Перейти к содержимому

Фотография

Ответственный выгул собакиКак вы думаете, что включает это понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вопросы к хозяевам собак: как вы выгуливаете свою собаку? всегда ли она на поводке? где отпускаете? в каких случаях надеваете намордник? убираете ли за своей собакой? если нет, почему и какие условия вам нужны для того, чтобы это делать?

К другим жителям города: у вас нет своей собаки, но вы постоянно сталкиваетесь с другими жителями, выгуливающими своих собак. Что они делают неправильно? Чем они вам мешают?

БОЛЬШАЯ просьба: пожалуйста, давайте корректно выслушивать обе стороны и не пускаться в перепалку! нам интересно мнение и тех и других!
  • 0

#2
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
собака на поводке (ну где-нить на полянке, где постоянно хозяин гуляет, можно и спустить с подовка)... сбор какашек поощряется! :D

вот как людей поощряют собирать каки в израиле

(перевод текста)
660 шекелей не жалко?
какашки собак собираем
штрафы не получаем!

Изображение
  • 0

#3
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Собака всегда на поводке там, где есть люди-машины. На двух безлюдных аллеях с поводка спускается. При появлении на горизонте незнакомых людей - тут же на поводок и рядом. При виде детей без присмотра собаку хочется взять на руки - слишком вероятен шанс нарваться на очередного выродка, который может повредить собаке.
Намордник не одевается, так как в общественных местах типа магазина, подъезда собака всегда берется на руки. Общественным транспортом не ездим. (удобно то, что собака мелкая, всегда можно подхватить при любой угрозе).
Убираю только если собака нагадила на чистой, просматриваемой поверхности. Асфальт, земля и т.д. Никогда не рискую убирать, если там листья, травяные кочки и так далее. Убирала бы, если бы была уверена, что не покалечусь о стекло, не уколюсь чужим использованным шприцом и так далее. Ну или не вляпаюсь в человеческие фекалии.
Считаю, что для мирного и адекватного сосуществования нужно идти на компромиссы. Почему я беру собаку на поводок при виде незнакомых - мало ли, может, боятся собак, может, аллергия. Всегда выношу-заношу собаку на руках, так как категорически не желаю быть обвиненной в том, что моя собака гадит в подъезде. Просто на первом этаже живет тварь с пубелем, который иногда не удосуживается дойти до улицы. Неприятные инциденты были только при немотивированной агрессии со стороны мелких ублюдков и их неадекватных родителей. Собаку (на поводке!!!) неоднократно пытались ударить, в нее стреляли из игрушечного пистолета (к счастью, попали в меня и могу сказать одно - было очень больно), кидали грязью и камнями. Скандалы вызывали у выродков очень большое удивление: ну что орет эта странная женщина, стреляли же в собаку, а не в нее. Ну не попали - бывает. Надеюсь, хотя бы части их них я объяснила, что было бы, если бы собаке был приченен вред. Кажется, до некоторых дошло, что жизни и здоровье их самих и их малолетних дегенератов для меня - ничто.
Идеально - наличие собачьей площадки с запретом появления там посторонней публики хотя бы в пределах 3-4 кварталов. Плюс адекватное законодательство. Чтобы если кто-то причинил моей собаке вред при том, что она на поводке и под присмотром, я могла вызывать ментов и подавать в суд.
  • 0

#4
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Соба всегда на поводке,за исключением полей...Когда выезжаем загород собака спускается...В автобусе,в такси собака всегда на ручках...Никаких обнюхиваний и облизываний даже самых ласковых пассажиров))))
А так мы оч добрые,когда дело не касается хозяйки)
  • 0

#5
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

как вы выгуливаете свою собаку?


всегда ли она на поводке?


практически на поводке не гуляет и не ходит. Однако у нас на районе мы это никого особо не волнует, так как никому мы не мешаем.

в каких случаях надеваете намордник?


только тогда, когда необходимо обучить собаку одевать намордник,,,, а еще когда ходим к вету...

убираете ли за своей собакой? если нет, почему и какие условия вам нужны для того, чтобы это делать?


