Перейти к содержимому

Фотография

Обувь для ребенкаприобретение обуви

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4294

#3161
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я дочке на зиму брала в Грации пинетки, красивые, ооооочень теплые!!! Дочь пошла в год и месяц, был февраль, на улице мы не ходили. Кстати, размер у нас был 17\18... Сейчас дочке год и 8 (почти) Геокс 21 размера большеваты слегка. Соглашусь с мамами, писавшими выше - размер ноги ребенка - непредсказуем. Неизвестно, как быстро вырастит нога!!!

Да у всех детей по разному всё...
Мой сына в январе пошел, в 10 месяцев, так мы уже 22 размер сапожек носили, а теперь на зиму обувь ищу, буду уже 25 наверное брать...
  • 0

#3162
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!
  • 0

#3163
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!

на зиму беру 2 пары обуви, одни угги (валенки), вторе на липучке из термо материи. сапоги выше щиколотки!
  • 0

#3164
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!


Надо однозначно 2 пары, тем более, если они активные у вас. У нас чаще сырая зима, и дети гениально умеют находить воду подо льдом))) Вот- 1 пара сохнет, вторая- в деле)))
Старалась брать у Алены (здесь на ЦТ) термо VIKINGi- супер обувка!!! Не промокают и теплые и легкие в меру. В первый год ее поставок взяла запасом и 2 года отходили с удовольствием.
Валенки дочке покупала, но одела только пару раз, когда было -30, а пришлось выйти из дому. Но!!! Тогда еще просто не было VIKINgoв. А так на мой взгляд, они в нашей сырости не вариант, (не претендую на истину)
А вот в Усть-Каменогорске племяннице шестой год пошел- все 5 зим- в КОТОФЕЯХ, валенках.

Турецкие PAFIки и прочие- красивые, но на мой взгляд детям не лучший выбор- у сына всегда ноги холодные были, пока не переобулись в Викинги.

Сообщение отредактировал Monreal-Ka: 04.09.2011, 19:01:19

  • 0

#3165
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!


у нас две пары. первые непрокомаемые мембранные типа викингов, но есть и куча других марок. они на липучке у нас. на погоду около нуля. и вторые валенки. шаговита белорусские можно взять, они чуть дешевле. или котофеи.у моего сына котофеи. в них реально тепло и что удивительно не промокают. и те, и другие стоят в районе 50 долларов плюс минус.
кстати, у меня тоже одна пара зимних мембранные, вторая валенки. так что точно знаю, когда ноги у ребенка мерзнут. одеваться стараюсь как он. (есть правда и третьи - кожанные с мехом на каблуках, но это я редко ношу).
  • 0

#3166
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Я уже думаю на счет обуви на зиму. Брать сейчас не собираюсь, просто "готовлюсь" +)))). Как вы считаете, ребенку 2-ух лет сноубутсы - нормальная обувь? А вторую взять на более теплую погоду.
  • 0

#3167
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сноубутсы и дутики - это одно и тоже?
Если так, то мы в полтора года носили, фирму забыла, в мазере брали, румынские. В прошлом году в 2.5 носила демаровские.
Вам кажется тяжело ходить? А меня успокаивала высокая подошва.
  • 0

#3168
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вот такие они...
Изображение
Наверное дутики, это другое... Вроде бы они не особо тяжелые... Значит, наверное, проблем никаких не должно быть? :rolleyes:
  • 0

#3169
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!


Надо однозначно 2 пары, тем более, если они активные у вас. У нас чаще сырая зима, и дети гениально умеют находить воду подо льдом))) Вот- 1 пара сохнет, вторая- в деле)))
Старалась брать у Алены (здесь на ЦТ) термо VIKINGi- супер обувка!!! Не промокают и теплые и легкие в меру. В первый год ее поставок взяла запасом и 2 года отходили с удовольствием.
Валенки дочке покупала, но одела только пару раз, когда было -30, а пришлось выйти из дому. Но!!! Тогда еще просто не было VIKINgoв. А так на мой взгляд, они в нашей сырости не вариант, (не претендую на истину)
А вот в Усть-Каменогорске племяннице шестой год пошел- все 5 зим- в КОТОФЕЯХ, валенках.

Турецкие PAFIки и прочие- красивые, но на мой взгляд детям не лучший выбор- у сына всегда ноги холодные были, пока не переобулись в Викинги.

спасибо все за ответы..
а можно ссылку дать где тут можно викинги посмотреть-заказать??
  • 0

#3170
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!


