Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3761
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Да еще вопрос. Сколько у малыша начавшего ходить должно быть обуви?

сколько позволяют возможности и амбиции родителей :D

при всех наших возможностях одеть и обуть всех детей, не0, я не жадная, но не вижу смсыла покупать обувь ребенку если он не ходит, а первую обувь всегда берц одну пару, какие-нибудь ботиночки полуклассика полуспортивные.
все, за глаза хватает, особенно елси мальчик.
это девочкам нужно по 2-4 пары под разные наряды, и то, по мере необходимости беру а не сразу

Про обувь, для тех кто не ходит, я тоже так думала, что она не нужна. Но у моего малыша ножки мерзнут. Так что обувь на улицу купили.

Почему про несколько пар спросила. А друг ножки промочит. Значит обыно не нужна вторая пара на замену? Пока со скидками можно было бы 2 пары взять подешевле. Но если все таки вторая не нужна, тогда и не будем.

Сообщение отредактировал Termit: 01.02.2012, 20:14:39

  • 0

#3762
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Про обувь, для тех кто не ходит, я тоже так думала, что она не нужна. Но у моего малыша ножки мерзнут. Так что обувь на улицу купили.

Почему про несколько пар спросила. А друг ножки промочит. Значит обыно не нужна вторая пара на замену? Пока со скидками можно было бы 2 пары взять подешевле. Но если все таки вторая не нужна, тогда и не будем.

если не ходит, то как ножки промочит? :-)
да и когда ходит...не замечала ни разу чтоб кто-то на улице со сменной обувью ходил ))
на смену можно брать резиновые сапоги, чтоб по лужам топать, но у нас они обычно одеваются максимум два раза, потом вырастаем..
  • 0

#3763
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Про обувь, для тех кто не ходит, я тоже так думала, что она не нужна. Но у моего малыша ножки мерзнут. Так что обувь на улицу купили.

Почему про несколько пар спросила. А друг ножки промочит. Значит обыно не нужна вторая пара на замену? Пока со скидками можно было бы 2 пары взять подешевле. Но если все таки вторая не нужна, тогда и не будем.

если не ходит, то как ножки промочит? :-)
да и когда ходит...не замечала ни разу чтоб кто-то на улице со сменной обувью ходил ))
на смену можно брать резиновые сапоги, чтоб по лужам топать, но у нас они обычно одеваются максимум два раза, потом вырастаем..

Я спросила для тех кто начал ходить, потому что мы явно скорой пойдем и надо будет что то покупать....
Ну на улицу может и не носят сменную обувь, но и в мокрой ребека не выведешь.... я поэтому и узнаю, у Вас в частности как у опытной мамы, что и как, так как ребенок у меня первый и я не знаю как лучше.
  • 0

#3764
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
лично я только начинающим деткам по две пары обуви не брала, девочки - исключение ;)
  • 0

#3765
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Термит, у нас одни сандалики для дома, еще есть типа чешек войлочные, еще носки с подошвой везде продают. А на улицу одни сапожки, еще есть типа унт, но я задолбалась - спадали с ног. Он же ногами дрыгает. А теперь еще и похаживать по снегу стали, унты для этого не подходят. А так тепленькие.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.02.2012, 20:46:53

  • 0

#3766
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, у нас одни сандалики для дома, еще есть типа чешек войлочные, еще носки с подошвой везде продают. А на улицу одни сапожки, еще есть типа унт, но я задолбалась - спадали с ног. Он же ногами дрыгает. А теперь еще и похаживать по снегу стали, унты для этого не подходят. А так тепленькие.

