Перейти к содержимому

Фотография

Ответственный выгул собакиКак вы думаете, что включает это понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я покупаю)))И убираю за своей Маськой...НО всего лишь около 2х недель...


А где берете и почем? И какие это пакеты? Пластиковые или бумажные?
  • 0

#42
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Так что, когда наконец я увижу как собаководы за своими питомцами убирают, и что это уже не ново, тогда и я буду это делать!


Придется мне приезжать гулять в ваш двор! :laugh:
  • 0

#43
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Это полиэтиленовые пакетики)))Продаются в магазинах))))
  • 0

#44
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Это полиэтиленовые пакетики)))Продаются в магазинах))))

специально для этого дела? или же просто обычные пакетики?
  • 0

#45
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Спец для этого дела))Тем паче,что в специальной упаковочке,которая к поводку крепится)))
  • 0

#46
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Спец для этого дела))Тем паче,что в специальной упаковочке,которая к поводку крепится)))


Супер! Я нигде не видела. А в каком именно берете чаще всего?
  • 0

#47
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спец для этого дела))Тем паче,что в специальной упаковочке,которая к поводку крепится)))

ТаксоМания, подскажите, где пакетики эти приобретаете?
  • 0

#48
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений


Это полиэтиленовые пакетики)))Продаются в магазинах))))

специально для этого дела? или же просто обычные пакетики?

В магазине целофановые для бутербродов оч хорошо подходят по размеру :eek:
  • 0

#49
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Спец для этого дела))Тем паче,что в специальной упаковочке,которая к поводку крепится)))


Вот такую "косточку"-футлярчик и рулоны с пакетами купила за 250 тн в зоомагазине на Шолохова

Изображение
  • 0

#50
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У меня пока нет собаки, но в планах покупка.
Хотела бы сказать, убирать за собакой надо вы думаете почему большинству не нравится, что собак выгуливают везде, они же возмущаются из-за того, что не убирают за собаками, а не из-за того, что им не нравятся собаки.

Ведь всем приятно ходить по чистой траве и земле.

Хорошо в Европе штрафы.

Знаю только одного человека который убирает за своей собакой, а хотелось бы, чтобы все так делали.
  • 0

#51
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
убираем ежедневно утром во дворе. в пакетик обычный и в мусорку. вечером обычно на сайране гуляем, там некуда пакетики бросать :rolleyes:
  • 0

#52
MT2008

MT2008
  • Гость
  • 14 сообщений
Мы гуляем на поводке, но часто отпускаем, потому что иначе ей трудно сходить по-большому, она любит покрутиться на одном месте минут 5, прежде чем сделать это, а на поводке это трудно. Ходит она в основном на задворках, в кустах, где не ходят люди, поэтому не убираем. Она у нас очень добрая, никогда ни на кого не бросается, не лает, не кусает. И она очень общительная, любит подойти к каждому, поиграться с другими собаками. Но ввиду ее устрашающего вида (что-то среднее между мишкой и львом) и тяжелого дыхания, люди часто ее боятся. В таких случаях на поводок и увод в другую сторону.
Сегодня был такой случай, мы гуляли в 6 утра на газонах, мимо проходил какой-то с псом на цепи. Мы уже с ними встречались и вроде все прошло хорошо, я поэтому даже не стала свою на поводок цеплять. А моя и рада, побежала к ним, хотела поиграться с его собакой, а та как подскочит, как ненормальная, хотя по размеру больше моей. Ну я свою схватила, на поводок и увожу, а тот мне орет "Женщина!", я повернулась, ну, думаю, ладно выслушаю, объясню, а он как давай орать, типа, вы что, не знаете, что нужно на поводке держать, а вдруг она у вас блохастая. Меня это оскорбило, потому что у нас породистая чистая собака, мы все ей делаем, и регулярно следим за ее здоровьем. Я развернулась, ничего не ответив, и ушла, так он мне в след еще полчаса орал, материл меня и собаку, угрожал, что типа, еще раз увижу и блаблабла...
Кто здесь прав, рассудите.
  • 0

#53
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
МТ2008, да что Вы так на это реагируете??? может у него собака блохастая вот он и думает что у всех питомцы такие))) правильно сделали что развернулись и ушли, нечего всяких ненормальных выслушивать!!!
  • 0

#54
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а вообще у меня пока нет собаки....но думаем с мужем завести кокера америкашку))) вообще мы переехали в Алмату 2 месяца назад из Бишкека, и хочу вам сказать, у вас все так сложно))) но насчет уборки - это наверное правильно))) и идея с пакетиками из зоомагазина мне понравилась)))
вообще-то, я считаю что самая большая проблема не в том убирать за питомцем или нет, надевать намордник или нет, поводок или не поводок, а место для выгула собаки!!! вот где вы все гуляете??? где можно нрмально поиграть с собакой??? побегать с ней??? мячик ей покидать??? это же так необходимо нашим любимцам, особенно когда они еще молодые))) для меня это очень большая проблема и надеюсь кто-нибудь мне ответит на эти вопросы и подскажет такие места для выгула, может есть парки? набережные? рощи? буду вам очень благодарна)))
  • 0

#55
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я просто покупаю полиэтиленовые пакеты. Козел имеет привычку усаживаться прямо около мусорки :( Поэтому проблем нет.
И не важно, ходят там люди или нет. Лучше убрать.
И если мусорок нет, то не составляет труда донести до ближайшей. Ничего в этом страшного нет.
  • 0

#56
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А мне кажется для какулек надо бумажные пакеты использовать!!! Это в идеале....если попадутся куплю обязательно...а пока тоже в полиэтиленовый пакетик собираем и выкидываем в мусорку!!!
И вообще позиция некоторых "когда все будут убирать тогда и мы начнем" неправильная!! Чистота начинается с себя!! Ну и пусть остальные будут свиньями,а я не буду, не хочу!
Давайте будем лучше остальных, а не такими же как все!! :rolleyes:
  • 0

#57
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Гуляю с собай только на поводке (рулетка 5 м). Т.к. безумно боюсь негативно- настроенных людей, безумных детей и их неадекватных родителей. Да и самой спокойнее, кто знает, что зайчишке взбредет в голову?! Намордник на пекинеса :( :-) нет, конечно. Всегда с собой полиэтил.. пакетик и одноразовая перчатка (которые в парикмахерских используют), Убираю независимо от того где сходили, завтра сама же туда могу вляпаться. Да и приятнее мне, если мой собак не по дерьму завтра гулять будет. Хотя, согласна с высказываниями выше, что помимо собачьих как, полно всякого мусора, начиная от презервативов и кончая битыми бутылками.
  • 0

#58
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Спец для этого дела))Тем паче,что в специальной упаковочке,которая к поводку крепится)))


Вот такую "косточку"-футлярчик и рулоны с пакетами купила за 250 тн в зоомагазине на Шолохова

Изображение


Видела такую косточку в зоомагазине на Шаляпина между Берегового и Правды...с совочком - крабом продавалась...около 2000 тг...дорого.
  • 0

#59
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мы тоже берем с собой обычный полиэтиленовый пакетик, и ложим каку через пакет, как в магазинах булочки ложат, без перчаток. Один раз дома забыла пакетик, убрала каку с помощью большого листа дерева. Эта штучка в виде косточки, дороговата для меня, легче засунуть в карман один пакетик или на крайний случай большую салфетку.
  • 0

#60
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
нашему американскому коккеру всего 4,5 месяца, поэтом случаются казусы: оставляем подарок прям на самом видном месте: на тратуаре, на площадках.....поэтому либо закапываем, либо в пакетик)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.