Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#101
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я думаю, что вам еще хоть 10 аргументов привести - вы все равно захотите их поставить под сомнение. Поскольку читал и в других темах ваши споры по тем или иным вопросам и заметил, что ваша цель - не до истины докопаться, а показать, что все точки зрения, кроме вашей - неправильные.
Так что, я думаю, спорить бесполезно. Согласны?:)

Веселый вы человек :spy: Ваши аргументы основаны на ваших предубеждениях, сыпятся сразу так как не имеют оснований под собой... И вы мне говорите о продавливании своей точки зрения? :eek: Чес слово похоже на Небо синее потому что синее... :D
По поводу докопаться до истины... Вот я вас спрашиваю почему 16-ти летний человек не может получить право управления авто, пусть и с некоторыми ограничениями(ночное время, город, взрослые)? А вы мне - да они тупые... пипец поговорили... :lol:
  • 0

#102
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

почему 16-ти летний человек не может получить право управления авто

потому что это не разрешено законом

Сообщение отредактировал City_Cat: 21.11.2008, 17:52:36

  • 0

#103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

от я вас спрашиваю почему 16-ти летний человек не может получить право управления авто, пусть и с некоторыми ограничениями(ночное время, город, взрослые)?

Так я же говорил, что я за то, чтобы до 21 года ездили в сопровождении взрослых водителей :lol:
Подчеркиваю, ВОДИТЕЛЕЙ.
  • 0

#104
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Когда вам в лоб байгующий щегол приедет, будет все равно, есть у него каско, нету ли... Родне, конечно, будет полегче - хоть расходы на похороны возместят (может быть).
Не дай Б-г, конечно...

А когда вам в лоб не щегол приедет? Не так обидно что ли будет? :lol:

2Creep ну эт вы загнули до 21...

Вообще я за выдачу прав с 16 лет, тем кто обучился вождению на должном уровне(более строгий контроль). коррупция дело другое.

Сообщение отредактировал Partizan_: 21.11.2008, 18:10:32

  • 0

#105
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я вот умиляюсь этой полемике...
Это же извечная проблема отцов и детей...
У меня вопрос к людям постарше-вы зачем вообще в полемику с детьми вступаете?что это даст вам и им?
Вспомните себя в молодости,юношеский максимализм аж из джёпы брызгал и вы ВСЕГДА,подчеркиваю,ВСЕГДА были уверены в своей ПРАВОТЕ....а сейчас прожив определённый промежуток времени,у вас уже другая точка зрения на эти же события....
Вот что вы докажете молодым особям которые уверенны что они и есть последняя инстанция????
Пусть дети и общаються в этой теме....разбиваются об фонарные столбы и деревья,переворачиваются на капчагае и т.д. Я уверен что с теми кто размазал себя об забор тоже поучительные разговоры вели родители и иже с ними,а толку?...как размазывались так и будут,(ждём ближайшего отчёта в теме"аварии нашего города")жаль что невиные от этого страдают....

то Gruka - супер,лучше не придумаешь,жаль не все поняли....

Эту темку открыл для того,чтобы взрослые высказалт свое мнение и поделиться своим.Так что все все правильно делают. :eek:

А толк от этого должен быть. :lol:
  • 0

#106
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Шестнадцатилетний подросток сбил насмерть трех пешеходов

В Челябинской области на 88 км автодороги Челябинск – Троицк 16-летний подросток, управлявший автомобилем Subaru Impreza, сбил троих человек, которые шли по обочине в попутном направлении.

Как сообщили в областном ГУВД, инцидент произошел накануне вечером. От полученных травм пешеходы погибли на месте.

В ГУВД отметили, что прав на управление автомобилем у водителя не было. Устанавливаются все обстоятельства аварии.
Источник: autonews.ru

а по моему это родители должны конролировать своих детей..
  • 0

#107
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
насчет пендосии. в 90% городах нет общественного транспорта, если есть то только по центру ездит раз в 40 минут. америка просто состоит из маленьких городков где все находится далеко, до магазина 10-15 миль, притом жилые и деловые районы сильно отдалены друг от друга - 15-30 миль.

