Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#401
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

... А насчёт оружия один мой знакомый сказал -что оно больше расслабляет придавая лишней самоуверенности..... :laugh:

полностью согласен
  • 0

#402
Японский Городовой

Японский Городовой
  • Гость
  • 49 сообщений
Да вообще ужас что в городе творится, хоть ахтунг-караул кричи...
Вот лично у меня за последние полгода человек 5 друзей-знакомых подверглись нападению, грабежу. Кому по голове дубинкой, кого просто избили, одного друга электрошокером ударили, итог одинаков - отсутствие денег, сотовых, и т.д. Причем страдают как молодые парни, девушки, так и уже взрослые дядьки...

Мое мнение - как можно меньше путешествовать по городу в одиночку и в темное время суток. И плюс постоянная бдительность!

На местном торент трекере лежит весьма поучительное видео - снятый на камеру семинар по самообороне.
Бакланка. Противодействие хулиганскому нападению
  • 0

#403
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Так еще у ребят, севших в лихие 90-е за рэкет-мэкет, сроки на подходе. Да уж....
  • 0

#404
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
мне вчера уже предлогали краденые телефоны, миллион разных штук. в основном женские (там всякие шнурки со зверюшками). Но не стал звонить на 112 а по быстрее начал от тудова сваливать, пока у самого не забрали.
  • 0

#405
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений



В точку. Стройки нет, денег нет. А у этого строителя дома жена, дети, родители. Всем охота жрать. И они будут делать гоп - стоп, чтобы их кормить, даже если прохожих вооружить пулеметами и снайперскими винтовками. Ещё есть товарисчи такие, каким все пох.

сам насмешил...детей кормить.. .они эти деньги на водку, анашу и бл...й потратят


И такие есть, как же без этого.
  • 0

#406
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
для интереса пройдитесь по нижней части зеленого базара. и не то предложат :laugh:
  • 0

#407
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Разбои были всегда-я и в благодатное советское время благополучно расстался с бабками с ножом у горла....

Когда это было, в сер.-кон. 80-х? Не считается, ибо СССР уже на последнем издыхании был. В большинстве случаев тогда кидок устраивали для тех, кого знали. Меня тоже в моем же подъезде поджидали и блудой пугали - тогда все ставили на счетчик всех. Тогда да, на метле можно было развезти. По башке сзади трубой не били.
Еще в сер. 80-х в Ате многие не закрывали на ночь квартиры. Ползешь себе без ключа домой на бровях поздно ночью и боишься только ДНД-ников.
  • 0

#408
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Хочу добавить.
Сейчас опасно отдыхать за пределами города, особенно, где уж совсем безлюдно..

История:
Еще летом, до начала острого периода кризиса - правда в Астанинской местности - семья моих родственников - муж, жена и 2 деток - поехали отдохнуть на поле за город, пожарить шашлыки...

в какой-то болотной местности у них конкретно застряла машина, мужчина пошел искать кого-нибудь помочь вытянуть свою...
так вот по дороге в поле к нему просто подъехали жигули, вышли двое, пытались сбить его с ног, короче напали..
мой знакомый ранее обучался карате и смог на первых порах предупредить и отбить удары, и к его огромному счастью, он захватил с собой осу, он успел его выхватить и наставить на них.
Позже он рассказывал что в это время он орал диком высоким голосом специально, будто в истерике - что мол, только подойдите, выстрелю! так как такой истеричный голос говорит о ненормальном состоянии человека и что он на все способен...(кстати не было б осы, не отбился бы он от этих двух вероятнее всего, крепкие ребята было..)
короче в итоге все завершилось хорошо, он сумел вызвать милицию, держа их под прицелом. этих двоих задержали..нашли в кармане одного элоектрошок, хорошо они не успели им воспользоваться, тогда наверное моего родственника уже не было..
милиционеры сказали потом, что там такие выродки ходят и за пару сапог-курток нападают и убивают отдыхающих на пикниках, говорят. вам повезло еще..
такие дела. не уезжайте отдыхать в слишком отдаленные местности, особенно если там не ловит мобильная связь..там столько всяких сейчас шастает.

