Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#141
greenpeace00

greenpeace00
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а чт опо поводу готовности подростка нести такую отвественность (уголовную и административную) то она уже появляется частично уже в 14 лет а в 16 полная отвественность !! Сам тож уже смерился с тем что придется подождать до 18 :lol:
  • 0

#142
greenpeace00

greenpeace00
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И считаю что пусть лучше все начинают по мнемногу раньше ездить потому что есть такое явление как человек не ездевший полуает права в 18 и после месяца удачных поездок по дорогам начинает расслабляться и считать что он уже лучше некуда водит автомобиль!! пУсть эта дурь лучше по раньше выйдет где нибудь на автодроме въехав в баллон уже одумашься что оказывается не все так как ты хотел
  • 0

#143
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Такырбас
полностью поддерживаю вас! Жаль тех кто гибнет и колечится по чужой глупости
  • 0

#144
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я ЗА такие исключения, но при условии что после ДТП таких подростков (и их родителей) будут оперировать только такие же "опытные" хирурги 15-17 лет.

С какого, простите? Если человек в 15 совершает преступление, его сажают к таким же несовершеннолетним но охраняют, сорри, нифига не ровесники... И родители тут уже никак не в ответе...
Может оперировать пьяных за рулем пьяные врачи будут? Нафига нам собственно право тогда? Будем жить по законам глаз за глаз? Без судов и следствия по очевидным причинам? Жесть...
  • 0

#145
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Я ЗА такие исключения, но при условии что после ДТП таких подростков (и их родителей) будут оперировать только такие же "опытные" хирурги 15-17 лет.

С какого, простите? Если человек в 15 совершает преступление, его сажают к таким же несовершеннолетним но охраняют, сорри, нифига не ровесники... И родители тут уже никак не в ответе...
Может оперировать пьяных за рулем пьяные врачи будут? Нафига нам собственно право тогда? Будем жить по законам глаз за глаз? Без судов и следствия по очевидным причинам? Жесть...

Ну да.То что нарушается закон это плохо.Но и по правилам жить не интересно(в меру положенного). :D
  • 0

#146
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений
К сожалению на данный момент, в городе очень часто можно встретить за рулём именно подростка! Какое понятие в это вкладывает каждый человек, это вопрос сугубо личный! Т.е. человек говорит о необходимости как можно раньше попасть за руль, чтобы в 18 лет уже "быть готовым" к неприятностям. Могу только говорить за себя и высказывать сугубо личное мнение! В таком возрасте(18 лет), не говоря уже о пятнадцатилетних детях, адекватно не можешь оценивать ситуацию на дороге. Есть и реакция и острота зрения, НО, нет ОПЫТА!!! И как правило именно это является решающим фактором в дорожных ситуациях, и приводит к ужасающим последствиям. Максимализм молодости конечно же в ответ на это может прокричать что мол все были молодыми и все учились и допускали ошибки! И ответить на это можно только одно: Конечно всё так! И людям свойственно учиться на собственных ошибках, к сожалению...
...но выезд на встречную на скорости около 100, это поступок который без обсуждения заслуживает мягко говоря неодобрения! Делают такое очень часто именно люди достаточно молодые и не имеющие представления о ценности жизни, как своей, так и безусловно чужой! А это самое печальное и ужасающее!
  • 0

#147
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Это утверждение тоже верно.Но давайте все таки приводя такие примеры,будем говорить о том ничтожно малом количестве подростков,которое водит согласно ПДД?!
  • 0

#148
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

К сожалению на данный момент, в городе очень часто можно встретить за рулём именно подростка! Какое понятие в это вкладывает каждый человек, это вопрос сугубо личный! Т.е. человек говорит о необходимости как можно раньше попасть за руль, чтобы в 18 лет уже "быть готовым" к неприятностям. Могу только говорить за себя и высказывать сугубо личное мнение!

