Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#161
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

кстати, как вычислить точный размер, если длина стопы 12 сантиметров?

12 см - это 19.5 размер :(
  • 0

#162
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, тоже хочу сказать спасибо за адрес. В субботу попали в Интертоп в Maxima, купили дочке кроссовки, туфли в школу и босоножки на сменку, всё Geox и всё примерно по 6000. Выбор хороший, магазин большой, одно плохо - этот огромный телевизор с мультфильмами в детском отделе, не возможно было отвлечь дочку на выбор обуви, со всем была согласна лишь бы смотреть "Лесную братву".


Не за что:(

Сообщение отредактировал Mari6a: 25.09.2007, 11:20:47

  • 0

#163
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Кроссовки детям надо покупать в спортивных магазинах.
1. это кроссовки, а не "типа";
2. дешевле :(
  • 0

#164
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Унас 12.5 см... короче 20 размер впритык.. щас попрусь в детский мир... надо что-то для дома и на улицу...

Возьму 21.

Для нашего роста (86 см) - ножка аккурантная ))) Это хорошо )))
  • 0

#165
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Маби, как это в осенних щас холодно? а ты тоже уже в зимних сапогах? :D


Да-а, что-то я погорячилась с зимней обувкой для сына :( , просто я вчера на работе так замерзла, что хоть валенки сама готова была одеть, пока решили брать высокие ботиночки на осень:D
  • 0

#166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Маби, в детском мире, были осенние точно, мы купили малышу, ножка не мерзнет и не жарко.
  • 0

#167
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, а 13см. это какой размер? Мы купили сыноке ботиночки в дет.мире 20 размер.
У нас подъем высокий, трудно найти подходящие кроссовки или ботиночки, весь дет.мир обошли, нашли только 1 пару на шнурках. Кто сталкивался с такой проблемой? Где можно найти нам обувь?
  • 0

#168
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Рубить в размерах смысла нет, так как продавщицы все равно в них не рубят. Берете стельку и вперед.

Простите за off
Видимо в размерах не рубят не только продавщицы, а вообще женщины... :(
  • 0

#169
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Маби, как это в осенних щас холодно? а ты тоже уже в зимних сапогах? :D


Да-а, что-то я погорячилась с зимней обувкой для сына :( , просто я вчера на работе так замерзла, что хоть валенки сама готова была одеть, пока решили брать высокие ботиночки на осень:D



мы пока ходим в Осенних ну бе бе, ещё брала ему сапожки зимние из плащевки типа дутышей,думаю с нашей погодой прямо в них и переобуемся...
Где можно глянуть Зимние кожанные приличные сапожки? в Аптеке 2 вроде пока ещё сапог нету... :D
  • 0

#170
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мне в поликлиннике следик дали, там указано какой размер надо брать для ножки определенной длины. Насколько это точно не знаю, но по ножке дочи совпадает. У нас 11см - 18.5 размер. Берем обувь 19 размера. Но ботиночки буду брать 20 - чтоб еще можно было с теплыми носочками одеть.
13см - это 21 размер. :(

Медведь, а мужчины, по вашему, отлично рубят в размерах? :D
Да, стелька - это конечно хорошо, но еще у деток подъем разный и ширина ноги тоже, и обувь не так то просто подобрать, руководствуясь таким способом. Насмешили вы, конечно! Если бы этот способ всем подходил, то думаю здесь не было бы такой темы :D
  • 0

#171
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Рубить в размерах смысла нет, так как продавщицы все равно в них не рубят. Берете стельку и вперед.
Простите за off
Видимо в размерах не рубят не только продавщицы, а вообще женщины... :(

Что вы говорите. Из моего поста понятно, что у моего сына пока ВООБЩЕ нет обуви. И как верно подметила Женюша, существуют такие нюансы, как ширина и подъем. И с чего это мы должны "рубить" в детских размерах, если сталкиваемся с этим впервые? Если ничего умного в голову не приходит, лучше воздержитесь от написания постов. :D
  • 0

#172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, не кипятись:()

ну просто человек сам еще с этим скорее всего не столкнулся либо ему очень повезло.
  • 0

#173
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки - а с детской обувью не бывает такого прикола - как маломерки-большемерки? А то уже не знаю как некоторым личностям обьяснять, что обувь лучше брать прям с ребенком... И одного следика может быть не достаточно...
  • 0

#174
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки - а с детской обувью не бывает такого прикола - как маломерки-большемерки?

