Перейти к содержимому

Фотография

Ответственный выгул собакиКак вы думаете, что включает это понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Насчет пакетов,вот мы какашки складываем в обычные полиэтиленовые пакеты, заботясь о чистоте улиц, это конечно хорошо, НО эти пакеты не разлогаются оочень долго, а вот те которые для этого дела производятся, быстро распадаются и не загрязняют окружающую среду. Я стала за своими какашки листиками убирать подальше в кустики или в мусорку если она поблизости,простые пакеты больше не использую, хватает того,что я в них мусор выношу...
  • 0

#62
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
каюсь, знаю что наморник надо одевать, но не одеваю, не пыьталась даже приучить, вет. пытался на него надеть когда он рычал на него, он бедный по всему огороду носился. да я и не вгороде живу, люди шарахаются конечно, но он и не кидается ни на людей ни на собак, если не на своей территории, т.е. дома. тут он не любит посторонних. а на улице если подходят может дать себя погладить, но не любит, сразу уходит. зачем одевать он же спокойный и мы всегда на поводке гуляем. какашки тоже не убираю... гуляем мы в нелюдных местах, а на асфальте или перед магазином н-р он не какает, приучили.

Сообщение отредактировал алтушка: 12.09.2009, 10:06:49

  • 0

#63
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А где какает? На газон? :-)
  • 0

#64
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
нет по газону ходить нельзя же, у нас мест хватает, мы не в городе живем. на траве какает. ничьей.
  • 0

#65
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дело каждого, но я предполагаю, что по траве могут ходить дети.
Стараюсь убирать.
Исключение - заповедные места :D В горах или в степи.
  • 0

#66
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да там не такая трава, не лужайка в смысле. заросшие такие, их нет нет убирают. дети там редко гуляют, в основном катаются по асфальту. вообщем все нормалёк.
  • 0

#67
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
так как мы гуляем в основном по кустам, предпочитаю какульки закапывать. Абсолютно не трудно засыпать 2дела" землей - и мне кажется, так даже экологичней, потому что полиэтиленновые пакеты не разлагаются. А какули - вполне даже себе. и удобрение заодно. :rotate:
  • 0

#68
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
У меня нет собаки. Но я вижу эту ситуацию оч часто. Один сосед завел себе немецкую овчарку. По началу он собирал какашки. Но потом перестал это делать. И самое не приятное что собака какает под дверь возле нашего гаража. Не оч приятно ногами и колесами давить какашки. Да еще бывает кучу пакетов выгружаешь из машины и ставишь на землю...
И рядом с офисом тоже наблюдаю 100% неубирание какашек за своими питомцами. Они могут пройти и накакать к нам под офисное окно, под окно тех людей кто напервом этаже. Это оч неприятно. А так собак я люблю и не важно какая она большая или маленькая. Главно правильно с себя вести при их появлении. Лучше лишний раз не злить и не раздражать. Но не приятно что их хозяева неубирают за ними, или хотя бы не могут этот пакетик до нести до мусорки. У нас один раз посетитель,где-то вот так наступил в собачью какашку, и пришел к нам. А у нас постелен ковер, ну он его и затоптал. И прошелся еще по всем комнатам в офисе. Мы потом оч долго его вспоминали.
  • 0

#69
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Надеюсь это подходящая тема для моего сообщения

Уважаемые владельцы собак больших и маленьких, большая просьба - занимайтесь воспитанием своих собак, это ведь удобно и для вас и для окружающих. В своей теме уже рассказала случай. Хочу сообщить и здесь.

