Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3241
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



что резиновая подошва сноубутсов не вызывает доверия, т к резина есть резина. Теперь и я задумалась.

а что с резиной? на что то будет влиять?

тоже интересно

вроде говорили,что это не резина,а какой то спец.сплав по современной технологии.
а внутри натуральная овчинка,которая сохраняет тепло и греет ножку.
но сами еще не брали такую
брала валенки в прошлую зиму и сапожки мембранные на слякоть.
а в этом году взяла обычные Минимен,т.к. убедилась,что моя в грязь не лезет,много не любит ходить.
  • 0

#3242
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Съездила вчера в Интертоп рассмотрела Гортекс и Геокстекс вроде понра, а отличие зимней и осенней моделей по моему только в высоте ботинка/сапога? получается что можно взять повыше с гортексом и носить 2 сезона? или мне консультант попалась некомпетнтная?!
Кто как берет обувь на зиму? +1 размер к текущему или размер в размер?


Я бы не стала брать на размер больше, у нас летом был 20-ый, сейчас 20-ый впритык, взяли в Интертопе осенние Primigi c Gore Tex 21-ый размер, очень нравятся. Мерили 22-ой, но ходить в них было сложно даже в магазине, ребенок спотыкался.
Геокс были красивее, но мне они показались жестковатыми по сравнению с Primigi, и у Primigi внутри небольшой утеплитель есть. Хотя и то, и другое Gore Tex, это один из лучших видов мембраны (и самый дорогой), который изначально разрабатывали для астронавтов. Теперь вот ждем зимней коллекции.
И еще.. чтобы не сомневаться в выборе размера я дочкину ножку в носке обрисовала на картоне, вырезала получившийся "оттиск" и с магазине наряду с примеркой обязательно оттиск засовываю в обувку, дабы убедиться, что есть небольшой запас и по ширине не жмет.
  • 0

#3243
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Вчера купила на зиму сыне Demar темно коричневые которые...на барахолке.крутила вертела.мерили..рядом покупатели пожигали шерсть.нюхали)))чем пахнет)))...налетели оптовики..говорит забирем все...успели купить 26-27 р-р.сказали завоза больше небудет...
надеюсь что ножки моего сорванца будут в тепле...
ксатати про валенки.Котофей....у них такая подошва не сгибаемая..как ходить деткам???
в планах купить еще угги...
  • 0

#3244
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вчера купила на зиму сыне Demar темно коричневые которые...на барахолке.крутила вертела.мерили..рядом покупатели пожигали шерсть.нюхали)))чем пахнет)))...налетели оптовики..говорит забирем все...успели купить 26-27 р-р.сказали завоза больше небудет...
надеюсь что ножки моего сорванца будут в тепле...
ксатати про валенки.Котофей....у них такая подошва не сгибаемая..как ходить деткам???
в планах купить еще угги...

да на счет валенок "котофей" я с вами согласна,реально подошва у них как будто из дерева(в смысле того что несгибаемая)
  • 0

#3245
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


Вчера купила на зиму сыне Demar темно коричневые которые...на барахолке.крутила вертела.мерили..рядом покупатели пожигали шерсть.нюхали)))чем пахнет)))...налетели оптовики..говорит забирем все...успели купить 26-27 р-р.сказали завоза больше небудет...
надеюсь что ножки моего сорванца будут в тепле...
ксатати про валенки.Котофей....у них такая подошва не сгибаемая..как ходить деткам???
в планах купить еще угги...

да на счет валенок "котофей" я с вами согласна,реально подошва у них как будто из дерева(в смысле того что несгибаемая)


у меня пацан отходил в котофеях прошлую зиму и честно говоря они ему даже больше нравились, чем Куома...
  • 0

#3246
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Вчера купила на зиму сыне Demar темно коричневые которые...на барахолке.крутила вертела.мерили..рядом покупатели пожигали шерсть.нюхали)))чем пахнет)))...налетели оптовики..говорит забирем все...успели купить 26-27 р-р.сказали завоза больше небудет...
надеюсь что ножки моего сорванца будут в тепле...
ксатати про валенки.Котофей....у них такая подошва не сгибаемая..как ходить деткам???
в планах купить еще угги...

да на счет валенок "котофей" я с вами согласна,реально подошва у них как будто из дерева(в смысле того что несгибаемая)


у меня пацан отходил в котофеях прошлую зиму и честно говоря они ему даже больше нравились, чем Куома...

а сколько лет Вашему сыну?и чем Куома неугодил?хотим знатать!)))
  • 0

#3247
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
обувенок написал что у них новое поступление, кто-нибудь был, есть что-нибудь симпатичное?
  • 0

#3248
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Я бы не стала брать на размер больше, у нас летом был 20-ый, сейчас 20-ый впритык, взяли в Интертопе осенние Primigi c Gore Tex 21-ый размер, очень нравятся.
Геокс были красивее, но мне они показались жестковатыми по сравнению с Primigi, и у Primigi внутри небольшой утеплитель есть. Хотя и то, и другое Gore Tex, это один из лучших видов мембраны (и самый дорогой), который изначально разрабатывали для астронавтов. Теперь вот ждем зимней коллекции.
И еще.. чтобы не сомневаться в выборе размера я дочкину ножку в носке обрисовала на картоне, вырезала получившийся "оттиск" и с магазине наряду с примеркой обязательно оттиск засовываю в обувку, дабы убедиться, что есть небольшой запас и по ширине не жмет.

