Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#81
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

........Насчет реакции (опыт управления авто тут как-то не в счет обучение с 16 лет разрешено) у молодого парня по круче перца лет в 60 будет, эт природа. ......
Индивидуально это все. Я за выдачу прав тем, кто учился ездить скажем в спортивных автошколах раньше 18. Но без возможности покупки таких прав или справок и с поручительством такой автошколы.
Адекватность от воспитания больше зависит, а не от возраста к сожалению....

У меня братик грезил вождением лет с 10, наверное. В неполные 17 получил права, но на правах в пункте 9 (права старого образца) была отметка: действительны с ........ (день, когда ему 18 лет исполнилось). До этого дня он за руль в городе не сел - родители не позволили. Хотя и отучился сам, и экзамены все сам сдал отлично (как официально - в школе возжения, так и "неофициально" - маме, самому строгому экзаменатору).
  • 0

#82
procryst

procryst
  • Гость
  • 6 сообщений
За:
Блин, тут Каманины всякие и американские чилды в кругосветкуу на самолётах с 14 летают, а увлечённых пацанов за руль простой железяки не пускают!
Согласен, что всех передавить можно, если осторожно, но пацан-то спрашивает об исключении из правил под личную обдуманную отвественность и при аккуратном вождении, засвидетельствованном взрослыми инструкторами и работниками ЖоПо....
Гайдар полком в 17 лет командовал, под пули ходил...никто ему возрастом в морду не тыкал...потому как доказал такое право.

Против:
Многие из золотой молодёжи, найдя морально неустойчивых гаевцев, смогут оформить такое исключение за определённые суммы...

Вывод: против одного честного пацана будет 50 золотых мальчиков, купивших права...и не одна жертва на их счету...

Итог: Оставить всё как есть, то есть право получить права исключительно с 18 лет!
  • 0

#83
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Вы аргументы конкретные можете представить почему молодой человек(лет 16) не может управлять автомобилем даже с некоторыми ограничениями?

- Потому что недостаточно адекватно воспринимает реальную ответственность

Откуда такая уверенность? С 14 лет вроде уголовная ответственность.

- Потому что желание порисоваться перед сверстниками порождает неадекватные действия за рулем и невнимательность

Считаете что в 18 лет это пропадает? Я так же могу сказать что в 50 человек тоже захочет порисоваться перед сверстниками.

- Потому что мозгов нет

Их в 18 выдают? В УДП, приложением к ВУ? :lol:

-----
Достаточно или еще привести аргументы?

Сами как считаете?

Сообщение отредактировал Partizan_: 21.11.2008, 14:27:56

  • 0

#84
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Откуда такая уверенность? С 14 лет вроде уголовная ответственность.

По-вашему, это все подростки в 14 лет осознают?

Я так же могу сказать что в 50 человек тоже захочет порисоваться перед сверстниками.

Погонять на новой тачке и порисоваться перед тетками? :lol:
Если у него есть большой опыт вождения за свою жизнь, он этого делать не будет. В 50 лет ценности совсем другие.
Напомню, что мы говорим все-таки про наличие опыта, а не про возраст конкретно.

Их в 18 выдают? В УДП, приложением к ВУ?

Они с опытом приходят, опять же.

Сами как считаете?

Я думаю, что вам еще хоть 10 аргументов привести - вы все равно захотите их поставить под сомнение. Поскольку читал и в других темах ваши споры по тем или иным вопросам и заметил, что ваша цель - не до истины докопаться, а показать, что все точки зрения, кроме вашей - неправильные.
Так что, я думаю, спорить бесполезно. Согласны?:eek:
  • 0

#85
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Гайдар полком в 17 лет командовал, под пули ходил...никто ему возрастом в морду не тыкал...потому как доказал такое право.

Ну, допустим, Гайдар под пули не ходил, а полк ему "доверили" только потому, что в силу психических расстройств он особо жестоко казнил несогласных с Совдепией... А вот если бы был постарше - может, и не маялся фигней...
А вообще - опыт, как и половое бессилие, :lol: , приходит с годами. Лично я - за права с 21 года, не ранее, аргументы типа "Родина в 18 лет автомат в руки дает" - здесь не пляшут, слишком уж много "мирных жителей" на дорогах...
  • 0

#86
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Согласен со всеми приведеными фактами о том,что большинство молодежи не адекватны в вождении и предстовляют угрозу для общества. :D

Меня никогда не превликала категория "А" в ВУ.А учиться на права по закону можно с 16 лет.Получить при этом права можно с 18 лет или в 17,но с пометкой. :)

Уголовная ответственность вроде как еще с 16 лет. :lol:

Немного отклонюсь от темы и преведу такой пример.В Америке права получают по окончанию 10 класса,т.е в 16 лет.Употребление алкоголя там разрешенно с 21 года.Следовательно водитель привыкает водить ТС трезвым.У нас же все наоборот.Люди получают удостоверение личности в 16 лет и начинают употреблять алкоголь(хотя сейчас уже в каком возрасте это только не делают).А права вы хотите,чтоб выдовали в 21 год.Вот и думайте теперь,в каком состоянии будет водить молодежь во время праздникои и на следующий день?! :spy:

