Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#121
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

тыбы вот так словами не бросался бы... фильтруй базар немнога, пригодица в жизни. усек?

Простите если чувства задел некоторые. Не стоит воспринимать буквально.
  • 0

#122
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
отношусь нормально
  • 0

#123
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Брр. Я так подозреваю, у америкосов далеко не так просто сдать на права, как в КЗ.

хы. Как раз таки наоборот. Пришёл, сдал экзамен и чуть прокатнулься с инструктором и на те права.. <=1 час ждать и 40 мин процесс
  • 0

#124
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

отношусь нормально

Аналогично. Если сможет сдать экзамен и умеет ездить, да флаг в руки. Возраст тут не при чем. Важен опыт. Чем раньше начнет его нарабатывать, тем лучше.
  • 0

#125
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
У меня мама работает в частной школе.
Как-то ей понадобилась флешка. Ей говорят:
- В чем проблема? Щас "Ермек" съездит и купит!
- Ну как он на автобусе поедет? Это ж долго! (мама говорит)
- Он же на машине! Быстренько сгоняет и купит....
"Ермек" учится в 10 классе....


Как-то приехала за мамой после работы. Вышли детишки после школы. Один сел в рэнж ровер, другой в крузер, и по-домам. На самом деле, у многих ученичков есть машины, просто не все именно в школу ездят на них. Кто пить идет после уроков, кого водитель привозит...


Мой родственник в Чимкенте водить начал с 15 лет. Сначала ментам показывал права одного авторитета... Потом, когда все менты запомнили его тачку, права вернул дяде...

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.11.2008, 18:01:45

  • 0

#126
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
если человеком за руль садится то и до старости будет им, а если г...н то молодой он или старый г...м и останется, только в наше время первых меньше и это грустно
  • 0

#127
greenpeace00

greenpeace00
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем добрый день !!! Лично я учился ездить по тихоньку лет с 10 сначала на коленках у отца потом сам ( на даче) Сейчас вожу автомобиль свободно и без каких .... проблем !! Что на счет того что подростки водят машину лучше даже взрослых ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ по своему опыту я почти каждый день паркую машину во дворе где и пройти та не где , и вижу как это делают остальные сравнивая это вижу мое преимущество на колесо :smoke:))) А то что все водители которые ездят с правами и кривят лицо при виде подростка причиной может быть несколько вещей этот водитель сам в этом возрасте не обладал каким либо опытом вождения, он получил права и считает себя уже королем дороги и может смотреть на других с высока!!!!!!!! Но с тем, что на дорогах встречается все больше мажоров с полным отсутствием ума Я полностью согласен !!!!!!!!! И ездить должны уже после полученя ВУ.,,.... Этот вопрос сложен И я думаю что все таки Закон Писали не дураки Хотя в Америке разрешенно ездить с 16 с ВУ .
  • 0

#128
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


отношусь нормально

Аналогично. Если сможет сдать экзамен и умеет ездить, да флаг в руки. Возраст тут не при чем. Важен опыт. Чем раньше начнет его нарабатывать, тем лучше.

С этим полностью и безоговорочно согласен. :smoke:
  • 0

#129
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Если подросток готов нести ответственность в полном объеме за совершаемые действия, отвечать за свое правонарушение, если есть чувство ответственности, в том числе за жизнь и безопасность окружающих, хорошая реакция, адекватен, то почему бы и нет? думаю что это неплохо...
  • 0

