Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#341
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?

Накаркал. Возвращался вчера по темнякам, а возле подъезда стоят двое, прямо у двери...
Кстати, ответа так и не было на вопрос "Что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?". Вот выше говорили, что надо смотреть вокруг на 360 градусов, бдеть и т.д. Ну вот убдел, а дальше что? Домой то как-то попасть надо. :smoke:

#342
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


И что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?

Накаркал. Возвращался вчера по темнякам, а возле подъезда стоят двое, прямо у двери...
Кстати, ответа так и не было на вопрос "Что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?". Вот выше говорили, что надо смотреть вокруг на 360 градусов, бдеть и т.д. Ну вот убдел, а дальше что? Домой то как-то попасть надо. :smoke:

И продолжение будет... Или может это просто подростки были

#343
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


И что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?

Накаркал. Возвращался вчера по темнякам, а возле подъезда стоят двое, прямо у двери...
Кстати, ответа так и не было на вопрос "Что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?". Вот выше говорили, что надо смотреть вокруг на 360 градусов, бдеть и т.д. Ну вот убдел, а дальше что? Домой то как-то попасть надо. :smoke:


Звоним 112 с мобилы - экипаж приедет быстро
  • 0

#344
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Убдели 15 гопников у подьезда? Ну а дальше берите пример с наших ЦТ Рэмбо... :laugh: Выхватываете нож, потом первого пином, второго в рожу, третьего ножом... потом добиваете пятнадцатого, идете домой пить чай, сразу писать на ЦТ какой умный, красивый и сильный... :smoke:
  • 0

#345
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это вы Mag-у расскажите с этой конфы.

этот который утверждал что зимой лучше всего б\у винтер конти с баянаула? на ниво гопники напали? точно? может те кто поверил за шины и попал в аварию?
  • 0

#346
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И продолжение будет... Или может это просто подростки были

Да нечего продолжать. Подхожу к подъезду, не отходят от двери. Подхожу вплотную к тому, кто больше мешает добраться до двери, смотрю в упор в глаза (в упор - это нос к носу, но без касания) и говорю "Дай пройти!". Оба отодвинулись и я зашел.
Что могу сказать... Оба не с моего дома и не с близлежащих и раньше я их не видел. И потом обычно люди не стоят на пути, мешая кому-то пройти, особенно когда видят это.
P.S. Я выше уже говорил, что в половине случаев проблемы можно решать и просто на словах.
P.P.S. Так какие еще будет ответы? Что делать, если возле подъезда толпа гопников?

#347
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


есть у нас в Ламате грамотные инструкторы по тому же Айки-до

вы меня тоже простите, но к данному сабжу - защите жизни - айкидо не имеет отношение. Там учат Вселенской Любви и Гармонии с окружающим миром. Без обид, ОК?


Вселенской любви я там не заметил, видимо, инструктор с чуйсвом юмора был :smoke:)
Без обид, грю же - я дилетант. Тож что ли вселенской любви поучиться?
А вообще в реальной жизни работает? Окромя самопознания и гармонии с нашим агрессивным окружающим миром? И может ли это помочь 13-тилетнему подростку, идущему домой из школы?
Ведь варианты вроде баллончиков, пистолетиков и колюще-режущих здесь не подходят.
А по ледяной улице эстафету особенно не побегаешь. Вопрос по САБЖу.

ЗЫ: вот Зомби произвёл на них впечатление. А если ребёнок?

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 03.12.2008, 09:37:47

  • 0

#348
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Звоним 112 с мобилы - экипаж приедет быстро

И что говорим? Что типа "возле моего подъезда толпа и я их боюсь! Проводите меня домой пожалуйста." :smoke: А вдруг они просто курят? Или у соседа вечеринка, а это его друзья воздухом подышать вышли?

Это вы Mag-у расскажите с этой конфы.

этот который утверждал что зимой лучше всего б\у винтер конти с баянаула? на ниво гопники напали? точно? может те кто поверил за шины и попал в аварию?

Я не знаю, что он утверждал про резину, но слышал от него, что проход ему не преграждали и ничего не просили. Просто сзади дали трубой по голове, перо в бок, а уж потом спокойно прошманали.

#349
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не знаю, что он утверждал про резину, но слышал от него, что проход ему не преграждали и ничего не просили. Просто сзади дали трубой по голове, перо в бок, а уж потом спокойно прошманали.

бывает-с
  • 0

#350
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
P.P.S. Так какие еще будет ответы? Что делать, если возле подъезда толпа гопников?

