Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#61
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Детей которые катаються на машине - бить ремнём по заду, владельца машины - казнить по полной, вплоть да уг. отв-ти. Права выдавать с 21 года. Стритпукеров лишать прав и пересаживать на лисапеды. Ну и не умеющим читать\писать права не давать.
Обмусолена здесь тема про опыт, что мол можно за 1 год всё сожрать, а эти стар пёры всю жизнь ездят и нифига не знают и не умеют. Так вот, да есть кто по 20 лет рулит и полный 0, но это исключение, а кто жизнь понял тот не спешит, кто давно за рулём тот едет спокойно и уверенно. А малыши - годовички это детишки самоуверенные, вершков хапнули. Таким охото пожелать начинать разговор за опыт и умение только тогда,когда они вперёд проедут столько же сколько старый водитель проехал в своей жизни задним ходом. Особо умных годовичков я много видел, к сожалению многие уже на Алматы III переехали напостоянку.
  • 0

#62
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Права надо выдавать с 20 лет. Имхо. Чтоб в голове чтото заработало.

Есть большой негатив к таким вот (да простят меня модераторы) щеглам - которым сделали подгон босяцкий в виде машины и прав с нарушением законодательства. т.е не законна. или они без прав дизелят. Если чтонибудь случится они не смогут взять на себя полную ответственность за случившееся. и как говорили выше для них это только понт.

Был случай год назад. один такой недалекий подросток пальцы веером получил в бубен за то что демонстративно понтовался.

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 21.11.2008, 11:28:11

  • 0

#63
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ИМХО 18 лет для получени прав (ВУ) мало. Надо давать с 21 года права.

Вообще было бы неплохо, если бы с 18 лет выдавали права, но с пометкой "Вождение только в присутствии взрослых водителей" :D
А с 21 года уже самостоятельно.
  • 0

#64
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Согласитесь что очень большая, наверно основная часть ДТП происходит по вине молодых и малоопытных водителей. Логично ввести ограничения. А именно: ограничение по возрасту, стажу в соотношении к мощности ТС и его габаритам\весу.Самый простой и демакратичный вариант на примере развитых стран где по закону не запрещено в 18 лет сесть за руль 500 сильной тачки, но страховка будет стоит огромного, космического бабла. Для 18-20 летних ограничение вплоть до запрета урправления ТС в ночное время по автомагистралям (как это было при Совке, там водителям-любителям запрещалось управлять в ночное время хоть по городу хоть по трассе, несколько лет была такая норма). Щеглов надо зажать, машина не пи-т, она убивает.
  • 0

#65
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Думаю автору надо было добавить еще голосование по поводу первичного возвраста для получения прав.
  • 0

#66
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Это вы соцопрос проводили или сами придумали?:D


Это из личных наблюдений. Если вам это интересно, поспрашивайте народ, дабы удовлетворить интерес. Свои выводы я вам представил.

Опять же. Опытный водитель, зная свою реакцию, будет ездить соответствующе, а не как пацан, которому надо перед девками порисоваться.

Предлагаете права выдавать лет в 60? когда половое влечение уже не столь актуально?

Вот когда у вас будет опыт вождения хотя бы лет 10, вы поймете, что это полная глупость. А сейчас даже говорить об этом не стоит.

Серьезно? Мне в зад как-то такой вот дядя со "стажем" приехал... До самого приезда гайцев рассказывал мне что по ПДД я должен был подпрыгнуть, или на красный через перекресток валить.

Грамотное вождение - это не только потыкать кнопочки и покрутить руль. Это еще и адекватная езда в соответствиями с ПДД и прежде всего с безопасностью.

Вот и я про то же. Всем этим молодой человек может легко овладеть.
А это в подтверждение вам... Михаэль Шумахер, Википедия Обратите внимание на возраст в котором он получил свою первую лицензию гонщика. 12(!) лет.
Просто если вы чего-то не можете, не нужно всех по себе судить.

А по поводу всяческих аварий по вине молодых водителей... Все за уши притянуто... Мы рассматриваем возможность вождения после предварительного обучения, или обычную тупость присущую любому возрасту?
  • 0

#67
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А это в подтверждение вам... Михаэль Шумахер, Википедия Обратите внимание на возраст в котором он получил свою первую лицензию гонщика. 12(!) лет.

Помимо лицензии гонщика у него еще и права есть. А вот здесь (на дорогах общенственного пользования) он как раз и не очень оказался, ДТП совершает, людей сбивает. Если не верите, можете погуглить на эту тему. :D
2 автор - права на мотоцикл дают всего с 16 лет, годик только осталось. Очень рекомендую. :) Заодно с водителями местными поближе познакомитесь. ;)

#68
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Есть генетическая предрасположенность к вождению, есть люди которые после 30 лет стажа ездить нормально не научились, а есть в 14 сел и как будто ездил всегда.
  • 0

#69
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если бы за уши было притянуто... У нас в городе поразбивалась парочка сынков "крутиков". Не совсем дети, конечно, но мозг явно в зачаточном состоянии был.
  • 0

#70
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А это в подтверждение вам... Михаэль Шумахер, Википедия Обратите внимание на возраст в котором он получил свою первую лицензию гонщика. 12(!) лет.
Просто если вы чего-то не можете, не нужно всех по себе судить.

...

Карьера гонщика началась для Михаэля с вождения карта, построенного его отцом, управляющего местной трассой картинга. В 12 лет он получил свою первую лицензию гонщика, и начал выступления в официальных соревнованиях.

Думаю выделенное понятно... :D

#71
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А это в подтверждение вам... Михаэль Шумахер, Википедия Обратите внимание на возраст в котором он получил свою первую лицензию гонщика. 12(!) лет.