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.12.2008, 10:42:40

  • 0

#409
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
да уж бедная ламата погрязла в мамбетском гопстопе) от себя такой совет: займитесь спортом..качалкой, тупо бейте грушу и спарингуйтесь...а если физика не позволяет хлестануться с парой тройкой гопов не шарахайтесь по ночам и подворотням...
  • 0

#410
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ща кто то добавит. Волка бояться в лес не ходить ;) А вообще недавно отдыхал с друзьями. Понял что в Алмате в заведениях по ценам и контингент. Хочешь нормально провести время выложить придется круглую сумму. Кто нидь посоветуйте. Стоит мотаться на Коктюбе с девушкой вечером в выходные?
  • 0

#411
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm
  • 0

#412
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

да уж бедная ламата погрязла в мамбетском гопстопе) от себя такой совет: займитесь спортом..качалкой, тупо бейте грушу и спарингуйтесь...а если физика не позволяет хлестануться с парой тройкой гопов не шарахайтесь по ночам и подворотням...

Хлестануться с 3мя гопниками? Я не Чак Норрис и не Митхун Чакроборти ;)
  • 0

#413
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение
  • 0

#414
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Да просто мой рассказ был к тому, что лично я до произошедшего случая с моими ближайшими родственниками и не думала никогда напрягаться и чего-то остерегаться на отдыхе, всегда любили с друзьями уехать подальше от цивилизации...
А сейчас всем просто совет - осторожнее! не ездите далеко за город вдвоем, лучше большой компанией и там где есть мобильная связь - все таки надежнее.
  • 0

#415
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


да уж бедная ламата погрязла в мамбетском гопстопе) от себя такой совет: займитесь спортом..качалкой, тупо бейте грушу и спарингуйтесь...а если физика не позволяет хлестануться с парой тройкой гопов не шарахайтесь по ночам и подворотням...

Хлестануться с 3мя гопниками? Я не Чак Норрис и не Митхун Чакроборти ;)


не надо быдь норрисом или чакроборти..достаточно полгода отработать удар в челюсть на груше...и поупражнять пальцы рук для удара в глаз или вырывания кадыка...тогда ваши шансы уйти целым резко возрастут...
  • 0

#416
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ща кто то добавит. Волка бояться в лес не ходить :bored: А вообще недавно отдыхал с друзьями. Понял что в Алмате в заведениях по ценам и контингент. Хочешь нормально провести время выложить придется круглую сумму. Кто нидь посоветуйте. Стоит мотаться на Коктюбе с девушкой вечером в выходные?

Ну если девушка тяжелоотлетка с осой ;)
А так там не плохо, чисто, даже охрана есть, хотя мамбеты и там бывают. Сходи, прогуляйся, на фуникулере (от автобума далеко до дороги пилить или на такси прийдется ехать).
  • 0

#417
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

для удара в глаз или вырывания кадыка...тогда ваши шансы уйти целым резко возрастут...

Заодно несоизмеримо вырастет шанс подучиться "фене", изучить УПК и узнать что такое "ждать УДО".
  • 0

#418
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


для удара в глаз или вырывания кадыка...тогда ваши шансы уйти целым резко возрастут...

Заодно несоизмеримо вырастет шанс подучиться "фене", изучить УПК и узнать что такое "ждать УДО".


знаешь иногда лучше ждать УДО чем быть терпилой...
  • 0

#419
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm

Интересный ресурс. ;)

#420
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

очень хорошая статья

Кто такие "гопники" и как себя с ними вести

http://www.tyurem.ne...xt/look/047.htm

Статья не дает ответа на вопрос. Что делать если вас огрели сзади по голове куском трубы ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.