Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений




альянс выдает беззалоговые кредиты?

Нет, и уже давно. У них осталась только кредитная карточка, но ее могут оформить только клиенты которые багополучно закрыли кредит в Альянсе.


а какой максимум по кредитке?

До 1 000 000 тенге, т.е. максимум 1 000 000 теньгушек ;)
вот условия - http://www.prodengi.kz/cat/card/99


это программа уже приостановлена в феврале :) только что из альянса

#462
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

это программа уже приостановлена в феврале :weep: только что из альянса

Жаль! Ну можно же не в Альянсе кредитоваться, обратите внимание на другие банки дающие беззалоговые экспресс-кредиты, не унывайте :-)
  • 0

#463
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений


это программа уже приостановлена в феврале :weep: только что из альянса

Жаль! Ну можно же не в Альянсе кредитоваться, обратите внимание на другие банки дающие беззалоговые экспресс-кредиты, не унывайте ;)


например? евразийский и рбс уже не предлагать :-)

#464
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Божья_коровка - у нас банков кот наплакал...
  • 0

#465
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



это программа уже приостановлена в феврале :weep: только что из альянса

Жаль! Ну можно же не в Альянсе кредитоваться, обратите внимание на другие банки дающие беззалоговые экспресс-кредиты, не унывайте ;)


например? евразийский и рбс уже не предлагать :-)

Ну можно еще в Каспийский скататься у них щас массово реклама идет беззалогового кредита вон баннер даж на ЦТ висит, Казком вроде не приостанавливал свой экспресс...


2 Божья_коровка - у нас банков кот наплакал...

Ех, ну главное наверно не количество банков на рынке, а качество и разнообразие предоставляемых ими услуг :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.04.2009, 17:20:27

  • 0

#466
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений
всем привет!
Мою заявку на рефинансирование подтвердили положительно. Ставку снизили до 11%, чего и всем желаю.
Как и обещали в банке, никаких существенных изменений в доп.соглашение не внесли (этого мы боялись после "здешних" страстей по допику в ККБ:spy: Ну по-крайней мере, мы внимательно прочитали до подписания, ничто не насторожило.
Альянс Банк рахмет!

PS: Несмотря на систематическое поливание грязью банка здесь, на ЦТ, могу сказать, что исполнители на местах работают слаженно, оперативно и доступно:-/

Сообщение отредактировал balyam: 18.04.2009, 16:02:11

  • 0

#467
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

всем привет!
Мою заявку на рефинансирование подтвердили положительно. Ставку снизили до 11%, чего и всем желаю.
Как и обещали в банке, никаких существенных изменений в доп.соглашение не внесли (этого мы боялись после "здешних" страстей по допику в ККБ:spy: Ну по-крайней мере, мы внимательно прочитали до подписания, ничто не насторожило.
Альянс Банк рахмет!

PS: Несмотря на систематическое поливание грязью банка здесь, на ЦТ, могу сказать, что исполнители на местах работают слаженно, оперативно и доступно:-/

Мне тоже нравится Альянс Банк. Всегда все вежливые, ответят на все твои вопросы, не посылая куда-нибудь подальше. Но, вот когда у них загруз, забывают сказать некоторые важные вещи, вспоминают про них позже, когда назад не повернешь, я уже об этом говорил здесь. Хотя, у них так быстро условия меняются, что они просто не успевают об этом говорить. Утром было так, к вечеру уже по-другому.
По новым условиям, сегодня мне сказали, конвертацию банк берет на себя и оценщика с их стороны не будет. Что уже радует, не надо платить 15-18 тыс. тенге, в моем случае.
Теперь такой вопрос, balyam, надо платить проценты за месяц по старому кредиту, или нет? Мне сказали надо, а мне как-то это подозрительно кажется. Только что внес оплату за месяц по старому кредиту, теперь надо будет еще раз проценты от старого кредита, и потом надо будет вносить оплату уже по новому кредиту. Что-то много получается выплат на один период.

Сообщение отредактировал RIG: 18.04.2009, 20:02:54

  • 0

#468
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Теперь такой вопрос, balyam, надо платить проценты за месяц по старому кредиту, или нет? Мне сказали надо, а мне как-то это подозрительно кажется. Только что внес оплату за месяц по старому кредиту, теперь надо будет еще раз проценты от старого кредита, и потом надо будет вносить оплату уже по новому кредиту. Что-то много получается выплат на один период.

Будете платить проценты по старому кредиту за количество дней с последней оплаты до дня подписания нового соглашения, по новым процентам. Мы так заплатили.

То есть, если гашение у нас было по старому договору 10-го числа, новый договор подписывали 16-го числа, за шесть дней посчитали проценты к оплате по прежней ставке. Вроде логично.
  • 0

#469
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений
'balyam'

Скажите сколько времини вы ждали одобрения?

просто я с 10.03 жду, сегодня позванила только в среду вынесут мою заявку на кредитный коммитет в головной

и на сколько лет эта ставка действительна в вашем случае будет? и какой был процен до этого (если не секрет :))?

