Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3201
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а когда кстати Куомы новый завоз будет, никто не интересовался?

в октябре, скорее всего ;-)

кстати, в этом году Куома будет и в Астане :-)
  • 0

#3202
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки подскажите кто носил угги от Geox и их же Gore Tex ? как они на зиму?
в том году доче брали в Кимеске угги за 3500 ( с 80% скидкой) думала так дешево на сменку пойдет относили шикарно и они для нее они были намного предпочтительней турецких кожанных сапог с мехом!

Вчера увидела в Интертопе угги Геокс думаю как они и Гортексы есть это же мембанная обувь?
А еще интересует отзывы о Шаговите, подруга хвалит , но хотелось бы побольше отзывов. Заранее спасибо!

Кстати угги я брала на размер больше текущего потому что там толстый мех, в этом году хочу также. Доче 7 лет

А вот что брать сыну 2,5 года еще не знаю :faceoff: мы активные, но в том году в турецких сапожках ноги иногда были прохладные, с шерстянными носками канеш намного теплей было.

И еще кто носил демисезонные Timberland ?? как они не промокают? Тож понра в Интертопе но чет боюсь с нашей слякотной погодой
  • 0

#3203
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я смотрела новую коллекцию в Интертопе, ИМХО, но их зимние модели не подойдут для нашей алматинской зимы, разве что в слякоть при плюсовой температуре. Причем были модельки обуви с тряпичными вставками выше щиколотки, что вообще неприемлемо для осени-зимы, ножка запросто промокнет. В сад их новую коллекцию, обувь вообще непрактичная, так, для покрасоваться может быть, но для постоянной носки :fie:

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.09.2011, 00:20:39

  • 0

#3204
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

И еще кто носил демисезонные Timberland ?? как они не промокают? Тож понра в Интертопе но чет боюсь с нашей слякотной погодой

Мы в прошлом году носили их демисезонные ботинки, те которые высокие на шнуровки. Обувь удобная и не промокает. Но в сильный дождь я все же одеваю на ребенка резиновые сапоги, а не кожаную обувь.
  • 1

#3205
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Я смотрела новую коллекцию в Интертопе, ИМХО, но их зимние модели не подойдут для нашей алматинской зимы, разве что в слякоть при плюсовой температуре. Причем были модельки обуви с тряпичными вставками выше щиколотки, что вообще неприемлемо для осени-зимы, ножка запросто промокнет. В сад их новую коллекцию, обувь вообще непрактичная, так, для покрасоваться может быть, но для постоянной носки :fie:

вы имеете ввиду Гортексы? или какие модельки?
всю жизнь носили турецкие поэтому в мембране, тканях вообще не шарю :faceoff:
а вы что носите зимой?

Мы в прошлом году носили их демисезонные ботинки, те которые высокие на шнуровки. Обувь удобная и не промокает. Но в сильный дождь я все же одеваю на ребенка резиновые сапоги, а не кожаную обувь.

аа это которые такие яркие да? ну по ним прям видно что они неубиваемые, но они больше мальчуковые же?
резиновые сыну взяла, доче тож возьму для дожда, но зимой тож часто бывает лазиют прям в снегу если больше 3х часов лазием по снегу то ноги немного промокают, а вот мембрана вроде нет?!
кстати брала в том году в Кимеске Марко Тоззи типа Италия ужасно они протекают за 10 минут нахождения на улице, а носы поодбивались за неделю! больше я к ним не ногой!
  • 0

#3206
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Боня, Marco Tozzi очень посредственная марка обуви, возведённая у нас чуть ли не в категорию de lux ( утрирую) обувь этой фирмы, в основном не кожаная а из имитации кожи.
А вот действительно хорошую детскую обувь, Рахимжан почему то не завозит.
  • 1

#3207
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

вы имеете ввиду Гортексы? или какие модельки?
всю жизнь носили турецкие поэтому в мембране, тканях вообще не шарю

На самом деле, не так важно, какой верхний материал ( текстиль, кожа, замша....) главное тут мембрана и Gore-Tex, одна из лучших.
У Reima и Viking в зимней обуви как правило присутствует текстиль, но в Финляндии и Норвегии сырости не меньше, чем в Алматы. :-)
  • 0

#3208
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вы имеете ввиду Гортексы? или какие модельки?
всю жизнь носили турецкие поэтому в мембране, тканях вообще не шарю :faceoff:
а вы что носите зимой?