Из-за наплевательского отношения владельцев собак страдают не только напуганные прохожие и происходят порой малоприятные стычки между собаками, а потом еще эти случаи обрастают "ужасающими" подробностями. За это расплачиваются и жизнями.
Вот Вам пример. Владелица одной крупной собаки выгуливает ее на Атакенте. Соба подбегает к ней только когда вдоволь набегается. А одна бабуля была страшна возмущена и не раз жаловалась администрации Атакента, что на территории выгуливаются агрессивные собаки без поводков и намордников. Там ее жалобы игнорировались. Тогда она пожаловалась в Акимат. Те устроили страшную взбучку представителям выставки. В результате ВСЕХ собак живущих на выставке ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ, а они никому не причиняли вреда и не кидались. И теперь ЗАПРЕЩЕНО выгуливать на Атакенте собак. "Огромное спасибо" этой владелице.
  • 0

#70
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Надеюсь это подходящая тема для моего сообщения

Уважаемые владельцы собак больших и маленьких, большая просьба - занимайтесь воспитанием своих собак, это ведь удобно и для вас и для окружающих. В своей теме уже рассказала случай. Хочу сообщить и здесь.

Из-за наплевательского отношения владельцев собак страдают не только напуганные прохожие и происходят порой малоприятные стычки между собаками, а потом еще эти случаи обрастают "ужасающими" подробностями. За это расплачиваются и жизнями.
Вот Вам пример. Владелица одной крупной собаки выгуливает ее на Атакенте. Соба подбегает к ней только когда вдоволь набегается. А одна бабуля была страшна возмущена и не раз жаловалась администрации Атакента, что на территории выгуливаются агрессивные собаки без поводков и намордников. Там ее жалобы игнорировались. Тогда она пожаловалась в Акимат. Те устроили страшную взбучку представителям выставки. В результате ВСЕХ собак живущих на выставке ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ, а они никому не причиняли вреда и не кидались. И теперь ЗАПРЕЩЕНО выгуливать на Атакенте собак. "Огромное спасибо" этой владелице.



Странна мне эта ситуация. То есть я не подвергаю ее сомнению - ни в коем разе. Мне удивильно, что кто-то отреагировал... Сейчас расскажу случай с точностью до наоборот. Во дворе моей тети стоит дом, на придворовой территоррии которого одна дама устроила для своей ротвейлерши вольер. То есть живет собака во дворе многоэтажного дома. В один прекрасный день собака из вольера, как водится, вырвалась и погрызла маленькую собаку, лечение которой вылилось в огромные деньги - о нервах хозяйки уже умолчу. Так вот, сколько куда ни писали, ни вызывали полицию, никто не сделал ровным счетом ничего. Случай произошел в феврале. Собака до сих пор сидит на том же самом месте. Во дворе гуляют дети. Кстати, хозяйка собаки - адвокат и по идее должна знать о том, что на придомовых территориях держать собак запрещено. А! Владелицу собаки оштрафовали на 4000 тенге :-)
  • 0

#71
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Может быть и не отреагировали бы, но грядет празднование 9 мая. Видимо поэтому среагировали как обычно, масштабно. Но пострадали то совсем не те, и не факт что сия дама начнет выгуливать своего малыша в другом месте, и не думаю, что он будет вести себя воспитанно.

Тогда Вам другой пример в парке на Жарокова другая владелица и также крупного кобеля имеет привычку выгуливать своего боксера таким образом он скачет в одном конце парка она лузгает семечки и общается в другом. Причем если тот пытается залезть на другую собаку она миролюбиво визжит, мол, ничего страшного, он сейчас слезет. Или людям, которые от него шарохаются - он не кусается. Мило. Но не факт, что из-за них запретят выгул и в парке.
  • 0

#72
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Однозначно согласна с тем, что увеличивающаяся статистика неприятных происшествий и несчастных случаев, связанных с собаками - это результат безответственности и эгоизма только хозяев. Странно почему власти города спускают все таким хозяевам с рук!
  • 0

#73
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Потому что легче перестрелять бездомных, чем тратить деньги на суды с хозяевами собак.
  • 0

#74
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Потому что легче перестрелять бездомных, чем тратить деньги на суды с хозяевами собак.



