Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3721
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну дело же в цене? у меня, например, рука не поднимается купить сандалики за 14 000, не говоря уже о сапогах! (и то, мы не бедно живем!) я мужу сапоги за 9 000 купила...он их второй сезон носит...но с носком, но ведь носит ! а тут за крошечные.. бешенные деньги... и не говорите, что здоровье и выбор лучшегодля своего ре - это мой вбор. ПРОСТО СЧИТАЮ, что где-то и носоче одеть, а где-то и памперс на попу.... чтоб не замерзла! и без всяких брендов, за ИМЕНА которые мы платим деньги и за транспортировку! можно и китайские купить.... просто, не самого плохого качества!

Во-первых, я часто покупаю оувь на скидках- можно просчитать рост ноги каждой нормальной маме.
Во-вторых, не забывайте о качестве материалом, пошедших для изготовления китайской обуви и о химии, которой их обработали.
Мы всей семье покупаем качественую обувь, я не всякие Экко смогу носить- даже у них не все колодки удачны, муж тоже говорит, что дажев машине предпоитает комфортную обуь, она и носится дольше.
Короче, ИМХО- "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

#3722
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

в корне не соглашусь
последние пару лет как раз не представляю как одеть ребенку носки зимой, мы их только дома носим и то тонкие, теплых давно не покупаю.
и сапоги у нас без меха, и сравнивая с прошлыми зимами когда мы носили кожа+мех, ноги у детей всегда были холодными.
при этом мы не великие гулены, даже час зимой на уице не выдерживаю.

а в куоме милое дело , тонкий носок и вперед, ни разу не замерзли.
и эта обувь ни разу не тяжелая, то же касается гортексов и прочих тексов.

помню как мы в дестве всегда мерзли в этих кожаных сапогах с мехом-перемехом, в двух носках бабушкиных, и все равно мерзли.

Вот именно, сами подсели на все эти Мирелл, Саломон и прочие с "тек " и тинсулейтом.
правда потом на модельную обувь переходить сложно- таки хочется в "те " ботинки влезть.

#3723
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
сапсибо за ответы.
но я в раздумьях...либо сандалики на липучках.у нас есть Тифлани.суперские..сына сам их одевает..или как кедики тоже на липучках у АСИЧЕХ такие...в темке..
ребенок же весь день в них...да и еще колготки....
кстати не в тему вопрос.
в садике детки же в колготках ходят?
сорри что не по теме..кто знает ответе..мы просто еще в садик не ходили...первый раз идем с 1 февраля..))
  • 0

#3724
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


ну дело же в цене? у меня, например, рука не поднимается купить сандалики за 14 000, не говоря уже о сапогах! (и то, мы не бедно живем!) я мужу сапоги за 9 000 купила...он их второй сезон носит...но с носком, но ведь носит ! а тут за крошечные.. бешенные деньги... и не говорите, что здоровье и выбор лучшегодля своего ре - это мой вбор. ПРОСТО СЧИТАЮ, что где-то и носоче одеть, а где-то и памперс на попу.... чтоб не замерзла! и без всяких брендов, за ИМЕНА которые мы платим деньги и за транспортировку! можно и китайские купить.... просто, не самого плохого качества!

Во-первых, я часто покупаю оувь на скидках- можно просчитать рост ноги каждой нормальной маме.
Во-вторых, не забывайте о качестве материалом, пошедших для изготовления китайской обуви и о химии, которой их обработали.
Мы всей семье покупаем качественую обувь, я не всякие Экко смогу носить- даже у них не все колодки удачны, муж тоже говорит, что дажев машине предпоитает комфортную обуь, она и носится дольше.
Короче, ИМХО- "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

зимние у нас демары..очень довольна тонкий носочек- на колготки и все...на улице каждый день по 1.5-2 часа...бесится в снегу по колено...
ноги всегда тепленькие..но не горячие..иногда и без носка одеваю на колготок просто

валенки котофей разочаровали...подошва скользит.
  • 0

#3725
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Девочки а сколько стоят КУОМА?????

ДД, такой же вопрос?
  • 0

#3726
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Девочки а сколько стоят КУОМА?????

ДД, такой же вопрос?

в новом завозе обычно в среднем 15-18тыс.

но можно брать в конце зимы когда остатки распродают, сели размеры останутся конечно, я осенью взяла с прошлого года сыну за 8500, довольна на нет, турецкие с мехом минимум 14-15, еще и мерзни в них ходи
  • 0

#3727
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Девочки а сколько стоят КУОМА?????

ДД, такой же вопрос?

в новом завозе обычно в среднем 15-18тыс.

но можно брать в конце зимы когда остатки распродают, сели размеры останутся конечно, я осенью взяла с прошлого года сыну за 8500, довольна на нет, турецкие с мехом минимум 14-15, еще и мерзни в них ходи

При себестоимости их около 6 тыс. В РК они стоят неоправданно дорого.

#3728
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, подскажите, чаще всего у мальчика в 1 годик какой размер обуви? Понимаю, что все дети разные, но у кого как на практике?
Спасибо! :-)
  • 0

#3729
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ребенок должен находиться дома или босиком ( носки,сейчас есть такие, с усиленной подошвой, с "тормозами") или в ПРАВИЛЬНОЙ обуви.
Приведенная выше обучь не отвечает никаким стандартам детской обуви. Такую можно использовать , скажем утром- дойти умыться или в туалет, пока не надеты носки.

Русалка76, хватит "дедовщину" тут разводить...

Поверьте, на этом форуме общаются современные, образованные и начитанные мамы, которые желают своим деткам только лучшее и не советуют "просто так". Ваш категоричный тон наставницы здесь не уместен.

