Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1321
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Что касается шишки на стопе Волков сказал что не надо этими шишками разбивать жирок на стопе.

то есть обувь с супинатором можно и не носить вовсе? :smoke: или я не так поняла
  • 0

#1322
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я бы тоже цены смешными не назвала :)

то есть обувь с супинатором можно и не носить вовсе

Обувь должна иметь ортопедическую подошву, т.е. все изгибы и тп
  • 0

#1323
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Привет мамочки! прошу совета, нам скоро 7 мес., насчет обуви выслушала 2 совершенно противоречивых мнения от 2х врачей. один говорит что деткам категорически нельзя ортопедическую обувь, другая говорит что как раз с ортопедической обуви следует начинать и приучать ребенка.
поделитесь опытом!
  • 0

#1324
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Привет мамочки! прошу совета, нам скоро 7 мес., насчет обуви выслушала 2 совершенно противоречивых мнения от 2х врачей. один говорит что деткам категорически нельзя ортопедическую обувь, другая говорит что как раз с ортопедической обуви следует начинать и приучать ребенка.
поделитесь опытом!


вообще, понятие ортопедическая обувь - это серьезная вещь, она делается на заказ индивидуально, по конкретной патологии. обувь для первых шагов должна выдерживать несколько определенных критериев: материал - кожа, высокий и жесткий задник, чтобы криво не ступал, хорошо держал щиколотку, подошва помойму должна быть средней жесткости.
ваще, мы обоим детям одевали правильную на наш взгляд обувь, выполняли все рекомендации ортопеда, массаж, но все равно оба немножко косолапят. один ортопед спросил: а у вас в семье косолапых нет? это может быть наследственное. я умолчала, что муж одну ногу чуть криво ставит... :)
  • 0

#1325
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Привет мамочки! прошу совета, нам скоро 7 мес., насчет обуви выслушала 2 совершенно противоречивых мнения от 2х врачей. один говорит что деткам категорически нельзя ортопедическую обувь, другая говорит что как раз с ортопедической обуви следует начинать и приучать ребенка.
поделитесь опытом!


просто есть разные понятия ортопедияческой обуви. первый врач имел в виду лечебную обувь, которая делается на заказ по рецепту врача при каких-то проблемах у ребенка. второй врач имел в виду обычную обувь, но непременно с супинатором и жестким задником, чтобы ножка правильно формировалась. поэтому лечебная ортопедическая вам не нужна, а обувь с супинатором - нужна.
  • 0

#1326
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Skeptik, Эмо спасибо за ответы.
мой сын немножко подворачивает ножку внутрь. так вот нам активно советуют обувь фирмы Ортопедиа, она относится к какой обуви? просто правильной? или лечебно ортопедической?
и вообше считается ли это реальной проблемой?
  • 0

#1327
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

так вот нам активно советуют обувь фирмы Ортопедиа, она относится к какой обуви?

не смотря на название, к просто правильной :(
действительно ортопедическая обувь не выпускается серийно и не продается на базарах, это индивидуальный заказ...
  • 0

#1328
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Skeptik, Эмо спасибо за ответы.
мой сын немножко подворачивает ножку внутрь. так вот нам активно советуют обувь фирмы Ортопедиа, она относится к какой обуви? просто правильной? или лечебно ортопедической?
и вообше считается ли это реальной проблемой?


я считаю, что это проблема и вам следует обратиться к ортопеду. в этом возрасте все легко исправляется. ортопедиа - хорошая, качественная турецкая обувь. не лечебная.
  • 0

#1329
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
нам то же волков сказал что супинатор нужен для стопы с врожденым плоскостопием, а если его нет и стопа здоровая (т.е. без врожденных пороков) то нечего на стопе все мышцы подпирать всякими выпуклостями. они должны работать, двигаться во время хотьбы. раньше в деревне вообще все босиком бегали и здоровые были. мы когда росли то же сандали были самые простые. а эту якобы профилактическую обувь делают что бы цена на товар выше была... маркетинг своего рода. ведь любая мама будет рада купить такие топи для своего чада если все вокруг шумят что они исправляют почти все и еще и как профилактика хороши. сама на своем опыте все это прежила, долго по врачам таскались по поводу наших ножек...единственное что усвоила как правило это: легкая, с твердым задником, и почти размер в размер, лучше чаще покупать чем носики будут волочиться из-за пустоты. если кому нужна консультация ортопеда сходите к волкову; врач от бога, специалист высшей категории, сколько отзывов я слышала о нем и не одного плохого. по записи правда месяц ждали, так это не удивительно, к нему со всего города едут.
  • 0

