Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1381
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, если кому интересно мы сыну в Жуже взяли сандалики Паблоски (Испания) , там весь май скидки у них 15% в т.ч. и на обувь, вышло около 7000. Качество мне понравилось-мягкая кожа и внутри и снаружи.
  • 0

#1382
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Девочки, уже здесь кто-то писал. Повторите плиз. Где продают обувь ортопедиа больших размеров? Интересуют 34-35 размеры. И по ценам если кто знает подскажите.
  • 0

#1383
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
нашла в ветке продам тему по продаже детской обуви явно все с барахолки и по ценам выше на порядок. Я много турецкой обуви видела на обувном ряду, там почти через контейнер кучи всякой разной и ортопедической и обычной продают...жалко что раньше туда не заехала а то сдуру понабрали уже втридорого :smoke: в городе
  • 0

#1384
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Safina, моя подружка тоже на эти грабли наступила. Купила сразу 3 пары по 5500 у waukeen, а я купила точно такие же в детском мире за 3700. Недавно была на бархолке и я увидела такие за 3500, но если потрговаться и купить сразу 3 пары, то думаю скинут как минимум по 200 тенге с каждой пары... Так что девочки, если кто-то хочет купить ортопедическую обувь таши орто, имейте в виду, что в детском мире она по 3700 стоит, а на барахолке и того дешевле :smoke: .
  • 0

#1385
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Safina, моя подружка тоже на эти грабли наступила. Купила сразу 3 пары по 5500 у waukeen, а я купила точно такие же в детском мире за 3700. Недавно была на бархолке и я увидела такие за 3500, но если потрговаться и купить сразу 3 пары, то думаю скинут как минимум по 200 тенге с каждой пары... Так что девочки, если кто-то хочет купить ортопедическую обувь таши орто, имейте в виду, что в детском мире она по 3700 стоит, а на барахолке и того дешевле :smoke: .


А мы к waukeen собирались за обувью.Спасиб,что предупредили,не пойдем теперь.
  • 0

#1386
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Танюта, там не только waukeen продает ещё видела несколько подобных тем и почти везде ломят цены. Короче говоря барахолка рулит как всегда ;)
  • 0

#1387
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Извините, что прерываю Вашу беседу, но думаю, что пришла пора.

Уважаемая Танюта! Не в первый раз наблюдаю Ваши выпады в свой адрес, поэтому хотелось бы расставить все точки над i раз и навсегда.
1. Сандали Таши орто по цене 5000 тг были у нас только из первой партии, которая была заказана в момент скачка курса доллара и обошлась нам дороже. Они были распроданы в течение месяца-полтора. Последняя партия Таши орто была у нас по цене 4000 тг за пару. В данный момент она полностью распродана и их в наличии у нас нет.
2. В отношении Вашей подруги, купившей сразу 3 пары обуви по 5500 тг хочу сказать следующее: ни одна пара сандалей Таши орто не была продана за 5500 тг. Мы заказывали ботиночки, но посчитав итоговую цену - отказались от них. И еще, я веду подробный учет товара, а также веду базу данных всех покупателей с самого первого дня и я не нашла за весь период ни одного подобного заказа.
3. Приведу цены на Таши орто 17-20 размера по состоянию на 20.05.09 г.: на обувных рядах "европейки" - 3500-4000 тг (5-6 точек, но фактически 3 хозяина. Скидывают максимум 200 тг и только те, кто поставил цену 4000 тг, но у них и ассортимент побогаче), в детском мире - 3800-4500 тг.

Что касается цен на предлагаемую нами обувь (по состоянию на сегодняшний день):
1) размерный ряд: 20-25 - цена 2500 - 3000 тг (90% моделей по цене 3000 тг)
2) размерный ряд: 25-30 - 2500 - 3500 тг (90% моделей по цене 3000 тг)
3) размерный ряд: 31-36 - 3000 - 4000 тг (для девочек - все сандали, кроме 1 модели по 3000 тг, для мальчиков средняя цена - 3500 тг)

И вообще, уважаемые форумчане! На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать между собой товары разных ценовых категорий. На нашу обувь цены озвучены выше, а вот цены на модели этого года самых популярных брендов турецкой обуви (обувные ряды европейки и ДМ соответственно по состоянию на 20. 05. 09 г):
1) бебетомы: 6800-7000 тг и 7500 тг
2) минимены: 6500-6800 тг и 7500 тг
Речь идет о летних сандалях 20-25 размерного ряда. Разница в цене более 100%! Предполагается, что и качество должно быть соответствующее, но такого отрыва явно не наблюдается.

Я всегда интересуюсь мнением покупателей в отношении предлагаемого товара - его качества, эксплуатационных свойств, особенно, у тех, кто уже приобретал у нас одежду и/или обувь. Среди наших покупателей очень много таких, которые раньше покупали обувь турецкого производства, но в связи с кризисом/снижением доходов/появлением еще одного ребенка или по каким-либо другим причинам перешли на обувь предлагаемых нами брендов. В основном, люди довольны и особых различий при правильном подборе обуви не указывали, поэтому и решили - "А зачем платить больше?!" А по зимней обуви, вообще, больше положительных отзывов именно в пользу обуви ELEPHANT и Buddy Dog. Но ведь есть и такие родители, которые принципиально покупают только турецкую обувь и это их право! Поэтому, предлагаю оставить за каждым это право выбора! Это касается и места приобретения.

