Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#201
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Pablosky, впрочем как и Чикко и Геокс кстати хваленный тут - совершенно не нравится и никогда не возьму (ну тока сандали геокс открытые разве что) - вообще плоские, ну вообще ужас без супинатора. Как они делают?!

Наташ, скажешь и расскажешь потом какие и где ты на зиму взяла )))))
  • 0

#202
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сыну тоже на сейчас взяла минимен, а зимнюю подожду пока.

у тебя же у сына вроде высокий подъем??
мы прошлый раз мерели минимен и еще какие то из той же серии, но по подъему никак;-)(

Ленусь, я очень удивилась кстати, когда ты сказала, что минимен вам не подошел, потому как с нашим высоким подъемом и широкой ножкой мы только его и могем носить, ну еще и Pablosky, там тоже на высокий подъем.
  • 0

#203
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Pablosky, впрочем как и Чикко и Геокс кстати хваленный тут - совершенно не нравится и никогда не возьму (ну тока сандали геокс открытые разве что) - вообще плоские, ну вообще ужас без супинатора. Как они делают?!

Наташ, скажешь и расскажешь потом какие и где ты на зиму взяла )))))

Расскажу ;-)
Геокс у меня сандалики у сына. Чикко я тоже брала звезде своей, они не плоские, там сама подошва ортопедическая, но они как-то сразу облезли, т.е. мы вот обувь так как вы не убиваем, чтоб порвалась, но вид у них стал непрезентабельный буквально после нескольких нОсок, к ним я тоже ровно дышу :laugh:, не так чтоб плохо, но и не в восторге. А вот Pablosky мне нравятся, хорошие башмачки, легкие и носятся хорошо.
Но тут уж на вкус и цвет :laugh:
А как-то сыну я брала ботиночки Ferre, мне понравились, но дороговато, учитывая что на один сезон.
  • 0

#204
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
В прошлом году мне посоветовали и я купила аляски, именно польские, вид у них конечно не порадно выходной, но тепло держат супер, в этом году обязательно куплю, у дочки стояло 3 сапожек, 2 красивши, и аляска, так она аляску для себя выбрала, очень видно ей удобно и комфортно в них было, стояли 2000, и если учесть, что 80% мы в них отходили, вчера посмотрела вид очень приличный, не стыдно отдать, а вообще всем рекомендую, по магазинам, во двор, в садик
а вот которые облезли, у них носочек был резиновый, причем прилично вверх уходил, мне кажется они на наши холода на расчитанны, вот от мороза и обълезли, или такую обувь везут, я когда сама с Турция привезла ей обувь, вот она прочная была, и вид не теряла, вещи кстати то же, я ей 2 сарафана джинсовых привезла, она третий год в них ходит, сначала до пят были, сейчас попу еле прикрывают, так у них вид, как будто вчера купила, во вещи

Сообщение отредактировал Гуня: 28.09.2007, 09:36:53

  • 0

#205
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Да нифига не отопедическая... я про подошву Чикко и Геокс... ну спорить не буду...
  • 0

#206
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
А мы в прошлом году за рубежом набрали кроссовок Геокс 3 пары на вырост. Таких у нас нет. 2 пары уже истаскали, а они как новенькие. Еще нравится детская обувь ecco. Может по дизайну они не такие навороченные, но очень удобные.
  • 0

#207
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

В прошлом году мне посоветовали и я купила аляски, именно польские, , стояли 2000


Гуня, просветите - что такое польские Аляски.. Это башмаки с мехом наружу.. ? Племянник такие волосатыми сапогами называет. Где такое посмотреть можно? И цена прямо сказать - ну прям очень приемлемая -если они реально теплые и хорошие. Мы зимние месяцы будем учиться ходить, на улице значит будем в основном на на земле..
  • 0

#208
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я не знаю как объяснить, мы по старчески их так называем, раньше такие были, мех не наружу, просто их много китайских, а вот польские правда хорошие, я попробую в понедельник фотку скинуть, мы ну очень довольны, хотя когда подруга посоветовала, я не купила, в итоге она сама их нам купила, домой принесла, слова благодарности всю зиму слушала, в этом году обязательно куплю, я не жадная и деньги есть, но не могу я смотреть как она в дорогой обуви по двору, то с горки, то камни пинает, то ещё чего нибудь придумает
  • 0

#209
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Гуня, где такое продается? Мож мы до понедельника сами мимо проезжать будем -посмотрим.
  • 0

#210
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот, позвонила своей подружке, везде где продают дет.шапочки, обувь польскую, продавцы так и называют их аляски, а она брала,если знаете въезд на барахолку с Байзакова, ч/з частный сектор, там ч/з мостик проходишь, и стоит кстати ну просто шикарный контейнер с шапочками, их там столькооооооо, вот они и продавали в нагрузку сапожки, мы вообще там шапки берём, очень большой выбор, а так спрашайте где польская обувь.