#130
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Я за рулём с 9 лет. Начинал с Т-40АМ (Красный монстр), сейчас на 78 японском уазике. Понял такую вещь, что если не умеешь нормально водить машину, то твое место на кладбище. Это касается и подростков. Никакие штрафы за превышение, езду без прав и передачу руля лицу без прав не сравнятся со смертью, которая настигнет какого-нибудь сопливого 15-летнего щегла, который решил перед одноклассницей на чьей-то "Бэхе" повыёживаться.
А права можно с 16 лет я считаю. Потому что например я всю дурь за 7 лет на "Красном монстре" выкатал. И так как Т-40АМ, это какое-то подобие джипа, всё-таки 4х4,он меня приучил к самому интелектуальному виду автоспорта - оффроуду. В 14 лет занимался эвакуацией машин с пляжей. Всегда удивлялся,в те годы, когда какой-нить золотой мальчик на мерине не мог через какую-то лужу, которая трактору по заднюю ступицу, провезти к морю подружку:smoke:. Мерин же круче какого-то трактора - должен же проехать:-). Это я в 13-14 лет думал так
Так что всех детей в колхозы и на трактора. Пусть зимой со стартера заводят Т-40АМ, спаялкой побегают и награни переворота побывают. И адреналии проблем с законом нет

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 22.11.2008, 23:39:16

  • 0

#131
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У меня мама работает в частной школе.
Как-то ей понадобилась флешка. Ей говорят:
- В чем проблема? Щас "Ермек" съездит и купит!
- Ну как он на автобусе поедет? Это ж долго! (мама говорит)
- Он же на машине! Быстренько сгоняет и купит....
"Ермек" учится в 10 классе....


А вы уточните, сколько раз Ермек оставался на второй год :smoke:
  • 0

#132
Vasqu3z

Vasqu3z
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне 16 лет, учусь в 11-ом классе. Если субъективно, то ездить умею, но для регулярных поездок для города своё умение считаю недостаточным. Ездить начал давно, ещё у папы на коленках, потом сам. Да, я знаю, что говорят про всех подростков. Но я езжу только со взрослым, не нарушая ПДД (да, я их знаю!), даже скоростного режима. Очень бы хотелось получить права. Не для понта, нет, мне машина нужна именно для более быстрого передвижения по городу. Да и без разницы какая - согласен и на древнего японца с механической коробкой передач. То, что автомобиль - это объект повышенной травмоопасности прекрасно знаю. Прекрасно знаю, что ездить нужно осторожно, так и делаю. Езжу, кстати, только за городом, при минимальном количестве машин, и, как говорил, только со взрослым. В прицнипе, есть возможность купить права хоть сейчас, но я считаю нужным сдать самостоятельно. Смирился с ограничением в 18 лет. Планирую в ближайшее время записаться в автошколу и сдать пока хотя бы теорию. Хотя могут быть проблемы, так как учиться возможно поеду за границу.

Обидно, все-таки, что права можно получить только с 18. Я считаю, что можно давать их и раньше, но после должной проверки. Нельзя характеризовать умение водить по возрасту, это зависит от воспитания, опыта, знаний, много от чего.

Сообщение отредактировал Vasqu3z: 23.11.2008, 00:39:44

  • 0

#133
ERL(G)

ERL(G)

    он же erlez

  • Забанен
  • 71 сообщений

Мне 16 лет, учусь в 11-ом классе. Если субъективно, то ездить умею, но для регулярных поездок для города своё умение считаю недостаточным. Ездить начал давно, ещё у папы на коленках, потом сам. Да, я знаю, что говорят про всех подростков. Но я езжу только со взрослым, не нарушая ПДД (да, я их знаю!), даже скоростного режима. Очень бы хотелось получить права. Не для понта, нет, мне машина нужна именно для более быстрого передвижения по городу. Да и без разницы какая - согласен и на древнего японца с механической коробкой передач. То, что автомобиль - это объект повышенной травмоопасности прекрасно знаю. Прекрасно знаю, что ездить нужно осторожно, так и делаю. Езжу, кстати, только за городом, при минимальном количестве машин, и, как говорил, только со взрослым. В прицнипе, есть возможность купить права хоть сейчас, но я считаю нужным сдать самостоятельно. Смирился с ограничением в 18 лет. Планирую в ближайшее время записаться в автошколу и сдать пока хотя бы теорию. Хотя могут быть проблемы, так как учиться возможно поеду за границу.

Обидно, все-таки, что права можно получить только с 18. Я считаю, что можно давать их и раньше, но после должной проверки. Нельзя характеризовать умение водить по возрасту, это зависит от воспитания, опыта, знаний, много от чего.

