Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#441
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ну тут и понаписали. Я просто хочу спросить - уже даже ни как защищаться, а как оставить такой народ без шансов. Есть такая штука в мобильном, которая блокирует телефон - реально, ли на самом деле. Наличные перестал носить - если надо снимаю с банкомата небольшие суммы - пусть целуют мою кредитку. Доки и т.д. - в отдельном кармане, с машины выхожу только с балонным - он короткий, но тяжелый - в случае чего - собирался колесо менять. Что еще - жена передвигается на машине, ребенка как уже говорил - встречаю - провожаю, Вкрутил лампы в подъезде, хоть светло стало. Были два раза на опознании, но все не те. У малышки с соседнего дома сотку отобрали, по моему те же прям во дворе. И опять белую машину заметили соседи. Отец девочки тоже вылетел, тоже поздно, правда без ничего, но сам по себе здоровый мужик. Теперь торчит во дворе с друзьями допоздна.

Сотовый оператор может блокировать и отслеживать расположение телефона по имей коду-но это ему не выгодно,хотя сейчас вроде достигнуто соглашение с правоохранными органами по блокировке,при наличии заявы и документов на телефон, но там тоже энтузиазма нет....
А с камерами мы легко дойдём до обязательного проктологического досмотра ;) если из страха будем отдавать свои права правоохранителям--будем как вош на гребешке у всех на виду,и против нас этуже инфу и пустят,например -по гуляющей базе ГАИ уже сейчас легко пробить адресок владельца........
  • 0

#442
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года
  • 0

#443
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

какой процент что найдут , если кто-то например завалил пару гопов или одного не важно и спокойно пошел спать домой . а через пару дней и забыл про это вовсе ?

Это лучше спросить у тех, кто в этом топике закон представляет. Им лучше знать как и кого они ищут. Но мне кажется, что процент будет небольшой. ;) Я вообще не помню случаев чтобы кого-то нашли. Но кого-то определенно ловят и садят.

#444
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года

Интересно. Если не причиняет никаких телесных повреждений. а нервно-паралитические можно? ;)
  • 0

#445
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Вчера средь бела дня угораздило наткнуться на трёх мамбичей в районе Джандосова-Каблукова (в этом месте Каблукова из себя представляет переулок от Джандосова до нового оптомаркета). В общем втроём они меня достаточно просто уложили и отработали ногами, сижу теперь с опухшей синей мордой с четырьмя швами.

Не понравилось вот что: никто из прохожих не догадался вызвать патрульдыков, отворачивались и шмыгали мимо, хотя проходили буквально в пяти метрах. Затем т.к. сотку отобрали, то в итоге пришлось потом с расфигаченной мордой идти искать откуда позвонить до оптомаркета, их охранники тоже мудисты, отказались вызывать, хорошо хоть с заправки КМГ-шной согласились позвонить. Скорая приехала через ~10 минут, патрульдыков не было ещё минут пять минимум, потом на скорой меня увезли штопать.

В Бостандыкском РОВД пипец отношение - припёрся туда с забинтованной мордой писать заяву, начинает отходить анастезия, еле стою блин, - отправили в коридор, мол очередь, подожди. В коридоре ни одной табуретки, целый час или больше ждать стоя пришлось. Ну и отношение типичное затем - нафига нам лишний висяк, давай не будем писать заяву, потому что шансов найти почти нет. Вообще фейс у меня щас как у бомжа алкоголика, может быть поэтому там в РОВД такое отношение было, я ещё не заезжая домой так и приехал с больницы в грязной заляпаной кровью одёжке. Это может быть, что-то объясняет, но их не оправдывает, конечно же.
  • 0

#446
Рукодельница

Рукодельница
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди! Скажите, пожалуйста, до коих пор все это будет. Если бы еще хуже не становилось, итак хуже некуда! Так ведь с каждым днем все хлещи становится. И на меня и на моих друзей уже совершались нападения, на некоторых и не раз. В основном нападают на женщин. Живут ублюдки по законом джунглей, выбирают слабых и нападают по несколько человек ;) И как бы вы не качались и не вооружались, как говорится, "кроме лома нет приема, если нет другого лома". Я еще помню те не очень далекие времена, когда можно было в любое время суток ходить по городу не боясь ни за себя, ни за близких. Отличие было в том, что небыло в городе этого мамбетника. И пока не закроют въезд в город этим ублюдкам, которые заметьте, учиться и работать как люди не хотят, МЫ будем кормить и их, и их родственников. К сожалению теряя здоровье. На мой взгляд, с проблемой нужно бороться только на этом уровне. Милиция нам не поможет, да и желания не имеет, как я столкнулась. Они сами говорят, что уже просто не справляются.
Конечно, нужно заниматься спортом, может где-то и спасет, но слабые всегда будут. У каждого из вас есть девушки, матери, жены и дети. Поверьте, не каждая из них усвоит карате на достойном уровне.
Попробуйте сделать что-то координальнее. Если есть выход на влиятельных людей, нужно просить принимать меры.
  • 0

#447
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и отношение типичное затем - нафига нам лишний висяк, давай не будем писать заяву, потому что шансов найти почти нет.

