Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3381
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки, а в чем разница между куомами и демарами? и где находятся магазины? спасибо !!!
  • 0

#3382
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а в чем разница между куомами и демарами? и где находятся магазины? спасибо !!!

демар не носили. это же сноубутсы?
куому носим года четыре уже (не одни и те же))). пока обуви теплее не встречала - легкие, ноские, не скользкие.

в прошлом году имела неосторожность купить угги дочери, тут на цт, наверное Анжи, такие как у вас, ток не за 2400 (к сожалению). один (!!!) раз надели погулять, попинала дочь камешек на улице - пришли домой и выкинули сапоги в помойку - все носы до дыр стерлись :eek:
  • 0

#3383
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

девочки, подскажите плиз сноубутсы Демар на тонкие колготки достаточно будет надевать активному ребенку? Хочу малому на сменку взять, больно понра одна моделька. Но с размером засада: они у Демаров через один, четные (20, 22, 24), и разница между ними 1,5 см. У сына ножка 14 см. 22р - 14,5 см, а 24р - 16 см. 24й брать не хочу, слишком большие, а 22е на носки не влезут

А может 24? нужно же чтобы немного пространства было для воздуха, тогда ножка меньше мерзнет! И к зиме ножка еще подрастет!

Мамочки, я вот прям помешана была на том, чтобы у обувки обязательно был супинатор. Уги не в счет, мы тогда еще не ходили. Первую обувь брала в Ортопедии. Вот теперь присматриваюсь, львиная доля импортной обуви без супинатора, Геокс, к примеру. Неужели обязательно брать именно с супинатором? Тут еще подруга-педиатр пришла, говорит, у вас плоскостопие, я лично не замечаю. А я то читала, что свод стопы образуется только к трем годам.

Мне очень нравятся Ортопедия, но иной раз жаба душит, в этом году брала сыну на сменку турецкие Djoy Ortopedi очень понравились практически тоже самое, но помягче немного и подешевле и выглядят как новые! там антишок на пятке и ногу держат отлично!
А на Геоксах есть супинатор и он не то чтобы скрытый, он просто маленький это тот самый бугорок на стельке сбоку вытащите и пощупаете просто он ну намного меньше чем на турецкой обуви, но и всетаки не совсем плоский....у нас как правило 2 пары один геоксы и одни турецкие и я их меняю время от времени...

А неходящему ребенку угги пойдут? Они реально теплые? Хоть и сидеть будет не двигаться.
И то, что в кимексах грациях продают - это оригинал. А то я так понимаю куча подделок, соответственно качество и степень теплоты уже не то. А детские стоят также как и взрослые? По цене соориентируйте. А то взрослые я видела за 400$.

мы брали обычные китайские в Кимексе ( там почти все китайское)) зимой они стоили 19-21 т,т мы брали за 3300 вроде и относили шикарно за зиму ( на горки), хотя я даж не уверена что это овчина натуральная была брала для сменки
кстати те которые как бы с лазерной обработкой не промкают как те которые более замшевые!!
В этом году хотела Скетчерс попробовать угги в Интертопах видела, ктонить носил??
  • 0

#3384
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

спасибо, Танюш, за отзыв! Мне эта модель с оленями и понра, только в другом цвете.

да не за что Люд ;)

Девочки, а в чем разница между куомами и демарами? и где находятся магазины? спасибо !!!

Куома - Финские, демар - польские.
Были и те и другие, и теми и другими довольны ;) , ещё и оланги были, тоже нравятся.
Но по цене демары стоят 2-3 раза дешевле, чем Куома и Оланги. Поэтому вам выбирать ;)

Помимо этого разница в следующем:
Ну во-первых, куома известный бренд, оланг менее известный, но тем менее у нас по крайней мере в мазере и в кимексе эти марки и продают.
Во-вторых, модельный ряд демаров не слишком большой, имхо. И только одна модель мне кажется симпотичной, которая у нас была :D . У куомы и олангов много разных моделей и практически все мне нравятся.

