Перейти к содержимому

Фотография

Ответственный выгул собакиКак вы думаете, что включает это понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

да, я сначала убирала, пока мой совочек не сперли во дворе.. в полиэтиленовый пакетик потом в газетку и в мусорку


можно узнать почему в пакетик, а потом еще и в газетку? :lol:
может тогда сразу в газетку? чтобы и об окружающей среде подумать :-)
  • 0

#22
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
гуляю ТОЛЬКО на поводке!
Гуляем без намордника (у меня мопс. думаю это излишне)
к чужим людям не подпускаю. разрешаю гладить, но только когда сииильно просят, а то детвора всегда "затискивает" моего сыну....
Не убираю. Какает под кустиками... ну вот ему самому "спрятаться" нравится.
  • 0

#23
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Жанна, такая же фигня. Не хотят они какать на виду (выше писал). А с намирдниками ваще беда - ты поймешь, у меня фр. буль и бокс. булю уши свернуть - вылитый мопс. в одной "очень крутой" клинике французику сказали "грыжа у мопсика, надо резать! срочно!"
  • 0

#24
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, такая же фигня. Не хотят они какать на виду (выше писал). А с намирдниками ваще беда - ты поймешь, у меня фр. буль и бокс. булю уши свернуть - вылитый мопс. в одной "очень крутой" клинике французику сказали "грыжа у мопсика, надо резать! срочно!"

а нам все говорят..... какой французик у вас милый! :-) ну неужели трудно по ушам отличать :lol: а вот намордники на них не представляю. На таких плоскомордиков ничего и нет.
  • 0

#25
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Сейчас нас две овчарки, бывало и по три собачки жили. В людных местах строго на поводках, в транспорте еще и с намордниками. По "большой нужде" они приучены ходить в довольно заброшенных местах, где, кстати, куда проще нарваться на человеческие "мины". Но пакет целофановый всегда при себе, на всяк случай. Насчет отношений с людьми - у нас они довольно миролюбивы - к своим и к соседям относятся, можно сказать по свойски. Полагаю, что все согласятся, что скорее наших любимцев нужно оберегать от неадекватных личностей. Впрочем, выше уже было сказано об этом, повторяться не буду...
  • 0

#26
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений


да, я сначала убирала, пока мой совочек не сперли во дворе.. в полиэтиленовый пакетик потом в газетку и в мусорку


можно узнать почему в пакетик, а потом еще и в газетку? :-)
может тогда сразу в газетку? чтобы и об окружающей среде подумать :-)

ну как сказать.. не хотелось бы вдаваться в подробности. скажем дело в том, что консистенция бывает разная :lol: куда ж без пакетиков)
  • 0

#27
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да.. насчет консистенции, тут конечно иногда без пакетов не обойтись.. ну или иногда вообще ничего не поможет!! :lol:
  • 0

#28
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Вопросы к хозяевам собак: как вы выгуливаете свою собаку? всегда ли она на поводке? где отпускаете? в каких случаях надеваете намордник? убираете ли за своей собакой? если нет, почему и какие условия вам нужны для того, чтобы это делать?



мой пацан на поводке приспокойненько гуляет в парке, где детвора шарится, старички отдыхают, да и машины по близости шныряют.
потом доходим до поляны какой-нить, где людей поменьше, и отпускаю. если кто проходит мимо, просто зову к себе и выжидаю.
намордник не практикуем (и не собираемся), тк собакин из породы "добрячих"! ;-) никогда и никого! мы даже не лаем, все отмалчиваемся! :-)
убираем, как и все, в случаях "обкакивания" обозримого участка. ;)
применяем при этом пакет, и выбрасываем в урну (благо их кол-во прибыло).

Вопрос к тем, кто убирает. Пожалуйста, расскажите, как именно вы это делаете? Пакетик (специальный, просто полиэтиленовый), совочек? Куда выбрасываете? Далеко ли находятся мусорки? Что могло бы значительно облегчить процесс уборки?



полиэтилен - тема! :D
в принципе, думаю, облегчить процесс могло бы просто достаточное кол-во урн, а ведь они не везде бывают. есть места, где просто их не существует! тогда приходится либо закапывать, либо пакетик с содержимым оставлять в укромном месте.

а вообще, чтоб выгул был по-настоящему ответственным, да еще и приятным, хорошо бы наличие площадок! там бы все собаководы сами все содержали в чистоте, никому не мешали, и не нужна была бы и омуниция! думаю, окружающие тоже были бы счастливы! это так, опять я не сдержалась! сорри)))
  • 0

#29
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вообще, чтоб выгул был по-настоящему ответственным, да еще и приятным, хорошо бы наличие площадок! там бы все собаководы сами все содержали в чистоте, никому не мешали, и не нужна была бы и омуниция! думаю, окружающие тоже были бы счастливы! это так, опять я не сдержалась! сорри)))