Сообщение отредактировал Dashunya: 20.04.2009, 10:04:02

  • 0

#470
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
По рефинансированию по госпрограмме: гора родила мышь.


В стиле позднего рефинанса.

Алексей БАНЦИКИН, "Караван", 17 апреля

Несмотря на титанические усилия правительства, по всему Казахстану оказалось чуть более тысячи человек, возжелавших принять участие в акции по рефинансированию ипотеки.

Десяти банкам второго уровня из бюджета через фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" выделено 120 млрд. тенге. Принято 34 458 заявок, удовлетворено 1076.

По мнению представителей фонда, банки кровно заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее освоить выделенные им средства, направляемые исключительно на рефинансирование ипотечных кредитов граждан. Не освоят - вернут фонду, да еще и с процентами.

Руководители фонда еще раз напомнили, какие категории граждан могут рассчитывать на рефинансирование ипотеки по ставке девять процентов: государственные служащие, работники бюджетной сферы, госпредприятий, участники Великой Отечественной войны, пенсионеры. Не могут - сотрудники акционерных обществ и ТОО с государственным участием. Даже если пакет акций их АО или ТОО принадлежит государству на сто процентов, они считаются "частниками".

Правила рефинансирования пересмотрены, уточнены, приглажены и пострижены. Рефинансировать свой заем может и обладатель квартиры метражом свыше 120 квадратов. Если, конечно, докажет, что это только полезная площадь квартиры.

Теперь, "единственным жильем" может считаться квартира, купленная в кредит по месту работы. Норма эта работает даже в том случае, если у собственника по квартире в каждом областном центре. В "Самруке" считают, что теперь акция по освоению бюджетных денег пройдет гораздо бойчее.
  • 0

#471
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

всем привет!
Мою заявку на рефинансирование подтвердили положительно. Ставку снизили до 11%, чего и всем желаю.

А кредит начальный где брали? Если в другом банке, то подтверждение доходов требовали? Переоценку проводили залога?
  • 0

#472
Fjur

Fjur
  • Гость
  • 44 сообщений

Мне тоже нравится Альянс Банк. Всегда все вежливые, ответят на все твои вопросы, не посылая куда-нибудь подальше. Но, вот когда у них загруз, забывают сказать некоторые важные вещи, вспоминают про них позже, когда назад не повернешь, я уже об этом говорил здесь. Хотя, у них так быстро условия меняются, что они просто не успевают об этом говорить. Утром было так, к вечеру уже по-другому.
По новым условиям, сегодня мне сказали, конвертацию банк берет на себя и оценщика с их стороны не будет. Что уже радует, не надо платить 15-18 тыс. тенге, в моем случае.


Добрый день!
у меня к вам вопросы, если можете ответить - буду признательна.
у вас был долларовый кредит, а теперь тенговый, если я правильно поняла. и за конвертацию вы платили, это расходы банка. а в тенге вам по какому курсу валют пересчитали кредит?
вы платили в Альянсе по 12% годовых? а после рефинансирования - 11%?
и график погашения с процентной ставкой 11% считается от суммы долга с самого начала кредитования или исходя из оставшейся суммы основного долга на момент заключения договора о рефинансировании?
и как влияет на результат ренфинансирования оценка имущества? Я просто не совсем понимаю, для чего это нужно... если квартира сейчас стоит дешевле, чем тогда, когда оформлялась ипотека - банк же не скосит сумму долга. А если квартира сейчас стоит дороже, чем на момент покупки - банк откажет в рефинансировании?? мол и так - халява по сегодняшним меркам :laugh: просто не совсем понимаю...

у нас кредит на 7 лет пересчитан, изначально был на 15 лет.

ну и если вы можете, дайте цифры для сравнения: сколько вы платили до рефинансирования в месяц в тенге или в долларах, и сколько получилось после рефинансирования. Можете в личку.

Просто считаем, считаем... и никак не можем понять - имеет ли смысл вся эта беготня с документами или нет...
  • 0

#473
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений

Fjur исходя из оставшейся суммы основного долга на момент заключения договора о рефинансировании?


исходя из нее самой

Сообщение отредактировал Dashunya: 20.04.2009, 17:27:55

  • 0

#474
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
здравствуйте
брал ипотеку по программе-кик в бта-ипотеке
там отказали в рефинансировании по госпрограмме, сказав , что кик и казына сами о чем-то не могут договориться

действительно это так
или им просто хорошо, что я плачу по 18 годовых?
  • 0

#475
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день!
у меня к вам вопросы, если можете ответить - буду признательна.
у вас был долларовый кредит, а теперь тенговый, если я правильно поняла. и за конвертацию вы платили, это расходы банка. а в тенге вам по какому курсу валют пересчитали кредит?
вы платили в Альянсе по 12% годовых? а после рефинансирования - 11%?
и график погашения с процентной ставкой 11% считается от суммы долга с самого начала кредитования или исходя из оставшейся суммы основного долга на момент заключения договора о рефинансировании?
и как влияет на результат ренфинансирования оценка имущества? Я просто не совсем понимаю, для чего это нужно... если квартира сейчас стоит дешевле, чем тогда, когда оформлялась ипотека - банк же не скосит сумму долга. А если квартира сейчас стоит дороже, чем на момент покупки - банк откажет в рефинансировании?? мол и так - халява по сегодняшним меркам :-) просто не совсем понимаю...

