Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#4061
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


При покупке на 15 000 можно выиграть гарантированный приз (ПСП, самокат), розыгрыши еженедельно.
Еще можно в Парижский Диснейленд поездку выиграть, но там надо на 100 000 затариться.

На 100 000 за раз?

нет конечно. за время акции надо набрать товаров на эту сумму. а акция ещё месяца 2 где-то будет идти, я не помню сроки честно...
  • 0

#4062
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, а есть ортопедическая или правильная обувь, чтобы избежать деформации стопы. Я до сих пор пользуюсь дю парел все хорошо, но все такие беспокоюсь. может я просто зря икру мечу).
Хотя жалоб на эту марку вообще не имею. заметила наличие в рамсторе, но все ранво дороже здесь(


Я заказывала дочке Du pareil au meme сандалики,когда только учились ходить, но они оказались на ножку с невысоким подъемом. А так очень классные, кожаные внутри и снаружи, хороший задник, спец подошва нескользкая, легкие и супинатор был небольшой. Вообще у них для малышей обувка супер, надо брать серию Premiers pas (для первых шагов). Я сама вслепую заказывала с Инета, тоже сомневалась, но мне французы сказали, что я могу быть спокойна. Лежат вот теперь без дела, но может будет второй ребенок, сносим :-)

Вы напрямую заказывали или через посредников?


  • 0

#4063
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Думаю, да. Странно, может первое поступление уже разобрали? Мы в апреле брали, размеров было уже мало.
Мне Экко нравится, хотя там нет супинатора, но судя по их брошюре, вся детская обувь делается с учетом анатомического строения детской ножки.

На выходных поеду, узнаю...
Я на эти выпуклости на стельке вообще не обращаю внимания... Главное, что бы обувь была качественная, легкая, удобная, красивая...
Я сколько видела, мне кажется все такие большие перепонки только турки делают. У меня подружка 6 лет назад в годик водила сына к ортопеду, сказали все отлично, и обувь среди всех таких ортопедических она выбирала где самые большие эти перепонки, всегда с жестким задником, закрытые, а толку нет, все равно сейчас стало развиваться плоскостопие.
И походка какая-то немного косолапая.
  • 0

#4064
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений


Девочки, а где теперь можно купить минимены. Раньше всегда брали в вайкики на мира, а теперь даже не знаю...мне их летние сандалики так нравятся!

детский мир, военторг, барахолка.

Знакомая взяла таши орто ребетенку на барахолке за 3500, в городе цена от 4500

Подскажите пожалуйста, где брали таши орто на барахолке?
  • 0

#4065
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите пожалуйста, где брали таши орто на барахолке?

сказала где европейка с той стороны, но точно не скажу, знаю что за 4000 отдавали, но по факту 3500 отдали.
  • 0

#4066
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, как опытные мамочки подскажите плз. Ребенку 8 месяцев, но сами на ножки еще пока не встаем, а если ставишь, то на носочках пытается вставать. А еще когда сидит, то пальчики, вовнутрь сворачивает, то стопу как-то выворачивает. Вобщем так многие делают в таком возрасте, пока не научаться хорошо ходить и стоять.
Пришла массажист, сказала, чтобы немедленно шли в Центр ортопедии (мы в Астане сейчас) и покупали специальную ортопедическую обувь, на заказ только стельки у нас делают. При том, высокую, которая всю голень фиксирует, и пусть по типу целыми днями в этих бутсах сидит. Я говорю, Мб обыкновенную ортопедическую массмарт, нет ответила, только специальную. Честно говоря, я не вижу каких-то видимых предпосылок для ношения такой обуви, во вторых она очень натирает (по отзывам), да еще и дорогая (почти 17 тыс), да и в такой научится вставать еевозможнопо-моему, как в тисках.
К ортопеду мы сходим конечно еще раз, но у меня такое впечатление, что врачам доплачивают, чтобы какую-то марку хвалили.
Подскажите, вы какую обувь своим деткам покупали и со скольки мес и как носили?
  • 0

#4067
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП.
Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.
  • 0

#4068
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП. Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.

Согласна с мнением. Не переживайте! Сходите к врачу, будет ясно

А что за обувь у них? В смысле страна производитель какая? я видела Пикабу по городу несколько раз.

У них Испания - Agata de la Prada, Garvalin, Россия - Капика, Антилопа...


Испанская обувь -хорошая обувь! Как раз ищу подруге подарок. Еду в гости , а у нее трое детей ))) и в их "деревне" ничего не купишь, пикабу в России есть?
  • 0

#4069
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


При покупке на 15 000 можно выиграть гарантированный приз (ПСП, самокат), розыгрыши еженедельно.
Еще можно в Парижский Диснейленд поездку выиграть, но там надо на 100 000 затариться.

На 100 000 за раз?

у них там есть итальянские туфельки Missouri по цене более 20 тыс пара, так что и за раз запросто можно на 100 тыс набрать :)
  • 0

#4070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП.
Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.

+1, Я так поняла, что врач просто посоветовал какую то определенную марку:) Для первых шагов мы брали таши орто их и сейчас рекомендуют как оказалось, по цене дешевле ортопедии.
  • 0

#4071
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я на ветке" продам" нашла девушку, она обувь продает GEOX, в основном у нее покупаем, по цене приемлемо и обувь красивая, в Меге тоже самое стоит гораздо дороже.
  • 0

#4072
rybkina.maria

rybkina.maria
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я на ветке" продам" нашла девушку, она обувь продает GEOX, в основном у нее покупаем, по цене приемлемо и обувь красивая, в Меге тоже самое стоит гораздо дороже.