Я тоже выскажу свое личное мнение...
Есть ограничение по возрасту, на управление транспортным средством. Ничем не обоснованное на мой взгляд. Почему именно с 18 лет? Ответ - нет мозга... Сорри, с этим я не могу согласится особенно когда уголовная ответственность наступает в более раннем возрасте. Т.е. государство осуждает некоторые действия невменяемых людей, или признает их вменяемыми? Но не настолько вменяемыми, чтобы им отвечать за те же возможные правонарушения опуская даже административные правонарушения при управлении ТС?
Т.е. получается ТОЛЬКО преступлением молодой человек сможет доказать готовность нести ответственность... И никак по-другому.

Сообщение отредактировал Партизан: 24.11.2008, 23:14:09

  • 0

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть ограничение по возрасту, на управление транспортным средством. Ничем не обоснованное на мой взгляд. Почему именно с 18 лет? Ответ - нет мозга... Сорри, с этим я не могу согласится

Ноу проблем, давайте считать, что мозг есть и снизим возрастную планку:
1. В Армию начнем призывать в 15 лет.
2. Курево и спиртное тоже разрешим с 15 лет оффициально.
3. На работу станет принимать в 15, с полной взрослой нагрузкой. :D
Кстати, вопрос автору - за руль хочется, понимаю, а есть желание прямо сейчас пойти послужить родине? С автоматом, в красивой форме, всё как положено. :D

#150
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Автор интересно так быстро за восемь страниц поменял свое мнение диаметрально противоположно. :D

Тема: подросткам до 18 лет вообще не рассказывать что такое автомобиль. После 18 лет им можно открыть тайну и позволять ездить на водительском сидении до 20 лет только на автодроме. В 20 лет выдать права с требованием жесткой переэкзаменовки в 23 года. Только после 23 лет выпускать на дороги общего назначения. ИМХО. :D
  • 0

#151
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Galym_K, вы утрируете, это очевидно.
Creep, я к тому, что финансовое положение позволяет купить очень и очень неплохую машину, хоть из премиум-сегмента. Просто мне без разницы, мне бы хотелось средство передвижения.

К вашему "тому" - был совет от меня ранее, если реально хочется "СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ" и финансовое положение впорядке - нанимайте шофера.
Просто мне кажется что в данном случае за взрослой фразой "хотелось бы не просто как средство передвижения" скрывается более детское желание "чисто самому порулить". :D
Впрнципе вполне нормальное "хотение", покажите подростка, который бы не хотел и не мечтал, я тоже был нормальным подростком и тоже был всегда готов порулить отцовскую машину, бывало и угонял в его отсутсвие, несмотря на всякие его технические ухищрения с зажиганием и пр. искусственными проблемами. Позже осознал что это было безответсвенно.
  • 0

#152
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тема: подросткам до 18 лет вообще не рассказывать что такое автомобиль. После 18 лет им можно открыть тайну и позволять ездить на водительском сидении до 20 лет только на автодроме. В 20 лет выдать права с требованием жесткой переэкзаменовки в 23 года. Только после 23 лет выпускать на дороги общего назначения. ИМХО. :D



+1 абсолютно поддерживаю! дури, вытворять глупости, и в 25 и в 30 лет хватает, а более или менее моцк, водить автомобиль, появляется только к 22-24 годам. ИМХО
  • 0

#153
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Автор интересно так быстро за восемь страниц поменял свое мнение диаметрально противоположно. :D

Тема: подросткам до 18 лет вообще не рассказывать что такое автомобиль. После 18 лет им можно открыть тайну и позволять ездить на водительском сидении до 20 лет только на автодроме. В 20 лет выдать права с требованием жесткой переэкзаменовки в 23 года. Только после 23 лет выпускать на дороги общего назначения. ИМХО. :D


Врать не буду. Сам за рулём с 11 лет. До 17-ти ездил исключительно на мотоциклах. Первая машина в 17 лет Мицубиси Галант. На данный момент кол-во поменяных авто уже перевалило за 40. Но есть одно но. В те времена транспорта на улицах города было значительно меньше! Можно сказать в процентном соотношении всего процентов 10 от теперешнего трафика. Да и воспитание честно говоря у нашего поколения было ешшо наших СОВЕТСКИХ родителей, т.е. гораздо строже и скажу наверное гораздо качественнее. А сейчас при такой доступности т/с любого уровня как цены так и мощности мотора, ни о каких "дурачествах" и речи быть не может!
Полностью согласен с предыдущим автором! И такое предложение надо бы вообще внести в мажелис парламента! Т.е. рассматривать как законопроект!
А что касается подготовки профессионалов, таких как нужны армии, так и армия это не детский сад! Автошкола для потребностей страны должна растить профессионалов а не архаров аульных, коих находится за рулями ТСОП почти 95, а то и 99 процентов! А ведь им доверены жизни сотен и даже тысяч людей! Вот.
  • 0

