Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#421
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm

Статья не дает ответа на вопрос. Что делать если вас огрели сзади по голове куском трубы ;)


если ты прохлопал глазами и ушами и допустил чтобы у тебя за спиной возник гоп с трубой то это твой косяк)
  • 0

#422
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
я сейчас ношу с собой большой железный фонарь. Он может быть использован как нефиговая дубина.

Он не является холодным оружием и менты не докопаются....

Я свечу ими во дворе во все кушары и имею фору завидив преступников заранее если они прячуться...


PS: Дополнительно на авторынке продаются замки для руля (противоугонка) в виде железной бейсбольной биты. 3000тг цена вопроса. тоже хорошая штука
  • 0

#423
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Статья про гопников которые исчезли как класс несколько лет назад. Это раньше было так. подходили или звали и докапывались. а теперь проще. как в клипе c днем рождения. Эй пацан дай закурить! Я не курю! Я не понял как ты не куришь? как ты не куришь а? и давай мочить ;)
  • 0

#424
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я свечу ими во дворе во все кушары и имею фору завидев преступников заранее если они прячутся


блин, я представила эту картину, как многие жители нашего города, кто с чем...идут вечерами к себе домой, светят по углам, держат в кармане руки наготове на баллончиках, фонарях и тд и тп :bored: ...весело живем ;) ...прикольная картина :smoke:
если б все это не было на самом деле так печально.. :laugh:

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.12.2008, 11:37:52

  • 0

#425
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ну тут и понаписали. Я просто хочу спросить - уже даже ни как защищаться, а как оставить такой народ без шансов. Есть такая штука в мобильном, которая блокирует телефон - реально, ли на самом деле. Наличные перестал носить - если надо снимаю с банкомата небольшие суммы - пусть целуют мою кредитку. Доки и т.д. - в отдельном кармане, с машины выхожу только с балонным - он короткий, но тяжелый - в случае чего - собирался колесо менять. Что еще - жена передвигается на машине, ребенка как уже говорил - встречаю - провожаю, Вкрутил лампы в подъезде, хоть светло стало. Были два раза на опознании, но все не те. У малышки с соседнего дома сотку отобрали, по моему те же прям во дворе. И опять белую машину заметили соседи. Отец девочки тоже вылетел, тоже поздно, правда без ничего, но сам по себе здоровый мужик. Теперь торчит во дворе с друзьями допоздна.
  • 0

#426
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если ты прохлопал глазами и ушами и допустил чтобы у тебя за спиной возник гоп с трубой то это твой косяк)

Нет, это косяк гопника. По ссылке так и написано - это наезд по беспределу. Можно за такое предъявить, но сначала найти надо. ;)

#427
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
надо камерами видеонаблюдения напичкать город, и процентов 30 (+\- 10) криминала сойдет на нет
  • 0

#428
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


если ты прохлопал глазами и ушами и допустил чтобы у тебя за спиной возник гоп с трубой то это твой косяк)

Нет, это косяк гопника. По ссылке так и написано - это наезд по беспределу. Можно за такое предъявить, но сначала найти надо. ;)

по понятиям реальные пацаны разговаривают. в городе же мы больше имеем дело с отморозками. как правильно здесь отметили они не ради самоутверждения а ради наживы орудуют. оттого и эти удары по башке сзади. офигеть. хоть в каске ходи

надо камерами видеонаблюдения напичкать город, и процентов 30 (+\- 10) криминала сойдет на нет

у нас хотя бы оснастить освещением весь город ни то что камерами

Сообщение отредактировал Воин: 04.12.2008, 12:18:44

  • 0

#429
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

у нас хотя бы оснастить освещением весь город ни то что камерами

эт точно. в некоторых районах от темноты глаза выколоть можно..
  • 0

#430
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений

у нас хотя бы оснастить освещением весь город ни то что камерами

эт точно. в некоторых районах от темноты глаза выколоть можно..

кому? ;)
  • 0

#431
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

эт точно. в некоторых районах от темноты глаза выколоть можно..

кому?

;) лол))
  • 0

#432
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm



хехех


это больше подходит для русских гопников

попробуйте какому выдре местной аульной под араком ответить с какой цеоью он интересуется ;)
  • 0

#433
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Статья про гопников которые исчезли как класс несколько лет назад. Это раньше было так. подходили или звали и докапывались. а теперь проще. как в клипе c днем рождения. Эй пацан дай закурить! Я не курю! Я не понял как ты не куришь? как ты не куришь а? и давай мочить ;)

Воин вы пропустили up date. Сейчас бьют сходу на поражение чтоб не увидели и не смогли опознать.
Например, сзади подъезжает машина. удар в затылок жертве, шмон и их нет.
  • 0

#434
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я не пропустил апдейт. посмотрите на предпоследний пост ;)
  • 0

#435
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm



хехех


это больше подходит для русских гопников

попробуйте какому выдре местной аульной под араком ответить с какой цеоью он интересуется ;)


местной аульной выдре нада сразу говорить: присядем на корты шешен, серик-берик с 5-й общаги знаешь?)
  • 0

#436
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Так еще у ребят, севших в лихие 90-е за рэкет-мэкет, сроки на подходе. Да уж....


а еще у мелких фраеров, которые сели, потом вышли, и сново сели

как раз вот таких ребят и не надо бояться :bored:


... А насчёт оружия один мой знакомый сказал -что оно больше расслабляет придавая лишней самоуверенности..... ;)


НЕ ФИГА, это называется потеря формы. вы думаете есть ствол, я рембо(не меньше). тем самым вы затупляете свою бдительность :smoke:
пройденный этап

Сообщение отредактировал РуССкий: 04.12.2008, 13:11:34

  • 0

#437
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm


"ух и развелось блатных с понтами о понятиях(© Беломорчик)"
это для правильных пацанов. а тут их не много ;)
ну и как ты представляешь школьника(для примера) которого всего тресет от страха, который ботает.
ну ладно, не тресутся у него руки и ноги. кинут ему пару вопросов. а он не ответить :bored: тогда все равно что то отдать придется...
  • 0

#438
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

как раз вот таких ребят и не надо бояться ;)

+100. среди них процент нормальных гораздо выше, в принципе нормальные такие пацаны. Гораздо опаснее поколение, родившееся и выросшее в гордом и независимом КЗ.
  • 0

#439
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Гораздо опаснее поколение, родившееся и выросшее в гордом и независимом КЗ.

По постам видно, вы человек с опытом. Помните 93-й? Тогда еще хуже чем сейчас было. Всюду аульные в полосатых штанах Монтана, грабили и избивали средь бела дня. Но в 94-м их уже почти не осталось. Помните как этот вопрос решался? Почему не сделать тоже самое сейчас, неужели власть имущих не напрягает такая ситуация в городе?

#440
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


как раз вот таких ребят и не надо бояться :smoke:

+100. среди них процент нормальных гораздо выше, в принципе нормальные такие пацаны. Гораздо опаснее поколение, родившееся и выросшее в гордом и независимом КЗ.



красава :bored: ;)




по сабжу

какой процент что найдут , если кто-то например завалил пару гопов или одного не важно и спокойно пошел спать домой . а через пару дней и забыл про это вовсе ?


конечно дурацкий вопрос
но и времечко нынче...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.