Давайте ссылку =)
  • 0

#4073
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



При покупке на 15 000 можно выиграть гарантированный приз (ПСП, самокат), розыгрыши еженедельно.
Еще можно в Парижский Диснейленд поездку выиграть, но там надо на 100 000 затариться.

На 100 000 за раз?

у них там есть итальянские туфельки Missouri по цене более 20 тыс пара, так что и за раз запросто можно на 100 тыс набрать :)


ну это уже по желанию конечно, может и за 1 поход набирают на 100 000. :) вот мы на супер-приз не вытянем. только если скооперироваться с роднёй или друзьями :)
  • 0

#4074
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП.
Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.

Вот и я сомневаюсь, мы к ортопеду еще не ходили, тк кого рекомендуют, принимает именно в этом центре, где обувь продают. Сейчас хочу пойти к другому. На счет обуви, читала отзывы, что такие туторы носил ребенок, по назначению год, и только они все ноги ему истерли, а результата особого не было, поэтому и засомневалась в их эффективности. Мне кажется, что где-нибудь в Пикабу можно найти ботиночки с твёрдые задником.
Про диагноз (Мб не в тему) одна невропатолог ставила парапарез или спастический, но другая пирамидную недостаточность, т.е. Ортопедическая обувь нужна однозначна.
  • 0

#4075
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП.
Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.

+1, Я так поняла, что врач просто посоветовал какую то определенную марку:) Для первых шагов мы брали таши орто их и сейчас рекомендуют как оказалось, по цене дешевле ортопедии.

Мне тоже понравились Таши орто модельки, только многие говорят, что сильно твёрдые они и не хвалят, но мне кажется такие и нужны???? И еще читала, что они для подъема высокого, нам как раз)
Скажите 4500 для летних это как по цене?
Кто знает где можно в городе посмотреть, на барахолку с ребенком не поедешь же?
  • 0

#4076
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ну это уже по желанию конечно, может и за 1 поход набирают на 100 000. вот мы на супер-приз не вытянем. только если скооперироваться с роднёй или друзьями

Я, если честно, себе на столько обувь не покупаю...а ребенку, который из нее вырастет через три месяца - ну честно говоря, немного нерационально.
  • 0

#4077
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Я на эти выпуклости на стельке вообще не обращаю внимания... Главное, что бы обувь была качественная, легкая, удобная, красивая...
Я сколько видела, мне кажется все такие большие перепонки только турки делают. У меня подружка 6 лет назад в годик водила сына к ортопеду, сказали все отлично, и обувь среди всех таких ортопедических она выбирала где самые большие эти перепонки, всегда с жестким задником, закрытые, а толку нет, все равно сейчас стало развиваться плоскостопие.
И походка какая-то немного косолапая.

Связи между обувью и косолапием почти нет. Потому как физиологически еще формируется нога, осанка, положение головы относительно позвоночника и т.д. Многие врачи допускают как норму небольшое косолапие до определенного возраста.
А вот эти "выпуклости" как раз и есть залог правильной обуви.
У меня самой плоскостопие и стельки как раз там с такими выпуклостями и мне комфортно и нога отдыхает не во всяокм Экко И Геокс, зато Соломон пошли просо на УРА!

#4078
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Я на эти выпуклости на стельке вообще не обращаю внимания... Главное, что бы обувь была качественная, легкая, удобная, красивая...
Я сколько видела, мне кажется все такие большие перепонки только турки делают. У меня подружка 6 лет назад в годик водила сына к ортопеду, сказали все отлично, и обувь среди всех таких ортопедических она выбирала где самые большие эти перепонки, всегда с жестким задником, закрытые, а толку нет, все равно сейчас стало развиваться плоскостопие.
И походка какая-то немного косолапая.

Связи между обувью и косолапием почти нет. Потому как физиологически еще формируется нога, осанка, положение головы относительно позвоночника и т.д. Многие врачи допускают как норму небольшое косолапие до определенного возраста.
А вот эти "выпуклости" как раз и есть залог правильной обуви.
У меня самой плоскостопие и стельки как раз там с такими выпуклостями и мне комфортно и нога отдыхает не во всяокм Экко И Геокс, зато Соломон пошли просо на УРА!

Возможно, хотя в данном случае практика результата не показала...
У меня тоже в детстве было плоскостопие, не сказать что совсем ужас... Но мне заказывали специальные ортопедические стельки именно для моих ног... они мне помогли, я не спорю, но носить их было для меня настоящим мучением, каторгой... Ступни все время болели во время ходьбы в обуви с этими стельками, даже вспоминать не хочется... Не знаю, может раньше делать не умели...
  • 0

#4079
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


ну это уже по желанию конечно, может и за 1 поход набирают на 100 000. вот мы на супер-приз не вытянем. только если скооперироваться с роднёй или друзьями

Я, если честно, себе на столько обувь не покупаю...а ребенку, который из нее вырастет через три месяца - ну честно говоря, немного нерационально.


у нас есть кому потом отдать то, что станет мало по размеру. поэтому мы пока позволяем себе иногда такие покупочки как Капика, например, пикабушная - это же Россия, сильно не шикуем) а иногда россия качеством не подводит
  • 0

#4080
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Были сегодня в Меге в Пикабу-опять нашего размера выбор маленький....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.