Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3741
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
когда я беру на вырост то на след. сезон беру +1 размер к сегодняшнему
но делаю это ооооочень редко, потому что всегда боюсь не угадать , а так с 4-мя детьми удобно было бы подешевле брать, но вот ... видимо обидел бог глазомером-то :D
  • 0

#3742
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

И вопрос к Русалке76, как расчитать на сколько выратет стопа у ре за год??? Итресно мне просто??? Все ж дети разные :confused:

Погуглите , есть таблицы-рост,размер ноги, те. у нас в год был 23 размер в конце зимы на турецкой обуви, по таблицу вышло, что мы опережаем и идем по верхней границе нормы( ну ясно- папа высокий и нога большая) и через 10 мес. примерно- на начало следующей зимы нам должен соответствовать 24-25 размер, Куома -полноразмерная(даже боьшемерка), я брала 24 размер, тогда как к 2 годам надели уже сандали 25 размера.
Ну как-то так.
Сейчас почти 4 и 29 размер, рост ноги замедляется чуть-чуть, купила Суперфит 30 размер- вынула стельку и приставила ногу- запас оставила около 1.5 см.
Но это сейчас, а год аназа нога бешено скаканула .
Я и с одеждой уже так делаю- на летней распродаже прикидываю рост и беру, зная как эта мака- большемерит или в размер.
Ни разу не подводили расчеты.Ну, может от того, что у меня специфическое образование.

Сообщение отредактировал Русалка76: 30.01.2012, 19:56:38


#3743
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

При себестоимости их около 6 тыс. В РК они стоят неоправданно дорого.

Так легко бросаетесь словами о себестоимости) Ни дать ни взять - гуру обувного бизнеса)
И почему я до сих пор не на Бэнтли езжу?! с такими то безбожными накрутками....
  • 1

#3744
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


При себестоимости их около 6 тыс. В РК они стоят неоправданно дорого.

Так легко бросаетесь словами о себестоимости) Ни дать ни взять - гуру обувного бизнеса)
И почему я до сих пор не на Бэнтли езжу?! с такими то безбожными накрутками....

:-) Я не бросаюсь, я покупала их 2 года подряд по сбестоимость +15 процентов в совместных покупках.
Бизнеса никакого не держу- я домохозяйка. ;-)
Но Ваши слова заставили меня задуматься...

#3745
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки. Мы вот думаем какие ботиночки покупать ребенку, он скоро пойдет. выбираем из Primigi и geox. У кого какие отзывы? Может кто то покупал и то и другое?

Кто спрашивал про размер, нам почти год размер 20. Но мне кажется это все индивидуально
  • 0

#3746
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки. Мы вот думаем какие ботиночки покупать ребенку, он скоро пойдет. выбираем из Primigi и geox. У кого какие отзывы? Может кто то покупал и то и другое?

Обе марки хорошие, берите те, в которых ребенку будет удобнее.
  • 0

#3747
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и я своими наблюдениями поделюсь, о темпах роста ноги у дочки
у нас все равномерно - стопа растет на размер в полгода, то есть на 2 размера за год примерно
в год у дочки был 18-19 размер, в 2 года - 21-22, и тд
сейчас 5,5 лет - размер 28-29
я надеюсь, она пойдет в папину родню, у свекрови и золовок размерчик ноги 35-36 :D
  • 0

#3748
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки. Мы вот думаем какие ботиночки покупать ребенку, он скоро пойдет. выбираем из Primigi и geox. У кого какие отзывы? Может кто то покупал и то и другое?

Обе марки хорошие, берите те, в которых ребенку будет удобнее.

Эх, еще бы знать в каких ему удобнее будет... он же не говорит. Посмотрю тогда что больше понравится. Спасибо за ответ.
  • 0

#3749
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

и я своими наблюдениями поделюсь, о темпах роста ноги у дочки
у нас все равномерно - стопа растет на размер в полгода, то есть на 2 размера за год примерно
в год у дочки был 18-19 размер, в 2 года - 21-22, и тд
сейчас 5,5 лет - размер 28-29
я надеюсь, она пойдет в папину родню, у свекрови и золовок размерчик ноги 35-36 :D

Спасибо!!!
  • 0

#3750
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Девочки. Мы вот думаем какие ботиночки покупать ребенку, он скоро пойдет. выбираем из Primigi и geox. У кого какие отзывы? Может кто то покупал и то и другое?