#154
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Эх, как бы еще сделать так, чтобы наши все мнения долетали до Дорожной Полиции. Тогда бы может что то изменилось....
с 21 лет ИМХО и точка :D
  • 0

#155
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А что все за 21 год?? Что с этого времени ум появляется??
Может надо так сделать........ просто проходить Мед комиссию не за деньги, а САМИМ. и включить туда ПСИХИАТРА...ну или еще кого нибудь такого плана... И как в армии ГОДЕН/Не годен...а то направо и налево , что медкомиссии, что права раздаются...
зы..Научилась ездить на Ниве по полям..(отец учил) в 11-12 лет..как только стала доставать до педалей и видеть морду машины одновременно..(правда подушку все равно на сидушку долго еще ложила)...Права получила лет в 19..так как не было времени на учебу раньше (хотя в школе были курсы автошколы)...так вот отучилась..сдала все сама...
Я не горжусь тем, что я научилась рано ездить, я не горжусь тем, что я сама получила права, я не горжусь тем, что я за рулем уже 7 год...я горжусь тем. что у меня и в 20 и в 25 лет есть УМ...и я страраюсь соблюдать правила ПДД..
  • 0

#156
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Эх, как бы еще сделать так, чтобы наши все мнения долетали до Дорожной Полиции. Тогда бы может что то изменилось....
с 21 лет ИМХО и точка :D


Вы считаете что с внесением изменений что то измениться???, всё так же можно будет купить и права и мед комиссию, и того же гаишника который остановит за правонарушение. И точно также на улицах будут появляться водители 15-17 лет, на кайенах и прочих чудах зарубежного автопрома. И это просто вопрос цены

Сообщение отредактировал City_Cat: 25.11.2008, 11:22:05

  • 0

#157
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ноу проблем, давайте считать, что мозг есть и снизим возрастную планку:
1. В Армию начнем призывать в 15 лет.

Знаю пару таких заведений где армия начинается и пораньше, выпускники серьезные офицеры - элита армии между делом так...

2. Курево и спиртное тоже разрешим с 15 лет оффициально.

Не в тему совершенно...

3. На работу станет принимать в 15, с полной взрослой нагрузкой. :D

Вполне достаточно обучения на данный момент +возможная подработка. Одно другому не мешает.

Сообщение отредактировал Партизан: 25.11.2008, 11:34:58

  • 0

#158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Ноу проблем, давайте считать, что мозг есть и снизим возрастную планку:
1. В Армию начнем призывать в 15 лет.

Знаю пару таких заведений где армия начинается и пораньше, выпускники серьезные офицеры - элита армии между делом так...

Ну давайте им и разрешим. :D А то как-то нескладно получается. В Армию и в 18 не хочется, упираются и косят как только могут. А за руль чем раньше, тем лучше. Как так? :D

#159
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну давайте им и разрешим. :D А то как-то нескладно получается. В Армию и в 18 не хочется, упираются и косят как только могут. А за руль чем раньше, тем лучше. Как так? :D

Ну не все от армии косят... Просто некоторые наверное не видят себя военными. Я за контрактную службу, за профессиональную армию. Желающих и сейчас немало, о недоборах с призывов я не слышал.

Вот я как раз про то что если обучился в специальных учреждениях таких как ДОСААФ или спортивные автошколы и тому подобное... Почему нет то?
  • 0

#160
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот я как раз про то что если обучился в специальных учреждениях таких как ДОСААФ или спортивные автошколы и тому подобное... Почему нет то?

Идея правильная, но страна не та. Коррупция испортит любую идею.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.