Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#361
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Всем участникам дискуссии предлагаю почитать книгу Андрея Ильина "Выживание в городе".

Не подскажете, где ее можно скачать?

Ябрал в Академкниге-а в нэте попробуйте поисковиком....... Книга грамотная ,в ней подробно рассмотрены обсуждаемые аспекты.
  • 0

#362
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


И продолжение будет... Или может это просто подростки были

Да нечего продолжать. Подхожу к подъезду, не отходят от двери. Подхожу вплотную к тому, кто больше мешает добраться до двери, смотрю в упор в глаза (в упор - это нос к носу, но без касания) и говорю "Дай пройти!". Оба отодвинулись и я зашел.
Что могу сказать... Оба не с моего дома и не с близлежащих и раньше я их не видел. И потом обычно люди не стоят на пути, мешая кому-то пройти, особенно когда видят это.
P.S. Я выше уже говорил, что в половине случаев проблемы можно решать и просто на словах.
P.P.S. Так какие еще будет ответы? Что делать, если возле подъезда толпа гопников?

Вытаскиваете мобилу и делаете вид что говорите с кем то.
- да я звонил тока что ментам они грят что долго будут его держать. но ты позвони Серику (Берику, Сакену) пусть он решит вопрос с ними а ствол спрячь пока. когда вытащить я скажу :smoke: ну что нибудь в таком духе

Анек
Книга ”Рукопашный бой” поможет ответить на вопросы типа:
”Эй, пацан, ты с какого района?”
”Закурить не найдется?”
и самый главный вопрос – ”Чё?” :-)

Сообщение отредактировал Воин: 03.12.2008, 11:38:15

  • 0

#363
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вытаскиваете мобилу и делаете вид что говорите с кем то.
- да я звонил тока что ментам они грят что долго будут его держать. но ты позвони Серику (Берику, Сакену) пусть он решит вопрос с ними а ствол спрячь пока. когда вытащить я скажу :D ну что нибудь в таком духе



:smoke: ну ты и сказанул. а вдруг это менты в штатском(весь сержанский состав на одно лицо с гопотой, ибо тоже с аулов)
если бы я это услышал, то бы подошел непременно с наездом :-)
  • 0

#364
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Главная проблема, это не чоткие пацаны, которые сначала разговаривают, остались ли у нас еще такие?
Проблема в наводнивших город аульных парнях. Они не будут с вами разводить базары, да и не поймут скорее всего ваших разводов. Парни они все крепкие ходят по трое-четверо, один, а то и не один обязательно занимался боксом, справиться с ними практически не реально. Им не надо самоутверждаться, им надо заработать, вырубают сразу и молча. Оружие самообороны тоже не поможет, в лучшем случае успеете выбить одного, последствия будут значительно хуже. И таких становится все больше. Бороться можно ИМХО только увеличением количества честных патрульных ментов, либо организацией дружин с разрешением ловить отморозков и калечить на месте, что скорее всего ничем хорошим не кончится.

Да это реали сегодняшние, нет уже тех пацанов с которыми по понятиям можно развести. Те кто сегодня в Ате разбойем занимаются больше смахивают на животных, в их коричневых глазах нет интелекта, и если ты не их породы, то они сразу проявляют животную агрессию. У них не просто цель ограбить, но при этом еще избить/покалечить.
  • 0

#365
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
пацанов в понятиях, почему нету?
есть!

я тут уже писал про случай с кучкой студентов-академиков.
две пачки сигарет собразили в итоге мне :smoke:
а вы говорите нету
  • 0

#366
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений



Вытаскиваете мобилу и делаете вид что говорите с кем то.
- да я звонил тока что ментам они грят что долго будут его держать. но ты позвони Серику (Берику, Сакену) пусть он решит вопрос с ними а ствол спрячь пока. когда вытащить я скажу :D ну что нибудь в таком духе



:smoke: ну ты и сказанул. а вдруг это менты в штатском(весь сержанский состав на одно лицо с гопотой, ибо тоже с аулов)
если бы я это услышал, то бы подошел непременно с наездом :D

