Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3421
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Задумалась, а скользкая ли Куома. По-моему нет. Как-то особой падучестью в них не страдали. Кстати, носочки в них одевать не надо
А "гламур" как раз на последней странице темы выложен
  • 0

#3422
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

просто вот думаю,если одевать на толстый мохровый носок не будет ли ему впритык? а потом и мерзнуть ножка от этого? или тонкого носка на колготки будет достаточно. это наша третья зима уже,а переживаю как в первый раз. может потому что сынок начал в садик ходить.

У меня двое детей и я сама, никогда не одеваем мохровые носки в зимнюю обувь.Детям одеваю просто на колготки.
  • 2

#3423
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Задумалась, а скользкая ли Куома. По-моему нет. Как-то особой падучестью в них не страдали. Кстати, носочки в них одевать не надо
А "гламур" как раз на последней странице темы выложен

галмур видать на больших деток...
тоже вот думаю насчет размера... у нас осение ортопедия 22 размер. они нам немного большеваты... на зиму вот думаю брать 22 или 23 размер :rolleyes: геоксы мерила 23, они огромные, а 22 вроде норм... переживаю, что ножка вдруг как вырастет... и будет впритык. а стопа у нас 14 см. по табл в инете это 22 р-р. по куоме таабл. тоже 22 размер, а ортопедия нам большая 22 ХЗ тепер...
  • 0

#3424
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Задумалась, а скользкая ли Куома. По-моему нет. Как-то особой падучестью в них не страдали. Кстати, носочки в них одевать не надо
А "гламур" как раз на последней странице темы выложен

совсем не скользкая
  • 1

#3425
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Тань, а Оланги не тяжелее? на вид они такие громоздкие. куома же невесомая почти :-)

Ленчик, да нет не тяжелее. По крайней мере у я вот сравнила трое сейчас (оланги, демар, куома), все примерно из одной весововй категории +/-.

Куома, кстати не так уж и дорого стоит, особенно со скидками :D я дочкам из прошлогодней колекции вчера купила сапожки за 8500 тенге всего

Во-первых, со скидками остались не совсем ходовые размеры. По крайней мере на мальчика 25 размера, еще в сентябре ничего не было.
Во-вторых, дело не в цене. Каждый год наш зять привозит из финляндии обувь в качестве подарка, т.е. мы за неё совсем не платим. Но т.к. он немного промахнулся с размером, теперь её придется продавать :( .
А вообще, конечно разница имеется, там куома стоит 50 евро, здесь 14500, т.е. почти в 5 тыс. хоть и не глобальная но все же, понятно что людям надо зарплату платить, аренда и пр, вот и эта накрутка появляется. Но если ваш знакомый или родственник едет, то можно конечно привезти и оттуда, чем тут покупать, имхо.

Как думаете, а демары сидящему пойдут? Не замерзнет? Может не париться и взять их? Недорогие все таки.

Алиюш, конечно пойдут ;) Сто процентов не замерзнет, их как раз таки чаще берут для не сильно активных деток. Сужу по прошлому году, мне в основном встречались в демарах сидячие детки на колясках.


Странно, что пишут. Мы Демарах были в прошлом году, не ходили еще. Ни разу ноги холодными не были, хотя по 2 часа на санках сидел.
На эту зиму тоже Демаровские сноубутсы взяли)

ППКС, там же натуральная овчина :dont:
  • 1

#3426
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Какие же это холода? Куому еще рано одевать.

+100 мне кажется куома это прям для настоящей зимы!

доброе утро всем! вопрос такой,все не могу определиться с размером,какой брать :confused: зимнюю брать чтоб на сантиметр больше было или лучше на два?

на сайте интертопа есть консультакции ортопеда на этот счет и там по возрастам выложено кому какой запас брать..

тоже вот думаю насчет размера... у нас осение ортопедия 22 размер. они нам немного большеваты... на зиму вот думаю брать 22 или 23 размер :rolleyes: геоксы мерила 23, они огромные, а 22 вроде норм... переживаю, что ножка вдруг как вырастет... и будет впритык. а стопа у нас 14 см. по табл в инете это 22 р-р. по куоме таабл. тоже 22 размер, а ортопедия нам большая 22 ХЗ тепер...

