Перейти к содержимому

Фотография

Ответственный выгул собакиКак вы думаете, что включает это понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Сплошное теоретизирование…
1.Что есть хорошо – собачьи экскременты являются естественным удобрением; высыхая под солнцем и размываясь дождями, они исчезают практически за 2-3 дня
2.Что есть плохо – человеческие «экскременты» являются практически вечными, не разлагаются, загрязняют окружающую среду настолько, что куда ни кинь взгляд – везде следы пребывания хомо сапиенс (а может, давно и не сапиенс…): пакеты, презервативы, шприцы, остатки трапезы, бесплатные газеты в качестве подстилки и бутылки-бутылки-бутылки разных видов и материала, целые и разбитые.
Что есть плохо – декларировать в Правилах то, «чего на белом свете вообче не может быть», то есть нормальных и в достаточном количестве площадок для выгула.
Что есть плохо для владельцев собак – оставлять «удобрение» на тротуаре или дорожках; «откатите» их под кустики, а если таковых рядом нет, придется собрать в пакетик.
3.О чем не говорят – легче спустить «собак» на собак, чем приводить в разумное состояние отдельных хомо…
4.no comment по причине неадекватности пункта
  • 0

#82
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Оказывается как много плохого в том, чтобы иметь собаку (15 пунктов) и одним из плюсов это дополнительная денежка в семью. Да эта денежка будет каплей в море расходов.

А вот с тем, что не каждый имеет право быть собаковладельцем согласно полностью
  • 0

#83
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На мой взгляд, как человека не выгуливающего собаку, но регулярно бывающем в местах, где их выгуливают - УБИРАЙТЕ ЗА НИМИ!
Все парки и скверы - засраны вашими любимцами!
  • 0

#84
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

На мой взгляд, как человека не выгуливающего собаку, но регулярно бывающем в местах, где их выгуливают - УБИРАЙТЕ ЗА НИМИ!
Все парки и скверы - засраны вашими любимцами!


И вами, прежде всего, просто предпочитаете это не замечать. Срач - это, на мой взгляд то, что описано мной выше. И этого во сто крат больше, чем кучек.
  • 0

#85
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
ДД. Живу в Таразе. В микрорайоне. Собака - китайская хохлатая двух лет от роду. У меня - недавно. Гуляем только на поводке, без намордника, ни к кому не подходим и просим нас не беспокоить. Почти получается :spy: Что касается какашек - не убираю. Не хочу случайно задеть валяющийся шприц или подцепить что-нибудь от множественных какашек бродячих собак, валяющихся поблизости. На тротуаре не гадит. Если попадает - на траву или зарываю неподалеку. Стекло по возможности убираю. Гулять почти негде. Под балконами не разрешают. Людей опасается (плохое прошлое сказывается), поэтому гуляем где придется, но все же на чахлой травке. На стадиончике - только когда нет любителей бега. Собак в округе мало, да и хозяйки мелких пород зачастую довольно брезгливы на общение, хотя от моей "лысой" никаких блох и проч. живности передаться не может. Всё - в голове хозяев. Адекватность, в первую очередь. И, да, площадки - голубая мечта большой девочки с маленькой собачкой :kiss:
Кайрра, по поводу п.7 : А нужно с двадцати метров кричать, что соба уже пятерых погрызла и за вами очередь не встанет? Люди иногда мимо пройти боятся, а ей ровно, когда ее не трогают...да и любой другой адекватной собе тоже...или я в чем-то не права?

3. Хочешь купить собаку для содержания в городской квартире, представь такие-то, такие-то ....справки. Какие? И для кого? Это просто предложение, все эти пункты, или вызревшее решение, которое может превратиться в реальное действие? И кто из собачников это уже видел и поддержал? Простите, если не в тему, но выгул собак здесь НЕ затрагивается, и мне не безинтересно узнать, к чему был весь этот пост.

III. О чем не говорят.

4. (по счету пятый, я для себя заменила))) Обеспечение больших и удобных для жителей городов и их питомцев площадок для выгула без поторонних людей, желательно с препятствиями и пр., что угодно для развития (далее можно добавить по желанию).
Вот об этом точно НЕ ГОВОРЯТ... :kiss:
  • 0

#86
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Любишь собак - люби и их какашки, выгуливай в квартире, а на улицу прогуляться уже выгулянную собаку выводи!

На тротуаре гадят не часто, но стоит свернуть - так вляпаешься!
  • 0

#87
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Любишь собак - люби и их какашки, выгуливай в квартире, а на улицу прогуляться уже выгулянную собаку выводи!

