Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#481
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у нас на работе сотрудница сделала перерасчет на 10 000тг меньше в месяц платит в KazInvestBank и очень осталась довольна ! :rotate:
  • 0

#482
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

здравствуйте
брал ипотеку по программе-кик в бта-ипотеке
там отказали в рефинансировании по госпрограмме, сказав , что кик и казына сами о чем-то не могут договориться

действительно это так
или им просто хорошо, что я плачу по 18 годовых?

та же фигня
пока КИК никаких разьяснений по рефинансу не выслал.
  • 0

#483
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

та же фигня
пока КИК никаких разьяснений по рефинансу не выслал.

Дык, там же ставка на уровне 10-11%, ругое дело если 15 и выше.
  • 0

#484
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений


здравствуйте
брал ипотеку по программе-кик в бта-ипотеке
там отказали в рефинансировании по госпрограмме, сказав , что кик и казына сами о чем-то не могут договориться

действительно это так
или им просто хорошо, что я плачу по 18 годовых?

та же фигня
пока КИК никаких разьяснений по рефинансу не выслал.



можно задать вопрос по финансированию на сайте самрука
http://www.samruk-ka..._...ng=1&page=2

не рефинансируются кредиты по гос. программе
  • 0

#485
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений
дали положительный ответ по рефинан-ию в НБ, в договоре бакн. займа есть след. пункт"2.22. В случае отзыва по любому основанию Фондом денег, предоставленных Банку для рефинансирования Задолженности Заемщика, Банк в праве: либо требовать от Заемщика автоматического погашения задолженности по настоящему Договору, либо в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, в одностороннем порядке изменить ставку вознагараждения и размеры тарифов, комисий, неустойки (пени, штрафа), валюту Займа"."

Подписывать не стала...
  • 0

#486
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений


'balyam'

Скажите сколько времени вы ждали одобрения?

просто я с 10.03 жду, сегодня позванила только в среду вынесут мою заявку на кредитный коммитет в головной

и на сколько лет эта ставка действительна в вашем случае будет? и какой был процен до этого (если не секрет :-))?

на всё про всё ушел ровно месяц. Но я сам местами тянул. Ходил за справками, когда удобно было. Наемный рабочий панимашь.

На сколько лет понятия не имею. Наверное на все 14 лет кредита:D

Процент был злой, 11% гораздо добрее. Хотя конечно оптимально было бы - 2 %
:laugh:




ПАсиб!! а в доп соглашение не оговаривалось про срок действия ставки 11% ?

Да 2% конешь супер ..... только ...... они не дадут .... скорее удавятся
  • 0

#487
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
у меня ипотека, могут провести рефинансирование, если вторая квартира есть + она является залогом по кредиту?
(так бы переписал её на кого нибудь)

вроде слышал, что сейчас можно и со сторым жильём рефинансировать ипотеку
  • 0

#488
Шин

Шин
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня 3 беззалоговых кредита в разных банках. Хочу сделать рефинансирование, чтобы платить в один банк. Но требуют залог. У меня прописка городская, на последнем месте работы 4 года, оф.зарплата 85 000 тенге. Есть ли у кого-нибудь залог? Все оформим юридически. Со своей стороны дам гарантии оплатить за ваши услуги и полное гашение кредита с моей стороны.
Если есть предложения, то звоните +7 777 548 1571
  • 0

#489
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

можно задать вопрос по финансированию на сайте самрука
http://www.samruk-ka..._...ng=1&page=2

Вопросы и ответы по рефинансированию нереально "бородатые". Просто для отвода глаз и действительности.
  • 0

#490
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

дали положительный ответ по рефинан-ию в НБ, в договоре бакн. займа есть след. пункт"2.22. В случае отзыва по любому основанию Фондом денег, предоставленных Банку для рефинансирования Задолженности Заемщика, Банк в праве: либо требовать от Заемщика автоматического погашения задолженности по настоящему Договору, либо в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, в одностороннем порядке изменить ставку вознагараждения и размеры тарифов, комисий, неустойки (пени, штрафа), валюту Займа"."

Подписывать не стала...