В каком то посту было сказано о том,что подросток может и не учился,но водит в 14 лет так,как будто ездил всю жизнь.Фактически у меня такая же ситуация.Ведь в детстве я на коленках водил всего один раз и то,когда мне было 6 лет.Впервые самостоятельно за руль меня посадили в 12 лет.Рядом сидел инструктор,на заднем сиденье родители.Инструктор мне ничего не говорил.Я сам завел машину и поехал.Из-за этого у инструктора были удивленные глаза.Он спросил:"Тебя учили водить?",я ответил:"Нет".Следовательно он впервые видел такого пацана,который водит так хорошо автомобиль. :eek:
  • 0

#87
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

управлять автомобилем даже с некоторыми ограничениями

Запросто
  • 0

#88
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Гайдар полком в 17 лет командовал, под пули ходил...никто ему возрастом в морду не тыкал...потому как доказал такое право.

Это еще один аргумент против подростков за рулем.
Ходить под пули и посылать туда других - это мало вяжется с основами безопасности движения.
Да, Гайдар был отважным и самотверженным бойцом, и полковником стал не за свои полководческие таланты, а именно за то, что не жалел ни себя, ни других (юношеский максимализм и безрассудство). И к тому же всех более опытных большевиков в тот момент в полку поубивало.
Кстати все литературное творчество Гайдара напрочь лишено жестокости и максимализма юности. Т.е. с годами пришло осознание, новые более прочные приоритеты. Да и жизнь его сильно потрепала. Героизм не прошел даром. Он был тяжело ранен и последствия контузии не давали осебе забыть до самой смерти...

Есть желание погеройствовать? - где угодно, только не за рулем!

#89
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Вообще я тоже за права с 21года.
Если сравнивать времена Гайдара или например более рание - то сейчас идет инфантилизация человечества, средняя продолжительность жизни увеличилась и если раньше женились с 13-14 лет и отвечали за все по полно, то сейчас и в 25 лет не все могут ответить.
Ценности в 18 лет другие, нет настоящего страха перед смертью (своей и чужой), вернее страх есть, но он примерно не сильнее чем страх потерять крутую сотку, подареную мамой.
опять таки реакция подростка за рулем, если его хочет остановить патруль ЖП - скорее всего он начнет убегать (прав нет, денег нет и далее по списку) а участие в погоне с ЖП сами знаете чем заканчивается...
Много причин почему лично я за запрет, а адекватное и взрослое поведение молодежи за рулем - это скорее исключение из правил.
ЗЫ а ловко крутить баранку можно уметь и в 10 лет. Но это не показатель готовности отвечать за все последсвия всего лишь одной ошибки. У меня сын в 4 годика неплохо гоняет на комп. симуляторе и всех "побеждает", но я его за руль не пущу и после получения прав. Так же как и мне отец запрещал и не подпускал за руль, хотя я с раннего детсва провалялся под авто в жару и мороз туеву хучу часов.

Сообщение отредактировал Dow: 21.11.2008, 15:29:40

  • 0

#90
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

У нас же все наоборот.Люди получают удостоверение личности в 16 лет и начинают употреблять алкоголь

На радостях что ли?
  • 0

#91
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


У нас же все наоборот.Люди получают удостоверение личности в 16 лет и начинают употреблять алкоголь

На радостях что ли?

Нет.Просто сейчас народ такой.Редко встретишь молодого человека,который не пьет.Сорри за оффтоп. :lol:
  • 0

#92
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Нет.Просто сейчас народ такой.Редко встретишь молодого человека,который не пьет.Сорри за оффтоп. :lol:

Тут согласен и даже возраст тут ниразу не показатель.
Так же соглашусь что стаж не гарантирует того что бывалый шофер (не просто автолюбитель) не совершит ДТП по своей вине. Думаю примеры приводить не надо.
А по статистике начинающие водители чаще всегосо вершают ДТП после первого года вождения. Когда уже "вроде есть опыт" в вождении, и как следствие появляется самоуверенность.
Если папик может по финансам позволить себе приобрести автомобиль сыночку, беспокоясь что чадо постоянно куда то опаздывает, то почему не может потратить деньги на найм водителя?
Ответ - глупость и безответсвенность, как по отношении к своему ребенку, так и по отношению к окружающим.

Сообщение отредактировал Dow: 21.11.2008, 15:43:51

  • 0

#93
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Если сравнивать времена Гайдара или например более рание - то сейчас идет инфантилизация человечества, средняя продолжительность жизни увеличилась и если раньше женились с 13-14 лет и отвечали за все по полно, то сейчас и в 25 лет не все могут ответить.