В самую точку.
Как не прискорбно, но и здесь справедливости нет.
  • 0

#75
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Как хорошо, что у нас свой дом! Занимаюсь проблемой содержания собак в городе с учениками, проблема пока не решается никак, никем. Дело в том, что экскременты собак должны складываться в отдельные урны.
В Голландцы решили проблему собачьих экскрементов. Фото MIGnews.com Голландская компания утверждает, что решила проблему собачьих экскрементов, загрязняющих улицы многих городов мира. Она создала такой корм для собак, который после переработки в желудке, почти не оставляет отходов. Разработчики Йос ван дер Линден и Нанетте Вальдорп говорят, что 90% корма, названного ими Energique, поглощается организмом собаки без остатка. Остальные 10%, по их словам, выходят в виде естественных испражнений сухой консистенции, практически не имеющих запаха. Такие экскременты легко убрать рукой, завернув в салфетку. Согласно исследованиям, проведенным в университете Утрехта, собакам, как правило, нужно справлять естественную нужду три раза в день, но с кормом Energique потребность "сходить по большому" сокращается до одного раза в неделю. Пара разработчиков уже продает Energique, имеющий исключительно мясную основу. Его производят на фабрике по производству собачьей еды во Фрисленде. Обычный собачий корм только на 15% состоит из мяса и куриных отходов, остальную часть составляют злаковые культуры и вода. Новый продукт в настоящее время рассматривается как мощный стимул в борьбе по поддержанию чистоты улиц от собачьих экскрементов. Единственным недостатком является цена. Расходы на Energique в два раза превышают затраты на обычный собачий корм. Но это не помешало компании получить довольно крупные заказы из США, Канады и Израиля www.mignews.com
  • 0

#76
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Живу в аксае. Собак выгуливать - особо негде. Только вдоль тротуаров.
У меня сейчас 2 собаки - малый пуделек и щенок лабрадора. Пудель взрослый, оооочень послушный. Поводок - знает, но я выгуливаю его без поводка. Знаю, что не убежит, не отойдет от меня, ни на кого не набросится. Щенок, естественно, на поводке. Дальше - посмотрим.
Намордники... пока нет.
Убирать? Если найду, где это произошло - уберу. Кроме того, зачастую убираю и осколки, валяющиеся кости, бутылки, пустые пачки...
Ощущение, что я одна это делаю. Но - все равно буду делать. Потому что не хочу, чтобы собы поранили лапы, или бегали с костью в зубах (непонятног происхождения.
Как убираю? Без совка, одев пакет на руку (как берут хлеб в магазине)
А вот к чужим собакам, с хозяином или без - отношусь настороженно. У меня собачки миролюбивых пород, а не далее, как сегодня видела несущегося на нас стаффа, без намордника и поводка. Хозяйка миролюбиво наблюдала, как я схватила на руки 15-кг щеночка и пуделя, в то время как ее пес кидался на нас...
даже комментировать это не могу... А мои дуралеи даже не понимают, что не все собы - друзья...
Случай такой я думаю, далеко не редкий.
При малейшей возможности стараюсь выезжать за город, где моим собакам и ребенку никто не помешает бегать и прыгать, и не станет указывать. что, как и где делать... :spy:
  • 0

#77
Mizuki88

Mizuki88
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток всем!

Живу в районе Орбиты, гуляем на Алматинке, особых проблем с выгулом нет, так как, в общем люди дружелюбные и собачников много, и пока еще маленькие, скоро 5 месяцев :-)

Гуляем на поводке, без намордника, где нет детей отпускаю с поводка, гуляет сам по себе, никого не трогает, имеем представление о командах, таких как "нельзя", "фу", "ко мне" :rolleyes:

ммм, отходы жизнедеятельности питомца собираю в полиэтиленовые мешочки, и в урну.