На сколько у Вас снизились бы выплаты в месяц, если бы подписали?
  • 0

#491
Kokosha

Kokosha
  • Гость
  • 21 сообщений

Я совершенно согласна с мнением нашего вице-премьера У.Шукеева о "наплевательском отношении"Народного банка к рефинансированию.Я подала заявление больше месяца назад, всё ещё тянут с результатами. Доки все сданы, всё оплачено,долгов,просрочек нет- ЧТО ЩЁ НАДО?Каждый раз у них какаято отговорка,мы уже устали,поход начальству ничего не дал,видеть и слышать их (крысы!)уже тошно.Ищем варианты рефинанса в других банках.Есть у кого то опыт,отпишитесь.


обзванила все банки, все отказали аргументируя, что им прежде всего надо своих рефинансировать, на внутренних клиентов средств не хватает, кто до этого брал кредит в этом же банке, не говоря уже о внешнем рефинансировании...
  • 0

#492
Kokosha

Kokosha
  • Гость
  • 21 сообщений


здравствуйте
брал ипотеку по программе-кик в бта-ипотеке
там отказали в рефинансировании по госпрограмме, сказав , что кик и казына сами о чем-то не могут договориться

действительно это так
или им просто хорошо, что я плачу по 18 годовых?

та же фигня
пока КИК никаких разьяснений по рефинансу не выслал.


см. эту ветку http://vse.kz/index....howtopic=220303
и думаю надо принимать какие-то дествия, писать в правительство, с копией в Самрук и в АФН. просто думаю, ожидание сулит нам потерей шанса рефинансирования.
таких как мы, кто получал кредиты по схеме банк-КИК и кто сейчас не может рефинансироваться, много, см. http://blogs.e.gov.k.../questions/7143
  • 0

#493
The_Game

The_Game

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
бан

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 24.04.2009, 00:13:20

  • 0

#494
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Десяти банкам второго уровня из бюджета через фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" выделено 120 млрд. тенге. Принято 34 458 заявок, удовлетворено 1076.


Жалко, что Анкл Шал не читает эту ветку. КазКом сейчас буквально угрожает своим клиентам подписаться на рефинансирование - одна знакомая сдала документы и заявку на рефинансирование, но из-за кидалова с конвертацией теперь передумала. И представьте себе ей звонят из ККБ и заставляют подписать доп. соглашение на рефинансирование под угрозой какого-то штрафа.
КазКом теперь охотиться за добросовестными ипотечниками, скоро на улице хватать будут ))). В то время как одобрение получили крохотное кол-во желающих, мой совет - не придумывайте велосипед, смягчите условия. Тогда люди пойдут и Масимов у вас ничего отбирать не будет.

Админам
Совсем не смотрите за веткой, уберите рекламщиков и подставных пользователей. Этот дурацкий пиар Казинвестбанка достал - есть же правила форума

Сообщение отредактировал ntldr: 23.04.2009, 23:11:32

  • 0

#495
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Админам
Совсем не смотрите за веткой, уберите рекламщиков и подставных пользователей. Этот дурацкий пиар Казинвестбанка достал - есть же правила форума

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
кроме сидения на ЦТ у админов есть ещё много других дел. или вы настаиваете на неусыпном бдении? :)
за сигнал спасибо :D

  • 0

#496
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

дали положительный ответ по рефинан-ию в НБ, в договоре бакн. займа есть след. пункт"2.22. В случае отзыва по любому основанию Фондом денег, предоставленных Банку для рефинансирования Задолженности Заемщика, Банк в праве: либо требовать от Заемщика автоматического погашения задолженности по настоящему Договору, либо в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, в одностороннем порядке изменить ставку вознагараждения и размеры тарифов, комисий, неустойки (пени, штрафа), валюту Займа"."

Подписывать не стала...