Точ в такой же ситуаций братан ,но мне осталось пол года до 18

#134
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мне 16 лет, учусь в 11-ом классе. Если субъективно, то ездить умею, но для регулярных поездок для города своё умение считаю недостаточным. Ездить начал давно, ещё у папы на коленках, потом сам. Да, я знаю, что говорят про всех подростков. Но я езжу только со взрослым, не нарушая ПДД (да, я их знаю!), даже скоростного режима. Очень бы хотелось получить права. Не для понта, нет, мне машина нужна именно для более быстрого передвижения по городу. Да и без разницы какая - согласен и на древнего японца с механической коробкой передач. То, что автомобиль - это объект повышенной травмоопасности прекрасно знаю. Прекрасно знаю, что ездить нужно осторожно, так и делаю. Езжу, кстати, только за городом, при минимальном количестве машин, и, как говорил, только со взрослым. В прицнипе, есть возможность купить права хоть сейчас, но я считаю нужным сдать самостоятельно. Смирился с ограничением в 18 лет. Планирую в ближайшее время записаться в автошколу и сдать пока хотя бы теорию. Хотя могут быть проблемы, так как учиться возможно поеду за границу.

Обидно, все-таки, что права можно получить только с 18. Я считаю, что можно давать их и раньше, но после должной проверки. Нельзя характеризовать умение водить по возрасту, это зависит от воспитания, опыта, знаний, много от чего.

Ууу...Очень позновательно. :-)
Насчет должной проверки полностью согласен. :-)
Эхх...Делались бы исключения вот для таких подростков. :lol:
  • 0

#135
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я ЗА такие исключения, но при условии что после ДТП таких подростков (и их родителей) будут оперировать только такие же "опытные" хирурги 15-17 лет. Если вы подростки считаете что умеете водить не хуже взрослых, то надо кардинально менять всё - не только вождение но и ко всему - например к управлению армиями и "красной кнопкой" допускать не генералов и маршалов, а рядовой состав. Самолёты и поезда водить тоже могут прекрасно тинейджеры. Разрабатывать лекарства и управлять ядерным реактором могут юные химики и физики. Работать с напряжением выше 1000 В и спускаться в забой шахты можно всем кто уверен в себе. Просто как вы говорите надо проводить должную проверку. А там глядишь и 12-14 летние будут требовать исключений для них, ведь физиологически у них ещё лучшая реакция, гибкость и сообразительность чем у "закостеневших" 16-леток...

Сообщение отредактировал Galym_K: 23.11.2008, 11:34:45

  • 0

#136
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да и без разницы какая - согласен и на древнего японца с механической коробкой передач.

Фигасебе, я когда получал права, мечтал о Жигулях, а о японце (естесственно с механикой) даже и не думал. А щас молодежь значит согласна на японцев :lol:))
  • 0

#137
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А вы уточните, сколько раз Ермек оставался на второй год :-)

А Вы разве не знаете? Те, кто учится в частной школе, как правило, на второй год не остаются... :lol:
  • 0

#138
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Пример вождения с родителями.
На выходных мой друг с родителями выезжает на дачу.Как то раз получилось так,что в понедельник его дедушке надо было на встречу,а у его отца ногу свело и он не мог вести автомобиль.Так они посадилит мое друга за руль.Он по всем правилам ехал с дачи(Талгарский р-он) в город.Его нигде не остановили и ничего не сказали. :lol:
  • 0

#139
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подростком ездил только с инструктором в автошколе...
если чессно... когда получил права в 18 лет и сел за руль - нихрена не умел ездить на механике.... хотя автошколу посещал исправно и старательно...
так что - главное - опыт, как ни крути )
  • 0

#140
Vasqu3z

Vasqu3z
  • Гость
  • 22 сообщений
Galym_K, вы утрируете, это очевидно.
Creep, я к тому, что финансовое положение позволяет купить очень и очень неплохую машину, хоть из премиум-сегмента. Просто мне без разницы, мне бы хотелось средство передвижения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.