Теперь в отношении "заломленных на порядок" цен. Не буду говорить про других - отвечу за себя. К нам едут за обувью со всех районов города и не только участники данного форума. Люди узнают о нашем магазине от коллег, родственников, друзей, соседей по дому/игровой площадке/садику/школе, которые уже сделали покупку в нашем магазине и остались довольны. И все говорят одну и ту же фразу: "Нам сказали, что у Вас здесь хорошая обувь/одежда по хорошей цене". Ведь эти люди тоже ходят по магазинам/базарам, ездят на барахолку и владеют информацией. А, извините за выражение, "пудрить мозги" стольким людям и "впаривать им" товар "по заломленной цене", я думаю, невозможно.

Я прекрасно владею информацией о ценах на детскую обувь в городе (в том числе и на барахолке) и поэтому формулировка "на порядок выше", конечно же не применима к нам. Не стоит всех "грести под одну гребенку". В любом случае, каждый человек сам решает: ехать ли ему на барахолку с ребенком и искать из всего "многообразия" представленного там ассортимента обуви - правильную и наиболее подходящую или сидя дома изучить ассортимент, принять решение о поездке в магазин или заказать доставку на дом, в спокойной обстановке примерить все заинтересовавшие модели и сделать верный выбор!

Постаралсь быть последовательной и максимально объективной. Если остались вопросы - добро пожаловать в личку - с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал seismic: 21.05.2009, 12:43:57

  • 0

#1388
Глюк_оZa

Глюк_оZa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений

кто-нибудь на заказ делал обувь? и где в Алмате это можно сделать?
Ортопед прописал племяннику специальную обувку, говорит на заказ делать надо.
вроде есть на барахолке в подземном переходе общество слепых, кто может сшить..
а еще есть другие места?


Я видела объявление в районе Фурманова - Курмангазы. Если идти по Фурманова вверх, прям перед перекрёстком будет кафе "Жили-Были". Перед кафе проход во дворы. В этом проходе, неделю назад висело объявление(изготовление ортопедической обуви на заказ) :)

#1389
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


кто-нибудь на заказ делал обувь? и где в Алмате это можно сделать?


Я видела объявление в районе Фурманова - Курмангазы. Если идти по Фурманова вверх, прям перед перекрёстком будет кафе "Жили-Были". Перед кафе проход во дворы. В этом проходе, неделю назад висело объявление(изготовление ортопедической обуви на заказ) :)

спасибо!! передам!!!
  • 0

#1390
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
На зиму беру обувь ПафФи, на большой подъем мне понравилась только эта модель, ну и ножки были в тепле в 1 одних тонких носках. На лето второй год уже берем обувь Elephant, очень довольна, хотя не сказала бы что мой малыш аккуратно носит обувь.
А теперь немного офф: Что касается заламывания цен Waukeen, не согласна с этим, я часто бываю на барахолке, так как мои родители и родители мужа живут в Заря Востока. Мы брали зимний костюм у Лейлы (кстати очень довольны), так на барахолке он стоил на 3 тысячи тенге больше! Да и на обувь цены почти такие же, просто на барахолке более не комфортно брать, но я беру там у одной и той же женщины, поэтому уже привыкла.
  • 0

#1391
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
В детском мире есть отдел с турецкой обувью - новое поступление всегда стоит как и везде в ДМ - от 7 тыс, но очень много обуви со скидкой (прошлое поступление), конечно не все размеры, но подобрать можно. Скидочное стоит у них прям у входа (или, скорее, у кассы). Я в этом году аж 2 пары сандаликов там взяла - Perlina за 4000 и Mr.Panda за 3500. И еще одни Perlina хотела взять, такие хорошенькие, но подумала, что это уже жадность :) Там и Минимены, и Бебетом, и другие турецкие бренды. На 2-м этаже, самый левый ряд, справа.
  • 0

#1392
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Waukeen, извините если обидела, но думаю это форум и здесь каждый может делиться своими впечатлениями. Я многим девочкам, с которыми общаюсь рассказала свой опыт покупки обуви.

1. Могу сказать точно, что Вы продавали таши орто именно за 5500. Цитирую Ваш пост:

Ботиночки ТАШИ ОРТО, размерный ряд: 17, 18, 19, 20 (большемерки +(0,5-1)). Цена - 5 500 тг
Изображение



2. Насчёт скачка курса доллара, могу сказать, что буквально через неделю я купила в детском мире такие за за 3700. Не знаю почему на них не сказался курс доллара :-)
Завтра забегу в детский мир и уточню номер бутика, но могу и на словах объяснить. Как поднимаетесь на эскалаторе, нужно повернуться лицом в сторону лестницы, первый бутик справа, у них выставлен весь ассортимент обуви таши орто.


