Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3661
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вы в курсе, там продавец обычный или все-таки, человек, который может и не врач, но разбирается в такого рода вещах?
там офис № 19 или обычный магазин, подскажете... их легко найти?

там врач сидит, хирург-ортопед. у них обычная консультация бесплатная, есть еще компьютерная, она стоит 3 000, кажется. но я про нее не знала, мы только обычную прошли.
конеч, разбирается. им самим не резон продавать лишь бы купили, все-таки обувь не дешевая и довольно специфичная.
номер не помню, но если зайти с Байзакова, вход там же, где Центр народной медицины, там внутри где-то они кабинет один снимают, но везде по дороге есть их указатели, не ошибетесь
  • 0

#3662
nalail

nalail
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, у кого был такой опыт, стоит ли годовичку брать Демары для морозов, а то холодно, в ботиночках на меху ножки мерзнут.
  • 0

#3663
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Хочу рассказать свой опыт с обувью КУОМОЙ. Дочке 2 года. Покупали впервые. Узнала в интеренете. Было очень много хорошего написано, наверное, 90% людей, которые писали, говорили, что он просто супер.
Моя покупка оказалась не такой удачной, как у других, что-то он у нас "не пошел". Ребенка вывадили сначала в носках и у нее ноги замерзли, когда я об этом написала, все ответили, что нужно надевать на колготки, что ноги у ребенка вспотели и поэтому замерзли. Мы начали надевать на колготки, но ноги такие же ляденые и СУХИЕ, +красные от холода. Гуляли всего 40мин максимум. Настолько замерзли ноги, что пришлось ее ножки укутывать. В общем деньги на "ветер".
В конце-концов купили валенки "фома", котрые продаются в "Обувенке". Завтра опробуем. Они мне понравились тем, что внутри валенок натуральный мех. Не стану заранее хвалить, но они у меня вызывают больше доверия и дочка сказала, что сапоги "горячие" :)
Пишу для того, чтобы было какое-то равновесие, а то прочитаешь эти отзывы и кажется, что изобрели что-то невероятное, легкое, тонкое и супер теплое, что на самом деле не так. Но надо признать они красивые, акуратные, но зимой хочется еще тепла для своего любимого чадо. Без обид (тем кто восторгается ими).

Сообщение отредактировал kinder_1: 24.12.2011, 20:47:46

  • 0

#3664
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
kinder_1 а у вас какая модель? случайно не розовые с белой опушкой?
Я тоже в этом году купила детям Куому, у старшего все впорядке, ноги не мерзнут, говорит что наоборот бавает ногам жарко, а вот с дочей все наоборот, ей 3 г, ноги постоянно ледяные с прогулки, на улице жалуется что ноги замерзли и мы бежим домой, я думала что это из-за размера, просто когда я приехала покупать, сапог нашего размера уже не было и я взяла на размер больше, пробовали и с носком и без. Может это модель какая-то не удачная? Или я что-то не правильно делаю? Но они же не мембрана и не имеет значение что под них одевать?

поделитесь впечатлениями у кого такая же модель (розовые с белой опушкой)

Сообщение отредактировал Ledi K: 25.12.2011, 10:48:44

  • 0

#3665
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
нет мы покупали вот эту модель:

Изображение
  • 0

#3666
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я считаю, что куома теплая только когда в них активно бегаешь. если РЕ сидит и не двигается по любому ноги холодные.
  • 0

#3667
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
По отзывам здесь в теме я поняла что это в мембране надо двигаться чтобы не мерзнуть, а в Куоме хоть стой, хоть сиди, все равно должно быть тепло. Но доче почему-то холодно :( Знающие подскажите почему?

Сообщение отредактировал Ledi K: 25.12.2011, 16:10:24

  • 0

#3668
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

нет мы покупали вот эту модель:

Изображение

Такая моделька была нашей первой куомой в 1,5 года в 2007-8 году, зима тогда была холодная, ноги не мерзли.

