Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1421
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ольга, кажется у турецких Таши Орто каблучки должны быть. В ветке продам гляньте как раз распродажа была этой марки. Они где-то в Военторге сидят.
  • 0

#1422
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

севилья, детскиие сандалики с каблучком видела в Адеме на третьем этаже, сразу налево от эскалатора. Еще задумалась, зачем маленькому ребенку такая обувь.


спасибо большое!
такая обувь нужна ребенку для правильного формирования стопы. у нас и без хирурга видно невооруженным взглядом, что у дочи западает стопа вовнутрь. Одного хорошего супинатора недостаточно. Нам надо еще заказать в обувной мастерской специальные ортопедические стельки.
  • 0

#1423
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ольга, кажется у турецких Таши Орто каблучки должны быть. В ветке продам гляньте как раз распродажа была этой марки. Они где-то в Военторге сидят.

Спасибо. Завтра туда заедим :rotate:
  • 0

#1424
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вообщем на барахолке не была, но в детский мир заехала, в отделе от эскалатора на право на втором этаже, стоит стойка с таши орто - цена на сандалики 4700 до 25 кажись, нам нужен был 26 - 5800, расцветки не впечатлили..
Поехали к Лейле (Waukeen), помню, что магазин на Гоголя-Муратбаева, потратили минут 10 на поиски, т.к. поехали наобум и как оказалось Лейла ток приехала с заказа, подобрали сыну сандалики Baddy dog за 3000, полностью открытые, а за одно капри и штаны.


п.с. Ездили на такси потратили на дорогу 500 тенге.
п.с.с. Люда, согласна с тобой полностью, то что человек умеет предложить, показать, объяснить,это очень располагает, муж против ехать на барахолку с сыном...
  • 0

#1425
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
про таши орто...
в прошлом году брали: до 21 размера по 2 500, от 22 размера и больше - по 3 500. с учетом девальвации, не думаю, что они подорожали больше чем на 1 000 тенге...
  • 0

#1426
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Скептик, а Вы где брали??
Просто я таши орто брала 1 раз, одни из первых сандаликов, года 2 назад, кстати расцветки абсолютно не меняются:D в Адеме цену сейчас уже не вспомню..
Не знаю насколько уж они подорожали или по дешевеле, но в детском мире вот такая цена на сегодняшний день... Ортопедия вообще по 12500 стоит которые приглянулись..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.05.2009, 22:34:34

  • 0

#1427
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лена, не знаю где ты смотрела, просто сегодня мы тоже в детском мире были и цена на таши орто такая же как и я брала 3 месяца назад - 3700. Но эта цена только на маленькие размеры, т.е. с 17 по 23 по-моему..
Насчёт расцветки и дизайна данной обувки, я соглашусь, что не богатый выбор, но мне честно говоря для дома другой и не надо.
У нас вот такие сандалики:
Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 23.05.2009, 23:18:46

  • 0

#1428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Таня как поднимаешься на 2 этаж на эскалаторе и на право, сразу стоит стенд с обувкой, странно, у них что для всех цены разные, либо еще предполагаю, что может быть разница в зависимости от размера, я смотрела 25 - 4700, 26 - 5800, разница почти штука, вполне может быть что до 21 к примеру еще на штуку меньше.. совсем маленькие меня не интересовали поэтому и цену не узнавала, в принципе мне особо ничего не приглянулось поэтому я дотошно не расспрашивала..
  • 0

#1429
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сегодня съездили в Детский мир и купили сыну сандалики турецкие фирма Tiffani. Очень нравятся! :D Стоят 5000 тенге, размер 20 (сказали, что последние и отдают за 5000, а так 7000 тенге). Предыдущие сандалаики тоже были этой фирмы, кстати очень удобные, спереди закрытые, задник твердый, но в меру, застежка на липучке, кожа мягкая.
  • 0

#1430
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Да, Ленчик, именно там... Просто ты правильно подметила, что цены разные из-за размеров...
Я бы сама брала эту обувь именно в Дестком мире, но как писала ранее, у них просто убийственный супинатор. А у нас с нашей косолапостью, такую обувь противопоказано носить, хотя сама по себе эта обувка не плохая: жесткий задник, хорошая фиксация ноги, подойдёт на любой подъём...
В общем, нам такое не подходит, как и бадди дог, т.к. они сравнительно не высокие, у них не сильно жёсткий задник, а ещё также как и в таши орто у них супинатор не просто подушечка под стелькой, а цельнолитая подошва с супинатором, т.е. его просто не уберёшь :) ...
В общем, бебетом фореве :D
  • 0

#1431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати, кто за Паблоски соберется в жужу в Детском мире, мы на свой 25-26 ничего не смогли подобрать на мальчика из сандаликов...
  • 0

#1432
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Скептик, а Вы где брали??


