Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#1101
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

зачем дома что-то одевать :eek: , я наверное тоже профан в этом, моя с 8-ми месяцев дома по опоре ходила, правда в носочках, а обувку мы купили исключительно для улицы.

обувь для ребенка в данном случае для дома и улицы - это правильное формирование стопы, походки, распределение веса нагрузки, к тому же защита от вывихов и других травм.
  • 0

#1102
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мы вообще-то дома тоже в носочках или босиком (если тепло) ходили. Врачи тоже не однозначно советуют, одни говорят, что босиком полезнее, другие - в обуви. Наверно каждой маме предстоит сделать свой нелёгкий выбор.
  • 0

#1103
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну мы не консультировались с ортопедом по этому вопросу, при осмотре в год Волков сказал, что все у нас хорошо. Просто мне кажется тяжело ребенку к обуви привыкать, моя на улице эти ботиночки постоянно пыталась снять, так что дома я решила пусть ходит в носках, иногда босиком ходит.
  • 0

#1104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну мы не консультировались с ортопедом по этому вопросу, при осмотре в год Волков сказал, что все у нас хорошо. Просто мне кажется тяжело ребенку к обуви привыкать, моя на улице эти ботиночки постоянно пыталась снять, так что дома я решила пусть ходит в носках, иногда босиком ходит.

вот для этого и одевают, чтоб ребенок привыкал, мы целый день не ходили в обувке, чередовали..
  • 0

#1105
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
А мне кажется что он и так привыкнет :) Ну растегивал Тема сандали, когда в коляске ехал, а как на землю опускали так и нормально все было топал в башмачках, хотя дома мы обувь не одевали потому как начало нашего хождения выпало на лето. Дома бегали только в носочках или босиком. С осени вот домашнюю обувку носим, но иногда порывается снять, тогда я носки со стопами одеваю, т.к. скользит по ламинату :eek:
В общем каждая мама решает сама как обувать дите, потому как врачи действительно разное говорят. Волков нам сказал что дома лучше без обуви.
  • 0

#1106
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мамочки подскажите, ребенку 8,5 месяцев, с какого возраста брать первую обувку, и какие особенности в выборе первой обуви.
  • 0

#1107
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня была в центр аптеке на ауэзова-габдулина. купила мягкие ортопедические сандалики Тифлони. сейчас там скидка 30% на всю обувь. взяла за 3200.
в ценах пока не очень ориентируюсь - вроде не дорого...
задник твердый, подошва мягкая.
  • 0

#1108
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки подскажите, ребенку 8,5 месяцев, с какого возраста брать первую обувку, и какие особенности в выборе первой обуви.

мы в 9 мес купили, задник был твердый, внутри и снаружи кожа, супинатора не было огромного, был просто изгиб на подошве...
  • 0

#1109
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

сегодня была в центр аптеке на ауэзова-габдулина. купила мягкие ортопедические сандалики Тифлони. сейчас там скидка 30% на всю обувь. взяла за 3200.
в ценах пока не очень ориентируюсь - вроде не дорого...
задник твердый, подошва мягкая.

По моему тоже цена нормальная!
  • 0

#1110
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки подскажите, ребенку 8,5 месяцев, с какого возраста брать первую обувку, и какие особенности в выборе первой обуви.

Ну дома я уже выше писала мы ходим в носочках, на улицу обувку купила в 8 месяцев, когда доча научилась хорошо ходить с опорой, взяли ортопедическую обувку фирмы Chicco специальную из серии "Первые шаги" с супинатором и жестким задником.
  • 0

#1111
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
купили вот такие сандалики Тифлони

Изображение

Сообщение отредактировал Talamaska: 06.02.2009, 12:23:26

  • 0

#1112
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я купила сыну зимние ботинки фирмы "Котофей". обувь с мембраной. Честно говоря, зашла в салон "Респект", который в районе ВДНХ, потому что рядом другиз не было. И сегодня в первый раз надели. Так сын залез в глубокую лужу. Я думаю - все, ноги мокрые. Пришла домой - ну ни капельки!!! Так что, зря муж ехидничал, что я купила зимнюю обувь в конце зимы. Они теплые, но дышащие. ножки не вспотели. думаю, они нам на весну - ой как пригодятся
  • 0

#1113
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто-нибудь знает где продают польскую обувь, в частности интересуют текстильные сандали, которые можно носить дома вместо тапочек.
  • 0

#1114
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кто-нибудь знает где продают польскую обувь, в частности интересуют текстильные сандали, которые можно носить дома вместо тапочек.