Я считаю, что куома теплая только когда в них активно бегаешь. если РЕ сидит и не двигается по любому ноги холодные.

Я сама в куоме могу на остановке по полчаса стоять и ноги не мерзнут.

Ledi K, я в другой зимней обуви у ребенка ноги теплые?
У меня по жизни ноги мерзли в любой зимней обуви, какой бы мех там не был, а вот куома, первая, в которой ноги не мерзнут. Почему, не знаю, но очень рада.
Наверное еще и от теплорегуляции самого организма зависит.
  • 1

#3669
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Пишу для того, чтобы было какое-то равновесие, а то прочитаешь эти отзывы и кажется, что изобрели что-то невероятное, легкое, тонкое и супер теплое, что на самом деле не так. Но надо признать они красивые, акуратные, но зимой хочется еще тепла для своего любимого чадо. Без обид (тем кто восторгается ими).

отнюдь, если читать российские отзывы, там встречаются негативные, я очень много информации по куоме перерыла.
еще очень важно правильно подобрать размер, большой запас, также как и маленький, играет против носителей этой обувки

поделитесь впечатлениями у кого такая же модель (розовые с белой опушкой)

у нас другая модель, но соглашусь с Ийной, думаю что от конкретного организма зависит))
сын-мерзляк в этом году носит 23рр при его 21 рре по куомской размерной таблице. вначале у него постоянно мерзли ножки, пришлось стельку положить, теперь когда обувка стала по размеру - ноги всегда теплые.
дочь горячая девушка, ей всегда жарко, носит второй сезон одну и ту же пару куомы, ноги ВСЕГДА горячие.

еще один ньюанс - если возите ребенка в машине, и там очень нагрет салон зимой - лучше обувку снять, тк ножки в куоме сначала перегреваются, а потом на воздухе - переохлаждаются. тоже самое с посещением отапливаемых/жарких мест, типа ТЦ.

мы носим куому в Астане, понятно что тут условия катастрофически от Алматы отличаются и я могу судить о носке куомы в обоих городах. мой вывод - каждую зиму буду брать куому себе и детям.

для наглядности, у нас сейчас такие модельки:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал КрисТёма: 25.12.2011, 22:06:18

  • 0

#3670
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
в прошлом году затестили куому на папе. сказал, что за последнее время это первые ботинки, в которых зимой ноги не мерзли (до этого в морозы валенки надевал)
в этом году малому (1.8) тоже на зиму купили куому. пока не пожалела ни разу. в -5 на тонкие колготки - домой пришли с горячими ногами после почти 2-х часовой прогулки (тем временем я в кожаных с натуральным мехом думала, что околею совсем). в -15 на тонкие колготки - пришли домой с холодными ногами. -15 + махровые колготки - ножки были прохладные, но совсем не ледяные.

пысы: в итоге я и себе куому купила. оченно довольна.
пыпысы: дороговата, правда, зараза
  • 0

#3671
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да, для деток несколько дороговато на один сезон, вот взрослым нормально - я уже второй год ношу, и сколько еще впереди :faceoff:

носок сыну еще ни разу не надевала, носим на обычный колготок либо махровый. дочь аналогично. носки себе одеваю - брала без примерки, спадывают :faceoff:
гуляли и в -20, в -25 уже в этом году, правда, недолго, не больше часа
  • 0

#3672
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

kinder_1 а у вас какая модель? случайно не розовые с белой опушкой?
Я тоже в этом году купила детям Куому, у старшего все впорядке, ноги не мерзнут, говорит что наоборот бавает ногам жарко, а вот с дочей все наоборот, ей 3 г, ноги постоянно ледяные с прогулки, на улице жалуется что ноги замерзли и мы бежим домой, я думала что это из-за размера, просто когда я приехала покупать, сапог нашего размера уже не было и я взяла на размер больше, пробовали и с носком и без. Может это модель какая-то не удачная? Или я что-то не правильно делаю? Но они же не мембрана и не имеет значение что под них одевать?