Кто спрашивал про размер, нам почти год размер 20. Но мне кажется это все индивидуально

Геокс хорошо, у моего сына подъем большой поэтому мало что подходит.

Ну и у меня сложилось впечатление что Геокс для детей делают не убиваемой, при таком использование и так держаться ))

Цена - ну а что вы хотели, при таком качестве считаю достаточно оправдано.

Ну и чтоб не казаться олигархом. Конечно жалко отдавать по сотне баксов за обувь. ))
  • 0

#3751
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


22 размер, при росте 84, обувь pablosky.

у меня, правда, девочка, но ровно такой размер и рост были в наши 2 -2,5 года :)

Ну, мы мужчинки крупные, генетика.
А мне сложно прогнозировать размер ноги, потому что в 7 месяцев было 19, а в 9 уже 21. В год, 22.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 31.01.2012, 12:12:12

  • 0

#3752
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Девочки. Мы вот думаем какие ботиночки покупать ребенку, он скоро пойдет. выбираем из Primigi и geox. У кого какие отзывы? Может кто то покупал и то и другое?

Кто спрашивал про размер, нам почти год размер 20. Но мне кажется это все индивидуально


Мы в магазине мерили и то, и другое - Примиджи показались полегче и помягче, их и купили. Но Примиджи маломерят, ИМХО. То, что они неубиваемые - это точно, стоят как новые, только маловаты уже.
  • 0

#3753
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, где Primigi, Geox хорошии выбор сапожек на весну, в интертопе вообще выбора на 22-23 размер нет.
Еще подскажите, если мерить по стельки, то на сколько больше должна быть стелька?
  • 0

#3754
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, подскажите, чаще всего у мальчика в 1 годик какой размер обуви? Понимаю, что все дети разные, но у кого как на практике?
Спасибо! :-)


тут от генетики зависит. и пол ребенка думаю ни при чем. у меня девочка, в год был 22 размер, ща уже 23 (1 год 5 мес). но и рост у нас 93 см, она у нас в мужа родственников, они все высоченные. хотя боюсь представить девушку с 40 р-ром обуви, у меня 36.
  • 0

#3755
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, подскажите, чаще всего у мальчика в 1 годик какой размер обуви? Понимаю, что все дети разные, но у кого как на практике?
Спасибо! :-)


тут от генетики зависит. и пол ребенка думаю ни при чем. у меня девочка, в год был 22 размер, ща уже 23 (1 год 5 мес). но и рост у нас 93 см, она у нас в мужа родственников, они все высоченные. хотя боюсь представить девушку с 40 р-ром обуви, у меня 36.


Ого, у Вас будуая супермодель растет :-) Я то думала, что у меня дочка очень высокая, в папу... Моей год и семь, рост 88, размер ноги 21-ый. Для ее роста нога небольшая, зато подъем такой :-) Обувь подобрать сложно, заказывать что-то по Инету вообще зареклась..
  • 0

#3756
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Девочки. Мы вот думаем какие ботиночки покупать ребенку, он скоро пойдет. выбираем из Primigi и geox. У кого какие отзывы? Может кто то покупал и то и другое?
Кто спрашивал про размер, нам почти год размер 20. Но мне кажется это все индивидуально

Из летней обуви мне больше Геоксы нра, а вот зимние и демисезонные Примиджи как будто качественней выглядят, но на российских сатйх Примиджи больше хвалят.

Девочки, где Primigi, Geox хорошии выбор сапожек на весну, в интертопе вообще выбора на 22-23 размер нет.
Еще подскажите, если мерить по стельки, то на сколько больше должна быть стелька?

малышам гдето до 3 лет 10-13 мм оптимально, но это в демисезооной и зимней обуви, а в летней мне кажется 1 см выше крыши хватит, ну там уже по ножке видно как сели. Это я на сайте интертопа вычитала.
Мы гдето в начале октября кажется взяли Примиджи гортекс носим всю зиму с удовольствием я думаю нам еще до конца марат может хватить, я примерно так и рассчитывала. Сегодня буквально ездили на оптовку на улице такая слякоть у сына до колена все мокрое было, а ноги сухие! У меня же угги промокли не сильно, но все же!
Тоже думаю взять на след год +2 размера, если прогадаю продать всегда можно, чем потом покупать почти в 2 раза больше. На крайняк поносим осень , а зимой снова на скидках можно купить... думаю хожу!
А еще на Экко тоже сейчас скидки, но они пишут 50%, а по факту 30 только :spy:
  • 0