Это на случай с гопниками. Понимаю конечно что это не выход но так свои 5 копеек вставил просто :D
Другое дело то что как тут говорят методы поменялись. если сзади трубой по башке то конечно тут ничего не поделаешь. как говорится в анекдоте. преступники избили его но к счастью он не имел с собой ничего ценного :-) тут разве что тока на опережение работать
  • 0

#367
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я тут уже писал про случай с кучкой студентов-академиков.
две пачки сигарет собразили в итоге мне :smoke:
а вы говорите нету


мдяя, случай нетипичный кажись.
Студенты-академики, VS, наскока я понял, мужика с Сибири

извините за нескромный вопрос, скока в вас росту/весу?
  • 0

#368
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Это на случай с гопниками. Понимаю конечно что это не выход но так свои 5 копеек вставил просто :D


тогда это не нужные 5копеек.
ну подойдут...
скажут:
эй братишке, сен кандай-нандай ствол? покажи махан. небоись, не заберухой.
(во как меня водитель гос.языку научил :-) )

тогда что делать будешь?
начнешь звонить:
приезжайте, и захватите гранату и ПТР?! :smoke:

Сообщение отредактировал РуССкий: 03.12.2008, 12:12:14

  • 0

#369
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Опупеть просто. хоть комендантский час вводи. хотя дружины вроде тоже выход. одеться всем в чулки напялить повязки и вперед охранять :smoke:
  • 0

#370
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

О себе скажу, летом, вечером, уже смеркалось, на сейфуллина-макатаева, шел пешком, нагнали сзади, сразу дали кулаком в висок. После этого я не то что сопротивляться или отдавать все самостоятельно, я на ногах не мог устоять. Дальше бить не стали, молча и опреативно охлопали карманы взяли ценное, доки бросили и дальше пошли по своим делам. Башка болит временами и сейчас.


Вау, Чебурашка, а вы говорите друзей нет:-) Так они у нас есть и даже вижу общие :smoke: Эт у них такая методика, в висок вырубать, голова болит потому что кастетом били, легко отделались. Пробовал как то их поискать, так и ищи уже ветра в поле, район сменили или домой поехали...
  • 0

#371
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений



Это на случай с гопниками. Понимаю конечно что это не выход но так свои 5 копеек вставил просто :D


тогда это не нужные 5копеек.
ну подойдут...
скажут:
эй братишке, сен кандай-нандай ствол? покажи махан. небоись, не заберухой.
(во как меня водитель гос.языку научил :-) )

тогда что делать будешь?
начнешь звонить:
приезжайте, и захватите гранау и ПТР?! :smoke:

да хрен они подойдут к человеку который так разговаривать будет. они может и дураки но криминал они уважают. и разговор не про то чтобы стоять перед ними и трепаться по телефону а про то чтобы разговаривая быстро пройти мимо них. легко конечно сидеть и хаять. лучше предложи свой вариант как пройти мимо толпы у подъезда. (Мне не надо я в частном доме живу :D. скоро поставлю автоматические ворота с пульта даже из машины выходить не придется)
гос язык ты плохо выучил :D

Сообщение отредактировал Воин: 03.12.2008, 12:12:41

  • 0

#372
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

мдяя, случай нетипичный кажись.
Студенты-академики, VS, наскока я понял, мужика с Сибири

извините за нескромный вопрос, скока в вас росту/весу?


не, я пацан :smoke: родом здешний, Алматинец, это потом жизнь покатилась...
я с 12 лет спортом занимался :-)
я сам средний 190/90
можно быть 160/60, но при правельном "базаре" уйти с миром :D

да хрен они подойдут к человеку который так разговаривать будет. они может и дураки но криминал они уважают.
гос язык ты плохо выучил :D


а я вечный студент, мне можно.
если уважают криминал, то иди тож в криминал, и тебя никто не тронет
  • 0

#373
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ей-богу, вот читаю и удивляюсь. :smoke:
Какие-то проблемы, имхо, надуманные. Бред во многом.