2 dumbcat_70's - вот и ответ на ваш вопрос насколько вероятно влететь, завалив пару гопников. Им лишний висяк не нужен. ;)

#448
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

в районе Джандосова-Каблукова


Там школа милиции рядом. Мож ученички оттуда? ;)
  • 0

#449
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
сайгаков нужно отстреливать сайгой
http://faq.guns.ru/saiga.html
  • 0

#450
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

По постам видно, вы человек с опытом. Помните 93-й? Тогда еще хуже чем сейчас было. Всюду аульные в полосатых штанах Монтана, грабили и избивали средь бела дня. Но в 94-м их уже почти не осталось. Помните как этот вопрос решался? Почему не сделать тоже самое сейчас, неужели власть имущих не напрягает такая ситуация в городе?



почти весь 93 провел "далеко" и "там". все новое от независиомго КЗ встретил тозже "там"(помню первые тенге, дома лежит купюрка, самая первая с дачки).

+1(первый раз согласен хоть и с бывшим ;) , но ментом)
надо повторить 94-95. люди еще есть, и помнят.
массовый выезд славянского население(сам уехал в конце 95)+массовый отвал в родные колхозы и аулы тех ребят, которые понаехали в начале 90х. колхозники поняли, что местная(городская) братва их не оставит в покое.
вот и вернулись к себе. а кто не захотел вернутся, помогли.
  • 0

#451
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

+1(первый раз согласен хоть и с бывшим ;) , но ментом)

Если это про меня, то я ментом никогда не был.

#452
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Одно дело если банда. Другое если имеется ввиду гопота. Для гопоты никаких авторитетов не существует. Обычно они как работают? Приехали избили ограбили и уехали. Гастролеры короче
  • 0

#453
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


в районе Джандосова-Каблукова

Там школа милиции рядом. Мож ученички оттуда? ;)

Да не, аульные какие-то судя по виду и повадкам.
  • 0

#454
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Если это про меня, то я ментом никогда не был.


виноват, просто логика чуть-чуть ментовская ;)
  • 0

#455
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений



в районе Джандосова-Каблукова

Там школа милиции рядом. Мож ученички оттуда? ;)

Да не, аульные какие-то судя по виду и повадкам.

а можно подробней? как докопались или сразу удар по затылку?
  • 0

#456
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уличная преступность это проблема государства. Оно напрямую виновато в мутации аульных жителей в ублюдков-гопников. Если за 17 лет долгожданной независимости научились только продавать нефть и покупать крузаки ни хрена при этом не сделав для сельского хозяйста...
  • 0

#457
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Одно дело если банда. Другое если имеется ввиду гопота. Для гопоты никаких авторитетов не существует. Обычно они как работают? Приехали избили ограбили и уехали. Гастролеры короче


а ты думаешь сейчас в Ате нет местной гопоты? есть 1% от всех. они даже скидывают в общак.
это босота, откинувшиеся з/к. на работу не берут, дома нет, семьи нет. ;)
  • 0

#458
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение
  • 0

#459
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Люди! Скажите, пожалуйста, до коих пор все это будет. Если бы еще хуже не становилось, итак хуже некуда! Так ведь с каждым днем все хлещи становится. И на меня и на моих друзей уже совершались нападения, на некоторых и не раз. В основном нападают на женщин. Живут ублюдки по законом джунглей, выбирают слабых и нападают по несколько человек ;) И как бы вы не качались и не вооружались, как говорится, "кроме лома нет приема, если нет другого лома". Я еще помню те не очень далекие времена, когда можно было в любое время суток ходить по городу не боясь ни за себя, ни за близких. Отличие было в том, что небыло в городе этого мамбетника. И пока не закроют въезд в город этим ублюдкам, которые заметьте, учиться и работать как люди не хотят, МЫ будем кормить и их, и их родственников. К сожалению теряя здоровье. На мой взгляд, с проблемой нужно бороться только на этом уровне. Милиция нам не поможет, да и желания не имеет, как я столкнулась. Они сами говорят, что уже просто не справляются.
Конечно, нужно заниматься спортом, может где-то и спасет, но слабые всегда будут. У каждого из вас есть девушки, матери, жены и дети. Поверьте, не каждая из них усвоит карате на достойном уровне.
Попробуйте сделать что-то координальнее. Если есть выход на влиятельных людей, нужно просить принимать меры.

У нас какой процент населения выходцы из аулов? 2/3? Ну может 1/2. Деже если считать что половина из этих людей нашла себя в городе в работе, учебе, спорте, то оставшаяся половина это очень много. И именно эти люди нужны власти у нас же как всегда говорят, да мы в опе, зато войны нет. Вот же блин достижение, вернее заслуга властей. Так что власти не напрягаются им выгодна ситуация. Стоит заговорить о вооружении населения как поднимается визг гуманистов и тех кто просто разучился думать им достаточно доводов государства, если вас убьют - это на пользу, если вы, то это не хорошо. Никаких других аргументов не было и нет.
  • 0

#460
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
фотогалерея гопников)) знай врага в лицо!!

http://www.gopnic.ru/foto
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.