Позвонить с мобилы домашним... или соседям... пусть встретят...
Дождаться пока кто либо не зайдет в подъезд... и совместно пройти...


Звоним 112 с мобилы - экипаж приедет быстро

И что говорим? Что типа "возле моего подъезда толпа и я их боюсь! Проводите меня домой пожалуйста." :laugh: А вдруг они просто курят? Или у соседа вечеринка, а это его друзья воздухом подышать вышли?

Ну а что... вполне может быть... зачем всегда и везде гопников видеть... :smoke:

#351
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Кстати, опосля разборки в стиле а-ля Чак Норрис возле вашего подъезда по законам физики толпа гопников на следующий вечер может увеличиться в геометрической прогресии и сильно модернизироваться в смысле вооружений.
  • 0

#352
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Позвонить с мобилы домашним... или соседям... пусть встретят...
Дождаться пока кто либо не зайдет в подъезд... и совместно пройти...

Или совместно огрести. Я вообще думаю, что будет так (если это действительно гопники) - вы достаете мобилу и начинаете звонить. Но не только вы их заметили, но и они вас. А еще заметили, что у вас мобила, которую можно вырвать сразу же, а можно после вытащить, они ведь увидят куда ее положите. А также послушают ваш разговор, если расстояние позволит. Еще будут знать, что вы их боитесь. Всё это сильно прибавит им уверенности, ИМХО.
И ваш совет скорее для девушки. Не будет же мужик звонить жене чтобы встретила или детям малолетним. :laugh:

Ну а что... вполне может быть... зачем всегда и везде гопников видеть... :smoke:

Ну а как выяснить, кто это? Подойти и спросить "вы друзья соседа или гопники?" :)

Кстати, опосля разборки в стиле а-ля Чак Норрис ...

По словам Чак Норриса стиль разборок у него такой - если подойдут с ножом или пистолетом, он просто отдаст бумажник, без геройства. :)

#353
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не наводите жуть..
по сабжу, 1 мкр, все спокойно..
  • 0

#354
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Родные подьезды родных многоэтажек очень опасны. Однажды за мной ломанулся какой-то мужик с огромным разводным ключом в огромных лапах. На втором этаже я надеялся,что ему на первый этаж. На третьем этаже надеялся, что ему на второй. На последнем четвёртом все надежды пропали, так как я передвигался шагами по пять ступенек, а дистанция сократилсь до двух метров. Возле своей двери я резко развернулся в надежде дать по харе пендаля раньше, чем он мне своим метровым ключиком. Оставалось полтора метра, он встал как вкопанный и спросил какой-то бредовый вопрос, типа как пройти в библиотеку. В общем прокатило. До сих пор гадаю - действительно ли собирался напасть ? За женой в подьезд тоже однажды хмырь ломанулся, но она его затылком давно к тому моменту пасла- резко развернулась и выскочила на улицу. Оттуда начала кричать на него: что тебе надо здесь и т.д. В итоге товарищ стушевался и слинял. А вот знакомой в девятиэтажке не повезло - её в подьезде молодой "человек" шарахнул по голове и собрался насиловать. Хорошо, что пацаны с улицы услышали вскрик - ворвались в подьезд и наваляли насильнику. Жаль, что закон не позволяет убивать таких на месте. У девчонки теперь пропадает слух.
  • 0

#355
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Или совместно огрести. Я вообще думаю, что будет так (если это действительно гопники) - вы достаете мобилу и начинаете звонить. Но не только вы их заметили, но и они вас. А еще заметили, что у вас мобила, которую можно вырвать сразу же, а можно после вытащить, они ведь увидят куда ее положите. А также послушают ваш разговор, если расстояние позволит. Еще будут знать, что вы их боитесь. Всё это сильно прибавит им уверенности, ИМХО.

Страшно то как... :smoke:
Зомби... вот я например... хрупкий такой молодой человек... но в любом случае... если баклан начинается... буду драться... сцаться заранее и прятать гроши и ценности... никогда не собирался... и не буду... стоят пацандары... идешь мимо... докопались успокоил... или отстегнул... или ж схлопотал... делов то... как говорится... ведь мужчины же мы... :laugh:
Недавно из магазина вышел... за пивом ходил... двое стоят... один за руку пытался схватить... и говорит.. стой давай поговорим... ему достаточно было слова... Успокойся... и второй его друг увел кента...