Просто ортопедия большемерки же!?
А с другой стороны если вам 22 ща нормально то с носочком и почти на 4 месяца хватит ли??
Я бы 23 взяла...
  • 0

#3427
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
спасибо, про куому,что есть у них магазин, я вспомнила где, а вот демары где покупать, так и не поняла?
  • 0

#3428
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
На рынке Арыстан были прошлой осенью.
Арыстане, 6ой ряд, 7-8 контейнер в микрах

Сообщение отредактировал Изумруд: 01.11.2011, 16:37:03

  • 0

#3429
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Здесь на форуме продает Обувайка. А мы брали в прошлом году в детском мире на 2 этаже.
  • 0

#3430
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
В субботу купили котофей валенки в Обувенке. Народу было очень много, зимнюю обувь буквально разбирали. Есть у ли отзывы по их валенкам. Спасибо заранее.
  • 0

#3431
дочь

дочь
  • Гость
  • 19 сообщений

В субботу купили котофей валенки в Обувенке. Народу было очень много, зимнюю обувь буквально разбирали. Есть у ли отзывы по их валенкам. Спасибо заранее.


Я в прошлом году дочке брала валенки Котофей. Мы всю зиму проходили - не замерзли, но я одевала с носочками теплыми, да и размер большеват был, думаю в этом году тоже будем одевать. Но уже без носка. В валенках классная толстая стелька - думаю не замерзнет!
  • 0

#3432
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

В субботу купили котофей валенки в Обувенке. Народу было очень много, зимнюю обувь буквально разбирали. Есть у ли отзывы по их валенкам. Спасибо заранее.

Ну вы же УЖЕ купили, хорошая вещь эти валенки, теплые :) красивые! здесь часто обсуждали и положительно.
  • 0

#3433
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, куома сильно скользкая?

не скользкая почти. дочь все время сетует, что не может как все дети покататься на ногах по льду :-)
  • 0

#3434
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
ДВ! Кто-нибудь знает, можно ли стирать Ессо Гортекс зимнюю обувь? Сегодня мы не добежали до туалета, и сын описался, причем так хорошо, что даже обувь была мокрой. Или просто дать ей высохнуть и не заморачиваться? просто думаю про запах. а начали носить всего 3 дня назад... :cry: :cry:
  • 0

#3435
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ДВ! Кто-нибудь знает, можно ли стирать Ессо Гортекс зимнюю обувь? Сегодня мы не добежали до туалета, и сын описался, причем так хорошо, что даже обувь была мокрой. Или просто дать ей высохнуть и не заморачиваться? просто думаю про запах. а начали носить всего 3 дня назад... :cry: :cry:

не замарачивайтесь,видимо немного промокает обувька,быстро высохла главное?влажной тряпочкой протрите запах небольшой по моему по любому останется
  • 0

#3436
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ДВ! Кто-нибудь знает, можно ли стирать Ессо Гортекс зимнюю обувь? Сегодня мы не добежали до туалета, и сын описался, причем так хорошо, что даже обувь была мокрой. Или просто дать ей высохнуть и не заморачиваться? просто думаю про запах. а начали носить всего 3 дня назад... :cry: :cry:

Лучше не стирать. Но если другого выхода нет, то можно на "деликатной" стирке 30 град. и желательно жидким порошком.
  • 0

#3437
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вроде пишут, что мембрану стирать нельзя
  • 0

#3438
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вроде пишут, что мембрану стирать нельзя

Где написано, что мембрану нельзя стирать? Можно спец.средствами и в щадящем режиме.
  • 0

#3439
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
по ссылке:
п5 Обувь не следует мыть и сильно тереть, т.к. внешние волокна могут быть повреждены и обувь утратит свой первоначальный внешний вид. Обувь запрещается стирать в стиральной машине, а также использовать отбеливатель. Чистка обуви из натуральной кожи производится щеткой из натуральной щетины с применением обувного крема.

это ж инструкция общего характера по уходу за обувью от ECCO
  • 0

#3440
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Спасибо всем за ответы по куоме.
Все никак не могу решить что же лучше брать :faceoff:
Куома по отзывам во всех отношениях супер, кроме своей цены, да еще и модель на дочу понравилась одна из самых дорогих. И еще, правильно я поняла что в теплые зимние дни в ней будет жарко? Значит надо брать на сменку еще одну пару сапог?
Демары-многие не плохо о них отзываются, но так же есть кто говорит что мерзли в них зимой, что промокают и т.д., но очень привлекают своей ценой.
Сыну решила брать куому, но у него на сменку есть викинги, а вот с дочей не могу определиться :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.