Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#481
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Вы поймите - пока эти твари не поймут, что начался их отстрел - они не успокоятся.
  • 0

#482
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Люди, вы в своем уме! Посмотрите что в США творится с их легалкой.

И что там творится? Примеры можно?

#483
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений



назрела пора создать голосовалку -
Кто за легализацию оружия, а кто против. Лично я ЗА

Я тоже, естественно.


Люди, вы в своем уме! Посмотрите что в США творится с их легалкой. С нашим то уровнем интелекта и интелегентности! Хотите, чтоб вся эта шпана еще и с официально разрешенным оружием ходила!!! И еще не хватало нам детей в школах с оружием!

аха...и с нашей законно-правозащитной системой....ваще швах дело будет! вот в магазинах на холодное оружие типа разрешение требуют, а туристические ножи с ладонь в общей продаже....да и на базаре китайские двухметровые тесаки свободно!!!! опять же в детских игрушках копии автоматов 1:1 ;) в темноте хрена отличишь и всё с себя снимешь ёпрст
  • 0

#484
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



назрела пора создать голосовалку -
Кто за легализацию оружия, а кто против. Лично я ЗА

Я тоже, естественно.


Люди, вы в своем уме! Посмотрите что в США творится с их легалкой. С нашим то уровнем интелекта и интелегентности! Хотите, чтоб вся эта шпана еще и с официально разрешенным оружием ходила!!! И еще не хватало нам детей в школах с оружием!

Вот я про то и говрю, пока лично ее не покалечили все нормально, зачем слушать чужие доводы, проще приплести сюда детей. (Про которых была выше оговорка до 21 года).
Если кто-то не может и не хочет отвечать за себя и оружие, никто не заставляет.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.12.2008, 16:00:23

  • 0

#485
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений



назрела пора создать голосовалку -
Кто за легализацию оружия, а кто против. Лично я ЗА

Я тоже, естественно.


Люди, вы в своем уме! Посмотрите что в США творится с их легалкой. С нашим то уровнем интелекта и интелегентности! Хотите, чтоб вся эта шпана еще и с официально разрешенным оружием ходила!!! И еще не хватало нам детей в школах с оружием!

У любой системы будет своя негативная сторона, например я предлагал камеры видеонаблюдения - так тут же пошли разговоры о злоупотреблениях ею, нарушении частной жизни итд. И так будет с любым предложенным вариантом. Просто я выбираю меншее из зол.
  • 0

#486
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Вы поймите - пока эти твари не поймут, что начался их отстрел - они не успокоятся.

опять же вопрос? а как определять сию твареобразность то? как узнать что это разбойное быдло, а не тихий безобидный гастарбайтер? или пух-пах по факту?

вообщето я за вооружение, но по грамотной цивилизованной системе!!!! со всеми пусть даже бюрократическими замороками и психобследованием!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 04.12.2008, 16:02:39

  • 0

#487
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Люди, вы в своем уме! Посмотрите что в США творится с их легалкой.

И что там творится? Примеры можно?

А заодно сравните их сроки за нападение, за грабеж, за убийство, за похищение с нашими.


Вы поймите - пока эти твари не поймут, что начался их отстрел - они не успокоятся.

опять же вопрос? а как определять сию твареобразность то? как узнать что это разбойное быдло, а не тихий безобидный гастарбайтер? или пух-пах по факту?

конечно по факту, нападают стреляй.
  • 0

#488
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У любой системы будет своя негативная сторона, например я предлагал камеры видеонаблюдения - так тут же пошли разговоры о злоупотреблениях ею, нарушении частной жизни итд.

В Лондоне это прекрасно работает и в Гуанджоу тоже. Вроде даже в Нью-Йорке пользуются, если не ошибаюсь. И во всех этих местах это сокращает уровень преступности.

#489
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


зубами грызть накрайняк (их обычно выбивают в последнюю очередь)

Странно. Мне обычно именно зубы выбивали в первую очередь. :smoke:

Я понял. Это своего рода тактический ход чтобы не кусались да? ;)

Люди лучше качайте ноги :bored:
  • 0

#490
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

конечно по факту, нападают стреляй.

Хотел ответить - меня опередили.

аха...и с нашей законно-правозащитной системой....

Народ. Вы (мы) - граждане своей страны или кто?
Докаких пор будет раздаваться это скуление - с нашей системой, да с нашей системой?



вообщето я за вооружение, но по грамотной цивилизованной системе!!!! со всеми пусть даже бюрократическими замороками и психобследованием!!!

Мы с вами ЗА одно и тоже. ;)
  • 0

#491
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


У любой системы будет своя негативная сторона, например я предлагал камеры видеонаблюдения - так тут же пошли разговоры о злоупотреблениях ею, нарушении частной жизни итд.

В Лондоне это прекрасно работает и в Гуанджоу тоже. Вроде даже в Нью-Йорке пользуются, если не ошибаюсь. И во всех этих местах это сокращает уровень преступности.