без прав на вождение человек все экономический труп. ему или в крупный город ехать жить или никак. просто без машины не выживишь, не сможешь на работу ездить, не сможещ пожрать взять. и с детства амереконок видит, как родители аккуратно ездят, кабы не потерять права. (как объяснил, потеря прав, это потеря работы, так как до нее доехать надо). и ребенок, в 16 лет, выплачивая огромную страховку гдето 1200 за каско за 6 месяцев ездит трясется. не дай бог авария, его страховка станет 1800, если лишат прав то все. сидеть дома картошку растить и ее там же жрать:lol:. если набухался и лишили прав, наверное лет 10 будет во всех рекордах висеть сей факт, а страховка на всю жизнь будет дорогой. так же будут дорогие для него кредиты на дом и авто, учитывая что там все в кредит, то чел маловероятно выберется изх попы. поэтому амеры молятся на свои права. у нас же пофиг. нет механизма наказания.
  • 0

#108
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

насчет пендосии. в 90% городах нет общественного транспорта, если есть то только по центру ездит раз в 40 минут. америка просто состоит из маленьких городков где все находится далеко, до магазина 10-15 миль, притом жилые и деловые районы сильно отдалены друг от друга - 15-30 миль.

без прав на вождение человек все экономический труп. ему или в крупный город ехать жить или никак. просто без машины не выживишь, не сможешь на работу ездить, не сможещ пожрать взять. и с детства амереконок видит, как родители аккуратно ездят, кабы не потерять права. (как объяснил, потеря прав, это потеря работы, так как до нее доехать надо). и ребенок, в 16 лет, выплачивая огромную страховку гдето 1200 за каско за 6 месяцев ездит трясется. не дай бог авария, его страховка станет 1800, если лишат прав то все. сидеть дома картошку растить и ее там же жрать:eek:. если набухался и лишили прав, наверное лет 10 будет во всех рекордах висеть сей факт, а страховка на всю жизнь будет дорогой. так же будут дорогие для него кредиты на дом и авто, учитывая что там все в кредит, то чел маловероятно выберется изх попы. поэтому амеры молятся на свои права. у нас же пофиг. нет механизма наказания.

Тогда нам нужно тоже вводить что то вроде этого(я не имею ввиду обществнный транспорт и месторасположение мест).Не сразу,но надо.Тогда и ценностей у людей возможно станет больше. :lol:
  • 0

#109
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
И самое интересное когда 2 молодые козы на мерсе (не в упреку немецкому автопрому) лезут на встречку и едут,а ты рулем в их сторону на жипе прикольно смотреть на их лица хватающие хаотично руль.Сам получил права в 18 хотя в городе с батяней с 16 по всем правилам учебной езды юзал.Машину первый раз получил в 20 лет и рад этому вспоминая свою безшабашность и не понимая что может случится.Правда когда с батей ездил он не знал что в машине надо делать и с тряпкой не расставался.Я за права с 21 года.У мну супруга с правами, сама получала не платила.Я в шоке был когда её посадил за руль позор нашим автошколам.Сам обучался на Зиле 131 вот агрегат.
  • 0

#110
AdileG

AdileG
  • Гость
  • 26 сообщений
Права с 21 года - панический бред, а вообще после меня - хоть потоп... Полгода получаю права, посещал, ждал в пустую несколько месяцев, до сих пор оттягивают... Получу права-первые дни буду лихачить и плевать кто тут что напишет:lol:
  • 0

#111
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
2na.miss_t: если вы имели ввиду что на подростков неправильно смотрят пожилые... то я могу сказать что иногда я их понимаю... хоть я и не подросток, но мне даже их мысли понятны... они просто у них в глазах пробегают... подумайте сами что этот пожилой человек едующий на своей шестерке на которую зарабатывал всю свою сознательную жизнь... а тут подлетает к светофору паренек 18 лет на лексусе или еще какой нибудь машине.... как же ему то не обидно
  • 0

#112
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Права с 21 года - панический бред, а вообще после меня - хоть потоп... Полгода получаю права, посещал, ждал в пустую несколько месяцев, до сих пор оттягивают... Получу права-первые дни буду лихачить и плевать кто тут что напишет:eek:

Эпитафию с удовольствием тут напишу :lol: Начинающих шумахеров на кладбищах много лежит.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 21.11.2008, 19:26:50

  • 0

#113
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

насчет пендосии. в 90% городах нет общественного транспорта, если есть то только по центру ездит раз в 40 минут. америка просто состоит из маленьких городков где все находится далеко, до магазина 10-15 миль, притом жилые и деловые районы сильно отдалены друг от друга - 15-30 миль.