Вышеизложенной Вами точки зрения, касательно обуви для ребенка, придерживаются, в основном, пост-совесткие ортопеды. Я же, живя заграницей и прочитав большое количество иностранной литературы по этому вопросу, имею иную точку зрения. Здесь ортопеды считают, что стопа у здорового ребенка развивается правильным образом при хождении босиком, или в обуви максимально приближенной к естественному изгибу и форме стопы. Никаких супинаторов, жестких задников и прочего, без показаний и заключений врача к ношению такой специальной обуви. Это уже десятки раз, обсуждалось в этой теме. Посещение ортопеда, считаю, обязательный каждый год в течении первых 5 лет жизни ребенка.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 30.01.2012, 16:11:27

  • 3

#3730
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

То, что импонирует Вам, не импонирует ортопедам.

Ортопед одобрила наши сандалики и свод стопы у дочки начал формироваться даже раньше ее сверстников - в 2,6, дело не в обуви.
  • 0

#3731
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

помню как мы в дестве всегда мерзли в этих кожаных сапогах с мехом-перемехом, в двух носках бабушкиных, и все равно мерзли.

эт точно :-)

Короче, ИМХО- "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

и вам плюс
только не стОит судить об обуви по ее себестоимости, по которой "даже в Москве" не купить обувь ;-)

на Куому вроде же скидки начались...
  • 0

#3732
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Русалка76, хватит "дедовщину" тут разводить...

Поверьте, на этом форуме общаются современные, образованные и начитанные мамы, которые желают своим деткам только лучшее и не советуют "просто так". Ваш категоричный тон наставницы здесь не уместен.

Вышеизложенной Вами точки зрения, касательно обуви для ребенка, придерживаются, в основном, пост-совесткие ортопеды. Я же, живя заграницей и прочитав большое количество иностранной литературы по этому вопросу, имею иную точку зрения. Здесь ортопеды считают, что стопа у здорового ребенка развивается правильным образом при хождении босиком, или в обуви максимально приближенной к естественному изгибу и форме стопы. Никаких супинаторов, жестких задников и прочего, без показаний и заключений врача к ношению такой специальной обуви. Это уже десятки раз, обсуждалось в этой теме. Посещение ортопеда, считаю, обязательный каждый год в течении первых 5 лет жизни ребенка.

:-) Улыбнуо...

#3733
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[
только не стОит судить об обуви по ее себестоимости, по которой "даже в Москве" не купить обувь ;-)


Можно себестоимость +15 процентов. Легко- предложений "хоть попой ешь"
Даже в Москве- это удивительно, но один из самых дорогих городов позволяет купить вещи дешевле где бы то ни было.

#3734
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девочки, подскажите, чаще всего у мальчика в 1 годик какой размер обуви? Понимаю, что все дети разные, но у кого как на практике?
Спасибо! :-)

22 размер, при росте 84, обувь pablosky.
  • 0

#3735
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Может долго одевались и у ребенка в них вспотели ноги? Потом замерзли на улице... Аналогичная ситуация возможно когда долго обуты в куому в машине или магазине, ножки потеют потом остывают..

Больше не могу ничего предположить, носим куому в Астане, в эту зиму детям один раз только носки надевала и себе, не замерзали еще


Сейчас для Куомы самое то. Я то мама неопытная, купили Куому, а я натянула ее ребенку при плюсовой, самой сейчас смешно. :D Потом няня все порывалась тайком в Куому еще и носки запихнуть, ну нога и потела. Зато сейчас но колготки одеваем и час-полтора гуляем. Жалею, что себе не купила...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.01.2012, 18:26:07

  • 0

#3736
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

22 размер, при росте 84, обувь pablosky.

у меня, правда, девочка, но ровно такой размер и рост были в наши 2 -2,5 года :)
  • 0

#3737
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


22 размер, при росте 84, обувь pablosky.

у меня, правда, девочка, но ровно такой размер и рост были в наши 2 -2,5 года :)

Наташ, ага, потому что девочка ))
мы 23-й носим уже целый год, с 2-х лет,вот на зиму взяла 24, большеватые все равно :-)

мальчики в годиу у меня носили 21-й
  • 0

#3738
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня доче годик, размер 21-22, в зависимости от марки, 12,5 см по ножке. Мне так легче ориентироваться!!
Лично я считаю, что 15000 для детской обуви, это неоправданно дорого!!! Хотя возможность покупать есть!! Можно купить ту же мембрану и у геокса и у фламинго и у котофея, только раза в два дешевле. Лично у нас была мембрана, ноги вечно холодные были, купили вторую пару с мехом, искуственным и прекрасно все, стоят 6000, турецкие, ортопедические и ножки постоянно телые, хотя мы и по земле можем спокойно около часа топтаться!!!
Как наисали выше мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи, но так же и есть еще одна поговорка не все лучшее, что стоит дороже!!!!


И вопрос к Русалке76, как расчитать на сколько выратет стопа у ре за год??? Итресно мне просто??? Все ж дети разные :confused:
  • 0

#3739
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня сын 1.1 носит Дома сандали геокс 20 размер.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.01.2012, 18:49:13

  • 0

#3740
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И вопрос к Русалке76, как расчитать на сколько выратет стопа у ре за год??? Итресно мне просто??? Все ж дети разные :confused:


Тоже постою послушаю :smoke: Хочется купить обувь на скидках :)

Сейчас в год и семь размер обуви 21. В год был 19-20, ближе к 20-ому

Сообщение отредактировал DinaFrance: 30.01.2012, 19:38:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.