Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1941
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
15-18 000 тн на пару месяцев :) афигеть
  • 0

#1942
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

15-18 000 тн на пару месяцев :) афигеть

Vieli, конечно не мало, но и не на пару месяцев. Ведь в детстве ножка формируется и если купить не качественную обувь, то и в будущем могут быть проблемы. Добавить личные предпочтения и цена в 1800 окажется оочень привлекательной.
Когда я работала, мы дочери покупали такую обувь без проблем, теперь уже двое детей и только муж работает. Приходится экономить. По этой причине одну пару я купила б-у но в ооочень хорошем состоянии. Это для малой. А старшей летом моя тетя на распродажах в Москве покупала. И этим летом и пршлым. Главное старались с размером не промахнуться, благо у нас они стандартные во всем :)
Но я себе во всем откажу(кроме насущного), но для детей возьму качественное. Часто и б/у здесь беру. Но они в разы лучше многих эконом. обувок. ИМХО
  • 0

#1943
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но я себе во всем откажу(кроме насущного), но для детей возьму качественное

ну собсно мое мнение такое же... боялась написать, авось заплюют и обвинят в снобизме и привычке пить эрл-грэй оттопырив мизинчик и нахлобучив колпак на макушку (кто понял тот понял :) )
  • 0

#1944
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
SWEETthings, тк это ж не баловство, а необходимость! Здоровье малыша так и строится из таких крупинок. Правильная обувь, качественная одежда, игрушки.. Здесь не до излишеств :)
  • 0

#1945
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
с гор-тексом есть еще в Clarks, мы тут обсуждали уже
но там в районе 22 тыс за детские сапожки на 2-3 года
в Грации сегодня видела как раз за 12 тыс какие то тканевые сапожки, марка на "О" называется
но бирки с указанием "горе-текс" на них не заметила

я сама такая же: мне для себя жалко денех дорогие сапоги купить, а для дочки - почему то нет :)
хотя на себя тоже тратить приходится, "noblesse oblige" :)
  • 0

#1946
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Читала где-то что деткам ни у коем случае нельзя давать чью-то ношеную обувь пусть даже и в отличном состоянии, так как первый кто носил под себя "подстроил" обувку. А тому кто донашивает приходится приспосабливаться к чужой ноге.
Я из-за этого обувь старшей особо не берегу, будем новое покупать.
  • 0

#1947
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
На днях купила турецкую обувь в военторге на цокольном этаже. Зимняя 12 тысяч, продавец хорошая звать Гуля.:) скинула до 11. Если кому надо могу дать ее телефон
  • 0

#1948
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
заинтриговали вы меня этим гор-тексом. что за штука такая и какая от него польза?
Свити, однозначно, еще недели 2 назад видела в интертопе в меге детскую обувь с такой вот биркой - гор-текс.. но интереса к зиме пока нет.. вот и прошла мимо
  • 0

#1949
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в ДМ месяц назад очень много было турецкой обуви. и распродажные модели прошлых лет были. надеюсь, не исчезли. очень уж не хочется покупать китай...



у нас еще с перстроечных времен в подкорке сидит жаба что китай - это все полное г..., я вот тоже никак себя перестроить не могу,хотя видела и обувь и куртки из Китая заводские ну ничем не отличаются от того что мы сыну заказываем из-за бугорья, тем более что на половине вещей стоят бирки сделанно в китае, для того-то или того то, реееееееееедко стоит производитель страна бренда.


Хотя видите, что и Россию поддельную везут и все остальное, уже ни кому не доверяешь даже магазинам. :)
  • 0

#1950
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

заинтриговали вы меня этим гор-тексом. что за штука такая и какая от него польза?
Свити, однозначно, еще недели 2 назад видела в интертопе в меге детскую обувь с такой вот биркой - гор-текс.. но интереса к зиме пока нет.. вот и прошла мимо



Да никакой пользы,это сапожки типа ваще для поездок в горы- в снег.

Для города все равно лучше бы кожу...имхо... :)
  • 0

#1951
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


в ДМ месяц назад очень много было турецкой обуви. и распродажные модели прошлых лет были. надеюсь, не исчезли. очень уж не хочется покупать китай...



у нас еще с перстроечных времен в подкорке сидит жаба что китай - это все полное г..., я вот тоже никак себя перестроить не могу,хотя видела и обувь и куртки из Китая заводские ну ничем не отличаются от того что мы сыну заказываем из-за бугорья, тем более что на половине вещей стоят бирки сделанно в китае, для того-то или того то, реееееееееедко стоит производитель страна бренда.


Хотя видите, что и Россию поддельную везут и все остальное, уже ни кому не доверяешь даже магазинам. :beer:

Бетси про Китай полностью поддерживаю. Фабричный Китай и то что шьют для их внутреннего рынка - отличные вещи. Фабрика Рибок находится в Китае и даже не одна. Да и вообще в целях экономии средств на з/п, территории, оборудовании многие или даже почти все бренды шьют в Китае. Там у них свои фабрики. Вот даже в Россию везут больше качественного товара из Китая. А к нам большинство сплава фольги с картоном или кожу с целофаном.
  • 0

#1952
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Были сегодня пробегом на барохолке, видела котофеев, говорит что оригинал, есть каталог у нее, моделей очень много

а валенки не видела?