Еще как бывает )
Взять ту же Ортопедию и Таши Орто. У нас Ортепдия 20, а Таши ОРто еще 18 в норме, а Натурино - 19 :D Вот вам и приколы с размерами.
Так что хоть руби, хоть не руби в размерах, а без дитя очень сложно купить, у меня редко бывает, чтоб не пришлось обратно ехать и менять, т.к. дите у меня шопинг не любит и приходится покупать без примерки.
  • 0

#175
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Рубить в размерах смысла нет, так как продавщицы все равно в них не рубят. Берете стельку и вперед.
Простите за off
Видимо в размерах не рубят не только продавщицы, а вообще женщины... :)

Что вы говорите. Из моего поста понятно, что у моего сына пока ВООБЩЕ нет обуви. И как верно подметила Женюша, существуют такие нюансы, как ширина и подъем. И с чего это мы должны "рубить" в детских размерах, если сталкиваемся с этим впервые? Если ничего умного в голову не приходит, лучше воздержитесь от написания постов. :p

Прошу прощения. Действительно, как это я не подумал, что купить обувь ребенку просто непосильная для разрешения задача :D
И миллионы пар детской обуви, ежедневно продающихся и покупающихся, всего лишь случайные совпадения детской ножки и обуви на предмет размера, ширины и подъема :D

Акси, а с чего Вы подумали, что Вы единственная тут, и мой полный смысла спич про размеры, относится именно и только к Вам? ))))))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 25.09.2007, 15:46:59

  • 0

#176
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Эх, опять выходные будут посвящены шопингу, хотя детский шопинг мне намного больше удовольствия доставляет, чем взрослый.
  • 0

#177
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Прошу прощения. Действительно, как это я не подумал, что купить обувь ребенку просто непосильная для разрешения задача :)
И миллионы пар детской обуви, ежедневно продающихся и покупающихся, всего лишь случайные совпадения детской ножки и обуви на предмет размера, ширины и подъема :)

Я, думаю, Медведь, вы зря ерничаете :) Это вам, планирующем 3-го ребенка и мамочкам, имеющим большеньких деток, все просто при выборе обуви, т.к. есть опыт и выбора на "глазок" и по другому.
А для мамочек, чьи детки-первенцы только встают на ножки может и непосильная задача :p И в этом нет ничего предосудительного. Вы просто вспомните себя, как вы выбирали первую настоящую обувку своем первенцу ) Все было просто?
У меня, например, нет. Поскольку я вообще к обуви отношусь трепетно в силу некоторых обстоятельств, то для меня покупка любой обуви - радость и событие, а когда покупаешь первую настоящую обувку для малыша - тем более :lol:
А по поводу кто лучше рубит в размерах мужчины или женщины... У меня, например, муж точно не рубит в детских размерах ничего, как впрочем и брат. Всегда рядом стою я, как консультант :( За то в чем-то другом они рубят лучше меня :D Эт жизнь :D

Сообщение отредактировал Natalochka: 25.09.2007, 16:31:01

  • 0

#178
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Прошу прощения. Действительно, как это я не подумал, что купить обувь ребенку просто непосильная для разрешения задача :D
И миллионы пар детской обуви, ежедневно продающихся и покупающихся, всего лишь случайные совпадения детской ножки и обуви на предмет размера, ширины и подъема :)

А можно полюбопытствовать, вы себе тоже обувь покупаете вытащив стельку из предыдущей обуви, или все-таки примеряете?
  • 0

#179
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
У меня в семье все терпеть не могут магазины, а так как я самый обязательный, то по магазинам хожу я. Перед походом измеряю детей. За почти 15 лет не ошибался еще :D

Natalochka, согласен с Вами.
  • 0

#180
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Прошу прощения. Действительно, как это я не подумал, что купить обувь ребенку просто непосильная для разрешения задача :D

не перевирайте, никто не говорил, что непосильная, сложная - да. тем более, что моему сыну нужна особенная обувь, потому что он ходит на цыпочках - это раз, и я хочу, чтобы она была красивой и дорогой - это два. трудно найти такое сочетание - выбор в ате довольно скудный.

Акси, а с чего Вы подумали, что Вы единственная...

а я всегда так думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.