Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1121
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы ползали без обуви - на самом деле неудобно. Да, вставала, передвигалась, но все равно большую часть времени проводила на коленках) А как пошла я надевала ей сандалики, но тоже походит - садится и снимает,я и не настаивала) Дома босиком -в носочках или мокасинах или с голыми пятками, тоже не вредно)
А сейчас ей "Зебру" купила сандалики, с запасом на лето уже 24 размер)
  • 0

#1122
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
незнаю, в тему ли спрошу. Дочери моей подруги 15 лет, она только начала ходить, и ей нужна обувь ортопедическая, все что видела,у нас, ужасное, у нее все таки возраст уже такой, и ей хочется что нибудь красивое. Подскажите, может кто нибудь знает сайт или магазин у нас, с такой обувью.Размер 35.Хочу подарить, но не знаю, где смотреть.Если не в тему, то извините.
  • 0

#1123
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Да. В Тай-тае была тоже, в Дельфине выбор побольше, как мне показалось...

Все-таки в Астане у нас все дороговато.
Поедем в Алмату, там купим доче.
Только подскажите, плиз, адреса, куда ехать за детской обувью ортопедической, качественной, нужна и для дома, лета, так и на весну, какие-то сапожки, наверное. Вдруг пойдет уже доча...
  • 0

#1124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы ползали без обуви - на самом деле неудобно. Да, вставала, передвигалась, но все равно большую часть времени проводила на коленках) А как пошла я надевала ей сандалики, но тоже походит - садится и снимает,я и не настаивала) Дома босиком -в носочках или мокасинах или с голыми пятками, тоже не вредно)
А сейчас ей "Зебру" купила сандалики, с запасом на лето уже 24 размер)

что за Зебра? в россии купила?
Я бы не надевала доче обувь, но ортопед заявила что у дочи все суставы разболтанные :D и надо дома обувь носить. Я купила короче. Надеюсь хоть на пару месяцев ей хватит этих сандаликов, иначе мы обонкротимся. :)

Сообщение отредактировал ирэнко: 10.02.2009, 01:02:50

  • 0

#1125
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ирэнко, мы брейсы вообще 18 часов в сутки носим, но постепенно у нас сокращается время ношения...
Правда их мы брали с запасом, так нам сказал наш ортопед и даже сказал какой размер стоит брать.. Вот уже полгодика он в них ходит, но скоро надо брать новые, а они 500 евро стоят... :)
  • 0

#1126
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, мы брейсы вообще 18 часов в сутки носим, но постепенно у нас сокращается время ношения...
Правда их мы брали с запасом, так нам сказал наш ортопед и даже сказал какой размер стоит брать.. Вот уже полгодика он в них ходит, но скоро надо брать новые, а они 500 евро стоят... :)

как полгодика ходит?!? а супинатор как же? нога-то растет... брейсы это что вообще и почему вы их носите?
  • 0

#1127
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
И мне интересно, что такое брейсы? И можно ли их носить врослым девочкам? Их назначает ортопед?
  • 0

#1128
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

как полгодика ходит?!? а супинатор как же? нога-то растет... брейсы это что вообще и почему вы их носите?

Ну, в смсыле носит...
У нас была врождённая двусторонняя косолапость, и мы примерно 1 месяц проходили лечение в России, когда Даньке только 40 дней исполнилось.. Потом в 3,5 месяца, когда сняли последние гипсы, мы сразу одели брейсы, сначала на 23 часа в сутки, потом на 21, а теперь на 18...
В общем, ноги теперь у него как у балерины в 3-ей позиции :)

а супинатор как же? нога-то растет...

Нога растёт, и поэтому мы брали с запасом, как сказал доктор. Обувь - босоножки и носик у них открытый, она затягивается плотно на 3 ремешка, поэтому не спадывает.
Супинатора нет, т..к для деток с косолапостью нужна обязательно обувь без супинатора, иначе ребёнок может вновь начать косолапить...
Если таких проблем у деток нет- то конечно же нужна обувь со супинатором.

