Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#281
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений


Кто сказал,что я за руль не сяду???!!!


Сядите, обязательно, но только дождитесь разрешённого возраста и алга!!!

А идти сдавать на права можно с 17лет,следовательно я сяду за руль в 17 лет(как курсант). :rotate:

Удачи Вам, молодой человек, если Вы такими вопросами задаетесь, значит толк ДОЛЖЕН БЫТЬ. :D В 17 лет с инструктором рядом- добро пожаловать на дорогу, инструктор за Вас должен отвечать, гонять не даст. А после получения прав после 18- вспомните наши пожелания в этой ветке, созданной Вами. :laugh:
  • 0

#282
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

З.Ы:Где можео попробывать экзамен по ПДД не на права,а просто так. :rotate:

http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php
  • 0

#283
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


З.Ы:Где можео попробывать экзамен по ПДД не на права,а просто так. :rotate:

http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/3_4_7.php

Спасибо. :laugh:
  • 0

#284
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
подростки вот цитата с ветки про аварии

Жетысуский район: 28.11.08г. 22.51 . Полежаева уг. Райымбека

Произошло столкновение трех а\м Мерседес г/н А067СМО Алиев Ж .(1981г.р.) госпитализирован в ЦГКБ, пассажиры А/м Мерседес Межиев Р. (1972г.р.) и Мынгалиев и. (1985г.р.) госпитализированы в 7 ГКБ, а/м Тайота г/нВ629КОN водитель Култаев Е. (1984г.р.) госпит. ЦГКБ и а/м Лексус (без номера) водитель Дуйсенбек Е.(1991г.р.) госпит. в 7 ГКБ. Состояние средней тяжести.



#285
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
http://community.liv...o/14817879.html

Возраст не критерий, на мой взгляд. Даже великовозрастный дядечка может так нашалить, что глаза на лоб лезут.
Поддерживаю позицию Джереми Кларксона.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 03.12.2008, 05:27:33

  • 0

#286
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Пару слов от себя.
О машине мечтал с пеленок... Даже какой-то период в жизни мечтал стать либо гонщиком либо дальнобойщиком.
Права получил лишь в 19 лет. Примерно через пол года обзавелся колёсами.
Несмотря на все то что я когда либо думал о себе раньше, могу с увереностью заявить, что первый год вождения авто, был для меня шлифофкой... И как бы я там не чувствовал машину, как бы я не считал себя супер шустрым и какая бы у меня ни была реакция, все равно, по настоящему правильная манера вождения выработалась лишь с опытом.
Считаю это нормальный процесс, если все в пределах нормы.
Каждый должен пройти через это. И все через это проходят, поэтому не стоит уж так категорично относиться к подросткам.
Главное что бы психологическое состояние этих самых подростков соответствовало нормам.. А то ведь по горячести можно таких делов натворить, что за всю жизнь грехов не вымолить... )))

Сообщение отредактировал XIO: 03.12.2008, 09:30:29

  • 0

#287
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Народ,

большинство критикует молодежь на машинах просто из зависти, так как у самих нет таких машин сейчас и тем более не было в молодости... я никого не оправдываю, но считаю, что в любом возрасте человек может быть либо "профессионалом" либо полным 0... мы ведь сами были подростками и также начинали ездить... если им не давать садиться за руль, они и не научаться и не будет потом "супер-пупер водителей с 20-летним стажем"... а про автодромы и т.д. вы все сами прекрасно знаете, что езда по автодрому и по городу - АБСОЛЮТНО разные вещи... если их не выпускать в город и на трассы, то они так и не научаться там ездить... ведь все приходит только с опытом, а как его еще приобретать, если не ездить????

согласна, что в юном возрасте страхов меньше, но как много у нас товарищей в возрасте, которые ничерта не умеют ездить или делают это неадекватно... и также попадают в ДДП.. И если нормами и законом определн возраст 18 лет, значит это не с потолка взято, а доказано научно и временем, что с этого возраста человек может существовать в обществе отдельно от взрослых (и в автомобильном обществе тоже)...

это мое мнение, может и не правильное, но думаю, положа руку на сердце, многие со мной согласятся...
  • 0

#288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

большинство критикует молодежь на машинах просто из зависти, так как у самих нет таких машин сейчас и тем более не было в молодости...

Это какие интересно машины у 15-летних подростков вызывают зависть? Игрушечные или папины? :D А в молодости я, например, ездил на таких машинах, которые молодежь может только на фотографиях увидеть. А что, тоже хороший повод для зависти - у них таких нет и не будет, а у нас были. :-)

и также попадают в ДДП..

В смысле в Департамент Дорожной Полиции? Сильно ездят. :smoke:

#289
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

1. большинство критикует молодежь на машинах просто из зависти, так как у самих нет таких машин сейчас и тем более не было в молодости...
2... если их не выпускать в город и на трассы, то они так и не научаться там ездить... ведь все приходит только с опытом, а как его еще приобретать, если не ездить????
3...И если нормами и законом определн возраст 18 лет, значит это не с потолка взято, а доказано научно и временем,...

1. В молодости не было, точно, в более зрелом возрасте ВАЗ 2107- предел мечтаний... ;) Сейчас- Вы не правы...
2. Пусть научатся на автодромах, чтобы газ с тормозом не путать, и машину на подъеме держать, а потом- в город и на трассу, после получения прав и 18 лет.
3. Сами себе ответили, правильно, садись, пять.
И вообще, я думал, тема тихо умерла, ан нет, жив, жив, курилка! :bored:
Не торопитесь во взрослую жизнь, ничего хорошего, поверьте... Успеете еще... :smoke:
  • 0

#290
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ну если рассуждать об опыте, так давайте вообще разрешим ездить лет так с 13, как только до педалей доставать начнет и пускай катается, опыта набирается, подумаешь кого то задавит, ну или собьет, тут же главное опыт! ;)
А родители, которые машинку купили своему отпрыску как всегда все разведут, дадут денег кому надо, чтоб молчали и много не возмущались, а отпрыск дальше кататься будет в свое удовольствие. :bored:
  • 0

#291
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

И вообще, я думал, тема тихо умерла, ан нет, жив, жив, курилка! :-)
Не торопитесь во взрослую жизнь, ничего хорошего, поверьте... Успеете еще... :(

Что верно,то верно.
  • 0

#292
Rapeme

Rapeme
  • Гость
  • 36 сообщений
А есть еще те сосунки когда тебя подреже, и еще что то то в след кричит !!! Ну в общем в городе всяких хватает!!! :-)
  • 0

#293
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сам катался в свое время с 16 лет до 18 пока права не получил! Но катался строго по утрам в 7-8! пока движения не было сильного! Всегда ездил по правила, т.к. знал их еще в 16 лет. Несколько раз с ментами на перекрестках стоял, но делал рожу кирпичем,мол моя тачко и есть у меня права! После получения прав ездил аккуратно, потом начал борзеть и через полтора года зделал свое первой ДТП! Но даже неполностья по свое вине, выбор стоял между пешиходом,который сцуко на лыжи встал и машиной! я выбрал второе!

Так что подростки бывают разные! кому-то лиж бы перед пацанами попонтоваться, а кому-то научиться ездить в потоке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.