Спасибо. Унты точно не планировали брать... Мы не в Алматы живем. У нас относительно тепло. Надо будет осене-весенюю обувь брать. А дома ходим в носках с нескользящей поверхностью, а то полы каменные и он часто скользит когда встает.
На весну что планируете брать?
  • 0

#3767
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Полуботинки какие нибудь. Паблоски скорее всего.
  • 0

#3768
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня старшей 3.8. Мы только этой зимой две пары взяли - куому и мембранные геоксы. Все остальное время у нас одна обувка в зависимости от сезона. Ну и вторая пара в садике. Просто ножка растет - берем новые сандали. Да, бывало, что в сезон 2 пары таким образом взяли. Из за размера. А, еще весной две пары - одна потеплей, другая полегче. Резиновые пока не брала ей. Одеваемся в принципе так, что обувь подо все подходит. Хоть и девочка.
  • 0

#3769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Почему про несколько пар спросила. А друг ножки промочит. Значит обыно не нужна вторая пара на замену? Пока со скидками можно было бы 2 пары взять подешевле. Но если все таки вторая не нужна, тогда и не будем.

я беру по 2 пары на сезон. Одну - бегать на улице, вторую в сад надевать или тп. На лето вообще 3 пары уходит.
  • 0

#3770
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Пока со скидками можно было бы 2 пары взять

бери! только ботинки зима+ ботинки осень, или ботинки осень+кроссовки итого 2 пары!)
и и-то, и другое нужно!

а по местному асортименту хочу поделится впечатлениями по чешской фирме froddo! что продается в кимексе, рахимжане и грации, обувь на ребеночка просто супер! и ножку держит отлично и морозостойкие! носили даже в крещенские морозы - ножка теплая всегда была и ходить в них маленькому ре оч.удобно, так как абсолютно не тяжелые.

а вот каома у нас для старшего ребенка пошла только с носком, так как просто на колготок даже в мороз нога сразу потела и сапог становился влажным..
одели носок, нога перестала потеть даже в теплую погоду, вот не знаю почему так получилось.. сами сапожки конечно суперские - особенно для активного отдыха, и теплые и не скользкие и легкие! для прогулок самое ТО!
  • 0

#3771
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

а вот каома у нас для старшего ребенка пошла только с носком, так как просто на колготок даже в мороз нога сразу потела и сапог становился влажным..
одели носок, нога перестала потеть даже в теплую погоду, вот не знаю почему так получилось.. сами сапожки конечно суперские - особенно для активного отдыха, и теплые и не скользкие и легкие! для прогулок самое ТО!

Подвижному ребенку Куому лучше носит с "-5", мы третий год Куому носили, в 0-5 ножки потеют, это же ВАЛЕНКИ по-сути!

#3772
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мусин говорил, что кроссовки - не совсем правильная обувь, лучше начать носить когда свод уже сформируется. Поэтому пока кроссы не брали ни дочке, ни тем более сыну.
  • 0

#3773
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а по местному асортименту хочу поделится впечатлениями по чешской фирме froddo! что продается в кимексе, рахимжане и грации, обувь на ребеночка просто супер! и ножку держит отлично и морозостойкие! носили даже в крещенские морозы - ножка теплая всегда была и ходить в них маленькому ре оч.удобно, так как абсолютно не тяжелые.

только поправочка- не чешская это марка, а хорватская, когда-то входила в состав Югославии, но не Чехословакии :rolleyes:
я на эти фродо смотрела как-то, они мне хлипкими показались, не взяла, но у меня и ребенок уже не совсем маленький, активно носит обувь
  • 0

#3774
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Подвижному ребенку Куому лучше носит с "-5", мы третий год Куому носили, в 0-5 ножки потеют, это же ВАЛЕНКИ по-сути!

ну вот нам они и при 0 с носком не потеют, а при -10 без него потеют.., наверное это мы такие..



а по местному асортименту хочу поделится впечатлениями по чешской фирме froddo! что продается в кимексе, рахимжане и грации, обувь на ребеночка просто супер! и ножку держит отлично и морозостойкие! носили даже в крещенские морозы - ножка теплая всегда была и ходить в них маленькому ре оч.удобно, так как абсолютно не тяжелые.