#3757
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
привет мамочки!
у меня вопрос, может кто подскажет: нам 10,5 месяцев, уже во всю ходим вдоль дивана и если поддерживать за руки, пока ходим дома, да и зима в Астане длинная, вот думаю поскльку больше времени мы будем учиться ходить дома, надо ли РЕ покупать обувь, если да то какую??? сандалики??? :confused: на какой подошве? видела на как бы литая с высоким задником и ремешками для ругелировки на подъеме, и аналогичные только там была такая жесткая кожанная подошва.
в магазине подавец говорит, что надо покупать и приучать РЕ ходить в обуви и лучше для этого подходят сандалики, потому что малыши обычно пальчики подгибают, а в сандаликах их удобно поправлять и потом он уже будет знать как держать ножку когда ему одевают обувь.
А вы какую обувь брали???
  • 0

#3758
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

в магазине подавец говорит, что надо покупать и приучать РЕ ходить в обуви и лучше для этого подходят сандалики, потому что малыши обычно пальчики подгибают, а в сандаликах их удобно поправлять и потом он уже будет знать как держать ножку когда ему одевают обувь.

Продавец в магазине вам еще и не такое скажет, чтобы вы купили у него обувь для ребенка.
Для начала сходите к врачу (ортопеду) и пусть он посмотрит, как ваш ребенок ходит.

А вообще сколько я статей на эту тему ни читала, врачи в большей степени сходятся в том, что дома обувь не нужна никакая. Обувь - для улицы.
  • 0

#3759
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Геокс хорошо, у моего сына подъем большой поэтому мало что подходит.

Ну и у меня сложилось впечатление что Геокс для детей делают не убиваемой, при таком использование и так держаться ))

Цена - ну а что вы хотели, при таком качестве считаю достаточно оправдано.

Ну и чтоб не казаться олигархом. Конечно жалко отдавать по сотне баксов за обувь. ))



Мы в магазине мерили и то, и другое - Примиджи показались полегче и помягче, их и купили. Но Примиджи маломерят, ИМХО. То, что они неубиваемые - это точно, стоят как новые, только маловаты уже.



Из летней обуви мне больше Геоксы нра, а вот зимние и демисезонные Примиджи как будто качественней выглядят, но на российских сатйх Примиджи больше хвалят.


Девочки спасибо за отзывы. Поняла, что и та и другая фирма хорошая. Будем теперь по моделям смотреть, что больше понравится. Сейчас у нас ботиночки, типа тапочек, Примиджи. Купили что бы ножки на улице не мезли. А то даже в конверте замерзают.

привет мамочки!
у меня вопрос, может кто подскажет: нам 10,5 месяцев, уже во всю ходим вдоль дивана и если поддерживать за руки, пока ходим дома, да и зима в Астане длинная, вот думаю поскльку больше времени мы будем учиться ходить дома, надо ли РЕ покупать обувь, если да то какую??? сандалики??? :confused: на какой подошве? видела на как бы литая с высоким задником и ремешками для ругелировки на подъеме, и аналогичные только там была такая жесткая кожанная подошва.
в магазине подавец говорит, что надо покупать и приучать РЕ ходить в обуви и лучше для этого подходят сандалики, потому что малыши обычно пальчики подгибают, а в сандаликах их удобно поправлять и потом он уже будет знать как держать ножку когда ему одевают обувь.
А вы какую обувь брали???

Мы в доль дивана давно ходим и заручки давно. Но вот сам все никак, а теперь уже вижу что скоро пойдет. Педиатр сказала, пока нормально не начнет ходить обувь не нужна. Дома лучше ходить без обуви. А наулицу брать с максимально мягкой подошвой. Но это нам так сказали, Вам наверное лучше у своего педиатра спросить.

Да еще вопрос. Сколько у малыша начавшего ходить должно быть обуви?
  • 0

#3760
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вы какую обувь брали???

а в носочках не вариант уже??

Да еще вопрос. Сколько у малыша начавшего ходить должно быть обуви?

сколько позволяют возможности и амбиции родителей :D

при всех наших возможностях одеть и обуть всех детей, не0, я не жадная, но не вижу смсыла покупать обувь ребенку если он не ходит, а первую обувь всегда берц одну пару, какие-нибудь ботиночки полуклассика полуспортивные.
все, за глаза хватает, особенно елси мальчик.
это девочкам нужно по 2-4 пары под разные наряды, и то, по мере необходимости беру а не сразу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.