нет, но будем стараться в будущем. :D
  • 0

#6
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
1. Гуляем всегда на длинном поводке 5м (если народ встречный - команда "Рядом" и короткий поводок)
2. Отпускаем в безлюдных и относительно безлюдных местах (потому как всем подряд не будешь объяснять, что агрессивность у данной породы (бернский зенненхунд) - не есть хорошо, а собачка при малом возрасте имеет большие размеры.
3. Намордник никогда не пробовали и не одевали.
4. Не убираю.
5. Уберу если он нагадит в подъезде или на тротуаре (такого еще не случалось). Если на травке - то пусть остается удобрением (разлагается оно намного быстрее, чем алюминевые банки, пластиковые бутылки и пачки от сигарет)

Сообщение отредактировал Den_Sky: 21.11.2008, 11:26:40

  • 0

#7
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
1. всегда на поводке, отпускаем только если за городом
2. намордник никогда не одевали, даже не имеем его
3. я убираю всегда. Если выгуливает дочка, то подозреваю, что иногда не убирает, если успеют добраться до пустыря :D
судя по количеству и разнообразию фекалий, в своем районе за своей собакой убираю только я, увы...
  • 0

#8
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
В местах, где есть люди, дети, машины - только на поводке, правда без намордника.
Т. к. собаки ходят гулять не чтоб справить нужду (этим они во дворе занимаются) а чтобы побегать, какают на прогулке они крайне редко (Вилка за 6 мес. всего 3 раза какала) я не убираю. Хотя, если нагадит на дороге - уберу.
  • 0

#9
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
1. всегда на поводке, потому что иначе учешит сломя голову, и ищи-свищи потом его по всему району (пару раз срывался, приходилось такой кросс давать, что мама не горюй). плюс ко всему - соба маленькая (той-терьер), а во дворе стая диких собак - схомякают за милу душу, а виновата буду я, если без поводка отпущу.
2. намордников на нас увы не делают, а во все другие Беню можно целиков затолкать и лапки из отверстий высунуть - не покупаем, боюсь что придется отвечать за умерших от смеха людей :) :D
3. собу с поводка отпускаю только когда приезжаем в гости к старшей сестре в частный дом, там везде заборы, и чужих собак нет, только сестры - болонка и овчарка, онивреда не причинят, играются только.
4. Убираю в тех случаях, когда соба нагадит на цивильный газон, если в кустики, то нет - удобрение для растений, да и боюсь туда лезть - там столько *овна (во всех смыслах), что простите, крошечная какушка Бени - это капля в море. Да и боюсь во что-то вляпаться или уколоться не дай Бог. Когда просто во дворе, я вырываю ямку и закапываю какушку в землю, опять же удобрение. На асфальт\в подъезд и т.д. Беня не гадит никогда, если бы сделал, убрала бы сразу же, без проблем.

Сообщение отредактировал Minisun: 21.11.2008, 12:03:12

  • 0

#10
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Гуляем на поводке, в основном на таких оживлённых улицах как Абая и Сатпаева.
Отпускаю с поводка вечером на стадионе, в компании других хозяев с собаками, он далеко не убегает от хозяйки, но в то же время не подходит по команде ко мне , не знаю как бороться! (утешает что скоро на дрессировку... ) , так же отпускаю,когда бегаем мы с ним, тоже вечером, первые два круга виляет, а потом просто рядом бежит...
а так в основном на поводке, он очень любит людей, а особенно детей.
Фикалии убираю если нагадит в оживлённых ,убранных местах, но еще не случалось такого, он у нас на пустыре районном все дела делает.
мы еще не знаем тчо такое намордник и с чем его едят.
  • 0

#11
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
остальные собак своих не выгуливают чтоли? :lol:
  • 0

#12
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Выгуливаем :lol:. На поводке, если люди рядом, то "под ошейник". Дойдя до рощи или БАКа (у нас два места выгула :eek:)отпускаем побегать, опять же, если люди идут-- на поводок.За городом тоже свободно бегают... Насчет "какулей" :spy:-- редко делают это на прогулке, т.к. живем в частном доме со свободным выгулом и у каждой собы свои "любимые места":D.Если случатся "неожиданности" на тортуаре (чего еще не было) уберу обязательно, в кустики не лезу...
  • 0

#13
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Оба пса всегда на поводках. Без намордников, т.к. на наши морды намордников не бывает (слишком короткие).
Отпускаем с поводка только в горах (забираемся где безлюдно), даже на даче на длинных тросиках (забор не поставили еще)
Не убираем, т.к. по-большому ходим только в труднодоступных кустах, стеснительные мы :lol:. А туда если пробираться - всю одежду порвешь. Да и смысла нет - стаи бездомных собак гадят везде (и на асфальте, и на детских площадках). Люди, кстати, тоже.
Так что убирать будем только тогда, когда появятся, как в Праге, на каждом шагу стойки с мешочками и совочками, и когда люди гадить перестанут и своим отпрыскам запретят.
  • 0

#14
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Вопросы к хозяевам собак: как вы выгуливаете свою собаку? всегда ли она на поводке? где отпускаете? в каких случаях надеваете намордник? убираете ли за своей собакой? если нет, почему и какие условия вам нужны для того, чтобы это делать?