И можно ли их носить врослым девочкам? Их назначает ортопед?

Обычно брейсы носят детки до 3-4 лет.. А если лечение началось после этого возраста, то деткам делают пересадку сухожилия и тогда брейсы не носят. Т.к. Данька -маленький, мы носим брейсы. Эту обувь назначает ортопед, но у нас к сожалению, нормальных врачей нет, поэтому нам пришлось ехать в Россию.

Сообщение отредактировал Танюта: 10.02.2009, 01:46:54

  • 0

#1129
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

незнаю, в тему ли спрошу. Дочери моей подруги 15 лет, она только начала ходить, и ей нужна обувь ортопедическая, все что видела,у нас, ужасное, у нее все таки возраст уже такой, и ей хочется что нибудь красивое. Подскажите, может кто нибудь знает сайт или магазин у нас, с такой обувью.Размер 35.Хочу подарить, но не знаю, где смотреть.Если не в тему, то извините.

в аптеке, что на гоголя фурманова (№2) видела ортопедию для взрослых. но там и цены, кажется, немаленькие.

вчера своему сыночку купила турецкие сандали.
яркие, красочные и на подошве написано на английском, что ортопедические сандали.
цена порадовала. до 21 (как раз наш размер) 3500 стоили, а выше уже 4800.
  • 0

#1130
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ир, ага, в России. Щас погляжу, на них вроде сайт был написан зебровский - вот. Там они обошлись в 684 рубля всего, учитывая что у нас уже 24 размер - по-моему нормально. Вот такие у нас, модель во втором ряду третья слева, номер 390.
  • 0

#1131
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
[/quote]
в аптеке, что на гоголя фурманова (№2) видела ортопедию для взрослых. но там и цены, кажется, немаленькие.
, да точно, раньше заезжала, не обращала внимания.Нашла ее размер.
  • 0

#1132
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, ага, в России. Щас погляжу, на них вроде сайт был написан зебровский - вот. Там они обошлись в 684 рубля всего, учитывая что у нас уже 24 размер - по-моему нормально. Вот такие у нас, модель во втором ряду третья слева, номер 390.

классные сандалики у вас и стоят копейки можно сказать
  • 0

#1133
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

На каркаре есть отдел прямо в середине, там продют только эти польские тапочки всех размеров. Мой сын в таких дома, но недолго. Там прорезенная стелька и резиновая подошва. Ноги через 15 минут мокрые и пахнут. Даром, что матерчатые...

эх...а я сыну в садик хотела взять такие ;-(
  • 0

#1134
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте! Девочки а все-таки где можно купить хорошею фирменную обув (для самых маленьких) за разумные деньги. :bored:
  • 0

#1135
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ирэнко, да , теперь просекла что там брать обувь, как ни странно, дешевле получается. Я уже про турецкую не говорю, которую здесь в половине бутиков в той же Евразии завозить перестали - дорого. Там теперь будем заказывать.
  • 0

#1136
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кто-нить юзал резиновые сапоги? Как впечатления?
  • 0

#1137
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ирэнко, да , теперь просекла что там брать обувь, как ни странно, дешевле получается. Я уже про турецкую не говорю, которую здесь в половине бутиков в той же Евразии завозить перестали - дорого. Там теперь будем заказывать.

Подскажите плиз как можно заказать, я тоже хочу своим. Или Вы через знакомых заказываете и Вам привозят?
  • 0

#1138
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто-нить юзал резиновые сапоги? Как впечатления?

юзали осенью и продолжим весной, что сказать: супер-удовольствие для дочери и приятные впечатления окружающим :eek: брала по каталогу немецкому + еще спецносочки-вкладыши теплые :laugh:
  • 0

#1139
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Леди_К, сама ездила и покупала, теперь буду родителей просить)
  • 0

#1140
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Здравствуйте! Девочки а все-таки где можно купить хорошею фирменную обув (для самых маленьких) за разумные деньги. :rotate:

я писала выше.
купила фирменную ортопедическую обувку таши орто в ТД Дана.
цены приятно удивили - 3500 до 21 размера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.