поделитесь впечатлениями у кого такая же модель (розовые с белой опушкой)


Это у Вас малышковая модель, у нас такая же, только не розовые, а черные с синими котятами. Попробуйте поэскперементировать с колготками-носками. У моей нога влажная была, совсем чуток но меня это напрягало, на улице постоянно хотелось ножку пощупать, прямо как навязчивая идея. Мы колготки поменяли с х/б на более дешевые, с большим содержанием синтетики, вот не знаю почему, но нам помогло. Видимо, у дочи Вашей ножка потеет, а потом охлаждается. У нас сейчас где-то полный двадцатый размер, я Куому купила 21.
  • 0

#3673
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
DinaFrance у нас не малышковые, вот такие
Изображение

Ijna в прошлом году доча носила викинги, ноги не мерзли. Этой зимой когда не очень холодно одеваем Демар-ноги теплые, в морозы специально одевала ей Куому, эксперементировала по разному и с носком и без, все равно замерзали.
Наверное дело в размере, они прилично ей большие, выше писала что когда приехали покупать нашего размера уже не было, но уж очень мне эта моделька понравилась вот от жадности и взяла на размер больше чем было нужно.
  • 0

#3674
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance у нас не малышковые, вот такие
Изображение
Наверное дело в размере, они прилично ей большие, выше писала что когда приехали покупать нашего размера уже не было, но уж очень мне эта моделька понравилась вот от жадности и взяла на размер больше чем было нужно.


Красивы, тож видели такие, но на наш размер не было. Действительно, может дело в размере. А я ребенку мерила 22-ой, но она даже по магазину пройтись не смогла, стояла и плакала :-) Все-таки куома большемерит. Оставьте на следующий год, ножка дорастет и не будете мерзнуть
  • 0

#3675
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ходить она в них может :-) , наоборот всегда просит их одеть, они ей тоже внешне очень нравятся, Демары теперь со скандалом одеваем.
Оставлю на след. год, главное чтобы к тому времени из сапог не выросла :rolleyes:
  • 0

#3676
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

в прошлом году затестили куому на папе. сказал, что за последнее время это первые ботинки, в которых зимой ноги не мерзли (до этого в морозы валенки надевал)

то же самое могу и о себе сказать, это первая обувь в которой ноги абсолютно не мерзнут на морозе , ну просто вообще не мерзнут (в -20 ноги были горячие, я в Астане :D ). К тому же в ней не скользко совсем! И еще куома невесомая, легкая, прямо как тапочки. Единственный недостаток - в машине и ТЦ в ней нереально ходить, слишком жарко. Т.е. это обувь именно для мороза. Сын тоже в ней бегает, ножки горячие :-)
  • 0

#3677
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

нет мы покупали вот эту модель:

Изображение


У нас такие Куома, пока не мерзнем, я кжд раз проверяю.

Еще как крэйзи мамаша, понакупала угги с сайта http://www.justsheepskin.com/, потом Geox, потом обувенок кожаные на меху. Все носим по переменке. Единственно, угги оказались скользкими :( По теплоте у нас куома и угги лидируют.
  • 0

#3678
kinder_1

kinder_1
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я за всех рада, кто купил и не пожалел. Значит мне не повезло. Все, вопрос закрыт.
Я знаю точно, что больше не буду покупать Куому. Еще раз: я рада за тех у кого покупка была удачной.

Сообщение отредактировал kinder_1: 29.12.2011, 19:59:13

  • 0

#3679
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Наверное дело в размере, они прилично ей большие,

а если дополнительную стельку положить?
  • 0

#3680
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас тоже Куома, примерно такие как на картинке, вроде еще не жаловалась......
еще мы ей угги купили, они тоже теплые, их мы носим когда не сыро и не мокро, а сухой снег.....вроде тоже не жаловалась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.