Гайдару бы наверняка не доверили управлять автомобилем :lol:
  • 0

#94
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нет.Просто сейчас народ такой.Редко встретишь молодого человека,который не пьет.Сорри за оффтоп. :lol:

Тут согласен и даже возраст тут ниразу не показатель.
Так же соглашусь что стаж не гарантирует того что бывалый шофер (не просто автолюбитель) не совершит ДТП по своей вине. Думаю примеры приводить не надо.
А по статистике начинающие водители чаще всегосо вершают ДТП после первого года вождения. Когда уже "вроде есть опыт" в вождении, и как следствие появляется самоуверенность.
Если папик может по финансам позволить себе приобрести автомобиль сыночку, беспокоясь что чадо постоянно куда то опаздывает, то почему не может потратить деньги на найм водителя?
Ответ - глупость и безответсвенность, как по отношении к своему ребенку, так и по отношению к окружающим.

Хмм...Почему вы рассматриваете это дело так,как будто я говорю об отдельном автомобиле для родителей и для сына/дочки?!Я же сказал,что только для использования авто родитей как средство передвижения на 2 - 3 часа. :eek:

Если сравнивать времена Гайдара или например более рание - то сейчас идет инфантилизация человечества, средняя продолжительность жизни увеличилась и если раньше женились с 13-14 лет и отвечали за все по полно, то сейчас и в 25 лет не все могут ответить.

Гайдару бы наверняка не доверили управлять автомобилем ;)

:spy: :D :)
  • 0

#95
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
А я за выдачу прав 16-летним, давайте не будем путать нормального 16 летнего парня и "золотую молодежь" и прочих нувориши. Золотой молодежи плевать на окружающих и на законы у них все схвачено, им и права не нужны так гоняют дай боже, они плюют на законы на нас и это не из за возраста такие и в 40 лет остануться хамлом плюющим на законы на людей на всех, как будто Бога за яйца подержали. Про наличие и отсутсвие мозгов и т.п. ну ведь в штатах ездят с 16 и ничего, а потому что полиция нормально работает и это очень хорошо мозгов добавляет. Я знаю 70 летнего уже можно сказать и дедушку который очень любит на гашетку подавить 16 летние обзавидуются. КОроче я за выдачу прав 16 летним, но я также за жесточайшие законы и их неукоснительное соблюдение посредством жесткого контроля со стороны гос-ва
  • 0

#96
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет.Просто сейчас народ такой.Редко встретишь молодого человека,который не пьет.Сорри за оффтоп. :lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
"сорри" тут не прокатывает. В следующий раз будет +

  • 0

#97
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я же сказал,что только для использования авто родитей как средство передвижения на 2 - 3 часа. :lol:

Я бы постеснялся в таком возрасте у родителей что-то просить. А на их месте не дал бы.

#98
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

я тоже считаю что права надо выдавать с 21 года, так как 18-20 лет это еще слишком юнный возрост и мало кто сможет возместить материальную часть в случаи ДТП. А юнешеский максемализм за рулем не лучший советник. Сама не раз сталкивалась особенно ночью с гонками на дорогах в городе, по центральным улицам, очень самневаюсь, что взрослые, зрелые люди будут соревноваься у кого машина круче! :lol:
Я не говорю про опыт вождения, а именно про поведение на дорогах нашего города.


Чтобы ничего не возмещать придумали полное каско - заплатил 3-5% стоимости машины и спи спокойно.

Покрытие достигает 100% за минусом франшизы.

Предлагаю выдавать права только в обмен на полное каско со стороны владельца авто.

Так хоть безопасно ездить будет по дорогам.
  • 0

#99
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Чтобы ничего не возмещать придумали полное каско - заплатил 3-5% стоимости машины и спи спокойно.
.........
Так хоть безопасно ездить будет по дорогам.

Когда вам в лоб байгующий щегол приедет, будет все равно, есть у него каско, нету ли... Родне, конечно, будет полегче - хоть расходы на похороны возместят (может быть).
Не дай Б-г, конечно...
  • 0

#100
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я вот умиляюсь этой полемике...
Это же извечная проблема отцов и детей...
У меня вопрос к людям постарше-вы зачем вообще в полемику с детьми вступаете?что это даст вам и им?
Вспомните себя в молодости,юношеский максимализм аж из джёпы брызгал и вы ВСЕГДА,подчеркиваю,ВСЕГДА были уверены в своей ПРАВОТЕ....а сейчас прожив определённый промежуток времени,у вас уже другая точка зрения на эти же события....
Вот что вы докажете молодым особям которые уверенны что они и есть последняя инстанция????
Пусть дети и общаються в этой теме....разбиваются об фонарные столбы и деревья,переворачиваются на капчагае и т.д. Я уверен что с теми кто размазал себя об забор тоже поучительные разговоры вели родители и иже с ними,а толку?...как размазывались так и будут,(ждём ближайшего отчёта в теме"аварии нашего города")жаль что невиные от этого страдают....

то Gruka - супер,лучше не придумаешь,жаль не все поняли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.