#1330
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мы покупаем обувь с бугорками очень даже недорого. а о волкове отзывы самые разные. я носила всю жизнь дешевую обувь безо всяких наворотов. и у меня плоскостопие, ноги часто устают, много натоптышей. когда я стала носить хорошую обувь уже после 20 лет, я почувствовала огромную разницу. это когда на каблуках можно пройти два километра и не устать - вот что такое хорошая обувь. так что я предпочитаю следовать рекомендациям нашего педиатра и хирурга-ортопеда.
  • 0

#1331
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Подскажите, сыну 9 мес, уже стоит и хочет ходить. Думаю, нужно купить первую пару обуви. Что для этого подойдет, чтобы было качественно и по цене приемлемо, и где лучше покупать. Заранее всем спасибо за советы :spy:
  • 0

#1332
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Подскажите, сыну 9 мес, уже стоит и хочет ходить. Думаю, нужно купить первую пару обуви. Что для этого подойдет, чтобы было качественно и по цене приемлемо, и где лучше покупать. Заранее всем спасибо за советы :spy:


в детском мире 5 - 20 тыс, хорошая обувь производства турция и германия. (здесь мы брали дважды, довольны)

турецкие теди. 4-8 тыс. в аптеке по гоголя возле парка горького

бадди дог, элефант. примерно 3 тыс босоножки. 4-5 тысяч ботиночки, кроссовки. небольшой магазин на гоголя - шагабудтидона. рядом с туристом. (здесь купили сегодня босоножки, вроде ниче, удовлетворена я, но мы пока их не носили)

гномики, винни. кажется, российские. от 2 тыс. подземный переход на гоголя - аблай-хана (мерить неудобно, маленький совсем бутик, поэтому я там не брала).

аптека на гоголя - дзержинского. тоже недорого. выбор небольшой, качество тоже вызвало сомнение. но надо смотреть. так как ничего подходящего для нас не было, то я придирчиво не рассматривала. от 2 тыс, думаю.

зеленый базар, барахолка. от 2 тыс. те же бадди дог и иже с ними. (купила за 2,5 босоножки. говорят, что польские. оказались большие. ездила без ребенка, не могла померить. качество нормальное, претензий нет).

болашак. по слухам вполне приличная обувь от 1,5. но я там не была.

Сообщение отредактировал Эмо: 01.05.2009, 21:45:43

  • 0

#1333
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Эмо, спасибо большое за подробный ответ. В понедельник поедем покупать :spy: Думаю в аптеку на гоголя.
  • 0

#1334
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кто-нибудь на заказ делал обувь? и где в Алмате это можно сделать?
Ортопед прописал племяннику специальную обувку, говорит на заказ делать надо.
вроде есть на барахолке в подземном переходе общество слепых, кто может сшить..
а еще есть другие места?
  • 0

#1335
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Тала, у Танюты спроси, кажись эта спецобувь брейсами зовется
  • 0

#1336
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Напротив аэровокзала здание, там изготавливают лечебную ортопедическую обувь.
  • 0

#1337
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
супинатор не значит качество, просто лишний довод купить именно эту пару, раз у нас это так навязанно. мне в магазине девушка рассказывала что одна мама даже пинетки с супинатором искала, настолько это у нас закоренело, кстати это было в магазинчике на гоголя шагабудинова. а вот взять например те же бренды европейские кларкс, геокс, в грации детская обувь вся без супинаторов. значит в европе они не нужны? насколько мне обьяснили не бывает плоскостопия приобретенного, только врожденное а тогда уже и обувь специальная с самого детсва.
  • 0

#1338
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

насколько мне обьяснили не бывает плоскостопия приобретенного, только врожденное а тогда уже и обувь специальная с самого детсва.


Различают врожденное и приобретенное плоскостопие. Приобретенное, в свою очередь, подразделяется на рахитическое, паралитическое, травматическое и статическое плоскостопие.

Наиболее часто встречается приобретенное плоскостопие, и в подавляющем большинстве случаев в форме статического плоскостопия. Слабость мышц стопы и голени как частичное проявление общей функциональной слабости организма является основной причиной статического плоскостопия.

Необходимо особенно подчеркнуть важность борьбы с плоскостопием в детском возрасте, так как плоскостопие у взрослых образуется в результате предрасположения к нему в детском возрасте, отсутствия мер его профилактики и своевременного лечения средствами физической культуры.

взято от сюда

п.с. у меня в возрасте 4-5 лет было, делала гимнастику все нормально.
  • 0

#1339
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, у Танюты спроси, кажись эта спецобувь брейсами зовется

нет не брейсы просто обувь с каблучком :)

Напротив аэровокзала здание, там изготавливают лечебную ортопедическую обувь.

спасибо!

Сообщение отредактировал Talamaska: 02.05.2009, 15:25:39

  • 0

#1340
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
а мы недавно пошли сами, носим robeez, купили в Штатах. Удобные и мягкие кроссовки, на весну. Он в них рассекает спокойно, довольный, как слон :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.