Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#461
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
ваще трещь))

Изображение
  • 0

#462
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Прочитала, аж страшно вечерами по улицам ходить стало. По мылу уже несколько раз предупреждения присылали. ;)
  • 0

#463
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а можно подробней? как докопались или сразу удар по затылку?

Просто шли по тратуару навстречу, один из них с явным намерением перегородить мне путь отделился от двух других и встал передо мной. Без особого желания во что-то ввязываться, обошел его "газону", если край траутара там можно назвать газоном, на этом бы и закончилась встреча, если бы мне в спину не последовал удар кулаком. Ну а дальше уже вариантов было немного - спасаться бегством, либо отбиваться. Никаких устных наездов не было, рамсы произошли сразу молча и серьёзно.
  • 0

#464
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Стоит заговорить о вооружении населения как поднимается визг гуманистов и тех кто просто разучился думать им достаточно доводов государства, если вас убьют - это на пользу, если вы, то это не хорошо. Никаких других аргументов не было и нет.

+1 жму руку.
Нормальных людей давно пора обучать владению оружием на проф. уровне. Ублюдков не обязательно валить - их можно просто калечить.
  • 0

#465
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
назрела пора создать голосовалку -
Кто за легализацию оружия, а кто против. Лично я ЗА
  • 0

#466
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Стоит заговорить о вооружении населения как поднимается визг гуманистов и тех кто просто разучился думать им достаточно доводов государства, если вас убьют - это на пользу, если вы, то это не хорошо. Никаких других аргументов не было и нет.

+1 жму руку.
Нормальных людей давно пора обучать владению оружием на проф. уровне. Ублюдков не обязательно валить - их можно просто калечить.


Если еще и школьников для самозащиты вооружить, то на улице в темное время суток будет однозначно безопаснее, чем в школе
  • 0

#467
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

отделился от двух других и встал передо мной.

Это был вызов.

Без особого желания во что-то ввязываться, обошел его "газону", если край траутара там можно назвать газоном

Вот так и признали себя проигравшим.

на этом бы и закончилась встреча

Не закончилась бы, такое окончание их не устраивало изначально.

Ну а дальше уже вариантов было немного - спасаться бегством, либо отбиваться.

ИМХО надо было бежать.

#468
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Стоит заговорить о вооружении населения как поднимается визг гуманистов и тех кто просто разучился думать им достаточно доводов государства, если вас убьют - это на пользу, если вы, то это не хорошо. Никаких других аргументов не было и нет.

+1 жму руку.
Нормальных людей давно пора обучать владению оружием на проф. уровне. Ублюдков не обязательно валить - их можно просто калечить.


Когда я читал книгу по выживанию в любое время (еще во времена DOS и текстовых файлов про Штирлица и кабачок Три поросенка, если кто помнит это время) то там было написано:

- бакланиться с гопником нужно как будто не на жизнь, а на смерть стоишь. увечить его по возможности или вырубать с первого удара. одно из двух - или вас молча изобьют и вы можете стать инвалидом или вы в зависимости от силы одного-двух вырубите-покалечети. или если женщина острым карандашом в глаз-шею сразу.

- после баклана, если победили и они разбежались не в коем случае самому в милицию не заявлять, сразу свалить. желательно на такси в один район города, а потом пересесть в другое такси и домой.

так как родственников у гопоты в городе нет, то гопники никому не нужны и менты никого искать не будут.

другого выхода нет - или вас, или вы, это было написано еще в 92-94 годах..... ;)
  • 0

#469
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

назрела пора создать голосовалку -
Кто за легализацию оружия, а кто против. Лично я ЗА

Я тоже, естественно.
  • 0

#470
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

просто логика чуть-чуть ментовская ;)

Если не секрет, в чем это проявилось?

#471
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


а можно подробней? как докопались или сразу удар по затылку?

Просто шли по тратуару навстречу, один из них с явным намерением перегородить мне путь отделился от двух других и встал передо мной. Без особого желания во что-то ввязываться, обошел его "газону", если край траутара там можно назвать газоном, на этом бы и закончилась встреча, если бы мне в спину не последовал удар кулаком. Ну а дальше уже вариантов было немного - спасаться бегством, либо отбиваться. Никаких устных наездов не было, рамсы произошли сразу молча и серьёзно.