без прав на вождение человек все экономический труп. ему или в крупный город ехать жить или никак. просто без машины не выживишь, не сможешь на работу ездить, не сможещ пожрать взять. и с детства амереконок видит, как родители аккуратно ездят, кабы не потерять права. (как объяснил, потеря прав, это потеря работы, так как до нее доехать надо). и ребенок, в 16 лет, выплачивая огромную страховку гдето 1200 за каско за 6 месяцев ездит трясется. не дай бог авария, его страховка станет 1800, если лишат прав то все. сидеть дома картошку растить и ее там же жрать:spy:. если набухался и лишили прав, наверное лет 10 будет во всех рекордах висеть сей факт, а страховка на всю жизнь будет дорогой. так же будут дорогие для него кредиты на дом и авто, учитывая что там все в кредит, то чел маловероятно выберется изх попы. поэтому амеры молятся на свои права. у нас же пофиг. нет механизма наказания.

Дык вот я ж об том же :eek: Не надо говорить о том какие дети у нас плохие балбесы, надо жесткой карающей рукой закона научить их быть нормальными, рычагов миллион, пример таже Америка. Если парень или девушка в 16 лет адекватны и нормлаьно обучившись и сдав экзамен получит права будут ездить аккуратно в соответсвие с ПДД и т.п. почему нет???? А мы "просто не правильно мы воспитываем нашу молодежь" и то что 16 летний "отморозок" положил на всех с прибором виноваты мы с вами и государство , которое не может и не хочет заставить их быть нормльаными. А если как в америке то и у нас будут ездить аккуратно и 16 летние и 50 летние :lol:
  • 0

#114
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Брр. Я так подозреваю, у америкосов далеко не так просто сдать на права, как в КЗ.

У нас тоже машина - это вещь №1 в хозяйстве, но получить права - это весьма долгое и непростое удовольствие, включающее в себя теорию, практику, практический экзамен, практику, и еще один экзамен (не знан как это по-русски, hazard perception test). Причем этот последний экзамен предназначен похоже для выявления клинических идиотов, чем на реакцию.

Вот едешь вроде как привык в Алмате, думаешь за себя и за "того парня", а он, тот парень, в 98% случаев - адекватен. И сквозь куст он тебя видит, и дорогу на кольце уступает, и не подрезает. Даже если тетка - если не висит L или P - едет уверенно, грамотно и предсказуемо. В Алмате же адекватных самое бОльшее - половина.

ПС: Машину тут могут отобрать. За careless driving (если ты например уж СЛИШКОМ сильно скорость превысил например), за burnoutы... И в лучшем случае эта машина будет ездить в виде запчастей в других машинах.
  • 0

#115
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
да и насчет сдачи на права. у них нет такого требования обязательно учится. тупо идешь в DMV, как бы департамент моторных тележек:smoke:, там заполняешь форму, 30 мин экзамен из 40 вопросов, валить можно 4. потом тест драйв на 10 мин. все. за час получаешь права.

но как писал выше все знают, если накосячил то жизнь почти что под откос. там народ тоже такой же как у нас, иногда тупой, но на права молятся. без них никак. а так там 30 тосяч подросков в год гибнет
  • 0

#116
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мне кто нить объяснит ситуации на автобазарах,котрые я привел в первом посту?!
  • 0

#117
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

да и насчет сдачи на права. у них нет такого требования обязательно учится. тупо идешь в DMV, как бы департамент моторных тележек:smoke:, там заполняешь форму, 30 мин экзамен из 40 вопросов, валить можно 4. потом тест драйв на 10 мин. все. за час получаешь права.

но как писал выше все знают, если накосячил то жизнь почти что под откос. там народ тоже такой же как у нас, иногда тупой, но на права молятся. без них никак. а так там 30 тосяч подросков в год гибнет

Вот, вот... Тут еще дело в менталитете.
Наши, на войне, своего сами завалят если вдруг подумают что ему легче чем им что-то досталось...
  • 0

#118
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Че за бред - права с 21 года. Нормально все, с 18 лет пойдет. :smoke:
Надо научиться сначала ездить, и не сцать в трусы а уверенно ездить и быть ко всему адекватным, не пить, не курить, на длинные ножки не засматриваться и т.д.

2 афтар: мое мнение - среди всех возростов есть свои "красавцы", но до 18 лет за баранку детей не сажать :-)
  • 0

#119
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Наши, на войне, своего сами завалят если вдруг подумают что ему легче чем им что-то досталось...

тыбы вот так словами не бросался бы... фильтруй базар немнога, пригодица в жизни. усек?
  • 0

#120
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
От нигеров понабрались. мозгов и культуры своей то нет, блин. Подростки недоразвитые.
Сразу предупреждаю, логику развед.подразделений сюда не обсуждать. Порву, блин. За тупость. бараны неполозрелые.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 22.11.2008, 04:02:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.