Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#4081
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП.
Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.

Вот и я сомневаюсь, мы к ортопеду еще не ходили, тк кого рекомендуют, принимает именно в этом центре, где обувь продают. Сейчас хочу пойти к другому. На счет обуви, читала отзывы, что такие туторы носил ребенок, по назначению год, и только они все ноги ему истерли, а результата особого не было, поэтому и засомневалась в их эффективности. Мне кажется, что где-нибудь в Пикабу можно найти ботиночки с твёрдые задником.
Про диагноз (Мб не в тему) одна невропатолог ставила парапарез или спастический, но другая пирамидную недостаточность, т.е. Ортопедическая обувь нужна однозначна.


таши-орто можно глянуть на зеленом базаре, в детском мире, на муратбаева - гоголя.
цена 4500 - средняя для детской обуви. дороже, чем китайская, но дешевле большинства турецких марок.
  • 0

#4082
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

таши-орто можно глянуть на зеленом базаре, в детском мире, на муратбаева - гоголя.
цена 4500 - средняя для детской обуви. дороже, чем китайская, но дешевле большинства турецких марок.

Это маленькие размеры так стоят или все?

#4083
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Я заказывала дочке Du pareil au meme сандалики,когда только учились ходить, но они оказались на ножку с невысоким подъемом. А так очень классные, кожаные внутри и снаружи, хороший задник, спец подошва нескользкая, легкие и супинатор был небольшой. Вообще у них для малышей обувка супер, надо брать серию Premiers pas (для первых шагов). Я сама вслепую заказывала с Инета, тоже сомневалась, но мне французы сказали, что я могу быть спокойна. Лежат вот теперь без дела, но может будет второй ребенок, сносим :-)

Вы напрямую заказывали или через посредников?


Напрямую, у них же доставка по всему миру, Правда, дорого, минимум 25 евро, но я обычно одежду там приобретаю, все равно дешевле выходит, чем у нас.

На выходных поеду, узнаю...
Я на эти выпуклости на стельке вообще не обращаю внимания... Главное, что бы обувь была качественная, легкая, удобная, красивая...


Я заметила, не во всей европейской обуви есть супинаторы, в DPAMе есть (по крайней мере, в той обуви, которую я видела), в Экко нет.

Подскажите, можно ли ребенку 2 лет покупать мокасы? Думаю, удобно ли в них, не будет ли с ноги слетать, они же ничем не фиксируются

Сообщение отредактировал DinaFrance: 12.05.2012, 18:35:42

  • 0

#4084
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Были сегодня в Меге в Пикабу-опять нашего размера выбор маленький....

Наверное, сейчас в Пикабу наплыв в связи с акцией, все ходовые размеры улетают...
  • 0

#4085
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы сегодня в Геоксе перемерили кучу обуви и все они широкие.....у дочи ножка узкая, завтра в Адем поедем, может там найдем что... :-/
  • 0

#4086
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Нравится обувь naturino и lelli kelly (вроде так пишется, лень идти смотреть). Последние очень красивы. И отлично стираются в машинке.
  • 0

#4087
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Zarуа, мнение массажиста не может быть поводом для покупки какой-то конкретной обуви. Такие назначения должен делать только врач-ортопед, после осмотра вашего ребенка. Та обувь, про которую вы пишите, высоко фиксирующие голень, это туторы, их выписывают деткам с ДЦП.
Что вам ортопед сказал, из вашего поста я поняла, что вы уже водили ребенка? Сходите к другому специалисту, если в авторитетности этого сомневаетесь. В любом случае, каждый должен заниматься своим делом: массажист-делать массаж, а давать рекомендаци и делать назначения - только врач.

+1, Я так поняла, что врач просто посоветовал какую то определенную марку :) Для первых шагов мы брали таши орто их и сейчас рекомендуют как оказалось, по цене дешевле ортопедии.

Мне тоже понравились Таши орто модельки, только многие говорят, что сильно твёрдые они и не хвалят, но мне кажется такие и нужны???? И еще читала, что они для подъема высокого, нам как раз)
Скажите 4500 для летних это как по цене?
Кто знает где можно в городе посмотреть, на барахолку с ребенком не поедешь же?

Покупали недавно Таши Орто 19 размер за 4 000 тенге у Ольги - ник ЗАЗНОБА , но она сейчас тему не поднимает, а ассортимент посмотреть можно, если кому нужны контакты - скину в личку.
  • 0

#4088
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


таши-орто можно глянуть на зеленом базаре, в детском мире, на муратбаева - гоголя.
цена 4500 - средняя для детской обуви. дороже, чем китайская, но дешевле большинства турецких марок.

Это маленькие размеры так стоят или все?

мы когда своему сыну искали обувь, спросила про Таши Орто на ножку 15 см. цена была одна, а женщина тут же брала сыну на 2 или 3 размера меньше цена была другой. У продавца спросила сказала что большие размеры идут по-дороже уже. Хотя не знаю как везде (узнавала у Лейлы в Туристе).
  • 0

#4089
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня оказались на барахолке, на Европейке Таши орто от 3500 до 4500, зависит от продавца(((
Купила турецкие сыну 20 размер Bebetom , у нас высокий подъем, а у них липучка и сверху и снизу, и носик закрыт, но везде дырочки нормальные, не будет жарко. И ногу хорошо фиксирут и отопедические и с супинатором, короче одни Минимены нам подошли и эти, выбрала эти. Цена 6500.
Еще хотела сказать, что вся барахолка завалена Кроксами по 3000 тенге, которые здесь в темках продают от 3900 до 4500. С разными детскими темками рисунки. Но качество конечно отличается от настоящих фирменных кроксов...которые в магазинах у нас, например в Глобусе. Наверное на стороне Болошака они еще дешевле...
  • 0