Так ведь написано - "в случае отзыва". А как Вы думаете, если фонд отозвет бабки и банки изменят условия по кредиту, то народ будет молча сидеть?
Кстати, во многих договорах еще такой пункт есть - банк имеет право потребовать досрочное погашение кредита, в одностороннем порядке (и дают на это несколько месяцев). Что на это скажете?
  • 0

#497
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня 3 беззалоговых кредита в разных банках. Хочу сделать рефинансирование, чтобы платить в один банк. Но требуют залог. У меня прописка городская, на последнем месте работы 4 года, оф.зарплата 85 000 тенге. Есть ли у кого-нибудь залог? Все оформим юридически. Со своей стороны дам гарантии оплатить за ваши услуги и полное гашение кредита с моей стороны.
Если есть предложения, то звоните +7 777 548 1571


Шин, вам уже кто нибудь отвечал на ваше предложение? у меня такая же ситуация, нет залога...Но, хотелсь бы оформить кредит
  • 0

#498
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Банки не повысят ставку рефинансированных за счет госсредств ипотечных займов до конца выплат, заверяет «Самрук-Казына»


Астана. 24 апреля. КазТАГ – Банки второго уровня (БВУ) не вправе повысить процентную ставку по рефинансированным за счет государственных средств ипотечным кредитам до конца выплат по займу, утверждают в «Фонде национального благосостояния «Самрук-Казына» (ФНБ).

Как показывает анализ жалоб, поступающих от граждан, некоторые банки продолжают выдвигать условие о повышении через 3 года процентных ставок в одностороннем порядке на свое усмотрение. Фонд «Самрук-Казына» официально заявляет, что данные действия БВУ являются неправомерными. Новые ставки - 9% и 11% - действуют на весь период займа, и изменять их по своему усмотрению банк не вправе», - отмечается в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой ФНБ.

Руководство госхолдинга, указывается в нем, призывает БВУ «использовать средства, выделяемые на рефинансирование ипотеки, только на выполнение данной задачи и не перекладывать ответственность на своих заемщиков»,

«В соглашениях «Самрук-Казына» с банками оговаривалось, что фонд может изъять вклад или любую часть вклада в случае нецелевого использования БВУ выделенных госсредств. Средства, использованные в целях рефинансирования ипотечных кредитов граждан, отозваны не будут», - информирует пресс-служба.

На рефинансирование действующих ипотечных кредитов БВУ было перечислено 120 млрд тенге. Займы рефинансируются по ставке 9% годовых для работников бюджетной сферы и по ставке 11% для всех остальных.
  • 0

#499
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений

"Призываем банки партнеров по программе рефинансирования ипотечных кредитов к более ответственному отношению к совместно реализуемой важной социальной миссии, использовать средства, выделяемые на рефинансирование ипотеки только на выполнение данной задачи, не перекладывать ответственность на своих заемщиков", - сообщил управляющий директор - член правления фонда "Самрук-Казына" Кайрат Айтекенов.


Банки чихали на все эти указания
(если им угрозы от отзыве денег ставит СамКа то их даже можно понять, хотя их редко можно понять)))

Сообщение отредактировал ntldr: 24.04.2009, 17:44:31

  • 0

#500
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Банки не повысят ставку рефинансированных за счет госсредств ипотечных займов до конца выплат, заверяет «Самрук-Казына»


Астана. 24 апреля. КазТАГ – Банки второго уровня (БВУ) не вправе повысить процентную ставку по рефинансированным за счет государственных средств ипотечным кредитам до конца выплат по займу, утверждают в «Фонде национального благосостояния «Самрук-Казына» (ФНБ).

Как показывает анализ жалоб, поступающих от граждан, некоторые банки продолжают выдвигать условие о повышении через 3 года процентных ставок в одностороннем порядке на свое усмотрение. Фонд «Самрук-Казына» официально заявляет, что данные действия БВУ являются неправомерными. Новые ставки - 9% и 11% - действуют на весь период займа, и изменять их по своему усмотрению банк не вправе», - отмечается в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой ФНБ.

«В соглашениях «Самрук-Казына» с банками оговаривалось, что фонд может изъять вклад или любую часть вклада в случае нецелевого использования БВУ выделенных госсредств. Средства, использованные в целях рефинансирования ипотечных кредитов граждан, отозваны не будут», - информирует пресс-служба.


ну тогда можно смело подписывать, а потом судиться с банком....... где вот только оф.документ взять.?
а вообще-то и законы могут поменять ...... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.