Перейти к содержимому

Фотография

Подростки за рулем.Мнение о подростках за рулем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дело не в том как он водит в свои юнные года, а в состоянии ли он отвечать за свои действия, ведь 15-17 лет совсем не сознательный возраст и дети в этом возрасте эксплуатируют машину не как средство передвежения, а как предмет роскоши, ездит абсолютно без дела, а ведь ездить на машине это не только "газ тормоз и посторонам", ладно фигня если поцарапает кого-нибудь, позвонит папе и все ок, другое дело-пешеходы, которые выскакивают в темных переулках в неустановленных местах и подросток несущийся, посадив рядом подругу и вклучив музыку на всю на машине весом в 2 тонны, это очень опасно...

Сообщение отредактировал J_87: 20.11.2008, 20:09:04

  • 0

#42
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Я расматриваю то,что они иногда катаються по городу и реакцию взрослых на это. :rotate:

Права,это не проста карточка,это ПРАВО на вождение.
Как бы Вы смотрели на того кто не имеет права Вас заставлять к примеру работать,но заставил?(Пример был пожестче,но этика непозволила написать)
  • 0

#43
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Ну а на общественном транспорте не всегда можно доехать во время или имено к месту. :rotate:

ну а такой вариант как -раньше выйти или там чуть опоздать, прогуляца пешим- вас ну никак не устраивает поскольку вы решаете вселенски важные вопросы?

До тренировок есть еще занятия,а за опоздание следует наказание.


По теме.Я тоже ниразу не видел,чтоб производилась конфискация ТС. :lol:

Мда...Примеры про ДТП меня настораживают.Просто мне такие случаи не известны,т.к. все кого я знаю водят аккуратно,но шустро. :)

И еще вот что.Давайте немного отойдем от темы вождения и рассмотрим ситуации на автобарахолках.Почему на них не воспринимают подростков в серьез(Я про З/Ч,а не про покупку авто)? :eek:
  • 0

#44
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вы, конечно, извините, но я лично уже устал от детских вопросов. Наверное, именно по причине наивности подросткам за руль и не желательно.
  • 0

#45
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений



Ну а на общественном транспорте не всегда можно доехать во время или имено к месту. :rotate:

ну а такой вариант как -раньше выйти или там чуть опоздать, прогуляца пешим- вас ну никак не устраивает поскольку вы решаете вселенски важные вопросы?

До тренировок есть еще занятия,а за опоздание следует наказание.


По теме.Я тоже ниразу не видел,чтоб производилась конфискация ТС. :lol:

Мда...Примеры про ДТП меня настораживают.Просто мне такие случаи не известны,т.к. все кого я знаю водят аккуратно,но шустро. :)

И еще вот что.Давайте немного отойдем от темы вождения и рассмотрим ситуации на автобарахолках.Почему на них не воспринимают подростков в серьез(Я про З/Ч,а не про покупку авто)? :eek:


завязывайте с шустростью.....зима на дворе ....... я сеня тоже чуть не дошустрился
  • 0

#46
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Ну а на общественном транспорте не всегда можно доехать во время или имено к месту. :rotate:

ну а такой вариант как -раньше выйти или там чуть опоздать, прогуляца пешим- вас ну никак не устраивает поскольку вы решаете вселенски важные вопросы?

До тренировок есть еще занятия,а за опоздание следует наказание.


По теме.Я тоже ниразу не видел,чтоб производилась конфискация ТС. :eek:

Мда...Примеры про ДТП меня настораживают.Просто мне такие случаи не известны,т.к. все кого я знаю водят аккуратно,но шустро. :)

И еще вот что.Давайте немного отойдем от темы вождения и рассмотрим ситуации на автобарахолках.Почему на них не воспринимают подростков в серьез(Я про З/Ч,а не про покупку авто)? :)


завязывайте с шустростью.....зима на дворе ....... я сеня тоже чуть не дошустрился

