Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3641
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Поделитесь, пож-та, кто пробовал gore-tex Clarks , зимние? какие отзывы.
  • 0

#3642
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я сыну на зиму котофей мембрану взяла и сноубутсы демаровские. Сноубутсы еще не одевали, в мембранныех сапожках до сих пор ходит. Нога ТТТ горячая после прогулки, я все боюсь что он замерзнет и когда домомй приходим сразу его раздеваю и ногу щупаю. И не промокли ни разу. я когда на этикетке читала, что не промокают скептически честно говоря отнеслась, а потом он в лужу залез и я его быстро домой потащила, сняла сапожки, ноги сухие. В общем я котофеями довольна и ценой и качеством.
  • 0

#3643
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Одно время покупала термобелье на Фурманова/Шевченко - по 3ападной стороне. В том числе и детские носки. не толстые. около 1500тенге. Качество отличное


Спасибо, а что за магазин, не OLEE случайно?


Да-да, да, именно он!
  • 0

#3644
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Одно время покупала термобелье на Фурманова/Шевченко - по 3ападной стороне. В том числе и детские носки. не толстые. около 1500тенге. Качество отличное


Спасибо, а что за магазин, не OLEE случайно?

Да-да, да, именно он!


Спасибо, заскочу!
  • 0

#3645
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Ну почему дети так любят туфельки с каблучками??? :spy: старшая доча прям слезно просит купить ей туфельки на мааленьком каблучке в школу носить как сменку. И это в первом-то классе :faceoff: я уже как только не объясняла ей что нельзя детям носить обувь на каблучках :faceoff: ну вот как еще ее убедить в этом? :rolleyes:

У нас тоже был такой период. :faceoff: Я отнекивалась до последнего но всё же поддалась на уговоры и купила дочери туфли но не на каблуке а на танкетке.
Дочь моя быстро поняла, что бегать и прыгать в них неудобно. На этом наша любовь к каблукам пока прошла.

Может купить и пусть попрыгает в них :spy: может тогда поймет что это неудобно. Но чет действительно встречались только жутко-китайские :rolleyes:
  • 0

#3646
moda48-70

moda48-70
  • Гость
  • 5 сообщений
Очень не советовала бы Вам покупать ребёнку обувь на каблуках, почитайте в интернете статьи о вреде ношения обуви на каблуках, в основном они касаются взрослых, а растущему организму вред будет гораздо больший. Оптимальным каблуком для ребёнка считается 0,5-2 см.



Ну почему дети так любят туфельки с каблучками??? :spy: старшая доча прям слезно просит купить ей туфельки на мааленьком каблучке в школу носить как сменку. И это в первом-то классе :faceoff: я уже как только не объясняла ей что нельзя детям носить обувь на каблучках :faceoff: ну вот как еще ее убедить в этом? :rolleyes:

У нас тоже был такой период. :faceoff: Я отнекивалась до последнего но всё же поддалась на уговоры и купила дочери туфли но не на каблуке а на танкетке.
Дочь моя быстро поняла, что бегать и прыгать в них неудобно. На этом наша любовь к каблукам пока прошла.

Может купить и пусть попрыгает в них :spy: может тогда поймет что это неудобно. Но чет действительно встречались только жутко-китайские :rolleyes:


  • 0

#3647
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Одели сегодня Куому, понимаю, что сегодня тепло было, но е удержались. Одели на тонкие колготки, вернулись домой - нога влажная.. Просветите, пожалуйста, наверное, Куома от минус пяти одевается?
  • 0

#3648
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Одели сегодня Куому, понимаю, что сегодня тепло было, но е удержались. Одели на тонкие колготки, вернулись домой - нога влажная.. Просветите, пожалуйста, наверное, Куома от минус пяти одевается?

да, сегодня тепло для куомы, жарко ноге было
  • 0

#3649
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Очень не советовала бы Вам покупать ребёнку обувь на каблуках, почитайте в интернете статьи о вреде ношения обуви на каблуках, в основном они касаются взрослых, а растущему организму вред будет гораздо больший. Оптимальным каблуком для ребёнка считается 0,5-2 см.

Мы это понимаем :-)
  • 0

#3650
alik5

alik5
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
какой размер обуви зимней нужно брать если у ребенка стопа 12см, какой запас см? спасибо

Сообщение отредактировал alik5: 16.12.2011, 22:28:39

  • 0

#3651
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

какой размер обуви зимней нужно брать если у ребенка стопа 12см, какой запас см? спасибо

Обычно запас 1 см. Насчет размера нужно смотреть сетку размеров обуви и тогда точно определитесь. Почитайте темку.
  • 0

#3652
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Хочу реабилитировать Куому, одевали сегодня в морозец, ребенок спал 50 минут в коляске, пока до дома дошли, в общем, полтора часа без движения, ножка не горячая, не влажная, чуть прохладная, но пальцы не холодные. Думаю теперь себе приобрести... Одевать удобно, у нас малышковая модель, на молнии спереди.
  • 0

