Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3701
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Расскажите кто что одевает дома, тапки не носит, ходим дома в летних сандалях, но мне жалко дите, мне кажется в обуви дома не удобно, а носки снимает. Полы холодные.

может вам попробовать чешки?! Сейчас они самых различных расцветок :) мы такие дома носим так как пол кафельный везде и в игровой, в самый раз. ImageUploadedByTapatalk1327133443.889933.jpg

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.01.2012, 14:14:31

  • 0

#3702
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А где такой центр?

Тут.
  • 0

#3703
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Расскажите кто что одевает дома, тапки не носит, ходим дома в летних сандалях, но мне жалко дите, мне кажется в обуви дома не удобно, а носки снимает. Полы холодные.

может вам попробовать чешки?! Сейчас они самых различных расцветок :) мы такие дома носим так как пол кафельный везде и в игровой, в самый раз. ImageUploadedByTapatalk1327133443.889933.jpg

А где можно такие чешки купить?? И ножкам не холодно в них??
  • 0

#3704
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А где можно такие чешки купить?? И ножкам не холодно в них??

Касательно алматы или астаны не подскажу...Но на американских сайтах есть, можно заказать, компания robeez их производит.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 21.01.2012, 20:42:49

  • 0

#3705
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений


А где такой центр?

Тут.



Спасибо огромное!!
  • 0

#3706
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки какая обувь удобнее для садика?мальчик 3 года...
спасибо.
  • 0

#3707
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Расскажите кто что одевает дома, тапки не носит, ходим дома в летних сандалях, но мне жалко дите, мне кажется в обуви дома не удобно, а носки снимает. Полы холодные.

может вам попробовать чешки?! Сейчас они самых различных расцветок :) мы такие дома носим так как пол кафельный везде и в игровой, в самый раз. ImageUploadedByTapatalk1327133443.889933.jpg

Ребенок должен находиться дома или босиком ( носки,сейчас есть такие, с усиленной подошвой, с "тормозами") или в ПРАВИЛЬНОЙ обуви.
Приведенная выше обучь не отвечает никаким стандартам детской обуви. Такую можно использовать , скажем утром- дойти умыться или в туалет, пока не надеты носки.

#3708
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

девочки какая обувь удобнее для садика?мальчик 3 года...
спасибо.

Сандалики, с супинатором, жесткой пяткой, каблуком 1 см, с 2-3 ругулируемыми застежками- идеал.

#3709
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сандалики, с супинатором, жесткой пяткой, каблуком 1 см, с 2-3 ругулируемыми застежками- идеал.

С застежками в саду неудобно, в нашей группе (4-5 лет) дети одеваются сами и я не думаю что в 4 года ребенок сможет сам застегнуть эту застежку. Я за липучки и каблук необязательно, впрочем как и супинатор. И вообще оказывается надо меньше на обуви заморачиваться, вон в Европе чуть не в шлепках с годика ходят и нормально, зато у нас - пятка, супинатор, каблук :faceoff:
  • 1

#3710
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вчера у ребенка замерзли ноги в Куоме. Минут 15 была на улице. Одеты были на колготки. Что не так? Почему мерзнут?

Может долго одевались и у ребенка в них вспотели ноги? Потом замерзли на улице... Аналогичная ситуация возможно когда долго обуты в куому в машине или магазине, ножки потеют потом остывают..

Больше не могу ничего предположить, носим куому в Астане, в эту зиму детям один раз только носки надевала и себе, не замерзали еще

Заки, ортопедию не смотрела? Они на широкую и подъем истую ножку
  • 0

#3711
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Сандалики, с супинатором, жесткой пяткой, каблуком 1 см, с 2-3 ругулируемыми застежками- идеал.