Сообщение отредактировал Гуня: 28.09.2007, 14:11:52

  • 0

#211
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
в прошлом году аляски продавались в kimex и в грации, где то в районе 6-7 тысяч, наш племянник хорошо в них отходил 2 сезона.
а я когда в том году покупала доче сапожке в том же кимексе, ее размеров не было, а на эту зиму не стала тогда брать т.к не знала на сколько ножка вырастет за год.
  • 0

#212
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Если это польские, то переплата крутая получается, на барахолке они 2-3т., как найдёте, а я в прошлом году купила резиновые сапожки дочке в восходе за 6000, родостная такая была, они красивенькие такие, когда на барохолке увидела их за 3000, вооо жаба душила, нет всё понятно, ето магазин ля ля ля, но так задирают
  • 0

#213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Гуня, а может и не переплата на барахолке иногда стоят модели цена 3000 и 6000, кажется что одинаковые, а когда внимательней смотришь, они разные:D так что может зря расстроились.
  • 0

#214
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Adora, вот я вас поддержу! Геокс за рубежом сооовсем другой, ну очень другой ))))

Ну вот взрослая обувь - точно. В прошлом году (то естьв позапрошлом когда беременая была) покупали мужу в Куале-Лумпуре две пары сандалет - геокс и экко. Воот класс, просто суперные... и геоксы даже лучше. А что в силк вее? Соовсем не то...

И про детскую экко - вы наверно тоже правы. В Москве у мамаш эта обувь очень популярная и все хвалят, а там мамашки - очень избалованы )) в москве просто обувной рай )))

Сообщение отредактировал fishki: 29.09.2007, 00:09:51

  • 0

#215
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я услышала, что маленьким деткам не нужна ортопедическая обувь, за искл. показаний по рекомендации врача, это правда? А то у нас вся ортопедическая, я изначально только такую и покупала, да и в наследство от племянника осталась с супинаторами. Нам 10 мес., и мы только учимся ходить.
  • 0

#216
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я наоборот слышала, что малышам только ортопедическую можно
старшей всю обувь ортопедическую покупала, всё нормально
сейчас малой тоже купила ортопедическую
  • 0

#217
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я слышала... :rotate: что донашивать чужую обувь малышам нельзя! потому как в процессе носки любая обувка промнется под весом ребенка в местах, свойственных только его ступням... и для второго ребенка эта обувь своей ортопедической ценности иметь не будет...
так что не надо на ножки одевать ношеные башмаки
уж на обуви не стоит экономить, тем более если малыш только начал ходить...
  • 0

#218
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я услышала, что маленьким деткам не нужна ортопедическая обувь, за искл. показаний по рекомендации врача, это правда?

А можно узнать, где вы такое слышали? :rotate:
Я вот сколько читала, везде только про ортопедическую обувь, да не просто ортопедическую, а с кучей условий: жесткий задник, закрытый носок и т.д., т.к. именно в это время формируется стопа.
И еще читала

что донашивать чужую обувь малышам нельзя! потому как в процессе носки любая обувка промнется под весом ребенка в местах, свойственных только его ступням... и для второго ребенка эта обувь своей ортопедической ценности иметь не будет...
так что не надо на ножки одевать ношеные башмаки

;-)
  • 0

#219
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я услышала, что маленьким деткам не нужна ортопедическая обувь, за искл. показаний по рекомендации врача, это правда? А то у нас вся ортопедическая, я изначально только такую и покупала, да и в наследство от племянника осталась с супинаторами. Нам 10 мес., и мы только учимся ходить.


Еще как нужна, недавно снимали ортопеда, она четко сказала - как только начинает ходить - ортопедическая обувь с жестким задником,на небольшом каблучке, обязательно с супинатором. Причем супинатор должен быть мягким, жесткий высокий супинатор - нельзя. :rotate:

#220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
про неортопедическую обувь это к Волкову, но говоря не ортопедическая мне все таки кажется он имеет ввиду нечто другое :rotate: типа как советская.. он нам тоже что то такое говорил..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.