у теток на барахолке. у них таши Орто классно представлены. на витрине у них не все, могут тААкие расцветки достать из коробок. я здесь писала их адрес и телефоны даже. не знаю, номера еще рабочие или нет..
(сама позвонить не додумалась)... :) только еще раз: последний раз я брала ровно год назад!
блин.. говорила я тогда мужу: неизвестно, когда еще в Алматы приедем... в таразе сам знаешь с обувью как... давай, таши Орто наберем каждого размера... на лето, а зимой доча дома в них будет ходить... не понравилась ведь ему идейка... :-)
седня опять весь тараз перешарили в поисках нормальной обуви для дочери. НЕТУ. сыну еще нашли, баддиДоги, вроде нормальные, за 3 000, требованиям нашим соответствуют..
а доче... решено было, что я с ней поеду в Алматы.... к тем самым теткам... :D
хотя, нет, вру... есть здесь обувь.. Пафи ортопедик. только они черезчур мягкие. чуть ли не пинетки. стоят 8 000.
еще в Детском мире здешнем... тоже пинетки... стоят ваще втридорого... нельзя нам мягкую обувь носить... нам вообще каблучок нужен...

Сообщение отредактировал skeptik: 24.05.2009, 23:55:32

  • 0

#1433
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Купили таши Орто. Каблук совсем крохотный... Но за неимением лучшего выбор пришлось остановить на них...
Муж как то на барахолке покупал у глухонемых (почти 2 года назад) там каблук как раз какой надо. Но не смогли их найти :)
  • 0

#1434
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
как покупать обувь ребенку без примерки? реально ли?
вот соседи палочку в Алматы передают через тех, кто туда едет, или сами везут...
мой муж этого не приемлет. говорит, только на живую ногу в движении... :lol:
вот подумываю.... как то видела, как мальчики асыки отливают из свинца... может слепок отлить дочкиной ножки? :-)
  • 0

#1435
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

как покупать обувь ребенку без примерки? реально ли?
вот соседи палочку в Алматы передают через тех, кто туда едет, или сами везут...
мой муж этого не приемлет. говорит, только на живую ногу в движении... :eek:
вот подумываю.... как то видела, как мальчики асыки отливают из свинца... может слепок отлить дочкиной ножки? :spy:


Моя свекровь всегда так делала: измеряешь в см ножку ребенка - его ставишь на лист бумаги, обрисовываешь, потом замеряешь расстояние от пяточки до большого пальца.
А при покупке она маленькую линеечку внутрь обувки прикладывает, как стельку. И небольшой запас можно взять.
Хотя, полноту и подъем таким образом не измеришь)
  • 0

#1436
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
[quote name='ЛизаМария' date='23.05.2009, 20:45' post='8703615']

Поехали к Лейле (Waukeen), помню, что магазин на Гоголя-Муратбаева, потратили минут 10 на поиски, т.к. поехали наобум и как оказалось Лейла ток приехала с заказа, подобрали сыну сандалики Baddy dog за 3000, полностью открытые, а за одно капри и штаны.
А можно поточнее где там на Гоголя-Муратбаева? с какой стороны или это на базаре?
  • 0

#1437
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сама там не брала обувь, но видела этот магазинчик. Он в том же здании, что и Турист, расположен прямо за остановкой.
  • 0

#1438
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня съездили в Детский мир и купили сыну сандалики турецкие фирма Tiffani. Очень нравятся! :smoke: Стоят 5000 тенге, размер 20 (сказали, что последние и отдают за 5000, а так 7000 тенге). Предыдущие сандалаики тоже были этой фирмы, кстати очень удобные, спереди закрытые, задник твердый, но в меру, застежка на липучке, кожа мягкая.

брал такие же в стамбуле по 30 долларов
  • 0

#1439
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
послушала высказывания наших мамочек про обувь из Китая))
девочкит вы действительно верите что в казахстане оригинал брендовой фирмы можно купить за 6-7 тыс, на своем опыте скажу, что все сейчас шьют в Китае, только вот у некоторых фирм пошив качественный, а у некоторых естественно обратный. подруга работала у очень известной итальянской фирмы так они всю обувь заказывали в Китае только технология Итальянская, вот и все.
да и что тут говорить сами мы выросли на фирме "Дружба" опять таки китайской, в то время она была очень качественная, насчет Турции хотела бы сказать что Минимены не стоят 7000 тыс. тенге, и не сказала бы я что качество у них высокое.
  • 0

#1440
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
народ, а что для Вас

оригинал брендовой фирмы

если D&G, Блюмарин и пр., то само собой цена там далеко не 7000, про пошив в Китае не удивили, многие известные фирмы там шьют.
А вот насчет Минимен Вы зря, брали этой зимой доче ботиночки этой фирмы в магазине LC Waikiki (вроде правильно написала) как раз таки за 7 с лишним тысяч, качество у них очень хорошее, ножки не мерзли, да и после 3-х месяцев носки выглядят они еще очень презентабельно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.