Да никакой пользы,это сапожки типа ваще для поездок в горы- в снег.
Для города все равно лучше бы кожу...имхо... :beer:

да ну...так и не поняла чем кожа лучше
  • 0

#1953
Daisy

Daisy
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Были сегодня пробегом на барохолке, видела котофеев, говорит что оригинал, есть каталог у нее, моделей очень много, но т.к. были по другим делам взяла только резиновые сапожки Котофей за 3000 тг, правда я цену на зимние не спрашивала :beer:


А не подскажете где их отдел?
  • 0

#1954
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вчера мужу (как постоянному клиенту) Кларкс прислали сообщение, что предъявителю этого сообщения на все скидка 30%. Обычно через неделю-две объявляют скидку для всех. Так что, имейте ввиду! Обувь там хорошая.
  • 0

#1955
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


в ДМ месяц назад очень много было турецкой обуви. и распродажные модели прошлых лет были. надеюсь, не исчезли. очень уж не хочется покупать китай...



у нас еще с перстроечных времен в подкорке сидит жаба что китай - это все полное г..., я вот тоже никак себя перестроить не могу,хотя видела и обувь и куртки из Китая заводские ну ничем не отличаются от того что мы сыну заказываем из-за бугорья, тем более что на половине вещей стоят бирки сделанно в китае, для того-то или того то, реееееееееедко стоит производитель страна бренда.


да не, я очень часто китайское беру, зависит от бренда. бадди доги, элефанты и совенки я не считаю стоящей обувью, турецкие бренды, выпускающие детскую обувь, мне нравятся больше, чем китайские. и все. а так... викинги те же норвежские - из Китая. они хорошие. кларксы иногда встречаются мейд ин чайна (хотя у меня малайзия и бразилия, а вот у мужа и китайские есть). если ж фирма суперская, то какая разница, где произведено...
  • 0

#1956
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


заинтриговали вы меня этим гор-тексом. что за штука такая и какая от него польза?
Свити, однозначно, еще недели 2 назад видела в интертопе в меге детскую обувь с такой вот биркой - гор-текс.. но интереса к зиме пока нет.. вот и прошла мимо



Да никакой пользы,это сапожки типа ваще для поездок в горы- в снег.

Для города все равно лучше бы кожу...имхо... :beer:


ну не знаю. я чируку с гортексом в городе ношу уже 2 года зимние. мне удобно. ребенку взяла с гортексом - пока не знаю, не будет ли холодно. если что дополнительно еще кожанные на меху прикуплю...
  • 0

#1957
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


15-18 000 тн на пару месяцев :beer: афигеть

Vieli, конечно не мало, но и не на пару месяцев. Ведь в детстве ножка формируется и если купить не качественную обувь, то и в будущем могут быть проблемы.


+1
для меня 20 тыщ это, конечно, дорого. но если б не было качественной обуви за 10-12, я бы и за 20 взяла. потому как для маленького ребенка правильная обувь - это очень важно.
  • 0

#1958
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

заинтриговали вы меня этим гор-тексом. что за штука такая и какая от него польза?

больше всего мне лично нравится, что они легкие, попробуйте взвешать кожаные на меху и те, что с Гортексом - сразу почувствуете разницу. Это для меня немаловажно, не люблю когда что-то стесняет или усложняет движения, а уж для ребенка и подавно. Ну и то, что непромокаемые и теплые.

кларксы иногда встречаются мейд ин чайна (хотя у меня малайзия и бразилия, а вот у мужа и китайские есть). если ж фирма суперская, то какая разница, где произведено

с Кларксами вообще немного непонятно, я забрела на их сайт и обнаружила там смешные цены на детскую обувь (лето) в 10-15 фунтов, и там во вкладке был другой раздел "Кларкс Оригинал", вот там то цены были повыше - 50-60 фунтов, поэтому делаю выводы - есть Кларкс Оригинал, а есть просто Кларкс. И разница в цене оооочень существенная.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.10.2009, 12:45:45

  • 0

#1959
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вчера в Городке в очередной раз поймались на скидку :hi: и купили доче такие сапожки Chicco за 7300.
Снаружи резиновые, а внутри искусственный утеплитель. Взяла их одевать зимой в слякотную погоду. Продавец уверяла, что они теплые. Кто-нибудь носил подобные, что скажете?
А так, на не слякотные дни :hi: , заказала с гортексом Ecco.
Надеюсь не замерзнем зимой. :D

Изображение
  • 0

#1960
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
судя во вашим пухлым ножкам не замерзнете ))

Да все зависит от малыша- если он "жаркий" " теплокровный" то ему и в тапочках тепло будет, мой всегда теплоногий,если уж совсем не целый день в горах...


а по весу что мембранные что хорошие кожанные одинаковые, и те и те могу быть и легкими и тяжелыми зависит от фасона и формы подошвы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.