С застежками в саду неудобно, в нашей группе (4-5 лет) дети одеваются сами и я не думаю что в 4 года ребенок сможет сам застегнуть эту застежку. Я за липучки и каблук необязательно, впрочем как и супинатор. И вообще оказывается надо меньше на обуви заморачиваться, вон в Европе чуть не в шлепках с годика ходят и нормально, зато у нас - пятка, супинатор, каблук :faceoff:

Вы в каких Европах смотрели? Мои подруги, кто реально живет- Германия, Англия, Польша, Норвегия, Дания- там обувь изначально сделана правильно. И носят они Экко , Джеокс и т.д., там все нормально с точки зрения ортопедии начния с 3-4 летнего возраста. и потом, в норвегии, анпривер, мать ребенку может наятянуть куртец и носки наяпялись- ну одеваются они так и в "0" многие не поддевают колготки детям под брюки. И что-это повод делать нам так же? У них, в Норвегии летом выше 20-25 почти не прогревается, не мерзлячик они. А в Индии занете как ходят- я так до +10, по привычке года два потом ходила- верзу укутан, а на ногах шлепки. Однако ребенка я так не одевала, хотя он с нами там жил долго.
Есть обувь, где 1-2 липа на застежке, а верхний- на липе-вот эти то и можно брать тем, кто не умеет застегивать.

#3712
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И носят они Экко , Джеокс

Покажите мне на Эко и Джокс супинатор (явный), каблук и застежку. И при чем тут кто и как в какой стране одевается, я только про обувь написала :spy: Сама люблю как раз таки европейские марки обуви, но вот этого извращенства

Сандалики, с супинатором, жесткой пяткой, каблуком 1 см, с 2-3 ругулируемыми застежками

на этой обуви нет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.01.2012, 00:32:11

  • 1

#3713
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Русалка76: 30.01.2012, 11:47:07


#3714
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


И носят они Экко , Джеокс

Покажите мне на Эко и Джокс супинатор (явный), каблук и застежку. И при чем тут кто и как в какой стране одевается, я только про обувь написала :spy: Сама люблю как раз таки европейские марки обуви, но вот этого извращенства

Сандалики, с супинатором, жесткой пяткой, каблуком 1 см, с 2-3 ругулируемыми застежками

на этой обуви нет.

Так про то и писала- " вот они ходят и не паряться", что нельзя сравнивать, если не разбираешься в этом. Здесь тоже- ходят в тапках и не паряться,детей в сад водят и тоже не паряться.....
Вот у нас такие.
Супинатор есть, явный , достаточно жесткий, жесткий задник, скрытый каблук я измерила на сама 1.2 см, только застежки отсутствуют регулируемые. Однако такие модели есть и в Орсетто, Минимен и т.д.-это требование скорей уже ближе к орто, нежели к профилактической обуви и детям маленьким. Нам уже не актуально.

Прикреплённые изображения:

  • боты.jpg

Сообщение отредактировал Русалка76: 30.01.2012, 11:54:15


#3715
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
да, заморочки это все на счет обуви-бизнес.. потому что настоящие (с соблюдением всех норм) можно заказывать только с американских сайтов, а у нас в городе-подделка сплошь и рядом... но зато все проодавцы утверждают "у нас самая настоящая обувь... не то что у... и перечисляют конкурентов". причем, все по кругу, а цена-ой-ой!
я уже писала, что в этом году купила (случайно) на детенка 3 лет высокие ботинки на зиму китайские за 2 000 тг. (внутри-мех, каблучок, замок, регулируемые липучки) - и не смотря на Алмату, моя в с удовольствием гуляла и при -20 градусах (правда, на носок, но я не представляю, как можно пойти на улицу без носок, даже взрослому человеку)... зимняя же обувь тяжелее и болтается на ноге, намного уютнее в носках! так, что может летнюю обувь надо тщательнее подбирать, чтоб ножку обтягивало..облигало... исправляло дефекты...а зимнюю мы носим от силы 1 час на улице на колготок, носок, так что...
  • 1

#3716
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Супинатор есть, явный , достаточно жесткий, жесткий задник, скрытый каблук я измерила на сама 1.2 см, только застежки отсутствуют регулируемые.

У моей дочери было как минимум 6 пар Джокса, которые мы носили с полутора лет, ни на одной паре нет явного супинатора, жесткий задник не на всех моделях, каблука - ни скрытого и вообще никакого тоже нет, именно этим мне импонирует европейская обувь, в ней нет ничего лишнего.
  • 0

#3717
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Супинатор есть, явный , достаточно жесткий, жесткий задник, скрытый каблук я измерила на сама 1.2 см, только застежки отсутствуют регулируемые.