На тротуаре гадят не часто, но стоит свернуть - так вляпаешься!

А ты по тротуару ходи!!!!!!!=))) Какашки вообще то в удобрения превращаются, а твой выкунутый бычок или пакет от семечек, чипсов и прочего дерьма не разлогается.
НЕТ СОБАКИ??? НЕ ЛЮБИШЬ СОБАК??? ТАК ЧЕ ЖЕ ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ ГДЕ ОБСУЖДАТ СОБАЧНИКИ СВОИ ПРОБЛЕММЫ????
ИМХО!
  • 0

#88
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Любишь собак - люби и их какашки, выгуливай в квартире, а на улицу прогуляться уже выгулянную собаку выводи!
На тротуаре гадят не часто, но стоит свернуть - так вляпаешься!

ну вы сказали: выгуливай собаку в квартире! :fie: а вся остальная Земля в КЗ, простите вам чтоли принадлежит? А где еще выгуливать своих любимцевв нашем городе?
Я на такие упреки внимания не обращаю, хоть и от моей собаченки какашечек то и не видно, я просто беру листик дерева, собираю и скидываю в сторону, подальше, но скоро у меня будет большая порода, и я буду выгуливать ее там, где ей удобно! при необходимости уберу какашку, если нет - пусть лежит там и сохнет. Естественно, на тротуарах и детских площадках и т.п. мы не будем гулять.
От бродячих собак и кошек тоже добра хватает, и никто же их не упрекает - а здесь думают, если есть хозяин, конечно его можно упрекнуть или штрафик содрать, ага. :rotate:
  • 0

#89
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ок, вы любите своих собак, и какашки их тоже любите, но ещё вы любите, чтобы эти какашки лежали в парках и чтобы в них вляпывались разные прохожие, решившие погулять по траве, дети, играющие и бегающие по парку, компании желающие устроить пикничок на травке.
Вот такие вы.

Проблемы... взять с собой на прогулку пакет, разок наклонится, собрать и выбросить в ближайшую урну.
  • 0

#90
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ок, вы любите своих собак, и какашки их тоже любите, но ещё вы любите, чтобы эти какашки лежали в парках и чтобы в них вляпывались разные прохожие, решившие погулять по траве, дети, играющие и бегающие по парку, компании желающие устроить пикничок на травке.
Вот такие вы.

Проблемы... взять с собой на прогулку пакет, разок наклонится, собрать и выбросить в ближайшую урну.


А вот лично Вы после своих пикничков на травке собираете за собой мусор :D . Всегда пакетик есть с собой. Что-то не разу не видела убирающих за собой компашек.
  • 0

#91
Любительница Доберманов

Любительница Доберманов
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ок, вы любите своих собак, и какашки их тоже любите, но ещё вы любите, чтобы эти какашки лежали в парках и чтобы в них вляпывались разные прохожие, решившие погулять по траве, дети, играющие и бегающие по парку, компании желающие устроить пикничок на травке.
Вот такие вы.

Проблемы... взять с собой на прогулку пакет, разок наклонится, собрать и выбросить в ближайшую урну.

А вы когда по своей нужде ходите вы покетик берете с собой? Сделайте парки, площадки и т.д сделайте для собак в каждом районе и мы будем гулять там,и там нас ни кто не упрекнет в том что бы мы убрали за своими собами, успокойтесь и шуруйте на свою ветку где нет собаководов! Как говорят " брысь от сюда, сгинь не чистая сила "!!! :D Если я что то не так сказала, не ругайте! :mad: :D
  • 0

#92
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот лично Вы после своих пикничков на травке собираете за собой мусор :mad: . Всегда пакетик есть с собой. Что-то не разу не видела убирающих за собой компашек.

Лично я - да, всё что принёс с собой на природу уношу с собой, в тех же самых пакетах, в которых принёс, или выбрасываю в урну. Принцип простой: если смог принести - сможешь и унести.
А лично вы за своей собачкой убираете?