Странно а почему в районах гетто не ставят их :bored:

Конные отряды полицейских думаю тоже решение ;)
  • 0

#492
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
опять же огрехи системы не решить частным порядком!!! город задыхается от бедных студентов....а где бедному студенту взять бабло? естественно у богатого студента....а кто ответственен за эти огрехи по темнякам не ходит, если они вообще гдето ходят - их возят, и в криминогенных районах не живут.
короч если и вооружаться, то подручными средствами - вот военный фонарик улыбнул!!! само то!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 04.12.2008, 16:10:32

  • 0

#493
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Странно а почему в районах гетто не ставят их :rotate:

Думаю всё просто:
1. Они там долго не простоят.
2. Навести порядок в этом районе нет сил.
3. Сравнять район с землей гуманизм не позволяет.
Предпочитают чтобы они сами варились в своем гетто как хотят, лишь бы наружу не высовывались.

#494
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

опять же огрехи системы не решить частным порядком!!! город задыхается от бедных студентов....а где бедному студенту взять бабло? естественно у богатого студента....а кто ответственен за эти огрехи по темнякам не ходит, если они вообще гдето ходят - их возят, и в криминогенных районах не живут.
короч если и вооружаться, то подручными средствами - вот военный фонарик улыбнул!!! само то!!!


Это типа голодный сытому не товаришь?!!.. :rotate:

Думаю надо быть начеку постоянно... до того как еще не посещал эту ветку и еще одну родственную ей, об этом даже не думал... а сейчас волей неволей оборачиваюсь по всякому поводу... запугали совсем!..)))
У нас во дворе всегда есть люди, алкашня и т.д. надеюсь будут выручать, если позовешь на помощь! :lol: :D :lol:
  • 0

#495
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Все споры насчёт легализации оружия - это переливания из пустого в порожнее. Доступ населения к оружию породит лишь новую волну грабежей с более высоким % летального исхода. Подумайте сами: будет или нет пистолет у обычного прохожего - вопрос спорный, хотя скорее всего нет, а вот маргиналы ждущие его, будут наверняка вооружены.

Речь должна идти о другом. Необходимо через СМИ раструбить об ужесточениях внесённых в УК. А потом проводить показательные суды, которые будут транслироваться по телевидению вместо постановочных "Час суда". Сроки впаивать нешуточные, по максимуму. Проводить выездные судебные заседания на малой родине "отличившихся" маргиналов.
Для освещения процессов привлечь опытных журналистов и операторов; хорошие кадры можно получить: лицо подсудимого в клетки, лицо его рыдающей старушки-мамы в первом ряду и на фоне этого зачитываются "десятки". Может быть жалость к себе и т.п. вернёт некоторых с "большой дороги".

И всё это на фоне открывающихся новых рабочих мест.
  • 0

#496
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Лидеры по кол-ву стволов на душу населения отнюдь не америкосы,а мирная Швейцария.Кто нибудь слышал,что дескать швейцарский школьник принес в школу пистолет ,ну и так далее по сценарию, а ведь там резервисты хранят по домам настоящее,боевое,автоматическое оружие на случай "Ч".И ни одному сопливому "Рембо"не удалось прогуляться с папиной пушкой.Может не стоит тупо копировать амриканскую систему,а потом её же и бояться.Может стоит посмотреть как это делается в Европе,Германии например.
ИМХО надо вооружаться.
  • 0

#497
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Лично я не вижу света в конце тоннеля. Виновато государство которое вырастило такое поколение. А что делать еще в ауле? Работы нет. Следовательно в городе в следствие кризиса работы тоже нет. Ученье свет. а за свет платить надо. Родственники на хорошем посту не у всех есть. В итоге что мы имеем?
- Ничего не умеющий не имеющий образования безработный голодный нищий человек выращенный сначала на рэмбо ван дамме а потом на бригаде и бумере с рэкетиром. в итоге мы имеем то что имеем
  • 0

#498
Рукодельница

Рукодельница
  • Гость
  • 26 сообщений

А подумать и ввести некий институт получения прав на огнестрельное оружие, о котором я уже упоминал?


Вы в курсе как у нас получают права на вождение да и любые разрешения? Хоть кто-нибудь смотрит КОМУ они выдаются?
  • 0

#499
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

В
Для освещения процессов привлечь опытных журналистов и операторов; хорошие кадры можно получить: лицо подсудимого в клетки, лицо его рыдающей старушки-мамы в первом ряду и на фоне этого зачитываются "десятки". Может быть жалость к себе и т.п. вернёт некоторых с "большой дороги".

да они про маму вспоминают токма на зоне, и то в песнях
  • 0

#500
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Может стоит посмотреть как это делается в Европе,Германии например.

заодно поменяйте и менталитет наших людей :rotate: если в Швейцарии люди даже не смеют думать о нарушении или обхождении закона, то наши люди спят и видят как обойти закон... благо и лазейки в нем тоже имеются, так что равняться на сытую Европу - это утопия :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.