площадки нужны и надеюсь будут!
на площадке можно отпустить собу с поводка без каких=либо опасений
поддержание порядка это само собой разумеющееся
однако соба может по дороге на площадку сделать свои дела.. уборку тоже нужно обеспечить.. ну или закопать там.. кому что нравится..
  • 0

#30
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

площадки нужны и надеюсь будут!
на площадке можно отпустить собу с поводка без каких=либо опасений
поддержание порядка это само собой разумеющееся

А у нас наоборот, единственную ближайшую площадку снесли и построили там трехэтажку под евразийский банк (все ведь знают, как мало у нас банков и как их не хватает :-) ), но что-то у них там не заладилось и теперь этот терем выставлен на продажу уже фиг знает сколько времени, а никто его не берет. Получилось - ни себе не людям. Теперь все с собаками бродят по окружным пустырям-аллеям. Взамен ведь ничего...

Сообщение отредактировал Nexi: 26.11.2008, 12:58:30

  • 0

#31
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Гуляем с собакой всегда на поводке, нигде ее не отпускаю, так как она у меня непослушная и погавкать любит на чужих. Ходим без намордника, так как близко к людям не подходим, вообщем опасности особой не представляем (она у меня кусается только тогда, когда к ней прикасаются, в этом случае я всегда ее держу от людей подальше, она у меня кроме хозяев больше никого не признает). Всегда гуляем поздно вечером и рано утром, когда минимум людей по двору ходит (она у меня еще и трусиха), сделаем дела и домой (в этом она у меня несчастная, нет свободы и возможности побегать на улице). А какани я не убираю, так как еще не разу не видела чтобы это хоть кто-то делал. Но я только за, если будут убирать и я буду, а так если я одна, я себя неловко чувствовать буду. Пока у нас это дикость убирать за собакой.
Вот если бы ввели закон об уборке за своей собакой и штрафы, тогда люди и будут убирать. И я только за!!!

Сообщение отредактировал Чертенок с именем Женя: 11.12.2008, 21:19:07

  • 0

#32
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тут большинство пишет, что убирают за собачкой, хотя я за свои годы НИ РАЗУ не видел, чтобы ХОТЬ КТО ТО убирал за собакой, видимо живу в какой то другой Алмате :-)
  • 0

#33
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Тут большинство пишет, что убирают за собачкой, хотя я за свои годы НИ РАЗУ не видел, чтобы ХОТЬ КТО ТО убирал за собакой, видимо живу в какой то другой Алмате :-)


А Бога вы видели? А совесть? А справедливость? А законы ? :rolleyes: :D

Убираю редко (т.к. обычно делишки делаются в кушарах или ок. помоек), но очень демонстративно, как раз для таких как =HP=
;))
  • 0

#34
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Мы наверное самые безответсвенные хозяева, когда гуляем у себя в микрорайоне, собаку отпускаем с поводка, без всяких намордников, её ни кто не боится, она ни к кому не пристаёт, не адекватных людей пока не всречали ттт, какает где то в травке на пустырях мы не убираем
  • 0

#35
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Какашки - это субстанция материальная, а Бог, совесть, закон, справедливость - нематериальная :-)
  • 0

#36
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нашего пса чтото вроде совести работает он чтоб по большому сходить заберается подальше где нога человеческая не ступает и там делает свои дела, только один раз опростоволосился зимой. Снег выпал глубокий и для него вся площадка была одним большим туалетом. Пришлось убрать.
  • 0

#37
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Чертенок по имени Женя, а вы в каком районе живете? Если недалеко, то можете присоединяться к нам, будем убирать вместе, так и привыкните =)))

=НР=, так ведь сколько здесь отписалось людей, что убирается, и сколько всего собаководов в Алмате? Капля в море. Будем делать это модным =)
  • 0

#38
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Еще вопрос: как считаете, для уборки за собакой достаточно обычного полиэтиленового пакета, или же желательны какие-то специальные приспособления? Покупали ли вы когда-нибудь специальные пакеты в зоомагазинах? Будете покупать, если они будут в свободной продаже в каждом зоомагазине?
  • 0

#39
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я покупаю)))И убираю за своей Маськой...НО всего лишь около 2х недель...
  • 0

#40
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Чертенок по имени Женя, а вы в каком районе живете? Если недалеко, то можете присоединяться к нам, будем убирать вместе, так и привыкните =)))

я живу в алмалинском районе, но у нас нет возможности гулять с собой за пределами двора, так как она очень трусливая и всего боится, я даже когда с ней за дом выхожу она поджимает хвост и рвется обратно, и речи дальше уже не идет о пипи и кака. Так что, гуляем только во дворе, и то не так долго (не дай Бог, где нить взорвут хлопушку). Так что, когда наконец я увижу как собаководы за своими питомцами убирают, и что это уже не ново, тогда и я буду это делать!

Насчет спец пакетов, хорошо если они везде будут доступны, не только в зоомагазинах, чтобы люди уже на это обращали побольше внимания, ага если уже и пакеты для этих дел продают, значит надо и за своим питомцем убирать. Так я думаю будет намного эффективнее, да и для уборки удобнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.