Да уже никто не шустрит,и даже не собираеться. :lol:
  • 0

#47
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Опять началось...
Да, законодательством установлено возрастное ограничение...
Но только не нужно писать что подросток в 17 неадекватное существо... Уголовная ответственность раньше наступает.
То что старики по 20 лет за рулем это ни о чем не говорит. Процентов 70 из них в жизни ПДД не читали. А те кто читал, так как раз на пересдаче или при получении.
Насчет реакции (опыт управления авто тут как-то не в счет обучение с 16 лет разрешено) у молодого парня по круче перца лет в 60 будет, эт природа. Почему опыт не в счет, тоже объясню. Год управления авто, вполне достаточно. Важно как будут учить и сколько человек наездит за этот год.
Про автоспорт это совсем жутко. Эти юниоры любому старику пусть хоть у него 70 лет стажу будет, нового чего покажут.
Индивидуально это все. Я за выдачу прав тем, кто учился ездить скажем в спортивных автошколах раньше 18. Но без возможности покупки таких прав или справок и с поручительством такой автошколы.
Адекватность от воспитания больше зависит, а не от возраста к сожалению....
  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
twist86x и na.miss_t + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#49
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Пешком пусть сначала научаться ходить! А в дополнение скажу, большинство родителей тоже идиоты!

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 20.11.2008, 23:51:38

  • 0

#50
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

То что старики по 20 лет за рулем это ни о чем не говорит. Процентов 70 из них в жизни ПДД не читали. А те кто читал, так как раз на пересдаче или при получении.

Это вы соцопрос проводили или сами придумали?:D

Насчет реакции (опыт управления авто тут как-то не в счет обучение с 16 лет разрешено) у молодого парня по круче перца лет в 60 будет, эт природа.

Опять же. Опытный водитель, зная свою реакцию, будет ездить соответствующе, а не как пацан, которому надо перед девками порисоваться.

Год управления авто, вполне достаточно.

Вот когда у вас будет опыт вождения хотя бы лет 10, вы поймете, что это полная глупость. А сейчас даже говорить об этом не стоит.
-----
Грамотное вождение - это не только потыкать кнопочки и покрутить руль. Это еще и адекватная езда в соответствиями с ПДД и прежде всего с безопасностью.
  • 0

#51
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мое мнение насчет этого:"Подростки могут водить машину...".

На автодроме, под присмотром сотрудника ДПС и родителей.
  • 0

#52
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Есть Закон. И он говорит что право на вождение ТС можно получить с 18 лет. Если тебе нет 18 и ты ездишь за рулем, значит ты плюешь на законы и общество, которое по этим законам живет. Как общество будет относиться к тебе?

С 18 лет не потому что в этом возрасте достаешь до педалей. Некоторые дети и в 11-12 лет могут достать, почитать и выучить ПДД, и реакцией не уступят взрослым. По вашей логике им тоже можно водить?
Считается что с 18 лет человек становится взрослым, т.е. несет ответственность за свои поступки и понимает это.

По молодости допустил аварию не потому что ПДД не знал или реакции не хватило. Не хватило именно жизненного опыта, спокойствия. Не зря говорят, что водитель-профессионал не тот, который найдет выход в любой ситуации, а не допускает их. Молодежь же в основном специально создаёт такие ситуации, чтобы геройски их преодолеть

Ну и наконец, автор, не торопись, все у тебя в жизни будет. Судя по словам, финансово не стеснен, если машину хошь. Езди на такси, если график у тебя настолько плотный
  • 0

#53
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Одно дело теория и совсем другое практика. Так что нечего бочки катить на опыт. это незаменимая вещь. научиться плавать можно только в воде
  • 0

#54
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Нет.Ну..На данный момент мной прочитана и отпрактикована книга "Самоучитель безопасного вождения" и просто прочитана книга "Психология безопасного вождения".Начинал читать книгу про приемы контраварийного вождения.Но для того,чтобы их знать,надо практиковаться.А у меня нет места для деятельности. :D

Может все таки лучше на автодроме... :)
Да и на курсы можно записаться... тоже...
*Автор... нескромный вопрос... Вам сколько лет... что Вы не можете подождать годик... другой... а за это время походить в школу... хотя бы правила повторить... и с инструктором покататься... возможно он какие нить житейские советы даст... не из книжек...

#55
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
аффтору 15 лет.
по теме - у нас куча великовозрастных недоумков за рулем, добалвять к ним еще и безбашенных детишек? это уж слишком для нашего города.