у нас кредит на 7 лет пересчитан, изначально был на 15 лет.

ну и если вы можете, дайте цифры для сравнения: сколько вы платили до рефинансирования в месяц в тенге или в долларах, и сколько получилось после рефинансирования. Можете в личку.

Просто считаем, считаем... и никак не можем понять - имеет ли смысл вся эта беготня с документами или нет...


Кредит был долларовый, теперь переводят в тенге. Это обязательное условие рефинансирования, хотя я сам против этого. За конвертацию, как я уже сказал, не надо платить, банк взял этот расход на себя.
Моя ситуация вообще смешная на первый взгляд, но это только на первый. Мой старый кредит, был взят под 7%. :fie: . Представляете, как звучит мое заявление, "Прошу рефинансировать с 7% на 11%.". Но все же мне это выгодно. Я брал 61 000$ под 7% на 15 лет. Залогом стала приобретаемая мной квартира и депозит-гарантия на 12 368$. Кредит брал 2,5 года назад, равнодолевой. Ежемесячная выплата была 626$, из них 356 по %, и 270 по самому кредиту. И так каждый месяц. Теперь, мой долг сократился с 61 000 до 52 354, за счет выплат за эти 2,5 года. Этот остаток сократят, за счет депозита-гарантии. Получается 52 354-12 368=39 986. Теперь эту сумму переводят в тенге, курс не помню, курс фиксируется в момент подачи документов. Где-то 150,чего-то там. :smoke: Еще, курс берется от НацБанка, а не их внутренний, космический. Так вот, то получается в тенге, оформляют под 11%. У меня получилось где-то 413$ в месяц. Еще я увеличил срок до 20 лет. Разница на 213$ меньше. Плюс аннуитет, по нему выгодней досрочно погашать.
По-поводу переоценки квартиры, тоже не знаю зачем это надо.
  • 0

#476
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А кредит начальный где брали? Если в другом банке, то подтверждение доходов требовали? Переоценку проводили залога?

Изначально был в Альянсе.
Подтверждение доходов требовали. Предоставлял справку с места работы о ЗП за 2008-2009 годы.
Справку с пенсионного тоже брал.
Переоценку залога проводил два раза. Как только провел, буквально через несколько дней отменили независимую оценку. Теперь требуется только оценка от банка.
  • 0

#477
balyam

balyam
  • Частый гость
  • 79 сообщений

'balyam'

Скажите сколько времени вы ждали одобрения?

просто я с 10.03 жду, сегодня позванила только в среду вынесут мою заявку на кредитный коммитет в головной

и на сколько лет эта ставка действительна в вашем случае будет? и какой был процен до этого (если не секрет :smoke:)?

на всё про всё ушел ровно месяц. Но я сам местами тянул. Ходил за справками, когда удобно было. Наемный рабочий панимашь.

На сколько лет понятия не имею. Наверное на все 14 лет кредита:-)

Процент был злой, 11% гораздо добрее. Хотя конечно оптимально было бы - 2 %
:fie:
  • 0

#478
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


А кредит начальный где брали? Если в другом банке, то подтверждение доходов требовали? Переоценку проводили залога?

Изначально был в Альянсе.
Подтверждение доходов требовали. Предоставлял справку с места работы о ЗП за 2008-2009 годы.
Справку с пенсионного тоже брал.
Переоценку залога проводил два раза. Как только провел, буквально через несколько дней отменили независимую оценку. Теперь требуется только оценка от банка.

Понятно. Кривая программа. Спасибо за ответы.
  • 0

#479
Шин

Шин
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня 3 беззалоговых кредита в разных банках. Хочу сделать рефинансирование, чтобы платить в один банк. Но требуют залог. У меня прописка городская, на последнем месте работы 4 года, оф.зарплата 85 000 тенге. Есть ли у кого-нибудь залог? Все оформим юридически. Со своей стороны дам гарантии оплатить за ваши услуги и полное гашение кредита с моей стороны.
Если есть предложения, то звоните +7 777 548 1571
  • 0

#480
Риа73

Риа73
  • Гость
  • 21 сообщений
Я совершенно согласна с мнением нашего вице-премьера У.Шукеева о "наплевательском отношении"Народного банка к рефинансированию.Я подала заявление больше месяца назад, всё ещё тянут с результатами. Доки все сданы, всё оплачено,долгов,просрочек нет- ЧТО ЩЁ НАДО?Каждый раз у них какаято отговорка,мы уже устали,поход начальству ничего не дал,видеть и слышать их (крысы!)уже тошно.Ищем варианты рефинанса в других банках.Есть у кого то опыт,отпишитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.