Вот так вот и гуляем, не очень то и приятно вляпаться и к тому же не гигенично-с.
  • 0

#78
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я живу в 4 орбите. У меня фр. бульдог 8 мес . гуляем на алейке по пльфараби, ходим по свои делам на травку и не убираем, я носила пакеты с собой до 5 мес (я свою взяла только в 4 мес и она не была приучена к улице) т.к она могла сходить прям на дорожку. ходим и на поводке и без, чаще без. насчет намордников ( нам и не надо , она не агресивная пока, и я если честно даже не представляю как на енту мордашку натянуть его=))) )

шугливых мамаш и бабулек а в том числе дерзкую молодешь и вые....стых мужиков научилась посылать за это время тааак далеко что больше не выпендриваются. =)))) так что все путем=))
  • 0

#79
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Как много с Орбиты :rolleyes:.
Мы тоже в Орбите живем, мы это йоркширкий терьер и его хозяйка.
Гуляем на поводке, и стараюсь её не отпускать в городе, ну мало ли, только на огороженной территории и то за ней глаз да глаз нужен.
Часто нас можно встретить на речке, или в 4 Орбите.

Sofi18, а мы с Вами кажется знакомы :lol:.
  • 0

#80
Кайрра

Кайрра
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ЛЮБИТЕЛЯМ ЧЕТВЕРОНОГИХ:
I. Что есть плохо.
1. Выгуливать собак на детских площадках, аллеях, парках и других людных местах.
2. В общественных местах не использовать собачью аммуницию - поводок, ошейник и намордник.
3. Поручать выгуливать собаку размером с теленка детям.
4. Осваивать профессию минера, чтобы прохожие периодически подрывались на собачьих экскрементах.
5. Повышать тон в отношении случайных прохожих, когда Вам делается справедливое замечание.
6. В городской квартире устраивать питомник.
7. Говорить всем, что у Вашего питомца от старости выпали зубы и он не кусается.
8. В темное время суток отпускать питомца, для того чтобы он напугал кого-либо или цапнул спортсмена за икроножную мышцу.
9. Из за денежных проблем избегать вакцинации собаки.
10. Играть роль потерпевшего, когда Ваша собака испробовала на крепость человеческую плоть.
11. Устраивать собачьи бои для утешения своего самолюбия.
12. Путать собаку служебной породы с охотничьей либо собаку предназначенную для боев с декоративной и при этом вводить в заблуждение случайных прохожих. Типа мой бультерьерчик даже мух не ловит.
13. Думать, что полицейский защищаясь от Вашего лохматого чудища сначала сделает предупредительный выстрел вверх, а потом на поражение.
14. Покупать милую игрушку для развлечения, а потом осознать, что за ней требуется правильный уход, содержание и воспитание, а также полнота ответсвенности за своего питомца.
15. Владелица собаки защищая своего питомца может наступить на горло ребенка, думая что мы живем в собачьем обществе.

II. Что есть хорошо.
1. Собака друг человека.
2. Любовь к животным подразумевает доброту и гуманизм.
3. Преданность собаки не знает границ, лучший друг может предать, а он нет.
4. Можно не записываться в спотривную секцию т.к. утренняя, обеденная и вечерняя прогулка обеспечены.
5. Получать от общения с ней огромное удовлетворение.
6. Собачий бизнес - лишняя денежка для семьи.
7. Использовать собаку для охраны собственного имущества, а также за деньги и чужого.

III. О чем не говорят.
1. В законодательном порядке ужесточить меры по отношению к хозяевам собак, если они не уважают или не хотят уважать человеческое общество, вплоть до запрета покупать и содержать собак.
2. Два раза в год проверять психическое состояние собаки и ставить вопрос о возможности содержания его в городских условиях. Это не касается сторожевых собак в частных домовладениях.
3. Хочешь купить собаку для содержания в городской квартире, представь такие-то, такие-то ....справки.
4. Запрет на содержание бойцовых пород в городской черте.

IV. Скажу прямо.
1. Выбирать не собак, а подбирать к ним хозяев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.