нормально так выгуливаем :smoke: всегда на поводке, без думаю убежит, поводок 3 метра (по моему маловат), порода немец.овчарка. отпускаю только во дворе, там и бегает без поводка. намордник не одеваем (один раз одела когда вет пришел, у него чуть не истерика была) на людей, детей и собак не бросается(даже если собаки лают на него, он зачем то наоборот пытается подойти к ним поближе и обнюхать), детей любит, и дети его тоже. единственное недавно зарычал на лошадь, может потому что впервые видит :-) нет не убираю, какает где нибудь на траве ну и т.д., мы живем за городом. незнаю, если накакает у входа в магазин н-р конечно уберу и без условий всяких, но такого не было.
  • 0

#15
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
кстати по отношеню других собак с хозяевами тоже выскажусь... мне не нравится когда заходят в магазин(да и на улице тоже бывает так) со своими собачками, там места маловато, и пройдти мимо чьей нибудь собаки (с которой они возможно не брезгуют поцеловаться) не ослюнявленной шансов маловато, а я насчет этого брезглива. как один раз мне одна тетенька говорит "что вы он чистый". если некоторые хозяева не брезгуют это их дело, но я вот даже свою собаку брезгую. а так чтобы еще посторонняя меня запачкала, знаете ли не хочется.
  • 0

#16
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Гуляем по улицам и тихим улочкам всегда на поводке (машины, незнакомые люди, собаки-как тут без поводка гулять), отпускаю только во дворе на боскетбольной площадке да и гуляем мы рано утром и поздно вечером никого и нет вокруг.
Намордник не одеваем Пекинесу он некчему, а вторая собака еще щенок (появиться необходимость оденем).
Какашки убираю когда в доступных местах гуляем с пакетиком (благо урны у нас в доль тротуаров появились) а если забываю пакет то закапываю.

А по отношению других собак с хозяевами, хочеться чтоб кал убирали за своими питомцами сами же и вляпываемся во время прогулки. :smoke:
  • 0

#17
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Так как мы пока щенок, то тусим без намордника, но на поводке, чтобы не убежала. В туалет пока на улице тоже не ходим, терпим до дома. Но убирать за своей красавицей конечно же будем (быстрей бы уже :smoke: ), хотя не думаю, что это как то повлияет на чистоту близлежащих окрестностей. Пока у меня не было собаки, я не очень то присматривалась к содержимому окружающео мусора, просто отмечала про себя, что капец что творится, а теперь бдю, чтоб моя принцесса во что нибудь не вляпалась, везде такой срач, причем преимущественно человеческово происхождения, честное слово, за собаку страшно... ну это так, к слову, лирическое отсупление.
  • 0

#18
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Так как мы пока щенок, то тусим без намордника, но на поводке, чтобы не убежала. В туалет пока на улице тоже не ходим, терпим до дома. Но убирать за своей красавицей конечно же будем (быстрей бы уже :-) ), хотя не думаю, что это как то повлияет на чистоту близлежащих окрестностей. Пока у меня не было собаки, я не очень то присматривалась к содержимому окружающео мусора, просто отмечала про себя, что капец что творится, а теперь бдю, чтоб моя принцесса во что нибудь не вляпалась, везде такой срач, причем преимущественно человеческово происхождения, честное слово, за собаку страшно... ну это так, к слову, лирическое отсупление.

терпим до дома))) :smoke: красиво сказано!:D мы по началу тоже терпели,когда впервые вышли на улицу, потом правда он быстро отвык от привычки дома дела делать!
  • 0

#19
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Вопрос к тем, кто убирает. Пожалуйста, расскажите, как именно вы это делаете? Пакетик (специальный, просто полиэтиленовый), совочек? Куда выбрасываете? Далеко ли находятся мусорки? Что могло бы значительно облегчить процесс уборки?
  • 0

#20
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
да, я сначала убирала, пока мой совочек не сперли во дворе.. в полиэтиленовый пакетик потом в газетку и в мусорку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.