Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование.Смена кредитора, валюты и срока погашения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

Опрос: Валюта кредита. (311 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Никаких условий по уровню дохода не требуются, также справок не спрашивают.

В Альянсе требуют.
  • 0

#442
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Нужна серьезная помощь в рефинансировании. В Алматы. Кто сможет помочь? Пишите в личку или makkz70@mail.ru
  • 0

#443
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По поводу срока, не совсем понял о чем речь. Я например увеличиваю срок до 20 лет, у меня оставалось 12,5 лет. Увеличиваю с целью уменьшить ежемесячный платеж. Да и планирую досрочно частично гасить. При моей нынешней схеме (равнодолевой), это не выгодно. А штраф за досрочное частичное погашение, так и так есть. Но все же я уточню эти вопросы. Про возможные доп. условия, штрафы.
Что такое КВВС?

Мне сказали, что дополнительное соглашение со сниженными процентами заключается на три года или на меньшее, если Самрук-Казына изымет деньги из банка раньше этого срока. После этого проценты снова повышаются до исходных. НО, вводится комиссия за ведение ссудного счета (КВСС) в размере 0,2% в месяц от начальной суммы рефинансированного кредита, которая остается даже после окончания срока действия доп.соглашения. Так же вводится и остается навсегда в силе условие о штрафе за досрочное частичное и полное погашение. У меня в условиях кредитного договора нет КВСС и штрафа за досрочное частичное погашение, а поскольку я планирую гасить кредит досрочно, то мне этот штраф, не говоря о КВСС, как-то не очень радуют.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 13.04.2009, 21:01:38

  • 0

#444
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
ПРАВИТЕЛЬСТВО-УСЛОВИЯ-ИПОТЕКА-РЕФИНАНСИРОВАНИЕ

Правительство упростило условия рефинансирования ипотеки

Астана. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительство Казахстана на заседании во вторник приняло постановление, упрощающее условия рефинансирования ипотечного кредита для добросовестных заемщиков, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".
"В соответствии с поручениями правительства и в связи с обращением граждан, общественных организаций и политических партий, банки второго уровня вместе с министерством юстиции подготовили проект постановления, направленный на изменение условий рефинансирования ипотеки в части их упрощения и доступности для широкого круга граждан", - сказал, представляя проект постановления на заседании правительства член правления госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына", управляющий директор фонда Кайрат Айтекенов.
В частности, он сообщил, что изменения касаются применения критерия единственности жилья по отношению к населенному пункту, в котором оно находится, а не к территории республики в целом, как это было ранее.
"Проще говоря, если это касается Астаны, отсутствие любого иного жилья (в данном городе. - "ИФ-К") дает возможность предоставить рефинансирование ипотеки", - пояснил К.Айтекенов.
Кроме того, по его словам, из условий рефинансирования ипотечного кредита исключается требование об отсутствии жилья, принадлежащего на праве собственности членам семьи заемщика.
Вместе с тем, как сообщил на заседании правительства первый вице-премьер Умирзак Шукеев, изменения касаются и критерия площади жилья: если ранее не должна была превышать 120 кв. м общая площадь квартиры, то теперь - полезная площадь.



Представители банков, прокомментируйте, пожалуйста. И как долго будут меняться правила и инструкции в банках? А то у нас же обычно лаг между тем как Самрук Казына скажет, а в банках реально это будет работать. Спасибо.
  • 0

#445
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Мне сказали, что дополнительное соглашение со сниженными процентами заключается на три года или на меньшее, если Самрук-Казына изымет деньги из банка раньше этого срока. После этого проценты снова повышаются до исходных. НО, вводится комиссия за ведение ссудного счета (КВСС) в размере 0,2% в месяц от начальной суммы рефинансированного кредита, которая остается даже после окончания срока действия доп.соглашения. Так же вводится и остается навсегда в силе условие о штрафе за досрочное частичное и полное погашение. У меня в условиях кредитного договора нет КВСС и штрафа за досрочное частичное погашение, а поскольку я планирую гасить кредит досрочно, то мне этот штраф, не говоря о КВСС, как-то не очень радуют.

Уточнили бы, во всех банках сие нововведение или только в каком то определенном?
  • 0

#446
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ребята, есть вопрос, рефинанс в Астане, в каких банках и по каким условиям? отмечаю не по Самруковской теме!
  • 0

#447
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений


Мне сказали, что дополнительное соглашение со сниженными процентами заключается на три года или на меньшее, если Самрук-Казына изымет деньги из банка раньше этого срока. После этого проценты снова повышаются до исходных. НО, вводится комиссия за ведение ссудного счета (КВСС) в размере 0,2% в месяц от начальной суммы рефинансированного кредита, которая остается даже после окончания срока действия доп.соглашения. Так же вводится и остается навсегда в силе условие о штрафе за досрочное частичное и полное погашение. У меня в условиях кредитного договора нет КВСС и штрафа за досрочное частичное погашение, а поскольку я планирую гасить кредит досрочно, то мне этот штраф, не говоря о КВСС, как-то не очень радуют.

Уточнили бы, во всех банках сие нововведение или только в каком то определенном?



Позванила в Темир банк (там мое заявление уже в обороте в филиале одобрили теперь жду в головном одобрения, правда оно там вертится, а может просто лежит с 5.03.09 :rotate: ) так вот они сказали что штрафов за досрочное гашение не будет

Слушайте а если все одобрения пройду и в доп соглашение мне что не понравится Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ? же

а с другой стороны 9% и 18% есть разница всетаки, и досрочно мы с мужем собираемся госить ......
  • 0

#448
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а с другой стороны 9% и 18% есть разница всетаки, и досрочно мы с мужем собираемся госить ......