А вы когда по своей нужде ходите вы покетик берете с собой? Сделайте парки, площадки и т.д сделайте для собак в каждом районе и мы будем гулять там,и там нас ни кто не упрекнет в том что бы мы убрали за своими собами, успокойтесь и шуруйте на свою ветку где нет собаководов! Как говорят " брысь от сюда, сгинь не чистая сила "!!! :D Если я что то не так сказала, не ругайте! :D :D

Я обычно хожу в туалет, нормальный такой, с фарфоровым устройством именуемым унитазом. Парки же - это не туалет для собак, а место для прогулок людей. Если ваша собачка наделала - имейте совесть - уберите за ней.
Сделайте, сделайте - я не строитель, и не аким. А если бы вообще не было бы парков - гадили бы на тротуаре и также не убирали бы? Ведь парков нет, вот вам, любуйтесь, наступайте и будете любоваться, пока нам парки не сделаете. Так? Как некоторые бросают мусор на дорогу, от того что поблизости видите ли нет урны, или потому что "все бросают". Читал как-то отзывы про такие площадки для выгула - там всё так загажено, что даже собакам стыдно что-то ещё "добавить", т.е. на этих площадках хозяева по прежнему не убирали за своими питомцами.
Вы с какой целью собаку выгуливаете? Чтобы она "выгулялась", это ведь предполагается? Так почему пакетик не предполагается? Это просто элементарное неуважение и бескультурье.
  • 0

#93
Sofi18

Sofi18
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


А вот лично Вы после своих пикничков на травке собираете за собой мусор :) . Всегда пакетик есть с собой. Что-то не разу не видела убирающих за собой компашек.

Лично я - да, всё что принёс с собой на природу уношу с собой, в тех же самых пакетах, в которых принёс, или выбрасываю в урну. Принцип простой: если смог принести - сможешь и унести.
А лично вы за своей собачкой убираете?

А вы когда по своей нужде ходите вы покетик берете с собой? Сделайте парки, площадки и т.д сделайте для собак в каждом районе и мы будем гулять там,и там нас ни кто не упрекнет в том что бы мы убрали за своими собами, успокойтесь и шуруйте на свою ветку где нет собаководов! Как говорят " брысь от сюда, сгинь не чистая сила "!!! :) Если я что то не так сказала, не ругайте! :) :D

Я обычно хожу в туалет, нормальный такой, с фарфоровым устройством именуемым унитазом. Парки же - это не туалет для собак, а место для прогулок людей. Если ваша собачка наделала - имейте совесть - уберите за ней.
Сделайте, сделайте - я не строитель, и не аким. А если бы вообще не было бы парков - гадили бы на тротуаре и также не убирали бы? Ведь парков нет, вот вам, любуйтесь, наступайте и будете любоваться, пока нам парки не сделаете. Так? Как некоторые бросают мусор на дорогу, от того что поблизости видите ли нет урны, или потому что "все бросают". Читал как-то отзывы про такие площадки для выгула - там всё так загажено, что даже собакам стыдно что-то ещё "добавить", т.е. на этих площадках хозяева по прежнему не убирали за своими питомцами.
Вы с какой целью собаку выгуливаете? Чтобы она "выгулялась", это ведь предполагается? Так почему пакетик не предполагается? Это просто элементарное неуважение и бескультурье.


Ты конечно прости, но б***ь в какие такие парки пускают с собаками??? я вроде таких не знаю, везде запрещенно! И кто ж там тогда гадит???? Бездомные дворняги ил бомжи скорее всего. так что начсчет парков можешь не говорить!!!

ТЫ давай лучше тут свою демогогию не разводи, а приди на алматинку или в любое место где много собачников, и ори в рупорт что мы все гады и за псинками своими не убираем ( а нахрена простите если она на травку сходила, дождик пошел все размыл и травка расти лучше будет??? ! нет, конечно если моя краса сделает свое дело на тротуаре или на детской площадке то я уберу, но такое у меня было всего пару раз, когда я ее только приучивала к улице.) Думаю все тебе будут очень рады=))))
  • 0

#94
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
народ не ругайтесь, я вот живу в частном доме, и естественно убираю каждое утро за своими собаками, потому что во дворе оно мне не нужно))
А вот есть некоторые, самые умные особи, которые ходят в один угол, в самый конец огорода, за что я им очень благодарна, но их не много(. Сейчас вот вроде намного чище стало в городе чем раньше, люди приучились к порядку, в любом зоомагазине можно купить специальные пакетики, чтобы убирать экскременты наших братьев меньших, вот лично я бы с удовольствием ими пользовалась, если бы была надобность.
  • 0

#95
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


А вот лично Вы после своих пикничков на травке собираете за собой мусор :) . Всегда пакетик есть с собой. Что-то не разу не видела убирающих за собой компашек.

Лично я - да, всё что принёс с собой на природу уношу с собой, в тех же самых пакетах, в которых принёс, или выбрасываю в урну. Принцип простой: если смог принести - сможешь и унести.
А лично вы за своей собачкой убираете?