Я имею ввиду весь новый завоз Интертопа, не впечатлил. Там были и модельки с Гортексом, но совсем легкие, то есть я бы их взяла на теплую зиму для луж, но для холодных зиминих дней лучше брать другую обувь.
  • 0

#3209
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, Marco Tozzi очень посредственная марка обуви, возведённая у нас чуть ли не в категорию de lux ( утрирую) обувь этой фирмы, в основном не кожаная а из имитации кожи.
А вот действительно хорошую детскую обувь, Рахимжан почему то не завозит.


Вот вот а стоили они за 20, но я то канеш со скидкой взяла)) все арвно я думаю Бади доги и те намного лучше будут.
Я заметила тенденцию с каждым готом все хуже и хуже обувь завозят, то что завезли в этом году я вообще промолчу!
На счет мембраны я уже точно решила, доче возьму угги, а сыну гортексы он у меня любит круги по снегу наматывать.


Я имею ввиду весь новый завоз Интертопа, не впечатлил. Там были и модельки с Гортексом, но совсем легкие, то есть я бы их взяла на теплую зиму для луж, но для холодных зиминих дней лучше брать другую обувь.

да а что есть еще другие Гортексы? мне тоже показалось что тонковато, но я както читала хорошие отзывы подумала это они иесть, значит бывают потолще?
  • 0

#3210
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да а что есть еще другие Гортексы? мне тоже показалось что тонковато, но я както читала хорошие отзывы подумала это они иесть, значит бывают потолще?

Тонковатые для холодных дней, у нас же зима какая:утром может быть снег и сугробы, а днем солнце и лужи, вот для солнца и луж Гортекс будет в самый раз. Своей я брала Кларкс с Гортексом, именно зимнюю модель, они были намного толще Геоксов и мы их без проблем носили и в слякоть, и в снег, и в мороз.
  • 0

#3211
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

да а что есть еще другие Гортексы?

Видов мембраны много но многие обувные фирмы используют именно Gore-Tex.
  • 0

#3212
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Кстати, один раз взяла минимэн, у них в основном идут они на узкую ногу (но я конечно об этом не знала), так вот мы их носили всего один раз и они теперь у нас красуются на полке, т.к. у ре нога широкая и они ему сжимали ножку. Правда потом мне в другом уже отделе детской обуви сказали что у минимэн есть обувь и на широкую ножку, но честно я больше рисковать не хочу.

Простите, но у меня мальчик. И мы уже 5 лет носим только польскую и турецкую обувь (minimen). А вот другая нам как раз не подходит, т.к. мальчик не мелкий и стопа соответственно не узкая, да и взъем тоже проблематичен. Любую обувь нужно проносить и определить, подходящую вашему малышу.

Спасибо за ответ ;) Но я уже определилась с маркой нашей обуви :-)
P.S. На зиму сыну думаю взять ортопедию или Kraft (если найду). Зимнюю ортопедию еще не пробовала в носке, а вот сапоги фирмы Kraft мы относили 2 сезона, я очень довольна.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 23.09.2011, 10:29:45

  • 0

#3213
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А еще интересует отзывы о Шаговите, подруга хвалит , но хотелось бы побольше отзывов. Заранее спасибо!

тоже зашла о шаговите спросить.. вчера увидела красные сапожки со скидкой - кожа, внутри войлок тонкий. такие красивые, на узкую стопу. как раз дочке моей точно по ножке сели. так аккуратно смотрятся.. в общем, внешним видом весьма довольна.. теперь будем на прочность испытывать, как похолодает.. по лужам ходить есть резиновые сапожки и сапоги кроксы. а на зиму ждем завоз Куомы :beer:
  • 0

#3214
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был опыт приобретения детских валенок Котофей, Шаговита итд.,
Не тяжелые они, с ног не слетают? Сильно промокают? Не ведет их потом: Вообще сложно ли ухаживать, как сушить, мыть?
Увидела тут девочки продают, они такие симпатичные и цена привлекательная.
Буду очень благодарна за любую информацию :rolleyes:
  • 0

#3215
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Боня, Marco Tozzi очень посредственная марка обуви, возведённая у нас чуть ли не в категорию de lux ( утрирую) обувь этой фирмы, в основном не кожаная а из имитации кожи.
А вот действительно хорошую детскую обувь, Рахимжан почему то не завозит.