Вы смеетесь, разница между 9% и 18% ОЧЕНЬ ощутимая.
  • 0

#449
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Люди добрые скажите, на фоне последних поправок в условия рефинансирования могу ли я расчитывать на снижение % ставки, если у моей супруги есть договор делевого участия в строительстве(ипотека), в условиях промелькнула сл. фраза:

Кроме того, по его словам, из условий рефинансирования ипотечного кредита исключается требование об отсутствии жилья, принадлежащего на праве собственности членам семьи заемщика.


И еще вопрос, если я работаю в Нац. компании, а именно в дочке ФНБ "Самрук-Казына" могу ли я расчитывать на 9% стаку?

Заранее большое спасибо!
  • 0

#450
Dashunya

Dashunya
  • Гость
  • 38 сообщений


а с другой стороны 9% и 18% есть разница всетаки, и досрочно мы с мужем собираемся госить ......


Вы смеетесь, разница между 9% и 18% ОЧЕНЬ ощутимая.



я это к тому что если досрочно оплатить нельзя будет, то плохо, при том что мы каждые 3 месяца с мужем по 1000$ можем оплатить собрав на депозите, взяли на 14 лет а хотим за 5-7 уложиться
а то что 9% и 18% есть разница, то это только меня и соблазнило на рефинансирование

как одобрят в голоном все подробно раскажу
(КВСС) в размере 0,2% тоже сказали у них нет, только за конверктация 0,3% единовременно оплатить придется и все, посмотрим что в доп соглащение будет написано

Сообщение отредактировал Dashunya: 15.04.2009, 12:19:20

  • 0

#451
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений
Вообще-то пока от ренфинансирования больше шума и пыли чем толку...
  • 0

#452
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые! Кто-нить пробовал обращаться в банки по поводу рефинансирования уже выданных ипотечных кредитов со снижением ставки, как об этом выступал К. Масимов 6 февраля сего года: Выступление Масимова. Или это все снова прокламации и ничего более?


Собрала длинющий список документов для рефинансирования. банк рассматривает заявку 30 рабочих дней.
а сегодня в конгресс-холле банки дают консультации до 17.00 по рефинансированию. Организаторы - партия нур-отан, но больше похоже на рекламу банковских продуктов...
  • 0

#453
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
альянс выдает беззалоговые кредиты?

#454
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

альянс выдает беззалоговые кредиты?

Нет, и уже давно. У них осталась только кредитная карточка, но ее могут оформить только клиенты которые багополучно закрыли кредит в Альянсе.
  • 0

#455
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Мне сказали, что дополнительное соглашение со сниженными процентами заключается на три года или на меньшее, если Самрук-Казына изымет деньги из банка раньше этого срока.

Это называется "Отлагательные условия", и они вступают в силу при наступлении одного из нижеследующих условий:
1) досрочного изъятия вклада ФНБ "Самрук-Казына",
2) изменения условий размещения вклада ФНБ "Самрук-Казына",
3) выявления недостоверности предоставленных Заемщиком информации и/или документов, повлекших принятие решения Банком о рефинансировании ипотечного кредита.

После этого проценты снова повышаются до исходных.

Почему бы не считать, что случаи 1) или 2) не наступят и после 3-х лет? И Дополнительное соглашение будет пролонгировано на сегодняшних льготных условиях?

НО, вводится комиссия за ведение ссудного счета (КВСС) в размере 0,2% в месяц от начальной суммы рефинансированного кредита, которая остается даже после окончания срока действия доп.соглашения.

Не "даже после", а "именно после"! Потому что комиссия за ведение ссудного счета (КВСС) появляется именно в Отлагательных условиях, а не в условиях текущего рефинансирования.

Так же вводится и остается навсегда в силе условие о штрафе за досрочное частичное и полное погашение.

А вот этого нет - ни в текущих условиях, ни в Отлагательных.
  • 0

#456
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений


альянс выдает беззалоговые кредиты?

Нет, и уже давно. У них осталась только кредитная карточка, но ее могут оформить только клиенты которые багополучно закрыли кредит в Альянсе.


а какой максимум по кредитке?

#457
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



альянс выдает беззалоговые кредиты?

Нет, и уже давно. У них осталась только кредитная карточка, но ее могут оформить только клиенты которые багополучно закрыли кредит в Альянсе.


а какой максимум по кредитке?

До 1 000 000 тенге, т.е. максимум 1 000 000 теньгушек :laugh:
вот условия - http://www.prodengi.kz/cat/card/99
  • 0

#458
igorevna

igorevna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

привет всем!
кто-нибудь остался доволен после рефинансирования?

Не-а. Рефинансирование только на первый взгляд кажется выгодным, на самом же деле разница не большая.
  • 0

#459
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


привет всем!
кто-нибудь остался доволен после рефинансирования?

Не-а. Рефинансирование только на первый взгляд кажется выгодным, на самом же деле разница не большая.

На небольших суммах разница небольшая.
При суммах свыше тысячи долларов аннуитетного платежа, разница уже существенная.
  • 0

#460
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кол-во тех, кто не будет реф-ся из долларовых кредитов в тенговые по голосованию увеличивается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.