А вы когда по своей нужде ходите вы покетик берете с собой? Сделайте парки, площадки и т.д сделайте для собак в каждом районе и мы будем гулять там,и там нас ни кто не упрекнет в том что бы мы убрали за своими собами, успокойтесь и шуруйте на свою ветку где нет собаководов! Как говорят " брысь от сюда, сгинь не чистая сила "!!! :) Если я что то не так сказала, не ругайте! :) :D

Я обычно хожу в туалет, нормальный такой, с фарфоровым устройством именуемым унитазом. Парки же - это не туалет для собак, а место для прогулок людей. Если ваша собачка наделала - имейте совесть - уберите за ней.
Сделайте, сделайте - я не строитель, и не аким. А если бы вообще не было бы парков - гадили бы на тротуаре и также не убирали бы? Ведь парков нет, вот вам, любуйтесь, наступайте и будете любоваться, пока нам парки не сделаете. Так? Как некоторые бросают мусор на дорогу, от того что поблизости видите ли нет урны, или потому что "все бросают". Читал как-то отзывы про такие площадки для выгула - там всё так загажено, что даже собакам стыдно что-то ещё "добавить", т.е. на этих площадках хозяева по прежнему не убирали за своими питомцами.
Вы с какой целью собаку выгуливаете? Чтобы она "выгулялась", это ведь предполагается? Так почему пакетик не предполагается? Это просто элементарное неуважение и бескультурье.


А можно по-подробнее где эти собачьи площадки для выгула?

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 27.08.2010, 02:33:03

  • 0

#96
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день, устроители жарких баталий и их внимательные наблюдатели! =)) Давайте просто поговорим, тихо, мирно...Мы ведь можем, правда? Благо, есть о чем, тема-то острая...и к слову, про остроту: вчера гуляла себе с Шелой по желтеющей травке, вдруг (вовремя) отскочила и собаку увела от...полного крови шприца, с иглой...КАК после этого взять себя в руки и начать убирать за ней?! Ногами не задела, так руками могла вполне...это же страшно, что такая зараза вокруг, что кто-то сорит, и ему все сходит с рук, а кричат на других...В Таразе в некоторых местах города мусорку днем с огнем не сыщешь, я по 200 метров прохаживаю с пустой бутылкой...кто же будет так нести? Скажите, а эта идея с мусорками в Европе, у нас возможна ли? Или менталитет окажется сильнее?..
"Свободу ПО-ПУ-ГАЮ !!!! " :rolleyes:
  • 0

#97
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2 дня назад брала на прогулку фотоаппарат поснимать собак. Заодно пощёлкала маленькую часть одного из наших прогулочных маршрутов - ооочень маленькую часть, метров 200 всего, потом батарейка совсем умерла.
Вот обочинки дороги этих 200 метров. Дорога между прочим нормальная пешеходная: половина этого отрезка - это аллея вдоль пр.Алтынсарина и другая половина - аллея вглубь микра.
Любуйтесь )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Бармалеечка: 31.08.2010, 00:55:05

  • 0

#98
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ, мины! Думаете собачки салфетками подтираются? :lol:
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Бармалеечка: 31.08.2010, 00:59:58

  • 0

#99
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ВНИМАНИЕ, опять мина! бумажка недалеко - видимо ветром чуток сдуло :D
Изображение

ВНИМАНИЕ, снова мины! Чистюли попались - на три кучки столько бумажек :D Хотя может остальные кучки просто листьями присыпало ;) А так место насиженное :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Бармалеечка: 31.08.2010, 01:09:22

  • 0

#100
Бармалеечка

Бармалеечка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Изображение

ВНИМАНИЕ, мины! Ещё одно насиженное место :D , в 30 см. от края аллейки, у фасадной стенки гаражика
Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ, мины! В полуметре от одного гаражика стоит другой - и его насидели цари природы :D
А представьте, сколько мин с вещественными доказательствами в виде подтиральных платочков, влажных салфеток, обрывков всевозможной бумаги и даже пожертвованных трусов можно лицезреть с боковых сторон обоих гаражиков и в древесно-кустовых зарослях между двумя дорожками!!! Просто я снимала то, что вот оно, рукой подать практически под ногами.
Изображение

Изображение

Изображение
К сожалению на последнем фото битые бутылки получились очень размыто. Из-за мутности не вставила ещё пару кадров с битым стеклом под ногами. А вообще его конечно много(((

Сообщение отредактировал Бармалеечка: 31.08.2010, 01:26:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.