Сообщение отредактировал Armand: 21.11.2008, 09:54:26

  • 0

#56
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
на счет реакции и все прочее. дело в том, что повдение на дороге часто должно пртиворечить рефлексам естественным. а молодой неопытный вождитель как раз таки будет действовать по рефлексам, а не как надо. объясню.например вы едете по левому ряду без превышения скорости. скажем 60 кмч. в ваш ряд за три метра перед вам выезжает кто угодно. естесственной реакцией для человека будет взять влево и попытаться избежать столкновения. но на дороге это будет неправильным ибо скорее всего не будет у вас времени посмотреть есть ли при этом на встречке машины и вы к сожалению выезжаете на встречку, а там ничего не подозревающий водитель спокойно приезжает к вам в морду. так вот опытный водитель будет просто отормаживаться и даже может въехать в бок тому, кто выехал перед вами, но на встречку ни ни. а это знаете ли против естесственных рефлексов. у опытного водителя рефлексы уже по другому срабатывают. а вот у молодежи точно ничего не сработает кроме рефлекса попытаться увернуться, взяв влево.

я лично не против молодежи за рулем, но только если она с мозгами, а не понтами, вместо мозгов. к сожалению, таких мозговитых молодых очень мало :Dс другой стороны, понты то у них не на ровном месте берутся, ародители их учат и если родители, как мудачье ездит, то с какой стати их дети будут ездить ка кто по другому?
  • 0

#57
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я вот что-то не пойму автора, если картинг за 1500 дорого, то о какой машине речь? Москвич-412 75 года выпуска? Или папу с мамой напрячь? А в случае ДТП опять напрячь? Гаишник остановит и штрафовать начнет, опять напрячь?
Если на все вопросы ответ да, то не вижу проблемы - надо всех напрячь чтобы выдали права в 15, такие случаи уже бывали, просто в правах можно написать, что уже 18.

#58
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
летом знакомая рассказывала, что их друзей дочка и ее подруга отдыхали в горном солнце, туда приезжает пацан с другом на дорогом внедорожнике, едут кататься вверх на медео и на обратном спуске щегол, а им всем 14-15 лет не удержал авто. итог пацана на пассажирском размазало, девченка одна была в коме. виновник несколько царапин. вообще я считаю родителей допускающих своих детей к вождению считаю детоубивцами. это надо же быть таким недальновидным отцом чтобы сыну на 18 летие тачку подгонять. не понимаю этого. себя покалечит и еще кого прицепом. надо права с 21 выдавать в этом боратстане.
  • 0

#59
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это надо же быть таким недальновидным отцом чтобы сыну на 18 летие тачку подгонять. не понимаю этого. себя покалечит и еще кого прицепом.

+1.
Два случая в тему:
Первый - поехала молодежь на папиных машинах (две машины) отдыхать вечерком на Капчагай, девченки, музыка. Всем уже исполнилось 18 и права были. Долго потом на трассе стоял капот и цветы вокруг него. Парень из уцелевшей машины сказал, что ехал 140 (это ночью-то, при ограничении 90!), вторая машина его обогнала и влетела в припаркованный без габаритов у обочины трактор. Итог - полная машина трупов.
Второй - времена совка, парню 19 лет, есть права, у папы есть машина. Папа иногда дает ее сыну. Иногда это выглядело так "Сынок, что ты дома сидишь, возьми машину, съезди куда-нибудь, развейся", а на другой день сразу предъява "Ну ты и ездюля, что не слышишь, что крестовина стучит? Или сделать не можешь? Катаешься как колхозник!". Это он специально машину с неисправностями подсовывал, чтобы научить сына ответственности и умению решать различные вопросы. С СТОшками тогда некоторый напряг был и дороговато это обходилось. И этот щуплый 19-летний пацан (с размером обуви 37 и весом около 50 кг) не только ловко менял крестовины, шаровые и прочее, но и в одиночку делал кап. ремонт двигателя. И всё это за свое бабло - любишь кататься, люби и саночки возить. Сейчас это взрослый дядя, имеет свою фирму и ездит на новой машине из салона.
В общем воспитание тоже играет очень немалую роль в становлении водителя.

#60
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
ИМХО 18 лет для получени прав (ВУ) мало. Надо давать с 21 года права. В 18 лет авто пригодиться только лишь чтобы уединиться с девушкой на звезной поляне. А институт закончив в 21 - получай права.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.