примерно так они обычно действуют, ладно ограбят, но нет твари жестоко избивают
о каких понятиях тут можно говорить....
  • 0

#472
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Недавно в школе было родительское собрание, общешкольное в актовом зале, с участием директора школы.
Рекомендовалось провожать и встречать даже тех кто живет рядом.
Рассказали про случай когда дети принесли в школу балончик и нечаянно распылили и кинули. Хорошо, что дети уже разошлись по домам.
Также говорили не покупать детям дорогие сотки.
Заметила, что в этом году возле школы дежурят патрульные машины и в самой школе сидит инспектор.
Еще СЭС выкинула такую штуку - теперь перемены стали длиннее и дети возвращаются домой, соответственно, позднее. Время пол восьмого, а дети только телепаются домой.
Лучше бы организовали нормальное освещение школьной и прилегающей территории, а то встречаешь детей в потемках, ловишь всех подряд, наощупь ищешь своих.
  • 0

#473
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Так кто будет организовывать? ваши дети никому кроме вас не нужны, тем более школе.

Мне вообще кажется, что большинству женщин свойственно чувствовать себя в безопаности, даже если опасность очевидна.

Сообщение отредактировал prokurator: 04.12.2008, 15:44:40

  • 0

#474
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
че-то мне тоже захотелось вооружиться...

#475
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Если еще и школьников для самозащиты вооружить

До 18 лет (а то и до 21) - конечно же нет.
  • 0

#476
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

примерно так они обычно действуют, ладно ограбят, но нет твари жестоко избивают
о каких понятиях тут можно говорить....

О гадских. Мне против воли моей пришлось довольно долго пожить среди таких ублюдков.
Понятия у них свои и они примерно такие - всё, что в городе принадлежит нам и нас незаконно этого лишили, а городские - это опухшие твари, которые жируют и лишают нас такого же удовольствия.

#477
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений



а можно подробней? как докопались или сразу удар по затылку?

Просто шли по тратуару навстречу, один из них с явным намерением перегородить мне путь отделился от двух других и встал передо мной. Без особого желания во что-то ввязываться, обошел его "газону", если край траутара там можно назвать газоном, на этом бы и закончилась встреча, если бы мне в спину не последовал удар кулаком. Ну а дальше уже вариантов было немного - спасаться бегством, либо отбиваться. Никаких устных наездов не было, рамсы произошли сразу молча и серьёзно.

примерно так они обычно действуют, ладно ограбят, но нет твари жестоко избивают
о каких понятиях тут можно говорить....

да вот этим то и отличается современное быдло...они не будут вести базар и просить закурить...не будут ждать когда вы проводите девушку....ничего не будут ....молча бьют в спину...трусливые подонки!!! НО!!
у вопроса вооружения населения есть две стороны, ибо вам в таком случае придётся защищать не только себя, но и оружие, которое при оных обстоятельствах незаменимо обернётся против вас!!! и опять же действует закон Секрета - мы с оружием подсознательно ожидаем всё время негативных обстоятельств, которые и преследуют нас незамедлительно....Так что ХМ!!!

ПЫСЫ: а калечить их надо однозначно, и любыми подручными средствами....зубами грызть накрайняк (их обычно выбивают в последнюю очередь)
  • 0

#478
Рукодельница

Рукодельница
  • Гость
  • 26 сообщений


назрела пора создать голосовалку -
Кто за легализацию оружия, а кто против. Лично я ЗА

Я тоже, естественно.


Люди, вы в своем уме! Посмотрите что в США творится с их легалкой. С нашим то уровнем интелекта и интелегентности! Хотите, чтоб вся эта шпана еще и с официально разрешенным оружием ходила!!! И еще не хватало нам детей в школах с оружием!
  • 0

#479
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
А подумать и ввести некий институт получения прав на огнестрельное оружие, о котором я уже упоминал?
  • 0

#480
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зубами грызть накрайняк (их обычно выбивают в последнюю очередь)

Странно. Мне обычно именно зубы выбивали в первую очередь. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.