Сходства:
По уровню теплоты они все очень теплые, ноги у деток не мерзнут.
По износостойкости все три марки очень хорошо себя ведут, за зиму вид не испортился, можно ходить как и в слякотную погоду, так и по сугробам бегать.



А нам в этом году привезли финские lassie на пробу, их тоже фины хвалят. Но самое обидное, что они сейчас сыну в притык, теперь наверное буду продавать.
Поэтому придется покупать здесь куому :weep:
Сегодня кстати заходила в кимекс, оланги выставили по 18 или 19 тыс. Что-то совсем цены загинают :mad:
  • 1

#3385
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Тань, а Оланги не тяжелее? на вид они такие громоздкие. куома же невесомая почти :-)
  • 0

#3386
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Поэтому придется покупать здесь куому :weep:
Сегодня кстати заходила в кимекс, оланги выставили по 18 или 19 тыс. Что-то совсем цены загинают :mad:

Куома, кстати не так уж и дорого стоит, особенно со скидками :D я дочкам из прошлогодней колекции вчера купила сапожки за 8500 тенге всего
  • 0

#3387
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

куому носим года четыре уже (не одни и те же))). пока обуви теплее не встречала - легкие, ноские, не скользкие.

в прошлом году имела неосторожность купить угги дочери, тут на цт, наверное Анжи, такие как у вас, ток не за 2400 (к сожалению). один (!!!) раз надели погулять, попинала дочь камешек на улице - пришли домой и выкинули сапоги в помойку - все носы до дыр стерлись :eek:

Лен, куому и в ате носили?
мы в том году ее попробовали, теперь всем возьму на этот год.
а скеажи по опыту, что взять второй парой? в куоме при нуле жарко будет.... мембрану?

пысы, наши угги живее всех живых, но я их прсото чистить не хочу, они вид потеряли, а вот форму - нет

Сообщение отредактировал Ortus: 28.10.2011, 12:07:54

  • 0

#3388
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
протестили свою обувку (забыла сапоги резин.надеть) осеннюю супер водоотталкивающая ткань,внутри ножки не промокли все сухо и чисто
Геоксы рулят!
  • 0

#3389
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лен, куому и в ате носили?
а скеажи по опыту, что взять второй парой? в куоме при нуле жарко будет.... мембрану?

пысы, наши угги живее всех живых, но я их прсото чистить не хочу, они вид потеряли, а вот форму - нет

да, 2 зимы оттаскали в Ате :-)
по опыту моему у нас второй парой были геоксы гортексные, суперская обувка.
за ваши угги рада, нам видать самые "качественные" попались именно из-за моего отношения к ним :-)

куома перестает постепенно казаться очень дорогой обувью, сегодня в одном ТЦ увидела дутышки белые турецкие, цена 18 тыщ :eek:
  • 0

#3390
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
есть качественная обувь,а есть когда от незнания или знания, просто платишь за бренд..куома по моему без накрутки без растаможки тыс 7 стоит :D

Сообщение отредактировал Anusha: 29.10.2011, 02:28:01

  • 0

#3391
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
думаю, полемика по данному вопросу бесперспективна, тк взять куому, равно как и другую обувь без растаможки и накрутки, к сожалению, невозможно ;-)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 29.10.2011, 02:46:55

  • 3

#3392
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

думаю, полемика по данному вопросу бесперспективна, тк взять куому, равно как и другую обувь без растаможки и накрутки, к сожалению, невозможно ;-)

это только ваше мнение!