Патрули, которые только и делают что занимаются грабежем мирных граждан и отморозки, которые не отбирают сотовые телефоны после "базара по понятиям" - все это как-то из области фантастики больше. Ближе надо быть к реалиям.

А ещё, от человека многое зависит. У меня есть знакомец один, он постоянно себе на задницу приключений находит. Постоянно с кем-то рубится на улице, его регулярно забирают "низафиг" в РУВД и т.д. Вот ко мне почему-то патрули вообще никогда не подходят, даже скучно как-то. Гопоты и уличной преступности я в глаза не вижу особо (хотя по работе прекрасно осведомлен о наличии и об уровне таковой). Беспредела мне никто из полицейских не устраивает.
  • 0

#374
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Mishanya zakon' date='03.12.2008, 12:42'
Вот ко мне почему-то патрули вообще никогда не подходят, даже скучно как-то.


Ворон ворону глаз не выклюет :smoke:
  • 0

#375
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

'Mishanya zakon' date='03.12.2008, 12:42'
Вот ко мне почему-то патрули вообще никогда не подходят, даже скучно как-то.


Ворон ворону глаз не выклюет :D

Учитывая, что к "воронам" я никакого отношения не имею, это только подтверждает верность моих суждений. :smoke:

P.S. Хотя, всякое бывает и со всеми может случиться. Вон, моего знакомого судью (!) на улице побили малость - тоже хотели у него денег забрать гопники. :D Однозначно: от удара сзади в темном подъезде никто не застрахован, и по-барабану кто ты - простой студент, или навороченный зэк с понятиями и метлой подвешенной - сотрясение-то одинаковое будет! :-)
  • 0

#376
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Mishanya zakon' date='03.12.2008, 12:49'
к "воронам" я никакого отношения не имею

:smoke: Имелось в виду очень обобщённо. Очень,очень,очень обобщённо.
  • 0

#377
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вернусь к теме детей.

Недавно племянница возвращалась домой со школы, в обед. Рядом остановилась машина, по ее словам Мерседес (племяннице 10 лет), оттуда лицо кавказкой национальности с улыбочкой на все лицо, типа, "Девочка давай подвезем до дома". Она ответила "Нет". А они рядом едут. Благо старшеклассники вышли из поворота, смекнули что к чему, на словах их прогнали, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ни у меня, ни у сестры нет возможности всегда забирать детей из школы, Средства самозащиты разрешены после 18. Порекомендовал носить в кармане остро заточенный карандаш, ну и объяснил в какие точки лучше всего ударить.

Но все-таки должны же быть какие-то средства разрешенные для несовершеннолетних???
  • 0

#378
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
средств официально разрешенных для несовершеннолетних нет. но в школах есть "школьный полицейский", Вам стоит обратить его внимание на это проишествие (если сумеете его застать на месте)
  • 0

#379
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вернусь к теме детей.

Недавно племянница возвращалась домой со школы, в обед. Рядом остановилась машина, по ее словам Мерседес (племяннице 10 лет), оттуда лицо кавказкой национальности с улыбочкой на все лицо, типа, "Девочка давай подвезем до дома". Она ответила "Нет". А они рядом едут. Благо старшеклассники вышли из поворота, смекнули что к чему, на словах их прогнали, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ни у меня, ни у сестры нет возможности всегда забирать детей из школы, Средства самозащиты разрешены после 18. Порекомендовал носить в кармане остро заточенный карандаш, ну и объяснил в какие точки лучше всего ударить.

Но все-таки должны же быть какие-то средства разрешенные для несовершеннолетних???

Надо объединяться с соседями ,нанимать няню для всречи ребёнка и.т.д.... А вооружать детей безрассудно-возрастной предел установлен не случайно,необходимо учитывать несформированность психики ребёнка ,возможно получить будущие проблемы с воспитанием......
  • 0

#380
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

средств официально разрешенных для несовершеннолетних нет. но в школах есть "школьный полицейский", Вам стоит обратить его внимание на это проишествие (если сумеете его застать на месте)

О! впервые слышу про такое... можно поподробнее?

p.s. надо уточнить в школе...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.