#3653
Belchonok_ABV

Belchonok_ABV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я сыну на зиму котофей мембрану взяла и сноубутсы демаровские. Сноубутсы еще не одевали, в мембранныех сапожках до сих пор ходит. Нога ТТТ горячая после прогулки, я все боюсь что он замерзнет и когда домомй приходим сразу его раздеваю и ногу щупаю. И не промокли ни разу. я когда на этикетке читала, что не промокают скептически честно говоря отнеслась, а потом он в лужу залез и я его быстро домой потащила, сняла сапожки, ноги сухие. В общем я котофеями довольна и ценой и качеством.



А мы котофеевские валенки купили. Суперские, оч.довольны! =)
  • 0

#3654
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
а как на счет ортопедической обуви? ехать в центр неохото... далековато от нас - в больничный городок на Гагарина. (так нам наш хирург прописал). Где еще есть не только обувь, но еще и продавец грамотный, чтобы в нашей медицинской карточке запись прочитал и понял, какую обувь надо именно моему ребенку. А то на базарах сидят - У НАС ВСЯ ОБУВЬ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ! А НА ПРОСТЕЙШИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ.
  • 0

#3655
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а как на счет ортопедической обуви? ехать в центр неохото... далековато от нас - в больничный городок на Гагарина. (так нам наш хирург прописал). Где еще есть не только обувь, но еще и продавец грамотный, чтобы в нашей медицинской карточке запись прочитал и понял, какую обувь надо именно моему ребенку. А то на базарах сидят - У НАС ВСЯ ОБУВЬ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ! А НА ПРОСТЕЙШИЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГУТ.

если вам прописал врач спец.ортопедическую обувь, то вам не на базар нужно ехать а в центр ортопедии, там же есть врачи, и там же изготовят обувь.
а на базарах и в магазинах да, вся обувь ортопедическая, имеется в виду что у всех нормальных фирм обувь пригодна для детских ножек, фиксирует стопу.
Но это не спец. обувь.

Сообщение отредактировал Ortus: 19.12.2011, 17:43:12

  • 1

#3656
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Ну... у нас не совсем ноги кривые.... просто ребенок сильно косолапит вовнутрь ножки и врач сказала, чтобы стельки были со ступинатором или обувь хорошо фиксировала ногу! так что там не нужно будет ничего специально изготавливать!
Я ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ЭТА ОБУВЬ МОЖЕТ СТОИТЬ В ЦЕНТРЕ ПЕДИАТРИИ???
  • 0

#3657
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну... у нас не совсем ноги кривые.... просто ребенок сильно косолапит вовнутрь ножки и врач сказала, чтобы стельки были со ступинатором или обувь хорошо фиксировала ногу! так что там не нужно будет ничего специально изготавливать!
Я ПРОСТО ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ЭТА ОБУВЬ МОЖЕТ СТОИТЬ В ЦЕНТРЕ ПЕДИАТРИИ???

Если Вы хотите исправить косолапие, то нужна обувь пошитая на заказ!!! Всё то псевдо-ортопедическое, что продают на базарах или в магазинах - это только для профилактики у деток без поталогий развития стопы!
А почему Вы думаете что обувь в центре ортопедии, будет стоить дороже тех же турецких ботиночек?
  • 1

#3658
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ну.. так..зачастую врачи рекомендуют исходя из "своей личной выгоды", а она уж очень сильно нам рекомендовала именно этот центр.. ладно, придется съездить.... пока у меня еще 8, а не 9 месяц беременности...
спасибо за совет!
  • 0

#3659
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
В центре ортопедии (на Байзакова, не на Гагарина) спец.обувь стоит 12,800, стельки что-то порядка 1 тысячи. брали в мае дочке, у нее начинающийся вальгус был. у сына тоже легкое косолапие, вот тоже надо купить обувь. косолапие вредно тем, что потом ре может спотыкаться о свои же ноги и падать.
Если вам нужно исправлять косолапие, обычные турецкие с супинатором не помогут. сшить на заказ вам может и не будут, там модели стандартные, размер просто надо будет подбирать, не всегда бывают размеры тех моделей, которые вам по нраву. стельку да, ее по заказу изготавливают, тут же, на месте, за минут 10.

Сообщение отредактировал Karina: 20.12.2011, 12:40:01

  • 1

#3660
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
спасибо огромное за ответ! съезжу обязательно, посмотрю, мож действительно стельками обойдемся! ))))
а вы в курсе, там продавец обычный или все-таки, человек, который может и не врач, но разбирается в такого рода вещах?
там офис № 19 или обычный магазин, подскажете... их легко найти?

Сообщение отредактировал Викыся: 20.12.2011, 13:23:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.