И ваш совет скорее для девушки. Не будет же мужик звонить жене чтобы встретила или детям малолетним. :)

Не понял я Вашей логики... одному страхово... кому то звонить стыдно... драться или получать в табло неохота... надо выбирать все таки что либо одно...
а соседям позвонить... :)
помню когда в деревне жил... без машины... ночью от трассы идти где то метров 700-800 до дома... а в деревне на ночь все практически своих волкодавов отпускают... страхово было честно... потому что они злые... а я собак с детства не люблю... не стеснялся звонить... отцу... чтобы встретил с лопатой...

Ну а как выяснить, кто это? Подойти и спросить "вы друзья соседа или гопники?" :)

А мимо пройти... начнется разговор поступать по ситуации... чо зря заранее бояться...

#356
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


И что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?

Накаркал. Возвращался вчера по темнякам, а возле подъезда стоят двое, прямо у двери...
Кстати, ответа так и не было на вопрос "Что делать если возле подъезда стоят 15 гопников?". Вот выше говорили, что надо смотреть вокруг на 360 градусов, бдеть и т.д. Ну вот убдел, а дальше что? Домой то как-то попасть надо. :laugh:


Конечно если на самом деле 15 рыл - можно задуматься и подождать в сторонке ( в юношестве попадал на толпу не менее 20) а так как то устроили разборы под окном шесть человек - прессовали одного - вышел спросил какие проблемы у них - сказали нет все нормально и рассосались - дрын наверное им не понравился - держу на балконе на всякий пожарный :smoke:
  • 0

#357
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Родные подьезды родных многоэтажек очень опасны. Однажды за мной ломанулся какой-то мужик с огромным разводным ключом в огромных лапах. На втором этаже я надеялся,что ему на первый этаж. На третьем этаже надеялся, что ему на второй. На последнем четвёртом все надежды пропали, так как я передвигался шагами по пять ступенек, а дистанция сократилсь до двух метров. Возле своей двери я резко развернулся в надежде дать по харе пендаля раньше, чем он мне своим метровым ключиком. Оставалось полтора метра, он встал как вкопанный и спросил какой-то бредовый вопрос, типа как пройти в библиотеку. В общем прокатило. До сих пор гадаю - действительно ли собирался напасть ?

:smoke: бедный сантехник! Перепугался наверное!
  • 0

#358
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Прикольный случай... когда один против троих сила... :smoke:
Кент мой жил как то в Казахфильме на первом этаже... выходной день... настроение прекрасное... слышу грит шум за окном... смотрю трое мужиков пили до этого на скамейке... решили поссать... двое устроились... третий в сторонке...
Кент им в окно... чо творите... те посылают... кент злой выбегает... сходу одному в ухо... и пинать в живот... двое стоят... первый когда устал битым быть... перешел ко второму... третий стоит... начал бить третьего... тот удивленно так... а меня то за что... я ж не ссал... :-)

*Да... кент мой тоже не крепкого десятка...

#359
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Страшно то как... :smoke:
Зомби... вот я например... хрупкий такой молодой человек... но в любом случае... если баклан начинается... буду драться... сцаться заранее и прятать гроши и ценности... никогда не собирался... и не буду... стоят пацандары... идешь мимо... докопались успокоил... или отстегнул... или ж схлопотал... делов то... как говорится... ведь мужчины же мы... :-)


Главная проблема, это не чоткие пацаны, которые сначала разговаривают, остались ли у нас еще такие?
Проблема в наводнивших город аульных парнях. Они не будут с вами разводить базары, да и не поймут скорее всего ваших разводов. Парни они все крепкие ходят по трое-четверо, один, а то и не один обязательно занимался боксом, справиться с ними практически не реально. Им не надо самоутверждаться, им надо заработать, вырубают сразу и молча. Оружие самообороны тоже не поможет, в лучшем случае успеете выбить одного, последствия будут значительно хуже. И таких становится все больше. Бороться можно ИМХО только увеличением количества честных патрульных ментов, либо организацией дружин с разрешением ловить отморозков и калечить на месте, что скорее всего ничем хорошим не кончится.

О себе скажу, летом, вечером, уже смеркалось, на сейфуллина-макатаева, шел пешком, нагнали сзади, сразу дали кулаком в висок. После этого я не то что сопротивляться или отдавать все самостоятельно, я на ногах не мог устоять. Дальше бить не стали, молча и опреативно охлопали карманы взяли ценное, доки бросили и дальше пошли по своим делам. Башка болит временами и сейчас.
  • 0

#360
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Чебурашка дело говорит. Я до сих пор и ходил спокойно, потому как уверен был что смогу договориться в случае чего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.