мне кажется, на всех базарах/барахолках, своей на Зеленом брала...
  • 0

#1115
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

купили вот такие сандалики Тифлони

Тала, я тоже такие давно сынке прикупила... Правда, потом от нашего ортопеда узнала, что в них не особо рекомендуется деткам ходить, т.к. подошва там мягкая и не цельная, да и не особо они высокие... :spy: Их даже для дома в качестве тапочек нельзя использовать... Эх... :D
Изображение
Изображение
Ты наверное просто не видела настоящие ортопедические боты :) Могу сказать точно, что эти к ним не относятся: их ещё пинетками называют, т.е. детки носят их пока не начинают ходить. А для формирования правильной походки нужна хорошая обувь, в этой даже нормальной фиксации не будет.
Поэтому повторю рекомендации многих ортопедов и других мамочек, которые здесь отписывались: нужно покупать хорошую ортопедическую обувь, высокую, с жёстким задником, цельной подошвой, и обязательно нужно, чтобы обувь была по размеру и со супинатором.

Сообщение отредактировал Танюта: 09.02.2009, 23:50:32

  • 0

#1116
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Купила вчера дочику такие сандалики :) Ozmen kids, турция

Изображение

Я купила сыну зимние ботинки фирмы "Котофей"

за сколько взяли?

Сообщение отредактировал ирэнко: 09.02.2009, 23:30:49

  • 0

#1117
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
На каркаре есть отдел прямо в середине, там продют только эти польские тапочки всех размеров. Мой сын в таких дома, но недолго. Там прорезенная стелька и резиновая подошва. Ноги через 15 минут мокрые и пахнут. Даром, что матерчатые. Купила кожанные пенетки тифлони, как на фото выше, красота. Дочке первые такие купила в 6 месяцев, когда уже встала 18 размера, сегодня купили в детском мире Жужа вторые, уже 19-е.

Сообщение отредактировал Ежик79: 09.02.2009, 23:44:31


#1118
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Ирэнко, где брали и почем, если не секрет.

Я своей красавице брала несколько месяцев назад, когда она у меня еще и сидеть-то не умела, где-то в месяца 4, что ли, сандалики ортопедические, фирмы Мими ортопедик. Это меня наш ортопед надоумила, мол, на цыпочки встает. Оно и не мудрено, в 4-то месяца. Зачем-то все равно с перепугу схватила, за 5900 по моему, в Дельфине.
Не носили ни разу. Никому не нужно, случайно? Недорого отдам...
Нам малы.
18-ый размер.

Сейчас дочке уже 7,5 мес. Она сама встает у опоры и ходить вдоль кроватки-манежа. Теперь вот думаю, пора нам надевать обувь.

Тоже все время норовит снять их. Да и ползать в ортопедической обуви сложновато, кажется...

Стоит сейчас покупать, как считаете? Или снова пролежат и станут малы? Так и не поносим...
  • 0

#1119
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, где брали и почем, если не секрет.

в Тай-тае за 6 тыщ :D ползать в них и правда не удобно, но она тока второй день в них обитала. И еще доча почему-то косолапит в обуви. Не знаю почему. :)
взяли 19 размер

Я своей красавице брала несколько месяцев назад, когда она у меня еще и сидеть-то не умела, где-то в месяца 4, что ли, сандалики ортопедические, фирмы Мими ортопедик. Это меня наш ортопед надоумила, мол, на цыпочки встает.

мдя :spy:
  • 0

#1120
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Касякова, моё ИМХО, что стоит брать такую обувь.
А насчёт того, что ребёнку будет сложно в ортопедической обуви ползать - это глупости. Мой сынка в "брейсах" ползает, хотя нет, даже бегает ползком наперегонки со мной :) (брейсы - специальная ортопедическая обувь, ботинки которой соединены между собой специальной железной планкой)
Изображение
Так, что не переживайте из-за этого зазря: ко всему можно привыкнуть - и к холоду, и к жаре и к брейсам и ортопедическим ботам :D

Сообщение отредактировал Танюта: 10.02.2009, 01:02:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.