точно! Раньше у них посерьезней была обувь...
  • 0

#3216
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был опыт приобретения детских валенок Котофей, Шаговита итд.,
Не тяжелые они, с ног не слетают? Сильно промокают? Не ведет их потом: Вообще сложно ли ухаживать, как сушить, мыть?
Увидела тут девочки продают, они такие симпатичные и цена привлекательная.
Буду очень благодарна за любую информацию :rolleyes:



В прошлую зиму брала доче валенки котофеевские. Не понравились. Может для большеньких деток и ничего, но моей точно были неудобны (доче было 1.9). По сравнению с Куомой они тяжеленные, негнущиеся. Если брать еще на вырост, то полагаю, что и с ноги слетать могут. Одели всего пару раз, потом всю зиму в Куоме проходили.
  • 1

#3217
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был опыт приобретения детских валенок Котофей, Шаговита итд.,
Не тяжелые они, с ног не слетают? Сильно промокают? Не ведет их потом: Вообще сложно ли ухаживать, как сушить, мыть?
Увидела тут девочки продают, они такие симпатичные и цена привлекательная.
Буду очень благодарна за любую информацию :rolleyes:

Мы в прошлом году носили валенки котофеевсуие. Довольна. С ноги не спадают, не промокают. Протер тряпочкой и вперед. Подошва толстая и не скользкая. Ноги всегда теплые были, даже в мороз сильный. Но у нас еще прошлой зимой были сноубутсы демаровские по-моему. Тоже ничего, но сеользкие блин.
В этом году думаю пока, что будем брать. В Обувенке были, там валенки 9000 стоят сейчас. Интересно, сколько будут ближе к сезону?
  • 0

#3218
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был опыт приобретения детских валенок Котофей, Шаговита итд.,
Не тяжелые они, с ног не слетают? Сильно промокают? Не ведет их потом: Вообще сложно ли ухаживать, как сушить, мыть?
Увидела тут девочки продают, они такие симпатичные и цена привлекательная.
Буду очень благодарна за любую информацию :rolleyes:



В прошлую зиму брала доче валенки котофеевские. Не понравились. Может для большеньких деток и ничего, но моей точно были неудобны (доче было 1.9). По сравнению с Куомой они тяжеленные, негнущиеся. Если брать еще на вырост, то полагаю, что и с ноги слетать могут. Одели всего пару раз, потом всю зиму в Куоме проходили.

я брала Шаговита.доче тоже было 1.7-1.9.но я их не поняла .она толком не могла ножку согнуть в коленях.ходили чисто по снегу немного.а так носили другие сапожки.
перед покупкой тоже спрашивала у других мам - вроде всем нравилось.а меня не впечатлили.
  • 0

#3219
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Спасибо большое за оперативные отзывы. Сама я тоже очень сомневалась. Боюсь, по подъему они толком не затягиваются, могут хлябать при ходьбе. Потом у нас в Алматы так бывает навалит снега за ночь, а утром солнышко и снег превращается в слякоть. А войлок все же промакает, потом как его сушить. Слышала, что на батрее нельзя, может повести их, только газетку внутрь, мол она все вытянет. А мы гуляем 2 раза в день, к вечеру точно не высохнут. И еще снег у нас часто с грязью, как потом валенки чистить, привыкли мы к мембранам, их на худой конец и в стиралке стирали (живем в горах, грязи хватает). Просто смутили меня озывы знакомой, что ребенок их полюбил и снимать отказывался, что на сером цвете грязи не видно итд...
  • 0

#3220
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого был опыт приобретения детских валенок Котофей, Шаговита итд.,
Не тяжелые они, с ног не слетают? Сильно промокают? Не ведет их потом: Вообще сложно ли ухаживать, как сушить, мыть?
Увидела тут девочки продают, они такие симпатичные и цена привлекательная.
Буду очень благодарна за любую информацию :rolleyes:

я сынишке брала прошлой зимой валенки Котофей - мне очень понравились! В России все таки умеют делать зимнюю обувь. С ног не слетают, их же все равно на носочек одевать... Да и подошва там типа прорезиненная, чтоли,- не промокают. Мне понравились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.