#4090
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
встретила недавно знакомую с ребёнком, они оказывается урвали самокат по этой акции в Пикабу. только он ещё не может на нём кататься. на этой неделе уже точно пойдём закупаться, может одеждой сумму добьём, ребёнку как раз нужно. а самой облом - уронила на ногу доски, не могу даже толком померить обувь =(
  • 0

#4091
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сегодня оказались на барахолке, на Европейке Таши орто от 3500 до 4500, зависит от продавца(((
Купила турецкие сыну 20 размер Bebetom , у нас высокий подъем, а у них липучка и сверху и снизу, и носик закрыт, но везде дырочки нормальные, не будет жарко. И ногу хорошо фиксирут и отопедические и с супинатором, короче одни Минимены нам подошли и эти, выбрала эти. Цена 6500.
Еще хотела сказать, что вся барахолка завалена Кроксами по 3000 тенге, которые здесь в темках продают от 3900 до 4500. С разными детскими темками рисунки. Но качество конечно отличается от настоящих фирменных кроксов...которые в магазинах у нас, например в Глобусе. Наверное на стороне Болошака они еще дешевле...

Вот и мы тоже хотели тут взять, потом начитались, поехали в Спутник и взяли там обычные классические с джиббитсами, написано made in Italy, дороже конечно, но хоть есть уверенность, что это не подделка. Кстати, новые с мультяшками там тоже были, но китайского производства, и такое ощущение было, что качество тоже похуже.
  • 0

#4092
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Качество одно. Просто китаезские "кроксы" делаются из резины, что плохо, а настоящие из вспененной смолы. В настоящих есть ортопедия. Я просто на себе ощутила. Имея ноги, которые тянет вечно. В кроксах, стмпатичных, не эти дырявые, целый день спокойно ходила. И они очччень легкие.
  • 0

#4093
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДУ!Скажите пожалуйста а какая средняя цена на кроксы в фирменных магазинах?
  • 0

#4094
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Качество одно. Просто китаезские "кроксы" делаются из резины, что плохо, а настоящие из вспененной смолы. В настоящих есть ортопедия. Я просто на себе ощутила. Имея ноги, которые тянет вечно. В кроксах, стмпатичных, не эти дырявые, целый день спокойно ходила. И они очччень легкие.

а как вы считаете. с какого возраста можно деткам уже одевать такую обувь - кроксы??? Только не китайскую, а оригинал, те что правильные и не резиновые
Сыну 2 года только, не давно были в магазине ( у Лейлы), и у нее прям на видном месте они стоят - такие яркие и красивые, сын как вцепился в них и не выпускает. Лейла предлагала взять, но я что-то побаиваюсь, не решилась покупать. Хотя сказала, что они полу-ортопедические. Да и по размерам видно, что они расчитаны именно для деток маленького возраста, если не ошибась она сказала, что с 21 размера идут.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.05.2012, 07:52:03

  • 0

#4095
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Татьяна, у Лейлы вряд ли оригиналы. Они все же держут официальные точки в трц.
Я своему в 1.4 взяла. Мы правда на отдых тогда ездили. А так там тоже с 21 размера есть.
  • 0

#4096
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мы также с 1,8 носим кроксы - для игр в песочнице, у бассейна - они незаменимы. Я против если в них активно играют: футбол, доганялки, лазалки, т.к. нога не зафиксирована, а в остально - только за. При условии,Ю что оригиналы, т.к.к материал изготовления позволяет. Резиновые крайне не рекомендую.
  • 0

#4097
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, у Лейлы вряд ли оригиналы. Они все же держут официальные точки в трц.
Я своему в 1.4 взяла. Мы правда на отдых тогда ездили. А так там тоже с 21 размера есть.

а где тогда если надумаем на лето взять, где лучше брать, так чтобы не китайские, не резиновые
тоже для себя отметила что очень удобно если ребенок в песке играет или у воды, а т.к. мы живем в частном доме, он уже сейчас любит со шлангом возиться, помогать мне поливать цветочки и песочница во дворе.
Хотелось бы что нибудь такое легкое взять ему на лето, так чтобы если замарал спокойно можно было помыть и быстро высушить, но опять таки думаю, чтобы ножкам вреда не было.
Соседка дочки (2,2 года) купила обычные сланцы, как на барахолке продают да и везде в принципе, в которых весь город ходит. но считаю что это точно обувь не для ребенка, да и сын у нее 4 года все лето прошлое в таких проходил. Но каждому свое, хотя еще в такой обуви еще успеют находится

Сообщение отредактировал Tat`yana: 17.05.2012, 11:25:18

  • 0

#4098
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас оригиналы нам 10 мес, в Турции через месяц оденем!!!)))) мой сынок вовсю бегает уже, поэтому для моря и бассейнов думаю, самая удобная обувь!))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 17.05.2012, 12:18:30

  • 0

#4099
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У нас оригиналы нам 10 мес, в Турции через месяц оденем!!!))))

где брали? ;) и как определли что оригиналы :)
  • 0

#4100
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Татьяна, крокс отделы есть в глобусе, в новом тц алмалы (на новой площади), в спутнике. В вашей стороне в торговых центрах не была, поэтому не знаю.
Они очень легкие, в частном доме само то - натянул и пошел.
А, еще посредники на заказ привозят. Посмотрите crocs.com. Там просто больше выбора, а по цене, вот брала я в Бангкоке босоножки крокс себе, здесь по той же цене они выставлены. Так что по всему миру одинаковые цены, плюс минус. Наверное по франшизе работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.