ну дык вы же тоже +1 взяли? :rolleyes:
у нас тоже сейчас кросы Geox 25 размер, но мы их носим на тоненький носочек или колготки, а ботинки мерили 25 совсем впритык, а вот 25,5 хорошо, но у Геокса нет половинчатых размеров, зато есть Clarks Goretex они чуток выше кросов как раз на осень в приниципе.
вот на днях наверное поеду брать, просто я жду поступления в Бусляню чтобы посмотреть что завезут.
звонила в Ессо у них по 17 тыс обувка демисезонная с Гортексом.
А ножку я тоже срисовываю и хожу с ней, но вот в Кларксах стелька не вынимается!

обувенок написал что у них новое поступление, кто-нибудь был, есть что-нибудь симпатичное?

привет Анжелика! Я была там 30го числа, девочковых моделек было много мы с подругой взяли 3 пары, а мальчуковые Котофеи на широкую ступню ИМХО, у нас нога в них утонула по боках было по 1,5 см! То есть получается нога как бы не зафиксирована.
  • 0

#3249
Pancha

Pancha
  • Гость
  • 28 сообщений
Прислали из России туфли для мальчика "Антилопа" - хорошая фирма, несколько пар носим - сносить не можем, а эти не нужны - размер маловат, 31-й. Черные, на липучке, хорошая кожа. Может, кому нужно? Продам в 2 раза дешевле "себестоимости".
  • 0

#3250
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
девочки , а никто не брал своим деткам обуви columbia ?
или с немецких каталогов
отпишитесь плиз
и еще вопрос
у геоксов подошва не ортопедическая
где брать стельки для них?
  • 0

#3251
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

обувенок написал что у них новое поступление, кто-нибудь был, есть что-нибудь симпатичное?

Пока выставили только резину и валенки, мембранные завтра обещали выставить
  • 0

#3252
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

привет Анжелика! Я была там 30го числа, девочковых моделек было много мы с подругой взяли 3 пары, а мальчуковые Котофеи на широкую ступню ИМХО, у нас нога в них утонула по боках было по 1,5 см! То есть получается нога как бы не зафиксирована.

привет ))
спасибо, мне бы и мальчиковые и девочковые, всем нужно, вот ищу место где всех сразу обуть и никуда больше не метаться...
а ведь действительно у них обувь на широкую ножку, почему-то я н аэто не особо обращала внимание, просто на старшего не могу у них подобрать, хоть и по размеру но они как-то громоздко на нем смотряться, а вот в чем дело, оказывается... :rolleyes:
второй-то у меня квадратик, ему в самый раз

Пока выставили только резину и валенки, мембранные завтра обещали выставить

спасибо ))
а тряпочных домашних не заметили?
на сменку в сад обычно беру,
главное отыскать теперь их дисконтную карточку, а то как всегда 5-6 пар брать, скидка не помешает
  • 0

#3253
green-cool

green-cool
  • Гость
  • 14 сообщений
В прошлом году мы брали валашки котофей. Доче было 1,5 года. Нам понравилось. Легкие и широкие (с носками шерстяными свободно влазят), ноги были всегда теплые после прогулок.
  • 0

#3254
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


на сейчас взяла ботиночки Принц Пард 21р. дома меряла вроде нормально, а вчера после прогулки заметила, что на пальчиках остались следы от швов носочков.
все таки малы? нам ведь их теперь не обменяют?

обменяли ли Вы ботиночки,отпишитесь пжлст.

я не стала менять. так как надели еще раз, швов на пальчиках не было :spy: мистика какая-то.
а в принципе может и поменяли бы, там дядечка адекватный сидит, и брали у него не раз :-)
  • 0

#3255
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вчера купила на зиму сыне Demar темно коричневые которые...на барахолке.

почем брали если не секрет?
мы тут на форуме за 4000 взяли.
овчинку поджигали, пахнет натуральной шерстью.
  • 0

#3256
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Вчера купила на зиму сыне Demar темно коричневые которые...на барахолке.

почем брали если не секрет?
мы тут на форуме за 4000 взяли.
овчинку поджигали, пахнет натуральной шерстью.

была там недавно,спросила в одном месте"в какую цену?" сказали 7 тыщ :eek: еще переспросила
  • 0

#3257
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
а где это вы были?за 7???ужасть.тут же в темке обувь для деток.привозят на дом...и цена вот написали же выше 4000тыс.я купила за 4400.сами поехали ребенком.я ждатьне могу -когда привезут..а еще в самый СОН ЧАС хотят приехать..(((или вообще мерить по средь дороги...с ребенком на скоростной трассе...стоять ждать...нее...
если хотит дам место где покупала.найдете сразу без ошибки))
  • 0

#3258
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


у меня пацан отходил в котофеях прошлую зиму и честно говоря они ему даже больше нравились, чем Куома...

а сколько лет Вашему сыну?и чем Куома неугодил?хотим знатать!)))

:-) сыну в прошлом году было 3 года зимой. Куома конечно оч. хорошая обувь, но почему то как бы правильно мы их не пытались носить (не стоял в лужах по полчаса, активно передвигался, одевали на синтетику и т.д.) все равно ножки были мокровастенькими. Причем не потными, а как будто бы промокал материал выше соединения с подошвой :confused: . В котофеях оч тепло было, по снегу топать само то, и одевались они также легко как и куома. Ну и напоследок, куомовские ботинки были нам большеваты (в этом году как раз) скорее всего изза этого и нравились ему котофеи больше :D
  • 0

#3259
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
крутила сегодня валенка TommyM чтоль.подошва гнётся)))и цена 5000тыщ..толеби-баумана...рядом стоят котофей...еще раз покрутила-ну дерево блин..)))
про TommyM кто что может сказать???
  • 0

#3260
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
может ктонибудь подскажет где можно купить детские унты? или еще рано совсем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.