Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#381
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ябрал в Академкниге-а в нэте попробуйте поисковиком....... Книга грамотная ,в ней подробно рассмотрены обсуждаемые аспекты.

В Нете не нашел, там только на заказ....на Альдебаране лежат книги Ильина, много, но именно про выживание в городе нет...


средств официально разрешенных для несовершеннолетних нет. но в школах есть "школьный полицейский", Вам стоит обратить его внимание на это проишествие (если сумеете его застать на месте)

О! впервые слышу про такое... можно поподробнее?

p.s. надо уточнить в школе...

По-моему, такие полицейские в школах работают уже года 2-3.
  • 0

#382
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Басе. Я то думаю откеда в школе полицейский :smoke:
  • 0

#383
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В Нете не нашел, там только на заказ....на Альдебаране лежат книги Ильина, много, но именно про выживание в городе нет...


Тогда лучше закажите пару книг-"Выживание в городе" и "Энциклопедия выживания" лишних знаний не бывает-самая главная мышца в этом вопросе-МОЗГ. :smoke:
  • 0

#384
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
http://peregruz.com/forum/16-77-1#1946

сегодня в 12-45 взорвалось кафе на выстафке нах 18 чел пострадали 1 погиб
  • 0

#385
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ужас какой-то!
Я только недавно услышала пару историй как не самым маленьким (по росту) мужикам по башке дали.
М-дяяя новая "мода".
И самый ужас, что переживать то переживаешь, пока муж со стоянки идет...а что можно реально сделать то?
Вдвоем ходить что ли...
  • 0

#386
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби... вот я например... хрупкий такой молодой человек... но в любом случае... если баклан начинается... буду драться... сцаться заранее и прятать гроши и ценности... никогда не собирался... и не буду... стоят пацандары... идешь мимо... докопались успокоил... или отстегнул... или ж схлопотал... делов то... как говорится... ведь мужчины же мы... :smoke:

Очень знакомо, но не совсем правильно, поэтому у меня уже тоже много чего не стало за прожитые годы. Но многое и сохранить удалось. И я тоже не Шварценеггер. :-)

Недавно из магазина вышел... за пивом ходил... двое стоят... один за руку пытался схватить... и говорит.. стой давай поговорим... ему достаточно было слова... Успокойся... и второй его друг увел кента...

Это наверное додики какие-то были и слишком много народу вокруг было. "Успокойся", это не то слово, которое стоило говорить. Вы бы еще сказали "Звязывай" или "Кончай". :D

Не понял я Вашей логики... одному страхово... кому то звонить стыдно... драться или получать в табло неохота... надо выбирать все таки что либо одно...

Я не за себя спрашиваю, а в общем, для всех интересующихся.

#387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проблема в наводнивших город аульных парнях. Они не будут с вами разводить базары, да и не поймут скорее всего ваших разводов.

Вы не совсем правы. Есть язык, который понимают все - внешний вид, взгляд, манера поведения. Это на уровне животных инстинктов. Например, медведи когда бьются за место в иерархии сначала шерсть дыбом ставят, встают на задние лапы (чтобы казаться больше), показывают зубы, рычат. В общем делают всё чтобы напугать противника и победить без боя. Бой - это уже когда уже ничего не помогло. У людей также.

#388
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это на случай с гопниками. Понимаю конечно что это не выход но так свои 5 копеек вставил просто :smoke:

Идея хорошая, ИМХО. Можно переделать мнимый разговор на другой удобный по ситуации лад. Или обернуться назад и крикнуть "Мужики, ну вы что тянетесь, давайте быстрее". Реально ведь может помочь, как думаете?

тут разве что тока на опережение работать

Еще одна хорошая мысль. :-)

#389
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
О! впервые слышу про такое... можно поподробнее?

p.s. надо уточнить в школе...
---------------------------------------------------------------
Года 1,5-2 назад в школах городабыла введена такая должность, в каждой гос. школе с 8 до 20 часов дежурит сотрудник полиции (ИДН), который по идее отвечает за то, что происходит в школе и на прилегающей территории. Другое дело, что уровень их подготовки и желания работать равен нулю(с теми с кем я сталкивался), но возможно Вам повезет.
  • 0

#390
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Бороться можно ИМХО только увеличением количества честных патрульных ментов

Менты сами бояться всяких подозрительных личностей, и стараются обходить стороной или же не обращать внимания если их количество больше чем ментов.