только поправочка- не чешская это марка, а хорватская, когда-то входила в состав Югославии, но не Чехословакии :rolleyes:
я на эти фродо смотрела как-то, они мне хлипкими показались, не взяла, но у меня и ребенок уже не совсем маленький, активно носит обувь

простите невежду!) бирку выкинула давно, и вспомнила как попало.. :faceoff: вот я тоже всю зиму их рассматривала, тестила) и только потом решила написать, так как удовольствие если без скидок - совсем не дешевое...
  • 0

#3775
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



а по местному асортименту хочу поделится впечатлениями по чешской фирме froddo! что продается в кимексе, рахимжане и грации, обувь на ребеночка просто супер! и ножку держит отлично и морозостойкие! носили даже в крещенские морозы - ножка теплая всегда была и ходить в них маленькому ре оч.удобно, так как абсолютно не тяжелые.

только поправочка- не чешская это марка, а хорватская, когда-то входила в состав Югославии, но не Чехословакии :rolleyes:
я на эти фродо смотрела как-то, они мне хлипкими показались, не взяла, но у меня и ребенок уже не совсем маленький, активно носит обувь

слушайте, обувь эта просто супер! правда зиму не знаю......мы взяли макасиками и ботинками( 1.5-2 года) вот реально не нарадуюсь..... кожа, качество, дышаааат. интересно , а сколько они в Алматы стоят? я в Москве брала на наши деньги где-то по 11000 тенге.
  • 0

#3776
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

слушайте, обувь эта просто супер! правда зиму не знаю......мы взяли макасиками и ботинками( 1.5-2 года) вот реально не нарадуюсь..... кожа, качество, дышаааат. интересно , а сколько они в Алматы стоят? я в Москве брала на наши деньги где-то по 11000 тенге.

сейчас со скидками в районе 7 можно взять, а без наши ботинки 22 с чемто были
  • 0

#3777
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто брал dpam обувь?подскажите пожта как определить наш размер по сайту?у нас 17 см и 14 см у младшего..как по качеству?спасибо!

Сообщение отредактировал Anusha: 06.02.2012, 10:49:03

  • 0

#3778
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


слушайте, обувь эта просто супер! правда зиму не знаю......мы взяли макасиками и ботинками( 1.5-2 года) вот реально не нарадуюсь..... кожа, качество, дышаааат. интересно , а сколько они в Алматы стоят? я в Москве брала на наши деньги где-то по 11000 тенге.

сейчас со скидками в районе 7 можно взять, а без наши ботинки 22 с чемто были

ОООООООГООООООО! вот в очередной раз убеждаюсь о накрутках бешеных в Казахстане, обидно, блин! я то брала в сезон по такой цене...........
  • 0

#3779
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в мазере со скидкой обувь стоит по 7-11 тыс. были намного дороже
паблоски кажутся жесткими так ли это при носке?
  • 0

#3780
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

да и когда ходит...не замечала ни разу чтоб кто-то на улице со сменной обувью ходил ))
на смену можно брать резиновые сапоги, чтоб по лужам топать, но у нас они обычно одеваются максимум два раза, потом вырастаем..


когда моему сыну было 1-3 года я носила с собой сменную обувь и сменную одежду. особенно в теплое время года. вдруг ему приспичит в луже поиграть...

у нас всегда две пары обуви на каждый сезон. запасная на всякий случай. так как мальчик, больше ему не нужно. на выход все равно надеваем что-нибудь кэжуал, соответственно обыкновенные сандали или ботинки подходят. фрак, костюм никогда не носили, поэтому в туфлях необходимости нет. под наряд зайчика в сад покупала чешки.
хотя и третья пара нужна - сандали в садик или в детский центр. плюс резиновые сапоги. блин, это ж немало получается. сколько же тогда обуви у девочек? :spy:

Сообщение отредактировал February: 06.02.2012, 12:00:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.