Это тот, который в городе на мерине не справился с управлением, и на скорости 180 км/ч снес светофор? И объяснил тем, что не привык к городской езде?
  • 0

#72
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
за вчерашний день наблюдала две ситуации: перекресток Абая правды,все действие происходит на Абая если ехать в сторону Саина недоезжая правды,там есть разворот но только в одну сторону,в сторону Матезалки....время 7.55 утра,движение средненькое,еще большой пробки нет,перехожу дорогу,вроде никого нет по моей полосе,и тут!!! вылетает мадам...совсем нежного возраста в этот разворот,но в противоположную сторону,т.е. в сторону Саина.....вылетает на приличной скорости,на пол корпуса залезает на полосу,авто кот. так же шли на разворот естественно...очень перепуганные,т.к. вылезла она резко,все стоят сигналят,орут,а она сообразить ничего не может,где она и куда попала.....вот и получается,то ли знак не увидела, то ли не знает,что он означает...вообще то ей крупно повезло,т.к. мои окна как раз на это место выходят,и иногда по ночам там тоже такие ушлые разворачиваются и очень часто с ужасными последствиеями

второй случай: стоим по Жарокова вниз перед Тимирязева,светофор не горит,стоит регулировщик,на право(где стрелка) по возможности все уходят,и тут очередь доходит до нас,мы не можем пролезть в самый правый ряд,т.к. там стоит какое то чудо на красном жуке,все подвинулись,и те кто спереди нее стоял и тот кто сзади,вообще в упор ей встал и мигает,ноль эмоций,весь поток сигналил-ей все равно,мама не выдержала,вышла,подошла к этой .... открыла дверь и поппулярно объяснила,что ей необходимо подвинуться вперед,т.к. из за нее не могут проехать люди....девочка осталась очень недовольна,что ей помешали набирать смс,и пока она соображала что нужно сделать,регулировщик пропустил жарокова....мама говорит на вид,девочке лет 15-16,может преувеличила конечно...но в принципе не чему удивляться...
  • 0

#73
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я тоже считаю что права надо выдавать с 21 года, так как 18-20 лет это еще слишком юнный возрост и мало кто сможет возместить материальную часть в случаи ДТП. А юнешеский максемализм за рулем не лучший советник. Сама не раз сталкивалась особенно ночью с гонками на дорогах в городе, по центральным улицам, очень самневаюсь, что взрослые, зрелые люди будут соревноваься у кого машина круче! :D
Я не говорю про опыт вождения, а именно про поведение на дорогах нашего города.
  • 0

#74
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Это тот, который в городе на мерине не справился с управлением, и на скорости 180 км/ч снес светофор? И объяснил тем, что не привык к городской езде?

Всмысле вы хотите сказать что слишком в раннем возрасте за руль сел? Или пиар и прочее будем обсуждать?

Вы аргументы конкретные можете представить почему молодой человек(лет 16) не может управлять автомобилем даже с некоторыми ограничениями?
  • 0

#75
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вы аргументы конкретные можете представить почему молодой человек(лет 16) не может управлять автомобилем даже с некоторыми ограничениями?

- Потому что недостаточно адекватно воспринимает реальную ответственность
- Потому что желание порисоваться перед сверстниками порождает неадекватные действия за рулем и невнимательность
- Потому что мозгов нет
-----
Достаточно или еще привести аргументы?
  • 0

#76
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Достаточно или еще привести аргументы?

Да их уже автор сам привел выше:
1. Машина понт, но не только.
2. Надо вечером добираться на занятия.
3. 1500 большие деньги.
4. Другие ездят и тоже хочется.
5. Погонять можно, но осторожно.
Всё это вы можете разыскать в постах выше. Как считаете, пора автору за руль? :D
Я предлагаю подумать и о другом, что машина это:
1. Высокая ответственность.
2. Средство повышенной опасности.
3. Последствиями могут быть как уголовная ответственность, так и смерть.
Автор про это не писал вроде нигде.

#77
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А это в подтверждение вам... Михаэль Шумахер, Википедия Обратите внимание на возраст в котором он получил свою первую лицензию гонщика. 12(!) лет.

Это тот, который в городе на мерине не справился с управлением, и на скорости 180 км/ч снес светофор? И объяснил тем, что не привык к городской езде?

Ага, тот самый. И который не так давно снес мужика возле гаража, вышел и предъявил "х... ты тут встал, видишь я еду?". :D
Да и по лицензии гонщика можно много интересного вспомнить. Например вынос конкурента с трассы путем тарана, или парковку в повороте, когда все вокруг на быстром круге. Ну или махания кулаками в боксах с криками "ты хотел меня убить!". :)

#78
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
просто не до каждого доходит, что садясь за руль водитель одной ногой в тюрьме, а другой в гробу! а также несет ответственность за пасажиров и окружающих его людей! По себе знаю, сев за руль, несешь большую ответственность и каждый раз нажимаю на пидаль газа, задумываюсь, что есть шанс что ктото попадет под колеса, будь то человек или животное! :D
  • 0

#79
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы аргументы конкретные можете представить почему молодой человек(лет 16) не может управлять автомобилем даже с некоторыми ограничениями?

Самый главный - нет страха перед смертью.
  • 0

#80
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Вы аргументы конкретные можете представить почему молодой человек(лет 16) не может управлять автомобилем даже с некоторыми ограничениями?

Самый главный - нет страха перед смертью.

Есть аргумент. Садясь заруль, каждый щегол наивно думает что в авто есть кнопка "esc", и гонку можно начать заново.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.