Надо однозначно 2 пары, тем более, если они активные у вас. У нас чаще сырая зима, и дети гениально умеют находить воду подо льдом))) Вот- 1 пара сохнет, вторая- в деле)))
Старалась брать у Алены (здесь на ЦТ) термо VIKINGi- супер обувка!!! Не промокают и теплые и легкие в меру. В первый год ее поставок взяла запасом и 2 года отходили с удовольствием.
Валенки дочке покупала, но одела только пару раз, когда было -30, а пришлось выйти из дому. Но!!! Тогда еще просто не было VIKINgoв. А так на мой взгляд, они в нашей сырости не вариант, (не претендую на истину)
А вот в Усть-Каменогорске племяннице шестой год пошел- все 5 зим- в КОТОФЕЯХ, валенках.

Турецкие PAFIки и прочие- красивые, но на мой взгляд детям не лучший выбор- у сына всегда ноги холодные были, пока не переобулись в Викинги.

и мне можно ссылочку, тоже заинтересовало очень... Уже не раз про них слышу, что хорошая обувь. Спасибо
  • 0

#3171
зузя

зузя
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день!мамочки..у кого сыновья уже примерно по 4года.подскажите.надо на зиму для мальчика обувь 3-х лет..интересно сколко пар обуви надо активным мальчикам и какие удобнее всего для игр в снегу?на шнурке..на замке..на липучке...какой высоты удобнее обувь-короткая или по щиколотку...??
так ли хороши валенки котофей на зиму..действительно ли нога теплая в них??

спасибо!!

на зиму беру 2 пары обуви, одни угги (валенки), вторе на липучке из термо материи. сапоги выше щиколотки!

не меньше 2 пар и обязательно среди них выше щиколотки хотя бы 1 пару, так как снег может зайти.
  • 0

#3172
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Подскажите, мы носим ташиорто летом... у нас есть небольшие проблемы... и врач сказал, что нам надо с квадратной подошвой, то есть не округленные типа литые, а чтобы края подошвы выступали, как у ташиорто... вот нам и надо бы такие на осень и на зиму... у таши с этим туго или никак.... что купить...... Ну и не по 15 тыс. за пару...
  • 0

#3173
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

у таши с этим туго или никак....

осенние ботиночки у них есть однозначно.
  • 0

#3174
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подскажите, мы носим ташиорто летом... у нас есть небольшие проблемы... и врач сказал, что нам надо с квадратной подошвой, то есть не округленные типа литые, а чтобы края подошвы выступали, как у ташиорто... вот нам и надо бы такие на осень и на зиму... у таши с этим туго или никак.... что купить...... Ну и не по 15 тыс. за пару...

осень и весна у них есть. Есть утепленные, есть кожа внутри. А вот зимних не бывает.
  • 0

#3175
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день, мамочки! Поделитесь опытом - ищу какую-нибудь мягкую, комфортную и, разумеется, теплую обувь для дочи на осень и зиму. Возраст год и два (сейчас), ходит, но пока не слишком уверенно. Подойдут ли сноубутсы?
И еще вопрос - в чем ваши детки ходят дома? Моя тапки категорически не выносит, а пол холодный (( где найти тапочки мягкие, но не скользкие?
  • 0

#3176
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

И еще вопрос - в чем ваши детки ходят дома? Моя тапки категорически не выносит, а пол холодный (( где найти тапочки мягкие, но не скользкие?

может шерстяные носочки с пупырышками на подошве.
  • 0

#3177
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день, мамочки! Поделитесь опытом - ищу какую-нибудь мягкую, комфортную и, разумеется, теплую обувь для дочи на осень и зиму. Возраст год и два (сейчас), ходит, но пока не слишком уверенно. Подойдут ли сноубутсы?

Сноубутсы для своих детей как вариант зимней обуви я в принципе не рассматривала, т.к. мои консервативные убеждения говорят о том, что резиновую обувь нужно носить в дождливую погоду, а не по снегу.
Вот недавно мне попадалась хорошая ссылочка по поводу обуви: как выбрать зимнюю обувь
  • 2

#3178
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы куому попробовали - теперь поклонники, дочери уже взяла весной на скидках, сыну обязательно с нового поступления возьму.
  • 1

#3179
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


И еще вопрос - в чем ваши детки ходят дома? Моя тапки категорически не выносит, а пол холодный (( где найти тапочки мягкие, но не скользкие?

может шерстяные носочки с пупырышками на подошве.

Носочки носим такие, просто квартира на первом этаже, думаю с наступлением холодов они нас уже не очень спасут.
AglayaF спасибо, полезная инфа.
  • 0

#3180
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Носочки носим такие, просто квартира на первом этаже, думаю с наступлением холодов они нас уже не очень спасут.

у нас вобще частный дом. нам бабушка вяжет носки.потом я на них пришиваю стелечки с пупырышками и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.