Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3861
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я покупала своей дочи сандалики с открытым носом с 2,5 лет, в осносном это были Geox - ни разу не было у нее проблем из-за открытого носа, все пальчики были целы и не сбиты, хотя и на машинках, великах каталась, и вообще егоза еще та, поэтому теперь каждое лето беру только такие модельки, но обязательно с закрытой пяточкой для фиксации стопы.

Вот и у нас также :)
  • -1

#3862
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

своему сыну (3 г и 4 мес) всегда беру летнюю обувь с закрытым носком и пяткой. В закрытом носке бывают дырочки для вентиляции. но в целях безопасности сам носок закрытый всегда, т.к. дети бегают, катаются на машинках и т.д.

вот и мы тоже закрытые, но не сплошные. И все равно весь носок побитый через пару дней, страшно представить Что может быть с ноготками и пальчиками на ногах, если носить открытые сандалики.
  • -1

#3863
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


своему сыну (3 г и 4 мес) всегда беру летнюю обувь с закрытым носком и пяткой. В закрытом носке бывают дырочки для вентиляции. но в целях безопасности сам носок закрытый всегда, т.к. дети бегают, катаются на машинках и т.д.

вот и мы тоже закрытые, но не сплошные. И все равно весь носок побитый через пару дней, страшно представить Что может быть с ноготками и пальчиками на ногах, если носить открытые сандалики.

У нас на ботиночках, например, тоже носы часто побитые, поцарапанные. Но в открытых сандалях такого слава Богу еще не было никогда. У нас весь двор в открытых и никогда я такого ни у кого не видела.
  • -1

#3864
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас на ботиночках, например, тоже носы часто побитые, поцарапанные. Но в открытых сандалях такого слава Богу еще не было никогда. У нас весь двор в открытых и никогда я такого ни у кого не видела.


понимаю, но мне спокойнее, когда носок закрыт))

#3865
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Пальчики же не наравне со стелькой.
  • 0

#3866
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


У нас на ботиночках, например, тоже носы часто побитые, поцарапанные. Но в открытых сандалях такого слава Богу еще не было никогда. У нас весь двор в открытых и никогда я такого ни у кого не видела.


понимаю, но мне спокойнее, когда носок закрыт))

Конечно, это выбор каждого. И осуждать кого-либо просто глупо.
  • 0

#3867
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Поделитесь плиз контактами Туриста, что по Гоголя)

В год покупали дони сандали с открытым носом, она ходить как раз училась. Спотыкалась, падала, но пальцы остались целыми, в носочках всеж ходила. Сама тогда искала обувь только с закрытым носом, но не влезла ножка не в один такои сандаль(полная была и подъем высокии). В этомгоду купили Бебетом с закрытым носом, но с дырочками. За две недели нос сандаль весь искорябали, на сменку буду брать с открытым носом, если правильно подобрать размер, то беспокоитбся не очем

  • 0

#3868
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Всё же правильнее, в открытых сандаликах, что бы носочек был приподнят. Это дополнительная защита пальчиков.
Изображение
  • 0

#3869
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Поделитесь плиз контактами Туриста, что по Гоголя)

В год покупали дони сандали с открытым носом, она ходить как раз училась. Спотыкалась, падала, но пальцы остались целыми, в носочках всеж ходила. Сама тогда искала обувь только с закрытым носом, но не влезла ножка не в один такои сандаль(полная была и подъем высокии). В этомгоду купили Бебетом с закрытым носом, но с дырочками. За две недели нос сандаль весь искорябали, на сменку буду брать с открытым носом, если правильно подобрать размер, то беспокоитбся не очем


Всё же правильнее, в открытых сандаликах, что бы носочек был приподнят. Это дополнительная защита пальчиков.
Изображение

Всё верно )
  • 0

#3870
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я уже не раз писала свой взгляд на обувь ре, на первую обувь и т.п.
Поддерживаю и АсяЧех и Freesia иDanissima.
у моих крошек 3 и 7 лет есть сланцы и кроксы для спокойной игры - это когда девочки расстелют покрывало и толпой играют в куклы или рисуют или просто пассивно на газоне крутятся, в песочнице. Есть у старшей и открытые босоножки под платье нарядно, опять же, для похода в гости, т.е.е без активного отдыха. Ну как же девочкам и без красивости, а в жару нам лучше открытое.
НО!!! Для активных игр, дальних прогулок ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО удобная и защищенная обувь. И для 3 и для 7 лет. При этом, как правило, страдает изящество, но безопасность превыше всего для нас. Носок закрыт, но имеет прорези, дырочки или вообще сплетен. Твердая пятка, ремешок. Я теперь даже балетки не беру для беготни - нет хлястика.
Уточню. что мы живем всегда в домах на земле и дети основное теплое время проводят на улице.
Соглашусь еще с тем, что зависит от самого ребятенка. ведь есть очень спокойные детки, пассивные, не любители по долгу гулять, бегать и прыгать. Возможно таким я бы купила открытый носок.
У моих же открытый были самые первые, но тогда дети еще не ходили даж, а просто привыкали к обувке, прыгали в прыгунках.
Все же я тщательно подхожу к обуви (так еще из одежды я подхожу к верхней одежде, а остальное в разы проще). мне нужно, чтобы нога была фиксирована, дышала и было комфортно ребенку. Я поступаюсь с красотой.
все ИМХО
  • 2

#3871
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всё же правильнее, в открытых сандаликах, что бы носочек был приподнят. Это дополнительная защита пальчиков.