спорить и вправду нет смысла,каждый берет то что ему нужно ;-)

Сообщение отредактировал Anusha: 29.10.2011, 02:57:52

  • 0

#3393
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

спорить и вправду нет смысла,каждый берет то что ему нужно ;-)

а если не секрет, где вы купили гортексы геокс? если в интертопе, то там накрутка все 4 раза
на наш размер (29) в районе 20 тыс (19600 что ли, видела 3 недели назад)


девочки, ну что- то засада в этом году с сапогами и ботинками на размеры 28-29
попадались веселые модельки - размера до 26, потом сразу идет размерный ряд с 30 и уже все черное (школа что ли с этим цветом ассоциируется?)
начиная с августа я искала осенние сапоги-ботинки - говорили, что рано
пришлось купить в Пикабу дорогущие итальянские ботиночки, но они нас выручили

и вот до сих пор нет никакой приличной обуви в магазинах (я уже и бади доги и всякую прочую продукцию непонятных производителей смотрела), сейчас начала зимнюю искать, снег на улице - ребенок разутый практически :-( это мне еще год так мучиться, пока нога у дочки до 30 размера не дорастет?
и отдел Clarks в Меге закрылся что ли, вместо него сейчас Kimex, гораздо более дорогой и более скудный по выбору
где еще есть отделы Clarks с детским ассортиментом в Алматы, подскажите, пожалуйста?

Сообщение отредактировал Коломбина: 29.10.2011, 08:25:59

  • 0

#3394
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Наташа, у нас на осень три пары обуви, кожаные черные сапоги, что у Ксеньи брали, ботинки тимберленд высокие (ну очень износостоийкие и не промокают) и резиновые сапоги. Тимберленд буду обязательно брать на следующей сезон удобные и сбитые носки не видно как на кожанной обуви, а у нас в этом проблема.
Кстати вчера мне понравились Катины черные сапожки. :)
  • 0

#3395
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мдя, а я думала проехаться сегодня купить потеплен обувку. Коломбина, в ecco может посмотрите? Я не знаю как у них с ассортиментом, но в журнале Мой ребенок рекламируют гортексные сапожки.
Если честно, то не понимаю, у всех гортексных один и тот же дизайн, что у кларксов, геоксов, екко и еще других. Почти один в один. Неинтересно как то.
  • 0

#3396
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Заходили мы недавно в ЕССО что в Прайм плазе открылся, выбора никакого не было на тот момент, зато цены огого. Сегодня будем в Прайм плазе могу заглянуть что там.
  • 0

#3397
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати вчера мне понравились Катины черные сапожки. :)

ну, так это кларксы как раз, в меге брали со скидкой, но они не теплые, еще пару недель, и в них холодно будет, мне кажется

Мдя, а я думала проехаться сегодня купить потеплен обувку. Коломбина, в ecco может посмотрите? Я не знаю как у них с ассортиментом, но в журнале Мой ребенок рекламируют гортексные сапожки.
Если честно, то не понимаю, у всех гортексных один и тот же дизайн, что у кларксов, геоксов, екко и еще других. Почти один в один. Неинтересно как то.

у нас были позапрошлую зиму гортексные сапожки экко, очень мне понравились по качеству, но я их с каталога заказывала с ннеплохой скидкой, сейчас таких не вижу- ни в магазинах, ни в каталогах
одна надежда осталась на Алену (АсяЧех которая) :-)
  • 0

#3398
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Поскажите, а Куома не маломерит?
Хочу заказать мужу, как раз в командировку едет. Мы сейчас турецкие 20 носим с тонким носком. Вот думаю на зиму 21 или 22 взять.
  • 0

#3399
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Поскажите, а Куома не маломерит?
Хочу заказать мужу, как раз в командировку едет. Мы сейчас турецкие 20 носим с тонким носком. Вот думаю на зиму 21 или 22 взять.


Куома большемерят. Обрисуйте ребенкину ногу и дайте лекало мужу.
  • 0

#3400
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а если не секрет, где вы купили гортексы геокс? если в интертопе, то там накрутка все 4 раза
на наш размер (29) в районе 20 тыс (19600 что ли, видела 3 недели назад)

там же в интертопе в меге
насчет накрутки не знаю у них наверно в 4 раза
у нас 28 размер,цена кажись 12.800 тг. а 29 почему так выше причем намного :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.