В прошлом году сам был участником неприятной ситуации. 3 часа ночи, Костанай, центр города, 100 метров до здания ДВД, 30 метров до перекрестка. На выходе из двора компания больше 10 человек избивала двоих пацанов, на перекрестке стоит ППСник и с ним два солдатика и делает вид что не видит происходящего. Нас шло человек шесть мы ввязались в драку, я бахнул два раза из "стражника", получил разок по башке, через пару минут во двор залетают два "воронка" с ментами, смотрю и ППСник с перекрестка уже подбегает. Кто не убежал всех погрузили, и отвезли в РОВД. ППСник как я потом узнал, он ввязываться не стал, а стоял ждал подмогу.

Итог: Нам потом шили "хулиганку", а меня менты разводили на бабки за применение травматики в нетрезвом виде.
  • 0

#391
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В точку. Стройки нет, денег нет. А у этого строителя дома жена, дети, родители. Всем охота жрать. И они будут делать гоп - стоп, чтобы их кормить, даже если прохожих вооружить пулеметами и снайперскими винтовками. Ещё есть товарисчи такие, каким все пох.

сам насмешил...детей кормить.. .они эти деньги на водку, анашу и бл...й потратят
  • 0

#392
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
САБЖ с современным обвалом судя по количеству безработных в Ламате на НГ вооще не буду в городе отмечать с женой уедем в какой нить санаторий и бум всю ночь на *лыжах кататься....
  • 0

#393
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
согласен. тем более основной возраст гоп стопщиков 18-25 лет. сомневаюсь что у них уже семья дети
  • 0

#394
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

В прошлом году сам был участником неприятной ситуации. 3 часа ночи, Костанай, центр города, 100 метров до здания ДВД, 30 метров до перекрестка. На выходе из двора компания больше 10 человек избивала двоих пацанов, на перекрестке стоит ППСник и с ним два солдатика и делает вид что не видит происходящего. Нас шло человек шесть мы ввязались в драку, я бахнул два раза из "стражника", получил разок по башке, через пару минут во двор залетают два "воронка" с ментами, смотрю и ППСник с перекрестка уже подбегает. Кто не убежал всех погрузили, и отвезли в РОВД. ППСник как я потом узнал, он ввязываться не стал, а стоял ждал подмогу.

Итог: Нам потом шили "хулиганку", а меня менты разводили на бабки за применение травматики в нетрезвом виде.



за то что вмешались увага.
неправильно, вернее не вовремя применил свою игрушку.
были случаи, после одного выстрела разбегались все.
надо сразу опредилить старшого, и его гасить :laugh:
  • 0

#395
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Надо было подойти спросить - а вы тем пацанам помогать будете или нам самим действовать? :laugh:
  • 0

#396
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

САБЖ с современным обвалом судя по количеству безработных в Ламате на НГ вооще не буду в городе отмечать с женой уедем в какой нить санаторий и бум всю ночь на *лыжах кататься....



Изображение

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 03.12.2008, 18:00:00

  • 0

#397
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

САБЖ с современным обвалом судя по количеству безработных в Ламате на НГ вооще не буду в городе отмечать с женой уедем в какой нить санаторий и бум всю ночь на *лыжах кататься....



Не боитесь, что пока вы будете кататься, безработные что-нибудь поищут у вас дома?
  • 0

#398
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ребята только давайте не будем создавать образ врага-экстремизмом попахивает..... Разбои были всегда-я и в благодатное советское время благополучно расстался с бабками с ножом у горла.... Просто сейчас больше информации а мы не хотим расстаться с фантомным ощущением комфорта и безопасности-надо постоянно ощущать себя на передовой..... А насчёт оружия один мой знакомый сказал -что оно больше расслабляет придавая лишней самоуверенности..... :laugh:
  • 0

#399
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
И ещё для статистики так сказать,за прошедшие полтора года из моего рабочего коллектива-20ти человек пострадали четверо-один от гоп-стопа среди бела дня на Сейфуллина,второй от ножа на ГРЭСе ,молодёж самоутверждается,двое на отдыхе с семьями на Алмаатинке в районе70-того разьезда были избиты толпой турок.



ЗЫ.Совет-если вы всётаки стали участником происшествия и при этом нанесли нападавшим увечья,заявляйте первыми чтобы не превратиться в обвиняемых-наша правоохранительная система почемуто ставит заявителя автоматически потерпевшим....имею примеры. :laugh:
  • 0

#400
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Это точно . Кто вперёд настрочил , тот и прав .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.