У моей дочери было как минимум 6 пар Джокса, которые мы носили с полутора лет, ни на одной паре нет явного супинатора, жесткий задник не на всех моделях, каблука - ни скрытого и вообще никакого тоже нет, именно этим мне импонирует европейская обувь, в ней нет ничего лишнего.

То, что импонирует Вам, не импонирует ортопедам.

#3718
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

да, заморочки это все на счет обуви-бизнес.. потому что настоящие (с соблюдением всех норм) можно заказывать только с американских сайтов, а у нас в городе-подделка сплошь и рядом... но зато все проодавцы утверждают "у нас самая настоящая обувь... не то что у... и перечисляют конкурентов". причем, все по кругу, а цена-ой-ой!
я уже писала, что в этом году купила (случайно) на детенка 3 лет высокие ботинки на зиму китайские за 2 000 тг. (внутри-мех, каблучок, замок, регулируемые липучки) - и не смотря на Алмату, моя в с удовольствием гуляла и при -20 градусах (правда, на носок, но я не представляю, как можно пойти на улицу без носок, даже взрослому человеку)... зимняя же обувь тяжелее и болтается на ноге, намного уютнее в носках! так, что может летнюю обувь надо тщательнее подбирать, чтоб ножку обтягивало..облигало... исправляло дефекты...а зимнюю мы носим от силы 1 час на улице на колготок, носок, так что...

Нет, в России и Турции достаточно марок обуви, производящих НЕКТОРОЫЕ модели весьма правильно.
У Котофея есть замечательная серия на первые шаги, у Минимэн , Орсетто, Тико, Примиджи- очень хорошая серия профилактической обуви.
А мех внутри уже-прошлый век, есть современнеы модели, которые сидят на ноге "как влитые" и при этом обладают рядом весомых преимуществ.Безо всяких носков!
Мой носит сапоги на обычные х.б колготки до -10, далее- колгокти просто чуть теплее.
В Москве мы гуляли до -25 по 1-1.5 часа, носки не надевали.

#3719
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну дело же в цене? у меня, например, рука не поднимается купить сандалики за 14 000, не говоря уже о сапогах! (и то, мы не бедно живем!) я мужу сапоги за 9 000 купила...он их второй сезон носит...но с носком, но ведь носит ! а тут за крошечные.. бешенные деньги... и не говорите, что здоровье и выбор лучшегодля своего ре - это мой вбор. ПРОСТО СЧИТАЮ, что где-то и носоче одеть, а где-то и памперс на попу.... чтоб не замерзла! и без всяких брендов, за ИМЕНА которые мы платим деньги и за транспортировку! можно и китайские купить.... просто, не самого плохого качества!
  • 1

#3720
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

да, заморочки это все на счет обуви-бизнес.. потому что настоящие (с соблюдением всех норм) можно заказывать только с американских сайтов, а у нас в городе-подделка сплошь и рядом... но зато все проодавцы утверждают "у нас самая настоящая обувь... не то что у... и перечисляют конкурентов". причем, все по кругу, а цена-ой-ой!
я уже писала, что в этом году купила (случайно) на детенка 3 лет высокие ботинки на зиму китайские за 2 000 тг. (внутри-мех, каблучок, замок, регулируемые липучки) - и не смотря на Алмату, моя в с удовольствием гуляла и при -20 градусах (правда, на носок, но я не представляю, как можно пойти на улицу без носок, даже взрослому человеку)... зимняя же обувь тяжелее и болтается на ноге, намного уютнее в носках! так, что может летнюю обувь надо тщательнее подбирать, чтоб ножку обтягивало..облигало... исправляло дефекты...а зимнюю мы носим от силы 1 час на улице на колготок, носок, так что...

в корне не соглашусь
последние пару лет как раз не представляю как одеть ребенку носки зимой, мы их только дома носим и то тонкие, теплых давно не покупаю.
и сапоги у нас без меха, и сравнивая с прошлыми зимами когда мы носили кожа+мех, ноги у детей всегда были холодными.
при этом мы не великие гулены, даже час зимой на уице не выдерживаю.

а в куоме милое дело , тонкий носок и вперед, ни разу не замерзли.
и эта обувь ни разу не тяжелая, то же касается гортексов и прочих тексов.

помню как мы в дестве всегда мерзли в этих кожаных сапогах с мехом-перемехом, в двух носках бабушкиных, и все равно мерзли.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.