Девочки, огромное спасибо за ответы! Просто сандалики приглянулись, но сами понимаете первый ребенок, куча сомнений)) Теперь точно буду брать, правда ребенок у меня непоседливый, но на ботинках не особо сбиты носки. Обувь всю аккуратно носит.
  • 0

#3872
Julia A

Julia A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Моя больная тема. В прошлом году взяли открытые, поняла, что зря. Следом купила просто с дырочками под палец, или как объяснить. В общем посередине перпендикулярно ремешку полоска еще. Классные, удобные. Отходили месяц, потерял по дороге один. Купили другие, того же типа, пальчик большой вылазил и иногда ударял сын его((( В этом году пока в кроссовках, но уже в ступоре. Что ж ему взять, чтоб и не жарко и не сбил пальцы.
  • 0

#3873
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
Хвалили тут магазин рядом с Туристом- сегодня были- фирмы какие-то неизвестыне, выбор небольшой... В Адэме гораздо богаче ассортимент.
Да и том же Обувенке.

#3874
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Хвалили тут магазин рядом с Туристом- сегодня были- фирмы какие-то неизвестыне, выбор небольшой... В Адэме гораздо богаче ассортимент.
Да и том же Обувенке.

ну вы и сравнили! маленький магазинчик и целый торговый центр! :faceoff: к тому же, никто и не писал вроде, что в том магазинчике брэндовая обувь. Китай-Турция-всяко разно

Кому-то не лень в Адэм смотаться. а кому-то удобно в тот магазинчик

P.s. причастности к магазинчику не имею, сама была там пару раз, и несколько раз пользовалась их услугой доставки на дом, но все это было года 3 назад как минимум

Сообщение отредактировал Калерия: 21.04.2012, 23:05:41

  • 0

#3875
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ну вы и сравнили! маленький магазинчик и целый торговый центр! :faceoff: к тому же, никто и не писал вроде, что в том магазинчике брэндовая обувь. Китай-Турция-всяко разно
Кому-то не лень в Адэм смотаться. а кому-то удобно в тот магазинчик


Да зачастую в маленьких магазинчиках можно очень даже не плохую купить обувь, именно потому что большинство идет в крупные магазины))) Сандалики купила которые хотела, вроде первый выход прошел успешно)) Ещё сегодня в Пикабу макасинки присмотрела сыну, но мы без него были, не рискнула без примерки брать.
  • 0

#3876
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Хвалили тут магазин рядом с Туристом- сегодня были- фирмы какие-то неизвестыне, выбор небольшой... В Адэме гораздо богаче ассортимент.
Да и том же Обувенке.

ну вы и сравнили! маленький магазинчик и целый торговый центр! :faceoff: к тому же, никто и не писал вроде, что в том магазинчике брэндовая обувь. Китай-Турция-всяко разно

Кому-то не лень в Адэм смотаться. а кому-то удобно в тот магазинчик

P.s. причастности к магазинчику не имею, сама была там пару раз, и несколько раз пользовалась их услугой доставки на дом, но все это было года 3 назад как минимум

Да понятно, что нет смысла сравнивать ТЦ и магазин, однако когда хвалят люди, думаю есть смысл ехать.
По факту же- там оказались абсоютно неизвестные фирмы( я говорю про наш размерный ряд 26-30), из хороших фирм была только Мими-1 пара
Минимэн-1 пара. остальные - пятка мягкая, супинатор слабый.
Просто я бы не порекомендовала бы такую обувь своим друзьям, именно-неправильную обувь.
А в остальном да- выбор большой, покупай- не хочу, много для деовчек розового, блестящего, кроссы всякие, но я не считаю это-ОБУВЬЮ для ребенка.

#3877
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


ну вы и сравнили! маленький магазинчик и целый торговый центр! :faceoff: к тому же, никто и не писал вроде, что в том магазинчике брэндовая обувь. Китай-Турция-всяко разно
Кому-то не лень в Адэм смотаться. а кому-то удобно в тот магазинчик

Я 90 % бреу обувь без примерки, убедилась что расчет всегда лучше, нежели примерка.

Да зачастую в маленьких магазинчиках можно очень даже не плохую купить обувь, именно потому что большинство идет в крупные магазины))) Сандалики купила которые хотела, вроде первый выход прошел успешно)) Ещё сегодня в Пикабу макасинки присмотрела сыну, но мы без него были, не рискнула без примерки брать.



#3878
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А кто-нибудь берет кеды детям? И с какого возраста?
Говорят, что есть какие-то с супинатором, но нигде таких не видела... Может кто знает где такие есть? Была бы очень признательна.
Недавно смотрела в Geox, супинатор "есть", если его можно назвать супинатором, на картинке в нете такая красота, а в реале ужас ((( Pablosky по-моему еще хуже...
  • 0

#3879
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А кто-нибудь берет кеды детям? И с какого возраста?
Говорят, что есть какие-то с супинатором, но нигде таких не видела... Может кто знает где такие есть? Была бы очень признательна.
Недавно смотрела в Geox, супинатор "есть", если его можно назвать супинатором, на картинке в нете такая красота, а в реале ужас ((( Pablosky по-моему еще хуже...

Не видела ни в одной марке, чтобы был достойный супинатор. Давно уже отказалась от идеи кед.
Было нечто неплохое в Ральф Лаурен, но цена....

#3880
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А кто-нибудь берет кеды детям? И с какого возраста?

Моя носила кедики Паблоски в 2-3 года, не помню чтобы нога шибко потела, точнее чтобы потела вообще, насчет супинатора я никогда особо не заморачивалась, не думаю что Паблоски будет делать неправильную обувь. Думаю для разнообразия можно кедики носить детям, но не как ежедневный вариант.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.