3. Насчёт своей подруги, я не собираюсь выносить сор из избы, поэтому ей передам Ваши слова и она если пожелает, сама отпишется :-).


4. По поводу цен Таши орто 17-20 на барахолке, однозначно я видела сандали за 3500 тенге и моим глазам не надо свидетелей. Хотя тут уже несколько человек писали, что купили на барахолке за 3500 :D
Да и насчёт скидки я специально спросила, что если буду покупать несколько пар, мне сказали что скинут по 200 тенге с каждой пары.


Waukeen, нужно уметь принимать критику :) . Также я понимаю, что это для вас - это бизнес и Вы зарабатываете на этом, поэтому вы вправе выставлять те цены, которые считаете нужным. Но также и у других никто не отнимал право выбора и право голоса, которыми я и воспользовалась, и предупредила других, чтобы не наступили на те же грабли.
Считаю инцидент исчерпан :)

Сообщение отредактировал Танюта: 21.05.2009, 11:34:13

  • 0

#1393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я тут на барахолку собралась, на цены посмотреть если доеду отпишусь:-)

Кстати девушка которая продает мазекею в "барахолке", продавала и обувь, так вот у нее цена сандаликов была 1600 или типа того на "зеленом" точно такие же 2000, так что...
  • 0

#1394
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нам подарили обувь Froddo с Грации. Кто нибудь знает, где можно Froddo подешевле купить? (т.е. не в Грации)? И еще подскажите, пожалуйста, сандалики рекоммендуется размер в размер брать?
  • 0

#1395
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, если кому интересно мы сыну в Жуже взяли сандалики Паблоски (Испания) , там весь май скидки у них 15% в т.ч. и на обувь, вышло около 7000. Качество мне понравилось-мягкая кожа и внутри и снаружи.


это классная обувь. представляете, а на зеленом базаре они 10 тыс стоят. вот прикол.
  • 0

#1396
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А теперь немного офф: Что касается заламывания цен Waukeen, не согласна с этим, я часто бываю на барахолке, так как мои родители и родители мужа живут в Заря Востока. Мы брали зимний костюм у Лейлы (кстати очень довольны), так на барахолке он стоил на 3 тысячи тенге больше! Да и на обувь цены почти такие же, просто на барахолке более не комфортно брать, но я беру там у одной и той же женщины, поэтому уже привыкла.


обувь бадди дог и элефант на барахолке и на зеленом базаре однозначно дешевле, чем у Waukeen. Но не намного, примерно на 500 тенге.
  • 0

#1397
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

это классная обувь. представляете, а на зеленом базаре они 10 тыс стоят. вот прикол.

именно эта фирма? :lol:
  • 0

#1398
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


это классная обувь. представляете, а на зеленом базаре они 10 тыс стоят. вот прикол.

именно эта фирма? :lol:


ага. испанские пабловски летние на 21 размер.
  • 0

#1399
Глюк_оZa

Глюк_оZa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
Кстати, по-поводу барахолки. Сегодня попросила подругу, которая ездила на барахолку, посмотреть цены на детскую обувь, т.к. сама с ребёнком, в жару/холод/непогоду туда тащиться не хочу. Покупать обувь без него тоже не хочу, т.к. либо с размером промахнусь, либо подъём не пролезет.
Так вот, на счёт цен: Бади Доги и Элефанты 3000-4000тг., Турция значительно дороже, Таши Орто 3500-4500тг. Смотрела она на Рахате и Европейке, на Болашак и Кулагер она не пошла, считает что это опасно для здоровья и нервов! :lol:
В ветке "Продам" у Waukeen, Зайчоны и Зазнобы, понравились некоторые модели. Пока ещё не решила у кого из них буду брать, но однозначно, даже с учётом стоимости доставки, я сэкономлю время, нервы и деньги, которые я бы потратила на такси туда и обратно!

#1400
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Кстати, по-поводу барахолки. Сегодня попросила подругу, которая ездила на барахолку, посмотреть цены на детскую обувь, т.к. сама с ребёнком, в жару/холод/непогоду туда тащиться не хочу. Покупать обувь без него тоже не хочу, т.к. либо с размером промахнусь, либо подъём не пролезет.
Так вот, на счёт цен: Бади Доги и Элефанты 3000-4000тг., Турция значительно дороже, Таши Орто 3500-4500тг. Смотрела она на Рахате и Европейке, на Болашак и Кулагер она не пошла, считает что это опасно для здоровья и нервов! :lol:
В ветке "Продам" у Waukeen, Зайчоны и Зазнобы, понравились некоторые модели. Пока ещё не решила у кого из них буду брать, но однозначно, даже с учётом стоимости доставки, я сэкономлю время, нервы и деньги, которые я бы потратила на такси туда и обратно!


это точно. я где-то на европейке за 2500 взяла совенка. кажись, бадди доги и элефанты были 2700 там. так вот, во-первых, не мерила и купила большие, во-вторых, такси туда и обратно - это уже 1500.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.