента как эту схему действий правительство поймет, решит внедрить, внедрит. Пусть мне дадут разрешение защищать свою жизнь с помощью огнестрельного оружия, после того как все успокоится я его сдам! чесслово сдам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.